Читать Lady Bunny / Леди Банни: Глава 1. Продать и начать заново! х2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lady Bunny / Леди Банни: Глава 1. Продать и начать заново! х2

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Алан наконец-то решился продать ''Ланса'', своего текущего аватара в Королевской Дороге (КД). Он поступал так не потому, что аватар был плохим, или у него были проблемы с деньгами. Он просто ощутил потребность в переменах.

В школе Алан был образцовым учеником: хорош в учёбе и спорте, да к тому же член студсовета и предмет всеобщего восхищения. Его Ланс был рыцарем 113 уровня, сильным, благородным и уважаемым как игроками, так и городскими НИПами.

Алан хотел более увлекательной жизни, возможности делать вещи, которых он бы обычно не сделал. Он не хотел, чтобы его онлайн-жизнь была похожа на его настоящую. Он жаждал перемен, желал дать волю своему ''второму я''.

Со всем этим на уме, он ожесточил своё сердце.


*****

Сейчас Алан ожидал у стойки VR-Кафе, места для встреч геймеров, где они вносили почасовую плату за игру в виртуальной реальности. Его владелец Боб - всем известный торговец игровыми предметами (Темный геймер). У Боба была хорошая репутация, и хоть он не делал скидок, но всегда предлагал справедливую цену.

- Чем могу помочь? – спросил Боб.

- Я хочу продать своего персонажа в КД. Рыцарь 113 уровня по имени Ланс, – ответил Алан.

- Рыцарь, значит. Это класс не простолюдья, тебе надоело быть "благородным"? – Боб поднял глаза.

- Что-то вроде того...

- Ну, это твой выбор, давай перейдём к делу... Где сейчас твой аватар в КД?

- Сейчас я в Серабурге, в Розенхайме.

- Это хорошо, продать перса можно только в городе. Встретимся у восточных ворот.

- Хорошо, – ответил Алан.

- Не забудь продать все свои шмотки, я буду оценивать только аватар и экипировку. Воспользуешься капсулой R4.

Алан последовал инструкции и отправился к капсуле, обозначенной как R4, и, проскользнув внутрь, вошёл в Королевскую Дорогу.

Внутри КД Алан сначала распродал все, уже ненужные, вещи, а затем двинулся к восточным воротам. Тот район был довольно пустым, его ещё не слишком обустроили. Так что, достигнув ворот, ему не потребовалось много времени, чтобы найти Боба. Хозяин кафе выглядел точно так же, как в реальной жизни, а кроме того, его имя было видно и окрашено в синий цвет. Крылатая иконка с сокращением ''ГМ'' плавала у него над головой. (1)

- Боб, ты что, ГМ?

- Не совсем, просто этот аватар используется специально для торговли, считай полномочия от создателя, – ответил Боб.

- Итак, что мне теперь делать?

- Во-первых, проверь, сколько у тебя золота. Предполагаю, что ты захочешь включить это в стоимость продажи.

- У меня 148 золотых и 24 серебрянных.

*Динь

Боб запросил у вас проверку персонажа.

Вы согласны? Да | Нет

- Хммм... Да!

После подтверждения перед глазами у Ланса (Алана) появились его окна Статуса, Навыков, Экипировки и Инвентаря. Перед Бобом, скорее всего, тоже - судя по тому, как внимательно он изучал воздух перед собой. Иногда предметы, отображающиеся в инвентаре, или экипировка, начинали мигать, указывая на то, что Боб проверял их.

Через некоторое время Боб наконец сказал:

- Твой Аватар не плох, но и не слишком хорош, то же касается и экипировки. Плащ и шлем вообще никудышны, но меч у тебя неплохой. В общем, предлагаю 2000 золота за этого перса.

- Всего 2000? Я думал, что он будет стоить больше, как насчет 2100 золотых? – Алан попытался торговаться.

- 2000, предложенные мной и твои 148 золотых с мелочью, и я плачу 2149 золота.

- 2150, и договорились.

Алан не хотел особо торговаться по двум причинам. Во-первых, он понятия не имел, сколько в действительности стоит аватар, ведь на онлайн-аукционах их не продавали - для этого требовалось специальное разрешение. А потом, он ведь все равно удаляет его, так что любая выгода лучше, чем никакой... На самом деле, он был в восторге - за все время игры Лансом, у него никогда не было больше 400 золотых, а прямо сейчас Алан получил в пять раз больше.

*Динь

Боб запрашивает у вас разрешение на передачу персонажа.

Подтверждение приведёт к безвозвратной потере вашего аватара.

Вы согласны? Да | Нет

Последний шанс отступить.

- Да! - но ответ был дан без колебаний.

Вы отключены от Королевской Дороги.

Хотите возобновить подключение?

Да | Нет


*****

''Рыцарь Ланс'' был продан за 2000 золотых, которые позже должны быть переданы Алану. Он не стал тут же создавать новый аватар в VR-Кафе, чтобы сразу же получить деньги - он не был уверен, кем ему теперь хотелось играть. Это было еще одной причиной того, почему он продал своего персонажа Бобу, а не выставил на торги.

Из соображений безопасности, Алану нужно было снова посетить VR-Кафе, чтобы затребовать золото на своего нового персонажа.

Попрощавшись с Бобом, Алан отправился домой, чтобы начать всё с начала.


*****

Вернувшись домой, Алан, вместо того, чтобы сразу прыгать в капсулу, обрисовал свой план. Он желал развлекаться, а не быть слишком серьезным. По большей части, он не хотел оставаться паинькой. После долгих размышлений он решил стать легкомысленным приколистом.

Войдя в КД, Алан назвал себя Локи и изменил свой внешний вид.

(Примечание автора: Никакого диалога Создания Аватара... можете считать это ошибкой и сразу переходить к Главе 2 :)

Вернувшись в КД, смотря на знакомые места другими глазами, Локи пустился в глупые выходки, за которые его бы не прибили до смерти.

Сначала он разгуливал, задирая женские юбки - и у игроков, и у НИПов. Ещё он писал на бумажках ''Пни меня'' или ''Я идиот'' и клеил их на спины людей, экипированных в доспехи. Потом он стал делать ямы-ловушки и смеялся над теми, кто в них попадал. Он убедился, что ямы заполнены грязью, для пущего эффекта. Он даже сходил в библиотеку и переставил книги в случайном порядке.

Лучшей проказой Локи стало подкладывание отбросов животных на дно общего котла в таверне. Это проделка к тому же была первой, приведшей к его смерти: пострадавшие НИПы-стражники разозлились и убили его.

С этого момента жизнь Локи стала адом: раздраженные игроки принялись выслеживать его. Они не убивали, не желая получить метку убийцы, вместо этого ему отрубали ноги и оставляли. Друид, которого он до этого облил грязью, даже следовал за ним, постоянно исцеляя, чтобы его можно было снова калечить. Обычно НИПы сообщали о таких действиях властям, и вмешивались солдаты. Но в случае Локи большинство из них закрыло на это глаза. Никогда не недооценивай силу дурной славы.

Кроме того, все ценники для Локи были удвоены, а то и утроены, в то время как награды за задания уменьшились; и это означало, что Локи больше не мог нормально зарабатывать и был вынужден голодать. В настоящий момент он умирал голодной смертью.


*****

Как аватар, Локи был полным провалом. У Алана не было выбора, кроме как удалить его. Но он считал, что ему ещё повезло - у него все еще осталось золото от продажи ''Ланса''.

Алан бесцельно шатался по дому, пытаясь наткнуться на какое-нибудь божественное откровение. Шутник был неудачей, и этот образ ему не подходил. Нужна была другая идея. Нарезая очередной круг по своей комнате, прошёлся мимо плаката ''сестра в костюме девочки-кролика'' - одного из своих шедевров фотошопа, затем остановился, оглянулся и улыбнулся.

Забравшись в капсулу, он снова решил сделать нечто возмутительное.


__________________

1 Gamemaster https://ru.wikipedia.org/wiki/Мастер_(ролевые_игры)

http://tl.rulate.ru/book/7742/143341

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
в кд нельзя было продать аватар так как вход по биометрическим данным. Или же я чего-то не понимаю и автор оригинала в очередной раз где-то забыл то что он писал ранее?
Развернуть
#
Не вижу нарушения логики, если "Боб" использует полномочия GM для теневой торговли (фактически черного рынка).
Развернуть
#
+ название просто взять можно и изменить содержимое.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
А мне нравится это идея с Локи хотел бы я бы поиграть так ;)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку