Читать MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MEMORIZE / M E M O R I Z E / Запоминать: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

37 глава

Как только защитный барьер исчез, ранее закрытая дверь трактира… открылась! Как только это произошло, сразу же вошла группа людей. Судя по их потрепанной одежде, они были пользователями что вошли в Зал Равнин перед нашей группой.

Город в котором я начинаю называется Барбара. Он известен как наибольший город в северном районе страны. Поскольку в каждой стране есть только один большой город, те становятся базами для множества пользователей. Каждый в городе обладал проницательным духом, что придавал им убийственный вид.

У всех пользователей была эмблема вырезанная над их грудью: золотой лев. Эту эмблему я узнал, это был клан Золотого Льва Северной Страны… я помню их как клан, который сделал историю в Целой Равнине. Увы, в результате сложной экспедиции и ослабевшей армии другой клан использовал шанс и атаковал их. Это стало началом их пути к самоуничтожению, но это случилось позже.

Титан высотой в 190 см, который носил красочную робу что не совсем соответствовала его властной фигуре осмотрелся в трактире после чего сказал странным голосом.

«Во втором трактире больше людей чем я думал.»

Его речь не была особо направленна на нас. Пользователи что вошли в комнату после него похоже придерживались тех же чувств. Среди них один начал считать людей в трактире после чего сказал.

«Вау… 43 новых пользователя во втором трактире! Я уже давно не видел столько нубов.»

«Разве это не те самые нубы которые были недавно?»

«Я не уверен, если сравнить с тем что было в этом трактире в прошлом году возможно, но что в других трактирах?»

Уцелевшие(новые пользователи) смотрели на Ветеранов взволновано. Среди уцелевших некоторые наблюдали за изменением атмосферы в то время как другие слушали слова их Ветеранов. Пока я решил вспомнить их лица.

«Я уверен что они их подсчитают. Эй, Хен-Ву идет из первого трактира. Стройтесь.»

Услышав имя Хен-Ву ранее болтливые пользователи быстро построились в прямую линию перпендикулярно входу в трактир. Хен-Ву. Клан Золотого Льва. Как только я соединил эти два имени я вспомнил: если не ошибаюсь это Парк Хен-Ву который в конечном итоге станет лидером клана.

Спустя несколько мгновение кто-то подошел к трактиру и пошел прямо к линии пользователей. Красивый парень, чистый вид, он производил хорошее впечатление. Выглядел намного моложе того когда я видел его впервые, но увидев его глаза я подтвердил свои догадки, он точно Парк Хен-Ву. Я был сильнее чем раньше, достаточно чтобы активировать третий глаз.

Статус Игрока

*Имя: Парк Хен-Ву (4 года)

*Класс: Обычный Эксперт Меча

*Нация: Барбара (глобальный город)

*Клан: Золотой Лев

*Псевдоним/Национальность: Один оставивший следы меча / Южная Корея

*Пол: Мужской

*Рост/Вес: 179,2 см/ 68,7 кг

*Отношение: Нейтрал/Нейтрал

Навыки/Статистика

*Сила 90 / Стойкость 81 / Ловкость 73 / Выносливость 87 / Мана 89 / Удача 60

Как и ожидалось… он Парк Хен-Ву. Не было никакого смысла смотреть его статистику, но видя что он Эксперт Меча становится ясно, что ему еще есть куда расти. Я думаю что он станет мастером меча уровня через два или около того. Нет, у него определенно получится. Его приветствовали как Мастера Меча во время Первой Войны Альянса.

Хотя я много слышал о нем, с ним я ни разу не сражался. Его ловкость очень низкая, но это компенсируется немалой маной.

Я решил прекратить обращать на него внимание. Слышал, что его убили когда Золотой Лев победили во время Войны Альянса. Иметь врага в большом клане явно будет мешать альянсам с этим кланом.

Пока я размышлял в своем собственном мире, остальные уцелевшие обратили все свое внимание на Парка Хен-Ву. Он медленно прошел и внимательно посмотрел на каждого. Вскоре на его лице появилось удивление.

«Похоже тут много новых пользователей. Где-то… более сорока?»

«43. Как много выжило в первом трактире?»

«19. Не важно, это хорошо. Разделите их по классам и соберите на площади. Я попрошу вывести уцелевших из третьего, четвертого и пятого трактира.»

Ответив на их вопрос и отдав команду, Парк Хен-Ву покинул трактир с суровым выражением лица.

***

Площадь была заполнена пользователями. Было приятно вернуться на площадь Бабары. Тут нет ничего особенно удивительного, если бы мне пришлось сравнивать с чем-то, то я бы сказал, что она похожа на открытый театр.

Прямо в центре площади была круглая сцена подымающимися вокруг ступеньками. Разделив новых пользователей по классам всех рассадили по этим ступенькам. Хотя они и сидели на холодных кирпичах, они спокойно перенесли это и обратили свое внимание на центр сцены.

На сцене было много пользователей с эмблемой золотого льва на груди. У каждого из них был тщеславный взгляд на лице, они смотрели на нас словно на животных в зоопарке.

Если бы были люди которые видели это, а также знали о проблеме Зала Равнин, они бы могли сказать что Барбара еще была довольно неплохой. Западная Страна была под контролем американских пользователей и они провели открытую политику в отношении людей. Вот почему у них было большое население и они назывались «свободной страной». Однако их точно нельзя считать мирной страной.

В подконтрольной Корее Северной стране клан Золотого Льва считался лучшим из кланов. Кажется я слышал что кто-то упоминал что правила в Северном регионе довольно строгие. Это заставляет их выглядеть довольно высокомерно.

Прямо сейчас я не был с своей группой. Я был не единственным, большинство новых пользователей также были вдали от своих групп. Ветераны сказали то они разделили пользователей в соответствии с их классами.

На мгновение мне было любопытно что Хен и другие выбрали в качестве их классов, но я решил узнать это позже. Отбросив эту мысль вскоре я снова обратил внимание на сцену. Парк Хен-Ву и несколько других говорили между собой. Поскольку мне было нечего делать я собрал свою ману и улучшил слух. Мне было любопытно о чем они говорили.

«Отчет о количество людей в трактирах. Первый трактир – 19, второй – 43, третий – 22, четвертый – 29, пятый – 17. В общем 130 новых пользователей.»

«Что касательно числа людей на класс?»

«75 бойцов ближнего боя, 26 дальнего, 18 магов и 11 жрецов. Ни одного скрытого или редкого класса.»

«…понял. Спасибо. Ладно, тогда начнем. Ю-Бин. Активируй магию усиления голоса. Еще, приведите этого парня.»

Этого парня? О ком он? Теперь если вспомнить, прежде чем мы покинули трактир был слышен какой-то шум. Я не узнал что там произошло поскольку был занят распределением по классам.

Чуть позже я нашел ответ на свой вопрос. Парк Хен-Ву притащил жестко избитого парня в центр площади. Как только они добрались до центра площади шепотки прекратились. Было так тихо что я слышал дыхание людей. Парк Хен-Ву продолжил тащить его одной рукой после чего закинул его на сцену.

Парнем которого бросили на сцену был Парк Донг-Гюль. У него из рта шла пена, а правая рука была искривлена под неестественным углом. У меня есть предположения что он потерял рассудок, так как время от времени его тело дергалось. Выражение на его лице дало понять, что он испытывает очень сильную боль…

Игнорируя состояние Парк Донг-Гюля, Парк Хен-ву посмотрел на новых пользователей и сказал.

«Во-первых, рад встретить новых пользователей что прошли Обряд Посвящения. Я пропущу вступление поскольку возможно вы его уже слышали от Ангелов. Но…»

Он замолчал на мгновение прежде чем продолжить. Внимание каждого было сосредоточено на нем.

«Однако, все же есть то что я хотел бы сказать. Здесь все граждане Кореи. Здесь все прошли Обряд Посвящения. Между вами и мной есть только одно отличие: тем кто вошел в Зал Равнин ранее и теми кто позже. Главное…»

Благодаря магии усиление голоса его головокружительный голос было слышно на свей площади. Я уверен что все 130 человек могут слышать его громко и четко. Когда он медленно закончил, он шагну к телу Парка Донг-Гюля.

«Мы. Не те кто отправляют вас домой.»

Его слова в этот раз давили. Новые пользователи что слышали его сова внезапно начали чувствовать себя неловко. Я не думаю, что Парк Хен-Ву возлагает вину на новых пользователей.

Зачем? Потому что я тоже такой. Даже если вы слышали это от Ангелов, услышать эти слова сказанные открыто перед всеми определенно приведет к расстройству. Наблюдая несколько мгновений за толпой с суровым выражением лица Парк Хен-Ву продолжил говорить глубоким голосом.

«Мы были втянуты в этот чертов Зал Равнины. Я понимаю как вы разочарованы. Но вы должны понять, мы уже однажды были в такой же ситуации что и вы сейчас Я уверен что вам всем любопытно почему вы тут. У нас есть одна цель, и это помочь всем вам привыкнуть к Залу Равнины. Это поможет всем вам выжить. Это поможет всем вам и даст направление.»

Он перестал говорить и взглянул на тело Парка Донг-Гюля. Несмотря на то что ему было очень больно, его тело дрожало в знак протеста, как будто в защиту его оставшейся гордости. Однако как только его глаза встретились с Хен-ву, он опусти их.

«Вы можете думать об этом как о видео игре, где игроки более высокого уровня помогают новичкам. ОДНАКО! Этот человек использовал профанацию и насилие по отношению к пользователю что был здесь для помощи! Да, мы гарантируем свободу, мы защищаем свободу. Я знаю что тут есть пользователи что не хотят нашей помощи, здесь есть пользователи что не верят нашим словам. Этим людям я даю шанс прямо сейчас. Если вы не хотите нашей помощи, пожалуйста покиньте эту площадь прямо сейчас. Мы не будем останавливать вас.»

Несмотря на то, что он прекратил говорить, никто не посмел сказать и слова. Конечно никто не ушел. Тишина охватила площадь. Спустя несколько мгновений когда Хен-Ву был уверен что никто не хочет уйти он кивнул и снова заговорил.

«Кажется никто не хочет уходить. Тогда смею предположить что все здесь готовы получить нашу помощь. Если в какой-то момент пользователь причинит вред другому пользователю, мы предпримем соответственные действия. Наша помощь будет несколько болезненной, но запомните, если вы чувствуете что боль слишком велика, вы можете отказаться в любой момент. Пожалуйста, помните все то я сказал. Ю-Бин, отмени магию усиления голоса.»

Их голоса исчезли когда парень по имени Ю-Бин отменил магию. Парк Хен-Ву позвал жреца, указал на Парк Донг-Гюля и что-то ему сказал. Я поспешно с помощью магии быстро еще раз улучшил свой слух.

Жрец был титаном что я видел в трактире. Подумать только, он жрец! Такой резкий контраст от стереотипа. Титан опустился на одно колено и наклонился над телом Парк Донг-Гюля. Спустя несколько мгновений его руку окутал яркий свет и он начал двигать ею над правой рукой Донг-Гюля.

«Восстановление.»

Пынь!

Как только титан договорил это слово он поднял свою руку покрытую ярким свечением. Свет стал еще ярче после чего был поглощен рукой Парк Донг-Гюля. Рука начала принимать естественную ей форму. Несколько пользователей что стали этому свидетелями взволновано закричали.

Парк Донг-Гюлю моргнул своими глазами, удивленный тем что к нему обращаются. Он медленно сел и проверил свою правую руку. Она без проблем двигалась и казалась полностью восстановилась. Парк Хен-Ву посмотрел на Парк Донг-Гюля с таким же суровым выражением лица прежде чем тихо с ним заговорить.

«Вставай.»

Как только Парк Хен-Ву договорил, Донг-Гюль быстро встал. Он был слаб для сильных, но сильным для слабых. Язык тела Парка Хен-Ву четко говорил, что ему не нравится Парк Донг-Гюль. Его лицо скривилось и он заворчал.

«Быть враждебным к новым пользователем в Бабаре сумасшедший ход. Кроме того он был членом клана! На этот раз я оставлю это, но если такое повторится…»

В этом предложении я услышал крайне жестокий тон. Парк Донг-Гюль быстро потряс своей головой в отрицании, словно за Хен-Ву стояла сама смерть.

Получив инструкцию от Парка Хен-Ву, жрец взял Донг-Гюа и повел его в группу бойцов ближнего боя. Хен-Ву снова обратил свое внимание на нас подтвердив, что позаботился о Парке Донг-Гюле.

http://tl.rulate.ru/book/773/120069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку