Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 258 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 258: Что такое простолюдины?

Хрупкое тело Жун Чжиюй стояло в центр зала с величием!

После короткого молчания, все начали кричать: «Поэт номер один! Поэт номер один! Беспрецедентный талант! Молодой дворянин Лин Тянь!» Поддержка почти тысячи человек затопили башню дымчатого чая, как цунами!

Лин Тянь был потрясен, и он быстро вышел и поклонился перед Жун Чжиюй: «Мистер, вы слишком высоко думаете о Лин Тяне. С моим юным возрастом, как я могу быть достойным такого титула? Я прошу Мистера пересмотреть ваше решение. Лин Тянь действительно не заслуживает его.»

Жун Чжиюй усмехнулся: «Возраст не важен в научном кругу, и более умный человек - старший. Молодой дворянин Лин не должен быть таким скромным. Талант молодого дворянина намного превосходит ваших сверстников в значительной степени. Все присутствующие сегодня, могут быть свидетелем этого! Вы определенно заслуживаете титул поэта номер один! Все присутствующие ученые поддерживают из глубины их сердец, чтобы проявить свою искренность. Оснований для того, чтобы молодой дворянин отверг титул – нет.»

Лин Тянь не мог не рассмеяться. Он не думал, что в итоге он выйдет с титулом поэта номер один! В то же время, он не мог не воскликнуть в своем сердце, Ли Бай - это Ли Бай! Случайное стихотворение которое я выбрал, фактически вызвало такую интенсивную реакцию. Если бы я прочитал все стихотворение Ли Бая, не стал бы я поэтическим мудрецом?(это китайский писатель)

В тот момент когда Лин Тянь представил свое стихотворение, никто больше не смел выступить, чтобы опозорить себя! Таким образом, первый день научной встречи подошел к концу. Хотя это был резкий конец, каждый был чрезвычайно возбужден, поскольку все они чувствовали что это была стоящая поездка. Никто из них не подумал бы, что предполагаемый ученый номер один, Симэнь Цин был бы так разбит сегодня. Кроме того, Лин Тянь проявил свой талант и сильно потряс всех зрителей! Все ученые решили, что они обязательно должны прийти на следующее утро, чтобы насладиться интересной встречей, которая их ждала.

Тем не менее Лин Цзянь и пятеро других убийц скучали на этой встрече, и она сказали Лин Тянь, что они больше не придут сюда. Поскольку Лин Тяня тоже думал об этом, он тут же согласился на это.

Увидев как все прощаются и покидают Башню Дымчатого Чая, Лин Тянь провел небольшой банкет в Палате Небесного Аромата с Мистером Цинь и Мэн Лигэ. Боясь что она плохо служит, Гу Сиянь накрыла все свои лучшие блюда и вино.

Лин Тянь сегодня стал всемирно известным и был в центре внимания. Естественно, человеком который был самым счастливым, был Мистер Цинь. Глаза мистера Циня стали тонкой линией от широкой улыбки на его лице, и он казалось был на седьмом небе от счастья. Даже если он умрет прямо здесь и сейчас, он несомненно не имел бы сожалений в своей жизни.

Когда Мистер Цинь и Мэн Лигэ вошли в комнату, они поняли что присутствуют только Лин Тянь и Юй Бинъянь, а Лин Чэнь не было рядом. Они оба тайно были подавлены в своих сердцах, и они задавались вопросом, куда пошла Лин Чэнь. Но как пожилые люди, как они могли спросить о женском компаньоне своего ученика? Таким образом, они могли только скрыть разочарование в своих сердцах.

После нескольких раундов выпивки и блюд, все начали сближаться. То что поразило Лин Тянь больше всего, это то что Мэн Лигэ был хорошо осведомлен во всех аспектах: будь то география, астрология, религии и т. д. Кроме того, у него был свой собственный уникальный подход к множеству разных вещей, что сразу же вызвало интерес Лин Тяня. Таким образом, Лин Тянь целенаправленно задал ему некоторые неясные вопросы, и Мэн Лигэ смог ответить на них довольно точно. Хотя основная часть ответа была простой дедукцией, Лин Тянь по-прежнему изумлялся знаниями Мэн Лигэ и сразу же возымел о нем лучшее мнение.

Неудивительно что люди говорили, что он был мудрым человеком. Это действительно так! Только его знаний было достаточно, для всеобщего уважения. Его знания не уступали Е Цинчэню, и он вероятно был более осведомлен, чем мистер Цинь!

Тема внезапно изменилась на различные Великие Семьи, и Мистер Цинь первым задал вопрос: «Тяньер, с каких это пор ты стал настолько популярен? Когда этот третий мастер Юй высказался в твою защиту, я не слишком удивился. Даже то что семья Дунфан хочет наладить с тобой хорошие отношения, это все еще в пределах моих ожиданий. Но с каких пор, семья Наньгун тоже перешла на твою сторону? Вот что меня озадачивает ».

Лин Тянь рассмеялся и объяснил свой союз с семьей Наньгун. Когда они услышали что глава семьи Наньгун, Наньгун Тяньлун на самом деле потерпел поражение от Лин Тяня, все не могли не рассмеяться.

С самого начала банкета, Мэн Лигэ наблюдал за Лин Тянем и всеми остальными, и не мог не быть ошеломленным! Раньше он никогда не видел таких гармоничных отношений между учителем и учеником. Этот Лин Тянь был действительно особенным! То как мистер Цинь смотрел на Лин Тянь, как это могло выглядеть как учитель смотрящий на ученика? Очевидно что мистер Цинь выглядел так, будто разговаривал со своим ближайшим внуком. Его лицо было полно любви, радости и удовлетворения. В то же время, мистер Цинь также был полностью расслаблен, без следа страха или сдержанности, разговаривая с этим будущей главой семьи.

Такие отношения учителя и ученика были тем, чего всегда желал Мэн Лигэ. Сравнивая Лин Тянь и Вэй Чэнпина, разница была очевидна. Лин Тянь пытался завоевать сердце мистера Цинь с целью получить его сердце, в то время как Вэй Чэнпин завоевывал его сердце, ради завоевания его силы! Хотя окончание было похоже, разница в процессе была такой же широкой, как небо и земля!

Размышляя об этом, Мэн Лигэ начал смотреть на Лин Тянь с похвалой.

Лин Тянь внезапно посмотрел в сторону Мэн Линэ и серьезно сказал: «Мистер Мэн, я считаю что вы уже должны знать ваши нынешние обстоятельства, и я не буду ходить вокруг да около, перед мудрым человеком. Лин Тянь очень беспокоится о безопасности Мистера, я скажу честно. Я надеюсь что Мистер не будет меня винить!»

Мэн Лигэ мог смутно догадаться что хотел сказать Лин Тянь, и ответил с улыбкой: «Молодой дворянин Лин может свободно говорить».

Лин Тянь продолжил: «С мудростью Мистера, вы действительно были готовы служить под крыльями Вэй Чэнпина. Обычно, это не должно было случиться с острым зрением Мистера. Это то, чем Лин Тянь озадачен, и я хочу узнать подробности.»

Мэн Лигэ издал горький смешок, прежде чем сказать: «Молодой дворянин Лин не знает кое о чем. Много лет назад, мой учитель был обязан императорской семье Северного Вэй. И прямо когда я наконец окончил учебу у своего учителя, императорская семья Северного Вэй пришла чтобы найти моего учителя, чтобы попросит у него ученика, чтобы помочь Северному Вэй. Первоначально, мои знания были слишком мелкими, чтобы взять на себя такую задачу. Однако в то время я был единственным учеником около учителя».

Когда он сказал это, Мэн Лигэ покачал головой и выпил бокал вина, прежде чем продолжить: «Мой учитель всегда уделял большое внимание своим обещаниям, и мой учитель просто не мог игнорировать Северный Вэй. В то же время, он также не желал разрушить мое будущее. Таким образом, он позволил мне принять решение. Как ученик, как я мог игнорировать заботы моего учителя? »

Мистер Цинь внезапно встал и поклонился в сторону Мэн Лигэ. Мэн Лигэ хотел избежать поклона, но его остановил мистер Цинь. «Младший брат, ты не можешь избежать этого поклона. Это то, чего ты заслуживаешь. Этот поклон от этого глупого брата, чтобы поблагодарить тебя за твою жертву. Этот брат чувствует себя виноватым.» Сказав это, слезы наполнили лицо мистера Цинь.

Мэн Лигэ вздохнул: «Как я мог не отплатить доброту нашего учителя? Говоря это, старший брат смущает меня.» Остановившись ненадолго, Мэн Лигэ продолжил рассказ: «Когда этот младший брат впервые прибыл в Северный Вэй, я понял что наследный принц Чэнпин был крайне узкомыслящим, но был способен по своему. Он был решительным и безжалостным в своих действиях, талант чтобы править нацией! Этот младший брат тогда подумал, что если он будет хорошо относиться ко мне и слушать хотя бы половину моих учений, это было бы неплохо оставаться в Северном Вэй. Однако я никогда не думал что он ... » Сказав это, Мэн Лигэ горько покачал головой, прежде чем вдруг выпустил беззаботную улыбку:« Впрочем, это тоже хорошо. Этот младший брат действительно выиграл от этого, и мне больше не нужно вовлекаться в политический водоворот континента. Это действительно замаскированное благословение ».

Лин Тянь кивнул и начал думать. Последнее предложение Мэн Лигэ очевидно говорилось ему. Мэн Лигэ очевидно пытался намекнуть Лин Тянь, не втягивать его. Таким образом, Лин Тянь улыбнулся: «Мистер прямолинеен в ваших словах, и как Лин Тянь может заставлять вас. Хотя Лин Тянь может не иметь никаких других способностей, у меня действительно есть некоторые принципы. Как бы я посмел заставить Мистера делать то, что вы не хотите? Когда буря утихает, Мистер может уйти если вы захотите. Однако, пожалуйста помните, что дверь Семьи Лин будет всегда открыта. Даже если вы не можете долго оставаться, было бы неплохо если бы вы могли прийти и отдохнуть ненадолго, когда вам надоест путешествовать по континенту. Хотя резиденция Лин не очень надежна, она сможет отбить штормы и дождь для Мистера. Надеюсь, что Мистер не откажет! »

Мэн Лигэ сложил кулаки и ответил: «Спасибо, молодой дворянин!»

Лин Тянь беззаботно улыбнулся и поднял свой бокал: «То что мы встретились, это судьба. Интересно, может ли Мистер обсудить ситуацию континента со мной? Просто воспринимайте это как случайный разговор на банкете, и вы можете чувствовать себя свободным в своих словах. Лин Тянь внимательно слушает.»

Мэн Лигэ покачал головой со смехом: «Молодой дворянин Лин действительно хитрый!» Немного подумав, Мэн Лиг внезапно взглянул на Лин Тянь: «До этого, я хочу задать вопрос молодому дворянину. Надеюсь, что молодой дворянин ответит мне».

Лин Тянь серьезно сказал: «Не стесняйтесь спрашивать. Если я могу ответить, я ничего не скрою!»

Мэн Лигэ смотрел на Лин Тянь, и спросил с внушительной манерой: «Я хочу спросить молодого дворянина, что для вас простолюдины?»

«Простолюдины?» Лин Тянь рассмеялся: «Мистер, в отношении того кто такие простолюдины, это зависит от статуса человека судящего их ценность. С разным статусом, то как люди судят о простолюдинах меняется. Согласен ли со мной Мистер?»

Мэн Лигэ нахмурился и ответил: «Может ли молодой дворянин просветить меня?»

Лин Тянь покрутил бокал в руке и улыбнулся: «Если у мистера есть вопрос, я естественно должен быть честным. На мой взгляд, простолюдины всего мира - это не более чем муравьи!»

Лица всех присутствующих сразу же изменились! Никто из них не ожидал, что Лин Тянь ответит таким образом! Мистер Цинь начал хмуриться с недовольством.

Как будто он что-то понял, Мэн Лигэ начал исследовать Лин Тянь: «У молодого дворянина есть что-то еще, чтобы сказать. Вы же не договариваете то, что хотите сказать!»

Лин Тянь рассмеялся и сказал глубоким тоном: «Правильно! Если я простолюдин, тогда простолюдины всего мира будут как плоть и кровь для меня. Однако, я родился в Великой Семье, и если все останется без изменений, простолюдины ничем не отличаются от муравьев в моем сердце. Это действительно то, что я чувствую! Мистер не верит мне? »

http://tl.rulate.ru/book/7805/261090

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку