Читать Kusuriya no Hitorigoto / The Pharmacist's Monologue / Монолог аптекаря: Глава 10.1 Выбор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Kusuriya no Hitorigoto / The Pharmacist's Monologue / Монолог аптекаря: Глава 10.1 Выбор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Через пару дней трубка из слоновой кости была доставлена ​​к Маомао вместе с письмом. Отправителем был Рихаку.

(Вы должны были просто сделать это в первую очередь.)

Он приехал поговорить с Маомао о Парлин, поскольку она знала все о борделе. Если бы он говорил с кем-то другим о выкупе куртизанки, его бы убедили просто сдаться.

(Несмотря на это…)

Маомао покосилась на трубу из слоновой кости. Это был хороший предмет, который мог быть оценен в более чем одно серебро.

(Что же он имеет в виду?)

Маомао поставила трубку на стол и продолжила читать письмо.

Видя описание, которое было там написано, Маомао подняла брови.

"Есть ли среди них что-то, что может быть ядовитым?"

Так и сказано.

(Вы должны были просто спросить меня раньше.)

Почему он отложил такой важный вопрос? Подумала Маомао.

Ее губы изогнулись, до наглости. Даже она думала, что это смешно, но такова была природа Маомао, так что с этим ничего не поделаешь. Она провела пальцами по дерзким губам, ее глаза искрились от восторга.

Той ночью появился посетитель в Нефритовом дворце. Сегодня это был благородный джентльмен с красивой бородой. А именно это был император.

Горничные, как могли, спешили в спальню, не поднимая головы. Они зажгли любимый ладан императора и приготовили ужин, который поддерживал жизненную силу. Конечно, это было все для вида. Его настоящей целью было сыграть свадьбу с его единственной дочерью, принцессой Ринрии.

Супруга Гекёу не очень-то нравилась безвкусица, но так как ее место рождения было торговым постом, ее комната была завалена мебелью из других стран. Ее кушетка была такой же, даже форма ее курильницы немного отличалась от того, что знала Маомао.

Супруга Гекёу была персонажем, которая обращала внимание на все нюансы, поэтому она была особенно внимательна к выбору одежды, благовоний и тому подобного.

Возможно, чтобы поблагодарить императора за его усталость, был зажжен ладан, который доставляет положительные эмоции. Супруга Гекёу, с пристальным вниманием к этому вопросу, всегда зажигала ладан, который она выбрала сама.

Жаль, что Инфе и другим не разрешили использовать духи, которые они купили сами. Намерение состояло в том, что вещи, которые могли вредить телу, были убраны, но в этом случае, казалось, что запахи столкнулись с используемым ладаном.

Поскольку ужин стал довольно жарким, был освежающий салат из морепродуктов и морских водорослей, заправленный цитрусовым уксусом, и каша с восемью сокровищами, которая была завалена ююбами и бобами. Этот благородный джентльмен действительно нацелен на здоровье, несмотря на свою внешность.

Как обычно, Маомао съела уксусное блюдо, которое было подано на серебряном блюдце. Ей пришлось быстро есть, так как серебро тускнеет в кислотности.

Она взяла палочками для еды немного морепродуктов и морских водорослей и положила их в рот. Говоря о водорослях, она вспомнила инцидент, произошедший на днях. Тогда младший брат чиновника, взятый в качестве преступника, умер в тюрьме.

Даже не зная, было ли это пищевым отравлением или что-то другим.

Внезапно что-то связанное внутри Маомао.

«Ааа».

Ее голос просочился случайно.

http://tl.rulate.ru/book/7642/636549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку