Читать Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63. Меч Города Мечей.

Луна была высоко в небе, проливая свой холодный свет на древний город. Внезапно меч Ци взлетел в облака, мгновенно разрезая облака.

В этот самый момент, все меченосцы города ощутили это. Их лица побледнели от изумления, когда каждый из них осознал, что Меч Города Мечей, готов сделать свой ход в первый раз.

Почитаемый меч города Мечей. Легенда среди меченосцев. Никто и никогда не видел его в бою, но даже мысль о его существовании, уже вселяла страх в их сердца.

«дзинь дзинь дзинь».

Мечи в их руках начали резонировать с могущественной энергией Ци, каждый из которых летал в воздухе, независимо от желания хозяина, чтобы положить начало легенде.

Это была неописуемая сцена. Мир на мгновение замер, когда бесчисленное количество мечей дрожали в своих ножнах и начинали резонировать друг с другом.

Через секунду, несравненный меч поднялся над морем мечей, и не останавливаясь, полетел к западу с вереницей мечей за ним.

Все знали, что меч в городе Мечей не ворвался в царство Сяньтяней. Тем не менее, это не повлияло на его силу.

В этом городе мечей, самым сильным человеком считался тот, кто обладал этим мечом; даже появление Мю Ченьсюэ не могло изменить этот факт.

Граница Сяньтяней была видна всему миру. Но все это было ничем перед этим мечом.

Перед этой живой легендой, все было незначительно, за исключением того, что только путь меча имел значение.

Во всем мире, бесчисленное количество людей могли увидеть его в отдаленных горизонтах, путь мечей освещал путь этому мечу, когда он бросился к западу.

«Он здесь».

Внутри первого Храма внутреннего ночного культа, пробудился непобедимый Монарх войны, его глаза широко раскрылись, прежде, чем вглядеться вдаль, видя через бесчисленное количество препятствий, наблюдая за быстрым прибытием меча.

Он согласился на эту битву с мечом и сегодня был крайний срок этого соглашения.

Среди экспертов, те кто имел квалификацию, чтобы принимать участие в этой битве с мечом, было не так много и находились они далеко друг от друга. Для этого меча, такой достойный противник имел очень важное значение.

«Лязг».

Прямо перед глазами верующих в Первой святыне, меч приземлился с металлическим грохотом. С холодным выражением лица и развивающейся от ветра белой рубашкой, он ждал спокойно перед храмом, чтобы его противник прибыл. Вглядываясь прямо ему в глаза, едва ли можно было уловить следы человеческих эмоций в его мече.

Массивные ворота Первой Святыни открылись со скрипом, раскрывая значительную фигуру Монарха, который прошел вперед с мечом Опустошения Небес. Взглянув на меч перед ним, в его взгляде читалось чувство торжественности.

«После тебя» спокойно сказал Му Бай.

Монарх сделал шаг вперед; внезапно, взорвалась огромная волна угнетающей ауры, что и послужило началом для их битвы.

«Дзинь».

Силуэт Му Бая переместился на доли секунды, прежде, чем внезапно появиться перед влиятельным человеком. Не двигая руками, окружающая энергия Ци слилась вместе в атаке на противника.

Монарх поднял высоко свое копье в воздух и быстро опустил его вниз, что привело к разрушению бесчисленных мечей Ци, одновременно раздвоив Му Бая.

Но когда пыль осела, он снова стоял на своем же месте, как будто он и не перемещался.

Меч Города Мечей был проявлением воли. Расстояние было ничем перед его волей, поэтому это не имело значения перед его мечом.

Именно по этой причине легенда Города Мечей была настолько сильной; никто не мог сравниться с этим мечом, будь то скорость, точность или сила.

Непобедимость Монарха была заложена в огромной силе его боевых искусств, которая могла противостоять мечам и ножам. Как поговаривали, его тело было бессмертным, способное выжить с любой раной, даже смертельной.

В этом мире не было никого, кто мог бы победить Монарха, и конечно же не было того, кто мог бы убить его.

Независимо от того, был ли это меч или другие пять Сяньтяньских мастеров, каждый из них имел то, что делало их непобедимыми. Поэтому даже недавно возвышенный Сяньтянец был их частью.

Му Бай никогда не совершенствовал ни один из Небесных свитков до этого, даже свиток перемещения, который он отдал Мю Ченьсюэ. С его скоростью никто в мире не мог сравниться, даже Мю Ченьсюэ, которая совершенствовала свиток, не могла сравниться с ним.

Копье монарха взлетело еще раз. За один шаг, он разделил пространство, закрыв расстояние между ними.

Му Бай не зависел от расстояния, как Монарх. Истинная энергия Ци Монарха была безгранична, а у меча нет.

Меч снова сместился, снова уклоняясь от меча Отчаявшихся Небес. Сосредоточившись в одной точке, его фигура пронзила тело Монарха со свистом.

«хм»

Монарх что-то пробормотал, но не показал других признаков. Вместо этого, он сделал шаг вперед, и одним взмахом своего копья, обворовал мир во всех его красках.

Руки Му Бай дрогнули и позвали на помощь своего верного друга – Безжалостный меч, который блокировал копье одним быстрым движением. Тем не менее, подавляющую силу не так легко было остановить. С громовым ударом, белая фигура была отброшена назад; кровь стекала по его губам.

За это короткое время, оба мужчины получили травмы. Это была ничья.

Меч еще раз взлетел, быстрее, чем прежде. Копье тоже взлетело, сильнее чем раньше.

Что касается скорости и силы, эти оба мастера были несравненны ни с кем другим. Один стоял на пике боевой скорости, другой стоял на пике боевой мощи.

Битва затягивалась, и их раны становились все глубже. Меч Ци разрушил землю и небо, в то время как тень копья смела все на своем пути, они не имели себе равных, за исключением своей растущей силы и растущей скорости меча.

Эти двое сражались от заката до рассвета. Между этими самыми сильными войнами и самыми выдающимися фехтовальщиками, земля расходилась и небеса трещали от этого титанического столкновения.

На территории Первой Святыни, бесчисленное количество дворцов было разрушено.

Наконец, с первыми лучами рассвета, настал тот момент. Сущность Меча фехтовальщика поднялась до самой высокой точки, в то время как Ци Монарха поднялась до неописуемых высот.

«Это последний шаг докажет этот меч». Он сузил глаза и меч пронзил небеса, вызывая небесную скорбь среди девяти небес.

«Этот последний шаг поставит точку легенде Города Меча».

Монарх размахивал своим копьем, и его ужасающая Ци, казалось подпирала небо, поскольку направлял ветра в яростный водоворот, который казалось всасывал все вокруг. При помощи этого, он уничтожит небеса и землю, уничтожит всю жизнь, человека или меч.

«Бум».

Два оружия столкнулись, подняв волну пыли. Горы рухнули и реки иссякли, когда ударные волны разорвали землю на части, уничтожив все в радиусе ста ли (50 км).

Потихоньку пылевые облака начали успокаиваться. Среди оседающей пыли, можно было заметить выступающий из груди Монарха Меч, его клинок застыл в нескольких сантиметрах внутри.

«Дзинь».

Лезвие сломалось, и Монарх сплюнул полный рот крови. Глядя на остатки длинного меча в руке, брови меченосца сморщились от недовольства.

«Я проиграл» сказал мужчина спокойным тоном.

«Исход битвы еще не решен, в лучшем случае это была ничья». Монарх извлек кусочек лезвия из своей груди, качая головой.

«Меч был сломан, как это доказать. Битва закончена».

«Бум» небеса вновь зашевелились. Столб белого света вырвался из фехтовальщиков прямо в небеса. Эта удивительная энергия Ци, которая потрясла весь мир… это был знак восхождения Сяньтяней.

Му Бай на секунду приподнял свои брови прежде чем быстро срезать небесный знак на горизонте.

«Досадно».

Раздраженный голос фехтовальщика послышался в воздухе, когда небесный знак рассеялся в воздухе. Его глаза были лишены счастья, как если бы он не знал, что это искусство, о котором мечтали все мастера в мире.

В этот момент в мире начался хаос из-за появления нового из Сяньтяней. Но прежде, чем они могла осознать это внезапное открытие, безразмерная устрашающая вспышка меча разрезала девять небес и уничтожила небесное явление.

Были люди, которые догадывались о существовании этого таинственного мастера, но увидев произошедшее, ответ стал понятен всем. Единственный фехтовальщик в этом мире, который мог обладать такой силой, должен обладать мечом в Городе Мечей. Только он мог относится к небесам с таким презрением.

С крахом небесного знака, на мир нашла большая путаница. Неужели Меч Города мечей вошел в царство Сяньтяней.

Вернувшись к Первому Храму Вечной ночи, Монарх был под впечатлением от действия Му Бая. Через некоторое время он разразился взрывным смехом, и на его лице появилось восхищение «Настоящий герой!»

Он всегда думал, что он самый властный человек в этом мире. И сегодня он это доказал. Одной косой чертой, он разорвал даже Сяньтяней. Какая дерзость! Неудивительно, что он был легендой Меч города.

Несмотря на это, этот непобедимый военный Монарх оставался непобедимым, в это время новости о поражении меча начали распространяться по всей земле. В ответ на это, молчание в городе Мечей было подтверждением этого факта.

Вернувшись в Город Мечей, Му Бай бесследно исчез. Он был в ожидании меча. Меч, который может противостоять его Мечу Испытаний.

Вернувшись в южные районы Великого Ся, с земель Династии Мен, принц Янь прибыл в поместье Принца Юэ с Нин Ченем и Ахмань. Эта была их первая встреча за долгие двадцать лет.

Принц Юэ был слишком молод, всего несколько лет назад ему перевалило за 20. Он был очень любезным принцем, который унаследовал галантность от предыдущего Императора Ся.

Встреча прошла тепло, и принц предложим всем троим погостить у него. Его выражение лица было таким же спокойным, как и прежде, но присмотревшись, можно было заметить, что выражение лица Принца Яня смягчилось.

Когда эти четверо беседовали, Нин Чень и Ахмань стояли просто рядом, в то время как эти два брата болтали друг с другом. Ахмань не могла так сидеть долгое время и печальное выражение промелькнуло на ее лице. Заметив это, Нин Чень предложил прогуляться Ахмань вокруг особняка.

Принцесса засияла от счастья. Принц Юэ удивился этому предложению и весело улыбнулся.

Это был первый раз, когда он показался гостю скучным. Этот парень был действительно единственным в своем роде.

Нин Чень сопровождал девушку вокруг особняка. Именно тогда улыбка стала исчезать с лица Принца Юэ. Взглянув на своего старшего брата, он вздохнул: «Третий Брат, ты не должен был покидать место наследного принца все эти годы».

Услышав это, лицо Принца мгновенно потемнело, его брови взмыли вверх от таких слов. Как он посмел ему это сказать.

С таким же серьезным голосом, как и раньше, Принц Юэ продолжил, «Третий Брат, я знаю, что ты не хочешь быть связанным оковами власти, но нынешний Император не настолько мудрый. Взгляни на опасную ситуацию в Великом Ся».

«Никогда больше не говори эти слова» холодно упрекнул своего брата Принц Янь. Независимо от того, подходит ли Император или нет на эту должность, он все- таки Император.

Услышав это, Принц Юэ вздохнул с сожалением и больше ничего не сказал.

К этому времени, Нин Чень и Ахмань уже закончили свою прогулку по усадьбе и теперь прогуливались по улицам города. Хоть Южный регион не был частью Центральной равнины, все же он был намного богаче, чем династия Мен.

Они посетили множество придорожных ларьков, улыбка на лице Ахмань ни разу не исчезла, она восхищалась различными подделками и безделушками. Она поворачивала свою голову то вправо, то влево, с каждым шагом.

Видя ее такой счастливой, настроение подростка заметно улучшилось, когда он катился позади нее.

С момента, как он разорвал свое брачное соглашение, она давно не была такой счастливой. Большую часть времени, он наблюдал, как она смотрит в одну точку, с болезненным видом, время от временя издавая глубокие вздохи.

Когда-то она была веселой девушкой, которая не терпела обиды. Она говорила, все что считала нужным. Но в последнее время она стала более задумчивой, более чувствительной и даже научилась скрывать свои эмоции.

Она была принцессой династии Мен. Ее ждала счастливая жизнь, наполненная беззаботными днями.

Когда ее мелодичный смех раздавался по улицам, все, кто его слышал, не могли не улыбнуться ей вслед. Каждый оценил эту красивую девушку с великолепной улыбкой, которая расцветала как цветок весной, наполняя радостью тех, кто видел ее.

Тем не менее, были те, кто восхищался такими цветами, были другие, кто относился к ним пренебрежительно.

«Леди, наш господин желает видеть вас». Двое мужчин, одетые в костюмы слуг, подошли к Ахмань и загородили ей путь.

«Я не знакома с вашим господином, вы наверно, ошиблись». Ответила Ахмань со слегка испуганным выражением лица.

«Все в порядке, леди, пойдемте» - холодно ответили эти двое.

Ахмань обернулась и взглянула на Нин Ченя. Она не была глупой, и прекрасно зала, что эти двое пришли с нехорошими намерениями. Но она не хотела причинять неудобства.

Пока она размышляла над тем, что ответить, подросток заговорил таким холодным голосом, который пробирал до костей.

«Она никуда не пойдет».

Именно в этот момент ее лицо расплылось в улыбке, ее глаза засверкали как озеро осенью…

http://tl.rulate.ru/book/7699/344395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку