Читать Super Gene / Супер ген: Глава 942 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Gene / Супер ген: Глава 942

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 942: Покинуть город?

Переводчик: Наксиос Редактор: оverload

"Что ты там делаешь? Заходи!" - Хань Сэнь услышал, как кто-то обратился к нему.

Когда Хань Сэнь вошёл в убежище он лучше смог рассмотреть людей. Казалось, что они действительно не хотели выходить наружу. Они выглядели очень мрачными, как будто здесь происходило что-то плохое.

Это был маленький город, убежище класса рыцаря, и здесь обитало около тридцати людей. В Третьем Святилище Бога это место было довольно неплохим для объединения и проживания людей.

"Здесь что-то не так? Что вообще происходит?" - спросил Хань Сэнь и мужчины средних лет, который с ним заговорил.

"Хм, я раньше тебя не видел. Ты новенький?" - мужчина средних лет не ответил на вопросы, которые задал Хань Сэнь.

"Да, я только что пришёл сюда." - ответил Хань Сэнь.

"Ну, тогда тебе не повезло. Ты наверно обрадовался, что оказался в человеческом убежище, но мы скоро потеряем его." - вздохнул мужчина средних лет.

"Почему?" - спросил Хань Сэнь.

Мужчина средних лет начал объяснять:

"Двадцать лет назад мы завоевали это убежище, и оно стало безопасным местом для многих людей. Но несколько дней назад, существо обнаружило наше убежище. Но это не обычное существо, которое обитает в этом лесу, оно пришло сюда с севера. Существо принадлежит к королевскому убежищу, расположенному в горах, нам сообщили о том, что на нас готовят нападение. Лидер того убежища хочет уничтожить наше."

"А как вы узнали об этом?" - спросил Хань Сэнь.

Парню показалось странным, что эти люди знают о том, что происходит в убежище на севере.

"В том убежище, есть наш человек. Он рисковал своей жизнь, чтобы передать нам эту информацию. Но даже при том, что мы всё знаем, мы ничего не можем сделать. У нас нет столько сил, чтобы противостоять тем, кто будет нас атаковать. Мы думаем только об одном - стоит ли нам остаться здесь и принять участие в последнем нашем сражении, или же стоит сбежать в лес." - ответил мужчина средних лет.

Хань Сэнь понимал в какой ситуации они оказались, также он видел, что эти люди были подавленными и они были уверены, что не смогут защитить свое убежище.

Хань Сэнь задумался, но в этот момент послышался громкий колокольный звон, который находился на площади.

"Старый Хуан завет нас." - сказал мужчина средних лет Хань Сэню, а затем пошёл к площади.

Хань Сэнь, вместе с остальными также пошел на площадь.

Обычно, люди хорошо относились к новичкам и старались их опекать. Они старались во всем им помогать хотя бы первое время. Но в данной сложившейся ситуации никому не хотелось обращать внимание на новичка.

Человек с седыми волосами звонил в колокол, Хань Сэнь уже понял, что это был Старый Хуан.

На мгновение Старый Хуан задержал взгляд на Хань Сэне, но потом отвёл глаза.

"Пришло время. Нам нужно решить, мы остаёмся и сражаемся или просто бежим?" - Старый Хуан сделал паузу, а затем продолжил: "Темнота быстро приближается. Поднимите руки те, кто хочет сбежать."

Все начали переглядываться, думая о том, какое решение принять, но, в итоге, почти все подняли руки.

"Возможно, так будет даже лучше. Это будет последняя ночь в убежище, которое стало нам домом. Подготовьтесь, мы уйдём с восходом солнца." - торжественным тоном сказал Старый Хуан.

После выступления мужчины все остались стоять на месте. Люди понимали, что им действительно будет лучше покинуть убежище.

Однако осознав, что им придётся уйти люди были подавлены. Местные понимали, что им некуда идти и их ждёт много трудностей.

Некоторые более пожилые люди вложили души в это убежище. Жители усердно трудились, чтобы оно стало процветающим. Поэтому им было ещё больнее от того, что они вынуждены покинуть это место.

"Идите домой!" - сказал Старый Хуан, снова вернувшись на трибуну. Люди находились здесь много лет, и это убежище стало их домом, но, если жители не уйдут, то оно станет их могилой.

Если они не хотят всю жизнь повиноваться духу, то им нужно было бежать. Но даже если бы они решились стать рабами, не было гарантии, что дух захотел бы этого. Их могли просто убить.

Поэтому почти все хотели убежать. Им не хотелось отдавать свою судьбу в руки духа.

Но, как бы там не было, все равно было трудно смириться с тем, что вы должны были покинуть свой дом.

Хань Сэнь уже просмотрел жизненные силы людей и увидел, что многие из них были довольно сильным и имели неплохой опыт. Поэтому Хань Сэнь считал, что группа людей из тридцати человек была не очень слабой.

"Я могу кое-что сказать?" - Хань Сэнь нарушил воцарившуюся тишину.

Все повернулись в сторону парня, а Старый Хуан сказал: "Конечно. Мы же семья."

"Мы должны сразиться." - заявил Хань Сэнь.

Старый Хуан криво улыбнулся и сказал: "Молодой человек я понимаю твоё рвение и твоё желание. Но ты должен помнить, что мы столкнёмся с разгневанным королевским духом. У него есть минимум пятнадцать существ-мутантов. Даже если половина наших людей выйдет против них, то мы всё равно почти ничего не сможем сделать."

"Как думаете, вы согласились бы покинуть свой дом, если бы знали, что у вас хватит сил противостоять нападающим?"

Хань Сэнь хотел ещё кое-что сказать, но молодой человек, стоявший возле Старого Хуана неожиданно спросил: "Ты Хань Сэнь?"

"Да." - Хань Сэнь кивнул.

"Маленький Юй, ты знаешь этого молодого человека?" - спросил Старый Хуан.

"Это Хань Сэнь. Он зять нашего президента. Он очень известный. Именно он победил королевского шуру." - объяснил Маленький Юй.

После слов молодого человека, все вспомнили, чем прославился Хань Сэнь. Даже старики, обитавшие в этом убежище, слышали имя Хань Сэня.

"Если вы всё же решите убежать, то можете бежать. Но если вы решите остаться, то окажете мне большую поддержку. Мы сможем победить тех, кто уверен, что может нас растоптать, кроме того, мы сможем нанести достойный ответный удар и то убежище, на севере, станет нашим." - заявил Хань Сэнь.

"Маленький Хань, мы очень этого хотели бы, но... у нас нет необходимой силы. Мы даже не можем дать отпор и оставить себе наше убежище." - честно признался Старый Хуан.

"Неужели вы думаете, что мы не сможем защитить убежище, вместе с этим?" - Хань Сэнь призвал Змею Кровавого Дракона.

http://tl.rulate.ru/book/7798/599375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
А оказалось, что люди в общем то и не плохо живут в 3м убежище. И их реально много, а не 2-3 на много миль как считали раньше. И многие владеют убежищами, вот уже 2 убежище контролируемое людьми. А гг не так много обследовал земель. Хорошо устроились люди
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку