Читать Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61. Самый могущественный меч.

Это был черный меч, темнее, чем Чернильный меч Нин Ченя; темнее ночи. Казалось, будто в него вселилась вся темнота.

В момент, когда меч вылетел из ножн, аура вокруг принца Яна изменилась. Его энергия Ци вылетела через крышу, возвышаясь над границей Хоутянь и, затронув область царства Сяньтяней. Небесный суд никогда не спускался, даже когда его энергия Ци затрагивала царство Сяньтяней.

В поисках ответов, Король Мен долго смотрел на меч в руках принца. Внезапно он быстро сузил глаза, когда его вдруг осенило.

Это был он! Это был меч испытаний.

Бесчисленное количество меченосцев искали этот древний меч на протяжении многих лет, но кто бы мог подумать, что этот меч был в руках принца Яня.

«Взгляд в бездну». Как и предполагало его название, взгляд на меч был похож на бесконечную бездну тьмы.

«Значит, вы давно вошли в царство Сяньтяней».

Король Мен удивился растущему давлению, которое он испытывал. Без сомнения, это была аура Сяньтяней.

Основываясь на том, что он только что видел, принц Янь, должно быть, давно запечатлел часть своей силы в меч «Взгляд в бездну». С этим могущественны мечом небеса не могли обнаружить, что он перешел в царство Сяньтяней, и таким образом, не получил наказание небесного суда.

Мир знал легенду о несравненном военном и литературном мастерстве великого Ся, но они недооценили этот гения. Шестым из Сяньтяней не была Мю Ченьсюэ, это был этот несравненный герой Великого Ся!

«Пойдем», - сказал он медленно, но ясно, спокойным тоном.

Ему было стыдно, что он должен был использовать этот меч; он никогда не собирался это делать.

Из него вышла энергия Ци, окружавшая его тело, и начала сильно вибрировать. Растущая энергия Ци быстро поглощала окружающее пространство, заставляя его громко выть, поскольку она выходила за свои пределы. Однако это было только результатом того, что его совершенствование вернулось на прежние высоты, как только его тело привыкло к этим изменениям, окружающая энергия Ци, восстановилась.

В следующий момент меч «Взгляд в бездну» сделал свой ход. Окрестность потемнела, и за считаные секунды показалось, что само пространство было поглощено. Подняв меч высоко в небе, он бросил его в первом и последнем разрезе меча «Взгляд в бездну».

* Бум *

Кулак Мена столкнулся с надвигающейся тьмой. Но в то самое мгновение, его божественная мощь всасывалась в бесконечную бездну, отбрасывая его тело от полученного удара.

Столб за столбом начал рушиться, когда титаническая сила оттолкнула короля, летящего назад, как шарик для боулинга, врезавшегося в кучу каменных штифтов.

Принц Янь стоял на своем месте со своим могущественным мечом. Он не решил использовать свое преимущество, поскольку битва уже закончилась. Король Мен только что прорвался, что привело к нестабильной базе совершенствования, которая просто не соответствовала специальным свойствам меча «Взгляд в бездну».

"Я проиграл."

На поле битвы Король Мен встал на ноги; его лицо было слегка потрясено, когда он вытер кровь, капающую с уголков рта. Никогда в его даже самых смелых мечтах он не мог подумать, что он проиграет так быстро.

Он проиграл, проиграл в самой первой битве, с тех пор как стал Сяньтяньцем.

Принц Янь стоял рядом, не разговаривая с ним и не утешая его, он повернулся, подошел к стойке с мечами и вернул «Взгляд в безду» в ножны.

Когда меч вошел в ножны, вокруг него закружилась энергия Ци, прежде чем быстро сжаться, возвращая принца обратно на вершину Хоутянь

Король Мен не был подлым человеком. Что бы не творилось у него внутри, он тут же готов был подавить. Несколько секунд спустя, он пришел в себя и даже предложил гостю провести у него пару дней.

Принц Янь любезно согласился на это столь необходимое для него предложение. Выдержав такую трудную битву, ему нужно было время, чтобы восстановиться и поэтому не спешил уходить.

На данный момент Нин Чень пребывал в состоянии сильного шока. Впервые увидев битву между этими двумя несравненными героями, он наконец понял, насколько незначительным и слабым он был в этом огромном мире.

Человеку действительно глаза нужны для того, чтобы смотреть вперед, потому что мир был слишком обширен.

В последующие дни Принц Янь и Нин Чень пребывали в династии Мена. В течение этих нескольких дней Ахмань ежедневно посещала их и собиралась выполнить свое обещание. Ранее она говорила, что будет стараться изо всех сил влюбиться в Нин Ченя, и поэтому она должна была это сделать.

Вначале Нин Чень не слишком много думал об этом, но со временем он начал чувствовать себя все более и более беспокойно. Вдали от чужих глаз, он начал давить на принца, чтобы уйти раньше.

"Чего ты боишься?"

Принц Янь сказал это, прежде чем быстро покинуть двор и пойти на банкет.

Нин Чень боялся, что эта решительная девушка действительно будет делать то, что она сказала; тем более, он боялся, что он тоже может попасться в ее игру.

Он не хотел ее бояться, она была хорошей девушкой.

Таким образом, у него не было выбора, кроме как спешить с их отъездом, прежде чем Ахмань действительно выполнит свое обещание.

Тем не менее, принц Янь сделал вид, что не замечает этого беспокойства и игнорирует подростка, что вызывает у него еще больше беспокойства.

Наконец, однажды, о чем он так беспокоился, наконец, свершилось.

В тот день, когда они собирались уйти, Ахмань вошла в главный зал и объявила о своем намерении выйти замуж за Нин Ченя.

Король посмотрел на свою дочь и спросил, не отговаривая и не останавливая ее, но задал один простой вопрос: «Он Тебе нравится?»

«Да». Ахмань ответила, не колеблясь и кивнула головой.

Король Мен больше ничего не сказал и прямо попросил принца Яня, выразить свои взгляды и точку зрения.

Принц Янь нахмурил брови и сказал: «Я не могу решить этот вопрос».

Нин Чень был просто его меченосцем, а не его слугой. Кроме того, что он должен был носить его мечи, больше за него решать он ничего не мог.

«Тогда найди кого-нибудь, кто может». Король Мен сказал прямо и слегка грубо.

Принц Янь немного подумал над этим и кивнул головой в знак согласия.

В этот день отправили письмо из дворца династии Мен, прямо в Императорский город.

Хотя он не мог принять это решение, был кто-то, кто определенно мог, и это была Вэйян Чжан Сунь.

Естественно, он знал, что отношения между Нин Ченем и Чжан Сунь были не такими простыми, как просто слуга и хозяин, поскольку Чжан Сунь специально не упоминала о нем как об обычном евнухе.

Поскольку они должны были ждать ответного письма, им пришлось провести больше времени в Династии Мена. На протяжении всего этого времени, все, что Нин Чень знал, это то, что Ахмань попросила подслушивать его. Что касается того, что обсуждали эти два человека, она ничего не знала об этом. Однако беспокойство в его сердце заметно возрастало.

Тот факт, что Ахмань не появлялась последние несколько дней, был очень странным.

Он не знал, что в «Династии Мен» девочки, которые собирались выйти замуж, не могли выходить из своей комнаты.

Полмесяца спустя, наконец, пришел ответ из дворца Великого Ся. В общей сложности было два письма, один был передан Королю, а другой - принцу Яню. Их содержание было простым, Чжан Сунь благословляет их брак и принимает его от имени Нин Ченя.

Что касается другого письма, оно, естественно, предназначалось для Нин Ченя.

Нин Чень не знал о другом письме, увидев письмо, лежащее в его руках, он наконец понял источник его растущей обеспокоенности. В этом мире, кому он не осмелился бы бросить вызов, была Чжань Сунь.

Внутри письма Чжань Сунь ругала подростка, описывая ему в очень специфических и суровых выражениях, чтобы он не отказывался от этого брака.

Если бы она попыталась командовать им благодаря своему статусу императрицы, Нин Чень мог бы протестовать против этого решения; Тем не менее, она ругала его как человек, который старше его, мгновенно отбросив любую возможность противостоять ей.

Именно из-за этого решения он пребывал в стрессовом состоянии.

Чжан Сунь заняла незаменимое место в его сердце. С тех пор, как он пришел в этот мир, именно Чжан Сунь привела его в Вэйянский дворец, и именно она заблокировала для него бурные ветры и дожди во дворце. Если бы не это, он, возможно, уже умер.

Чжан Сунь был той, кто его воспитал, и тем более защищал его. Эта доброта и это сострадание были такими же тяжелыми, как и сами горы.

Таким образом, когда Чжан Сунь был в ярости, он не решался отвечать ей.

Он и не осмелился возразить против этого, но и не мог принять ее решение, и именно это противоречие раздражало его.

Вмешательство Чжань Сунь было чем-то, чего он совершенно не ожидал. Он ожидал вмешательство принца Яна, но он не размышлял над этим долго.

Он был прислужником мечей, и ему нужно было нести свои мечи; нигде не было сказано, что он должен принимать решения.

«Это ты рассказал об этом ее величеству?»

Нин Чень вошел в комнату мужчины и первый раз в жизни устроил истерику с тех пор, как пришел в этот мир. Он определенно не был тем, кто рассказал Чжань Сунь об этом, поэтому это кто-то другой.

«Ммм». Принц Янь кивнул головой, не намереваясь вообще скрывать этот факт.

«Я вызываю тебя на дуэль», - раздраженно объявил парень, ярость отчетливо отражалась в его глазах. Потеряв разумность, он достал свой Чернильный меч и двинулся вперед.

«Хорошо». Принц Янь согласился на его предложение и быстро ушел на улицу.

Нин Чень никогда не думал, что он может выиграть этот бой, все, что он хотел сделать, это дать принцу хорошую встряску.

Однако в реальности все продолжалось не так долго, как он предполагал. Битва закончилась без какой-либо двусмысленности с его полным поражением. Даже его лицо было избито шлепками от принца.

Немного потрясенный, он взобрался в свое кресло-коляску посреди водоворота эмоций. Некоторое время он сидел там, и не понимал, что делать.

«Ты ненавидишь эту девушку?» Спросил принц Янь приподняв брови.

Нин Чень с горечью засмеялся, покачал головой. Он никогда не ненавидел Ахмань, даже в текущей ситуации.

Просто она была упряма как мул. Как только она что-нибудь задумает, она будет это выполнять. Она была невинной, прямой, но также она была причиной его головной боли.

«Тогда попробуй ее принять».

«Это легко сказать! Почему бы тебе не попробовать ее принять? Нин Чень вспыхнул в ярости. Принятие человека не было таким простым делом.

В лучшем случае они могут стать друзьями, но не более, особенно не мужем и женой.

«Я оставлю это для вас. Если ты хочешь отказаться от этого брака, ты можешь сказать самому Ую. Сказав это, он быстро вышел из комнаты.

Нин Чень стиснул зубы, не зная, что ответить. Если бы с Чжан Сунь так легко было бы поговорить, с самого начала он не бы не оказался в таком тяжелом положении. Зная ее так долго, ему никогда не удавалось в чем-либо ее убедить. Даже вопрос о выходе из дворца был по ее собственной инициативе.

По правде говоря, Чжан Сунь была самым трудным человеком, с которым можно было поговорить в этом мире, независимо от того, что она решила, она никогда не меняла свое мнение.

Нин Чень был довольно разочарован ее дезинформированной попыткой сватовства; это в основном заставило его снова скрыться.

Однако, когда принц рядом с ним, бегство было идеей, которую он быстро отбросил в сторону. Кроме того, у него уже была попытка бегства, поэтому Чжан Сунь определенно сказала бы принцу следить за ним.

«Так как вы так нетерпеливы, почему бы вам не жениться на ней. Зачем заставлять меня жениться на ней? - пробормотал он про себя.

Ну, кто бы не затеял эту игру, он должен был исправить это сам. Не имея другого выбора, он направился ко двору принцессы.

Будучи принцессой династии Мен, с таким высоким положением выйти замуж за кого-то вроде него, кто даже не мог встать.

О чем думала эта девушка, когда она приняла это решение?

Его угрюмое настроение частично было связано с давлением Чжан Сунь, а остальное исходило из его нежелания причинять боль Ахмань.

Честно говоря, отказ от этого необъяснимого брака был самым прямым способом решить эту проблему. Однако это было слишком жестоко для 17-летней девочки, особенно учитывая, что она была принцессой.

Это было похоже на пощечину перед всеми, и это было то, чего он просто не мог себе позволить.

Те, кто его не волновал, он мог игнорировать. Те, кого он ненавидел, он даже мог наступить на их трупы пару раз, но Ахмань не принадлежала ни к тем ни к другим, поэтому он не мог действовать так бессердечно.

Размышляя над этой проблемой, он оказался перед комнатой принцессы. Но как только он собрался войти, его остановила красивая дворцовая горничная.

«Молодой господин, вы не можете войти, это противоречит правилам».

«Какие правила?»

Брови Нин Чена сомкнулись вместе. О каких правилах она говорила, он не слышал ни о каких правилах за последние несколько дней.

Может быть, новые правила были введены только за эти несколько дней?

Дворцовая горничная поняла, что он из Центральных равнин и, вероятно, не знал таких правил, поэтому она терпеливо объяснила ему это правило: «Молодой человек, возможно, не знает, но в Династии Мен, будь вы простолюдин или принцесса, вы не можете покидать свою комнату, в ожидании брака. Естественно, не каждый может наещать вас в этот период».

Нин Чень был ошеломлен тем, что услышал, все его мысли опять запутались. Может ли Чжан Сунь фактически принять брак от его имени?

Почему никто не упомянул об этом?

http://tl.rulate.ru/book/7699/339389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку