Читать MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10:

Ким Су-Хен: Начало Обряда Перемещения (ч.3/3)

Внезапно, это напомнило мне о телепередаче, которая мне когда-то нравилась. Там рассказывали о том, как обычные, заурядные люди попадали в опасные для жизни ситуации. В передаче говорили, что человек действует логически в таких ситуациях около 15 минут. А потом, если мне не изменяет память, вся рациональность их действий улетучивается, они становятся ведомы лишь своими инстинктами. Если информация в передаче была правдива, то мне интересно: а прошли ли люди, которых я веду за собой, эту стадию?

Сейчас же мы пытались отдышаться на высоком холме в чаще. Но только это было похоже не на обычный холм, а на крутую тропу, лишавшую нас всех сил. Стоя там, куда мы пришли, тяжело вздыхая, я обернулся и глянул вниз. Случилось так, как я и говорил: на поляне, которую мы только что покинули, появился Мертвец, еле волочивший ноги.

Отсюда она казалась размером с ладонь. Все были глубоко погружены в свои мысли. Очевидно, если бы мы шли хоть на шаг медленнее, то уже бы стали пищей для чудища. Наверное, эта остроумная дамочка чувствует себя весьма жутко, раз она так потирает руки.

У всех были разные выражения на лицах. По пятам следовали чудовища, жизням грозила опасность. Они свыклись с таким положением вещей, а потому их лица были мрачны и выражали негатив и пессимизм. Но с этим я не мог им помочь. Пришло время отойти в сторону и тихо осмотреться. Имея на руках кое-какую основную информацию об этих людях, я должен был понять, как они реагировали на происходящее.

«Хак! Хак!? Твою мать… Что это, на хрен, за твари?»

Забравшись на наше нынешнее место, Парк Дон-Гул всё ещё тяжело дышал. Я неодобрительно кивнул головой, глядя на него: веди он себя по тише, то остался бы в середине группы. Но, в конце концов, как раз из-за того камня, что он пнул, мы и попали во все предыдущие переделки. Я имею ввиду – он причина всему. Будь я на его месте, то стыдливо помалкивал бы, но, по всей видимости, он был «толстокожий» и бессовестный.

Выдохнув, я повернул голову и увидел, что Ан-Соль всё ещё плакала на груди у Ан-Хена. На мгновение это зрелище показалось мне жалким. Но, я таки вынес один урок из этой ситуации: если плакса Ан-Соль и была Бриллиантовым Священником, то, до поры до времени, у неё было будущее. Её навык «удачи» насчитывал 100 баллов. И это позволяло ей пройти Обряд Перемещения. Но результаты говорили об ином. Я только что выяснил, что будущее может слегка меняться.

Почувствовав мой взгляд, Ан-Хен кивнул мне, вытирая слёзы Ан-Соль. Он, кажется, осознал, что человеком, пустившим стрелу в Мертвеца, был я. Я мог видеть благодарность в его взгляде. Кивнув в ответ, я оглядел на холм, на котором мы оказались.

Гуриурун! Гуриурун!

«Хайа!»

«У-ан!»

Я не был уверен – есть возле нас ещё монстры или же они следовали за нами от самой поляны. Но были ещё два Мертвеца, пытавшиеся залезть на холм. Тем не менее, Мертвец не мог нестись на нас на полном ходу.

Найдя добычу, Мертвец бежит к ней по прямой очень быстро. Но, несмотря на это, при резких поворотах и на крутых подъёмах они значительно теряют в скорости, хотя всё же могут взбираться на холмы. Но всади ему нож в голову, пока он не поднялся и дело в шляпе – он повержен.

Хотя желание увидеть Мертвеца преобладало над паникой, крики ужаса всё же раздавались. Мне очень жаль Ли Бо-Рим, но даже если бы я был обязан её спасти, в мои планы это никак не входило. Её крики, в паре с Ан-Соль, были для меня не приемлемы. Как и её игровой статус – я не мог найти ей применение. Было бы счастьем, если бы она выжила, но, скорее всего, Ли Бо-Рим была обречена на смерть.

«Сейчас уже должна была последовать хоть какая-то реакция от них: объединиться, разделиться или сохранять статус-кво».

Если они хотели заговорить, не ограничивая себя, то лучше бы остерегались приближающегося Мертвеца.

Потом Ан-Хен сдвинулся с места. Он отсадил Ан-Соль и поднял камень размером с кулак. По всей видимости, свой меч он забыл на поляне. Я заряжал стрелу в арбалет, когда Ан-Хен начал притворять свой план в жизнь. Я захотел увидеть, что же он предпримет, а потому остановился.

Мне интересно: сколько парней в Южной Корее, дай им нож, поразят цель на расстоянии? Тогда я хотел посмотреть – случайность или навык помогли отрезать Мертвецу руку.

По сравнению с тем, что было раньше, Ан-Хен несколько иначе вымерял дистанцию и направление. Он швырнул камень изо всех сил. И в итоге…

Шмяк!

«Ну не так уж и трудно с ними справиться».

Умение Ан-Хена швырять камни было впечатляющим. Камень, с чавкающим звуком, пробил голову Мертвецу. Наблюдая, как монстр беспомощно рухнул, я заметил, как Ан-Хену пришла в голову одна идея. Так, как и со вторым монстром он расправился достаточно легко.

«Да. С ними легко справиться. Но смотрите, не зазнайтесь, убив этих двоих»

Несмотря на это, казалось, что оружие, которое использовал Ан-Хен, рассердило Парк Дон-Гула. Тем не менее, Ан-Хен не собирался просто так это оставить. Он остановился и уставился на Парк Дон-Гула.

Он немного приоткрыл рот, чтобы что-то сказать.

- Это всё из-за вас, уважаемый! Так что, спасибо!

- А? Ты о чём это толкуешь?

- У чудовища, напавшего сейчас на нашу Соль, в груди была такая же тяжёлая штуковина. Именно благодаря этому я понял, что камень пробьёт монстра.

Дон-Гул резко покраснел, видимо уловив сарказм. Слова Ан-Хена бесстыдно указывали на то, что причиной всему произошедшему на поляне был камень, который пнул Дон-Гул.

- Вы думаете, что мы оказались в таком положении из-за того, что я пнул тот камень? А почему вы считаете, что камень толкнул именно я?

- Я не пытаюсь напомнить об этом своими словами. Просто хочу поблагодарить.

Такое нахальство со стороны Ан-Хена, по всей видимости, взбесило Парк Дон-Гула. Но, если обычно он выкрикивал что-либо в ответ, то на этот раз, скорее всего, что-то осознал.

- Да пошёл ты! Вы думаете вы крутые тут и всё такое? А вы в курсе, что именно из-за вот этой девчонки мы все чуть не сдохли?

- Из-за девчонки?

- Да, тупорылый, из-за этой долбанутой стервы возле тебя! Все такие правильные! И вот она вся из себя, даже не ребёнок, а совсем не может постоять за себя!

Ан-Хен помрачнел. Казалось, что он непреднамеренно держал рот на замке и не мог парировать это обвинение. Ан-Соль аккуратно вытерла слёзы, сочувствуя брату из-за обвинения, которое на него свалилось.

- Ай! Ненавижу таких придурков как вы. Возомнили о себе не весть что! Думайте лучше, прежде чем говорить, кто здесь виноват!

Но ведь среди нас ещё была дама, которая за словом в карман не полезет. И без сомнений в стороне она стоять не собиралась. Как только она поддержала Ан-Хена, Парка Дон-Гула покоробило.

- Ага, сволочь! Не закроешь свой ротик – я тебя убью, поняла! А ты, идиот? Будь я на твоём месте – молчал бы в тряпочку от стыда. Устраиваешь здесь бардак, как будто ни черта не знаешь и пытаешься успокоить эту симпотную штучку! Эти жалкие идиоты действительно решили сдохнуть сегодня…

Все трое были не правы, но Дон-Гул просто пылал ненавистью. И кажется он понял, что настроение оборачивается против него самого. После этого, он заткнулся в очередной раз.

Как только мы оказывались в относительной безопасности, то тут же умудрялись сильно скандалить. На данном этапе это была не просто враждебность, а ожесточённая дуэль. И опять где-то внутри я ощущал это тяжёлое разъедающее чувство. По привычке я попытался нащупать сигареты, но их наличие у меня, было чем-то невозможным. Во мне медленно обретала уверенная идея, что нужно просто вырубить Парк Дон-Гула, чтобы продвигаться быстрее.

Но, несмотря на это, изначально я принял решение не вмешиваться. Меня до сих пор раздражал тот факт, что после всей проделанной мной работы, чтобы довести их до этого места, они всё равно откатывались назад.

Несмотря ни на что, где-то в глубине души, они всё равно помнили о том, что произошло на поляне. Что я мог такого сделать, чтобы они стали единой командой? Как бы я не размышлял об этом, момент просветления никак не приближался. В конце концов, я решил, что нам пора в путь и не помешает ускориться. Строго говоря, это место было небезопасно.

Щёлк!

Я намеренно зарядил арбалет с громким звуком, так чтобы все повернулись. Подав знак, что всё в порядке, я дослал стрелу в арбалет и увидел, что все смотрят на меня.

«Пока что эти Мертв… Хм, Эти чудовища... Наша главная задача – избегать их.»

«Все и так уже это знают. Но что мы можем сделать?»

«Эти сумасшедшие ублюдки действительно желают своей смерти»

Я еле сдерживал себя, настолько сильно хотелось всадить стрелу Дон-Гулу в глотку. Если бы мы вышли один на один – я бы разбил ему лицо в мгновение ока.

«Сейчас, даже объединившись, этого будет недостаточно. Я думаю, что прения друг с другом – это напрасная трата времени. Я оставлю вас ненадолго. И считаю, что за это время было бы неплохо вам обсудить ситуацию и найти компромисс для наших дальнейших действий».

Я высказал здравые доводы, и не считал нужным повторяться. Понятно, что последуют вопросы, но сюрприз крылся не в вопросе, а в том, кто его задавал.

«Почему ты уходишь? Если мы хотим всё обсудить, было бы лучше, если все будут на месте?»

Вопрошающей была одна из девушек, чей Статус Игрока я не видел. У неё было равнодушное выражение лица, она была примерно моего возраста, но на пару-тройку лет моложе. Она напоминала мне другого человека с похожими чертами лица.

«Не надоедай, не беспокойся и не пытайся самостоятельно понять причину!»

- Чудовища могут появиться в любой момент, как и там на поляне. Так что на всякий случай я осмотрюсь. Как только закончите обсуждение – позовите меня!

- Пожалуйста, не уходи далеко.

Я промедлил с ответом, но умудрился избежать ненужных подозрений. Никто не станет протестовать против дозора в небезопасном месте.

После всего сказанного я начал спускаться вниз к месту, которое я приметил. Оно выглядело подходящим для замаскированного убежища. Зайдя глубоко в лес и спрятавшись, я воспользовался Магией. Мои чувства многократно усилились, и я почувствовал, как обострились зрение и слух. Там, где я находился, они меня не найдут, а вот я мог свободно их видеть и даже слышать их дыхание.

Как только я ушёл, на холме вновь повеяло холодом. То, муторное чувство, в которое их вогнали Мертвецы внизу холма, было более воодушевляющим, чем настроение в самой компании. Я не уверен были ли они молчаливы, будто воды в рот набрали, потому что никто не хотел делать шаг навстречу. У всех было разное выражение на лицах, но Парк Дон-Гул виднелся лучше всех. Он обдумывал что-то серьёзное и то ухмылялся, то морщился, а потом опять ухмылялся. А он точно не псих?

Время шло. Это только в сказках и в манхвах всегда приходил спаситель и все были живы и здоровы. Но в этой компании, похоже, не было лидера, которому все смогли бы поверить. И это не самый лучший план - тратить время таким образом. И чем больше проходило времени, тем сильнее была тревога в сердцах людей. Было похоже на то, что они скоро утратят всякую логику и станут действовать, полагаясь лишь на инстинкты.

В этот момент поднялись две женщины.

В центре компании осторожно стояла Ли Бо-Рим. Одновременно с ней встала и остроумная девушка, но, заметив Ли, села обратно на землю. Складывалось впечатление, будто она сначала хочет выслушать мнение Ли. С сомнением во взгляде она оглядела всех и медленно заговорила:

«Ева, и все остальные, вы все только что видели чудовище. По правде говоря,… Я до сих пор считала, что, когда Ангел Помощник обращался ко мне, это было всего лишь ночным кошмаром. Но у меня не осталось иного выбора, кроме признания того, что всё это происходит на самом деле. Я напугана. Я настолько напугана, что мне кажется, будто я вот-вот свихнусь. И я уверена – вы себя чувствуете так же».

Никто ей не перечил. Почувствовав, что все сосредоточились на её словах, она стала говорить всё более уверенно.

«Если честно, мы смогли выжить только благодаря тому человеку, который сейчас нас охраняет. Что тогда, что сейчас – он действует одинаково, но постоянно полагаться на него мы не сможем. Нам необходимо прекратить наши ссоры, объединиться и попытаться найти способ выжить».

Хотя это была клишированная речь, но в словах Ли Бо-Рим содержался главный аспект Обряда Перемещения – Объединиться и действовать. Видимо, её слова звучали достаточно убедительно, раз атмосфера на холме стала понемногу меняться. Наконец, похожая на покойника Ли Шин-Ву наконец-то заговорила:

«Тогда, Сестра, расскажи, что мы теперь должны делать?»

Последние слова были еле слышны, но все уловили суть. Она двинулась дальше того, о чём говорил я, и рассказала о плане действий на будущее. Но было видно, что она не обдумывала всё настолько серьёзно. Поэтому в её голосе слышалось сомнение:

«Ну… Я точно не знаю… Только то, что теперь мы не должны скандалить и должны спокойно обмениваться мнениями»

«Я согласна»

Благодаря Всевышнего за такую возможность, Парк Дон-Гул воспользовался шансом и сделал шаг вперёд.

В отличие от того, что было раньше, Парк Дон-Гул сейчас был более тихий и собранный. Заметив это, я нахмурился – с первого взгляда он казался честным, но мои глаза не обвести вокруг пальца. Я опознал выражение его истинных намерений. Это было тщательно спланированное действие. Без сомнений – этот тип замыслил какую-то хитрость.

http://tl.rulate.ru/book/773/23372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
>Наконец, похожая на покойника Ли Шин-Ву наконец-то заговорила:
Ли Шин-Ву - парень
Развернуть
#
Поздно пишу, но похоже он трансвестит 👀
Развернуть
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку