Читать MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11:

Разделить пополам (ч. 1/8)

-Опять? Если бы ты вел себя тихо, то мог бы просто подыграть.

Наблюдая, как остроумная девчонка расхаживает туда-сюда, Парк Дон-Гул снова нахмурился, но не ответил ей. По сравнению с прошлым разом, он начал говорить спокойно.

-Ты слышала, что только что сказала юная леди? Нам не следует скандалить друг с другом.

- Почему ты не думаешь о своих действиях прежде, чем говорить?

- Что ж, так-то оно так. Но сейчас мы собрались здесь, чтобы поделиться мнениями, так почему бы не начать с моего?

Слушая Дон-Гула, почва понемногу уходила из-под ног людской самоуверенности.

-Во-первых, я хочу извиниться за то, что случилось на поляне. Не судите меня за грубую речь. Я так разговариваю, но это вовсе не значит, что я вас ненавижу, ребята.

Парк Дон-Гул отвлечённо осмотрелся, прежде чем наклонил голову. Его недовольный взгляд стал немного мягче. Он ждал ответной реакции от каждого, медленно двигаясь к центру группы. Он подумал, что настрой сейчас самый благоприятный и перешёл к главному.

- Я согласен со словами этой банкирши. Да. Споры сейчас не нужны. Давайте потушим ненависть друг к другу и найдем способ избежать тех монстров и остаться в живых. Как думаете?

- Продолжай.

- Как я только что сказал, я согласен лишь с частью вышесказанного. Но если я перейду сразу к своему выводу – вы все начнёте меня критиковать. Так что я хочу, чтобы каждый осознал ситуацию для себя.

- Какая часть тебя не устраивает? – проворчала Ли Бо-Рим.

Парк Дон-Гул, печально улыбнувшись, ответил:

- Найти способ выжить – это очевидно, но это «сотрудничество» не по мне… Объединиться? Звучит хорошо, но посмотри на ситуацию и пойми, что ты чувствуешь. Единственное, что я вижу – это лишь бесплодные поиски.

- А я только подумала, что ты скажешь что-то умное. Просто уходи. Выбирайся сам и живи в своё удовольствие.

Остроумная дамочка резко засмеялась, но Парк Дон-Гул не сдвинулся ни на дюйм, лишь одобрительно глянув, кивнул головой.

- Конечно, я уже думал об этом.

- Так иди.

- Просто выслушай меня. До конца, ага? Выслушай всё.

Увидев взгляд Ан-Хена, остроумная леди замолчала. Убедившись, что на него все смотрят, Парк Дон-Гул продолжил более расслабленно:

- Я неотёсанный, грубый. Но я не умею лгать. Потому что я прямолинейный. На поляне, когда я пытался спастись, я многое понял и многое обдумал. После всего этого, «сотрудничество» звучит оскорбительно для меня.

От слов Парк Дон-Гула, каждый вздрогнул, вспомнив, что произошло на поляне. В ожидании ответа Парк Дон-гул сглотнул.

- Честно говоря, я был не просто напуган, я был в ужасе. И хотя это немного унизительно, но у меня отнялись ноги, и я чуть не обмочился. Подумайте: смогли бы вы остаться спокойным, когда чудища, которых вы видели только по ТВ и в фильмах, возникли прямо перед вашими глазами? Если бы этот малый не среагировал так быстро, большинство из нас к этому времени стали бы едой для монстра. Так что я помучался и хорошо подумал. Я не хвастаюсь и не запугиваю, так что не поймите меня неправильно. Я знаю немного о ножах и холодном оружии и смогу убить ими любого – будь то животное или человек. Почему? Да потому что я не хочу умирать. Произошедшее на поляне было очень неожиданным. Я был шокирован и озадачен, но черт возьми, я хочу жить. Так что, если подобное вновь повторится, я использую это оружие чтобы выжить.

Речь Парка Дон-Гула была длинной, но еще не была окончена. Было не совсем понятно к чему он клонит, но отряд постепенно стал сосредотачиваться на его словах. Так как я был знаком с его истинной личиной, я лишь недовольно цокнул языком. Но сейчас я решил посмотреть, к чему это приведет. Парк Дон-Гул продолжал, притягивая их внимание, одного за другим.

- Другие не видят этого, но я могу. Вон тот, похожий на разбойника, тип достаточно крепкий физически... Он даже принес оружие и уничтожил нескольких монстров, и… Ты, вон там. Если бы ты действовала столько же, сколько и говорила, возможно, ты бы оказалась немного полезна. Парень с арбалетом – мне даже не нужно что-либо говорить о нем. И те четверо определенно смогут помочь. Я хочу сказать, что мы можем объединить силы большинства из присутствующих. Вы согласны?

От слов Парк Дон-Гула Ан-Соль, Ли Шин-Ву и Ли Бо-Рим помрачнели. Проще говоря, тех четверых он считал бесполезными. Вскоре после этого, Ли Бо-Рим собралась с духом и сказала:

-То есть ты хочешь сказать, что не можешь сотрудничать с бесполезными людьми?

- Эй-эй, успокойся, я еще не закончил.

-Только то, что…

- Ты умеешь то, что может этот парень или, допустим, парень с арбалетом? Ты думаешь, ты сможешь схватить нож или камень и убить тех монстров? Все что я вижу - это большое жирное ничего. Особенно это касается тебя – торчишь за его спиной и визжишь, как только появляется вся эта мразь. Вот та женщина хотя бы держит свой рот на замке и сильно нам не мешает. А больше мне сказать нечего.

Персоной, о которой говорил Дон-Гул была женщина, спросившая меня о причине моего ухода. Она до сих пор выглядела холодной и спокойной.

Ли Бо-Рим нарушила тишину своим дрожащим голосом. По сравнению с предыдущей речью, теперь её голос звучал совсем блекло.

«Значит, в итоге, мы бросим тех, кто бесполезен…»

Ли Бо-Рим не могла оправиться от услышанного. Это заставило меня задуматься – что же за человек этот Парк Дон-Гул. Я думал, что знал, к чему он ведёт, но это его поведение показало, что в нём есть что-то ещё. До этого я думал, что у него голова забита дерьмом, но он правильно предугадал положение дел и говорил вполне логично. И это, не смотря на его скрытые мотивы.

Видя, как подавлена Ли Бо-Рим, Парк Дон-Гул почувствовал себя ещё более уверенно. Он снова заговорил, обнажив свои желтоватые зубы:

«Почему ты бежишь впереди паровоза? О таком я ещё не говорил. Не принимай всё так близко к сердцу. Мир построен на взаимной выгоде. Если мы хотим объединиться, значит каждый должен показать, что он чего-то стоит. А если мы не поймём истинного смысла действовать сообща, то, как ты считаешь, что может случиться? Этому «бандиту будет не до нас – он защищает свою девчонку, а она будет стоять, как вкопанная от страха, а это может стоить и нам жизней. Я хочу сказать, что мне не охота объединяться или защищать идиотов. Для меня моя шкура самая ценная. Или ты считаешь иначе относительно себя?»

Казалось, что остроумной было нечего сказать и она лишь сильнее сжимала руку. Банкирша покраснела и сильнее сжала ладонь в кулак. Её трясло, но она молчала. Парк Дон-Гул не спеша обвёл всех взглядом и понял, в каком все были состоянии. Видимо он понял, что пришла пора к решающему удару и заговорил ещё более плавно.

«Я уверен все думают так же, что их жизнь дороже чужой. И если вы это признаёте, то наконец, давайте поговорим на чистоту. С некоторыми из нас объединяться нельзя. Вы только оцените ситуацию – мы идём вслепую. Эй ты, малышка, ты согласна?»

Он указывал на Ан-Соль. Она растерянно взглянула на Ан-Хена и что-то бормотала, будто хотела что-то сказать, но у неё не получалось, так что Ан-Соль опять склонила голову. Увидев это, Дон-Гул неестественно широко расправил плечи и продолжил:

«И этот парень с этим согласен, разве он не говорил малышке идти своей дорогой? Сделай мы, как посоветовал арбалетчик, мы бы не оказались в таком положении. А? Почему вы так реагируете? Или по-вашему я опять несу чушь?»

Это была не полная чушь. Несмотря на свои намерения, Парк Дон-Гул верно оценил ситуацию. Проблема была в том, что он выстрелил в тех, кто просил о помощи.

«Если вы считаете, что я ошибаюсь – докажите обратное: спуститесь вниз, убейте парочку тех тварей, притащите и положите передо мной. Тогда я заткнусь».

«молчание»

Сказав всё, что он хотел, Парк Дон-Гул вернулся на своё место. Мне стало интересно, как же ему ответят? И я медленно оглядел выражения их лиц. Ан-Хен задумался, закрыв глаза. Возле него слегка подрагивала Ан-Соль. Ли Бо-Рим и Ли Шин-Су выглядели несчастнее всех. Их Дон-Гул выбрал мишенями заранее. Я видел, как они постукивали зубами от нервного перенапряжения.

Некоторое время все молчали, а первым решился заговорить Ан-Хен:

«Я понял смысл твоих слов».

Зачастую Ан-Хен молчал. Он посмотрел на свою сестру, прежде, чем начал говорить.

«Соль не моя девушка, она моя сестра и у меня нет ни малейшего намерения бросать её!»

«Ух ты…»

Тронутая его словами, Ан-Соль неожиданно обняла Ан-Хена. Казалось, что Парк Дон-Гул не знал об этом. Он смотрел на них, суматошно отвечая:

«Брат и сестра? Я этого не знал. Ну, с этим мы ничего не поделаем, но это же ничего и не меняет. Кто даст гарантию, что случившееся не повторится снова?»

Ситуация принимала весёлый оборот. Дон-Гул не мог сделать своей мишенью Ан-Хена, потому он пытался надавить на него сосредоточившись на нескладной Ан-Соль.

Выглядело всё так, будто Парк Дон-Гул сам собирался покинуть группу. Но уходить тихо он не желал и постарался пошатнуть уверенность в каждом. Ан-Хен более не проронил ни слова. Воцарилась настолько тихая атмосфера, что я мог расслышать их вдохи.

«Не думайте так плохо обо мне. Да, это немного жестко, но ситуация слишком неопределенная и вялая. К тому же, кажется, многие меня возненавидели».

«Ну и что? Чего именно ты хочешь?..»

Несмотря на то что, остроумная задала вопрос спокойно, Парк Дон-Гул ответил незамедлительно:

«Я хочу создать правильную «команду» из нас.»

http://tl.rulate.ru/book/773/23373

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
растянуто
Развернуть
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку