Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138: Боевые искусства мира

«Что касается боевых искусств в сегодняшнем мире, мало кто заслуживает похвалы». Е Цинчэнь криво улыбнулся, продолжая: «Давай используем континент Небесной звезды в качестве примера. В аристократических семьях, только у семьи Юй есть полное наследие! Однако подлинные возможности боевых искусств обычно неразличимы по простым числам или классам. У каждой школы, секты или семьи есть своя уникальная форма культивирования, а также разный метод развития внутренней энергии. Некоторые из них сосредоточены на культивировании силы, в других - тактике боя. Некоторые из них развивают свои психические состояния, в то время как другие сосредоточены на ловкости и тонкости. Как можно заставить их ранжировать, даже если вы чиновники в Имперском дворе? Если бы кто-то заставил это, они только в конечном итоге стали бы шуткой ».

«Например, давай поговорим о « Руководстве Бога Меча» семьи Наньгун ». Если бы мы сравнивали обычных учеников, их изысканные движения были бы первыми среди великих семей. Однако, если бы мы учитывали учеников с внутренней силой, то их ученики будут заброшены в конец, но это не означает, что их руководство не соответствует стандарту, а скорее факт того, что они никогда не фокусировались на внутренней силе, придавая важность их движениям. Когда-то была пара учеников Наньгун, которые спаринговались с другими великими семьями. Хотя они всегда были подавлены, окончательным победителем всегда были ученики Наньгун, которые были твердыми и непоколебимыми в убийстве! Это то, что нельзя оценить! »

«Точно также, если бы несравненный эксперт опустил бы оборону в самый неподходящий момент, он все еще мог умереть от рук кого-то, намного ниже его. Таким образом, для всемирного сообщества, нет такого понятия, как ранжирование, которое может их разделять. Единственный способ состоял в том, чтобы разделить между внешними и внутренними боевыми практиками, а также внутренней энергией Сяньтянь и Хоутянь. Все, что мы можем заключить, состоит в том, что практикующие Сяньтянь

обладают большей выносливостью, а также лучшими навыками по сравнению с таковыми в области Хоутянь. Но это не является абсолютным, потому что, если его метод достаточно высок, он может восполнить недостатки, таким образом, в боевых искусствах нет определенных превосходных боевых практиков ».

«Так вот в чём дело». Лин Тянь почувствовал, как его лицо горит от смущения. Поскольку он был под влиянием веб-романов своей предыдущей жизни, он предположил, что этот новый мир будет иметь какой-то рейтинг боевых искусств. Что было бы самым сильным, что было бы самым тираническим, такого рода рейтинги. Теперь он почувствовал, что его предыдущее мышление было смешным.

Некоторое время Е Цинчэнь продолжал молчать: «Несмотря на то, что боевое сообщество никогда явно не классифицировало каждое боевое искусство, каждая великая семья, а также секты выстроены в последовательности для целей управления. У них есть отдельный рейтинг для боевых навыков каждого дома, но он фокусируется только на внутренней энергии, и они были ранжированы на основе области, которую можно достичь с помощью этого метода культивирования. Хотя сферы внутренней энергии имеют огромное отношение к силе, это никогда не бывает определенным. "

Глаза Лин Тянь озарились, и он спросил: «Этот младший внимательно слушает. Старший, пожалуйста, просвети меня».

Е Цинчэнь рассмеялся, и ответил: «Для оценки различных рангов культивации великих семей, каждый дом имеет свои стандарты. Но по моему скромному мнению, стандарты, данные семьей Юй из Северного Вэй, по-прежнему остаются наиболее точными. "

«Оценка семьи Юй, основана на количестве пяти цветов нефрита: черного, синего, фиолетового, белого и золотого. Однако, на моих глазах те, кто в черной и синей нефритовой серии, считаются бесполезными, полезны только людям с плохим происхождением. Кроме того, начиная с фиолетового уровня нефрита, они далее подразделяются на нижние, средние и верхние уровни. От фиолетового нефрита и вперед, можно сказать, что они официально вошли в ряды практиков внутренних сил. Если достичь ранжирования белого нефрита, скорее всего, человек должен был достигнуть вершины области Хоутянь. Достижение среднего уровня белого нефрита представляло бы шаг в область Сяньтянь! Верхний уровень белого нефрита означал бы малый успех Сяньтянь. Что касается золотого нефрита, он зарезервирован для истинных экспертов Сяньтянь. Обычно, они будут мастерами поколения. Даже у семьи Юй, может не быть человека на верхнем уровне золотого нефрита ». Говоря об этом, Е Цинчэнь мог только показать кривую улыбку.

Лин Тянь рассмеялся, и он сказал в шутливой манере: «Если бы мистер Е опирался бы опираться на ранжирование семьи Юй, какая форма нефрита была бы у тебя?» Хотя его тон был обычным, как бы делая шутку, Лин Тянь не мог не почувствовать себя немного настороженным от ответа. Его сила, можно сказать, похожа на Е Цинчэнь, поэтому, если последний провозгласил бы себя только на фиолетовой или белой нефритовой стадии, как он должен был реагировать?

У Е Цинчэнь была улыбка, которая не была улыбкой, когда он взглянул на Лин Тянь. В ответ, Лин Тянь оставался мягким и безразличным, поднимая к нему бокал. Е Цинчэнь мог только рассмеяться и сказать со следом насмешки: «Основываясь на нынешней силе молодого дворянина, я бы, вероятно, поместил тебя на верхний ярус белого нефрита». В то время как Лин Тянь попросил его оценить себя, первый ответил на вопрос, используя Лин Тянь в качестве калибра. Очевидно, он увидел небольшой трюк Лин Тянь, а также не хотел использовать себя в качестве калибра, тем самым, вместо этого оценивая Лин Тянь.

«Мистер переоценивает возможности Лин Тянь». Лин Тянь поднял свою и опустошил ее, смеясь от души, но его сердце было потрясено. Таким образом, кажется, что сила семьи Юй - это не то, на что можно смотреть вниз!

Некоторое время назад, Е Цинчэнь упомянул, что у семьи Юй может не быть никого на верхнем золотом нефритовом уровне. Скорее всего, там все еще есть люди на нижнем золотом или даже среднем золотом уровне нефрита! Е Цинчэнь ясно сказал Лин Тянь, что он рассматривался только в верхнем белом нефрите. Таким образом, по сравнению с высшим эшелоном, было два полных уровня, разделяющих его и их!

Этот момент сделал неизмеримо самодовольного Лин Тянь немного неприятным, чувство нежелания уступать появилось в нем.

Увидев нежелание в глазах Лин Тянь, Е Цинчэнь не мог не рассмеяться. Пытаясь облегчить беспокойство Лин Тянь, он сказал: «Те, кто имеют уровень белого нефрита и выше, не достигаются легко. Кроме того, для тех, кто находится на уровне золотого нефрита, кто из них не был потрясающими небо, гениями? Фактически, с нынешней силой молодого дворянина, ты можешь беспрепятственно бродить под небесами. Кроме того, с твоим возрастом, за другое десятилетие, ты наверняка квалифицируешь себя как золотой нефрит. В конце концов, кто-то с твоим нынешним возрастом, имеющий такие достижения, вероятно, никогда больше не появится, и ты можешь позволить себе смотреть вниз на большинство людей, где ты находишься сейчас! "

Лин Тянь радостно улыбнулся, как бы отложив этот вопрос. Затем, ему вспомнилось что-то еще, и он выпалил: «Мне вот интересно, из восьми великих семей в настоящее время, сколько из них были культиваторами в прошлом?»

Затем Е Цинчэнь вздохнул, как будто ожидая этого вопроса, и ответил: «Ты задал хороший вопрос. Кроме Лин и Ян, этих двух «новых богачей» семей, остальные шесть, имеют корни в боевых искусствах.»

Лин Тянь рассмеялся и сказал с легким намеком на само-издевку: «Семьи Лин и Ян даже не были вокруг в течение шестидесяти лет. Действительно, они являются новыми семьями. Однако, соглашение Вне Небес и За Небесами, всего лишь чушь. Все эти боевые семьи интегрированы в политические дела каждой империи в настоящее время.»

Выражение Е Цинчэнь немного изменилось, и он опроверг: «Соглашение тысячелетия не имеет к этому никакого отношения. Это связано с тем, что из восьми великих семей, не беря в расчет семьи Юй, Лин и Ян, остальные пять имеют историю всего несколько столетии, и они не могут считаться тысячелетними боевыми семьями».

«На нашем континенте Небесной Звезды, за исключением семьи Юй, первоначальными восемью великими семьями были Дунфан, Симэнь, Наньгун, Бэймин, Юйчи, Шангуань, и Лэй. Из них у Дунфан была самая грубая дорога. Слухи говорят, что глава первого поколения случайно натолкнулся на исключительное боевое руководство высшего класса - «Руководство Бросающий Вызов Небесам Скрытый Дракон». Боевые навыки, объясненные внутри, были просто чудесными, и Дунфан были вне себя от радости. Однако после того, как глава скончался, его два сына беспрестанно соревновались за это руководство и, бессознательно, у каждого в итоге была только половина».

«Как оказалось, оба сына были людьми, благословленными огромным талантом. После тяжелой травм полученных в битве, семья была разделена на две фракции, а старший брат Дунфан Аотянь взял верхнюю часть«Руководство Бросающий Вызов Небесам Скрытый Дракон», а также верных ему людей, чтобы путешествовать по миру, по совпадению,

чтобы сделать себе имя и создать империю Восточного Чжао. Младший брат, Дунфан Аоюнь, привел своих людей в Империю Лунного Божества, чтобы искать убежища и относился к Империи Восточного Чжао как к его смертному врагу. Таким образом, когда оба государства сражались, на самом деле сражались две фракции великой семьи! »

"Понятно!" Лин Тянь был в шоке, но в глубине души он запомнил пять слов «Руководство Бросающий Вызов Небесам Скрытый Дракон»!

«Напротив, великая семья Симэнь была относительно мирной», - Е Цинчэнь сделал глоток или два, чтобы увлажнить его пересохшее горло и вытер рот, и продолжил:« Это было главным образом из-за их руководства культивирования, «Формула Божественного Сострадания» », подчеркивает наличие чистого разума и отсутствие желаний, чтобы культивировать ее психические состояния. Хотя их прогресс культивирования медленнее, чем у большинства людей, они более эффективны в плане восстановления внутренних травм по сравнению с большинством внутренних навыков культвирования, и имели сильное сопротивление к ядам и токсинам ».

«Что касается семьи Наньгун, у них нет никакого глубокого руководства внутреннего культивирования, вместо этого, они использовали альтернативный маршрут, используя внешнее, чтобы компенсировать внутреннее, и создали свое «Руководство Бога Меча», которое может похвастаться огромной силой. Если довести до пика, оно может буквально вызывать состояние «Меч и человек как одно». Однако из того, что я слышал, таланты семьи Наньгун засохли в течение последних тридцати лет, и у них больше нет бесподобных экспертов. Поэтому, метод культивирования «Меч и человек как один» может быть потерян в песках времени ».

«Что касается великой семьи Бэймин, они специализируются на невооруженный бой и техники передвижения, особенно в области движения. Их сигнатура состоят из« Преследующего Солнца »,« Гонящейся Луны »и« Поиск звезд », трех уникальных методов движения. Они считаются высшими, даже в восьми великих семьях! Кроме того, они обладают высококачественной формулой культивирования, названной «Сердечная Сутра Мистического Подземного мира», которая фокусируется на самых экстремальных явлениях льда и холода, а также на лунной силе неба и земли. Те, кто ее успешно культивируют, могут командовать шестью формами жизненной энергии(Инь, Ян, Ветер, Дождь, Тьма и Свет), достигая состояния праджны(хз), где вы отделяете себя от мира смертных. Жаль, что эта сутра чрезвычайно требовательна к таланту культиватора, и никто не смог успешно его культивировать. Если бы кто-то действительно преуспел в культивировании этой сутры, они обязательно вошли бы в список несравненных экспертов ».

«Далее - семья Лэй, хотя они имеют давнюю историю, даже перед семьми Севера, Юга, Востока и Запада, длительные периоды войны привели к непоправимым потерям для них. Их престиж мог упасть ниже четырех семейств, о которых я говорил раньше, но их семейная реликвия, «Сутра небесной Пента Молнии»(я забыл что значит пента, так что гуглите), не является маленьким делом. Мощь, которую она производит, огромна, и ее можно назвать самым разрушительным навыком под всем небом. К сожалению, это искусство несбалансированно, а защита незначительна! " Рот Е Цинчэнь пересох из-за такой длинной речи, и он воспользовался возможностью выпить несколько чашек вина за один раз. Каждый раз, когда он заканчивал чашку, Лин Тянь был там, чтобы наполнить его чашку.

http://tl.rulate.ru/book/7805/211709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
"Сутра небесной Пента Молнии", красивее будет "Сутра небесной Пентаграммы Молний"
Развернуть
#
Ну или «Сутра небесных Пяти Молний»
Развернуть
#
Великолепно 💗😍💗Шикарно 💛💘💛Блестяще 👍😘👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку