Читать Kusuriya no Hitorigoto / The Pharmacist's Monologue / Монолог аптекаря: Глава 7.1: Погашение стратегии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kusuriya no Hitorigoto / The Pharmacist's Monologue / Монолог аптекаря: Глава 7.1: Погашение стратегии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Сколько стоит выкупить куртизанку?"

Маомао была ошеломлена словами Рихаку, который ждал в комнате, которая соединяла внутренний дворец и внешний.

Хоть Маомао и старалась изо всех сил приехать сюда, она не понимала, почему ей не разрешалась просто обмениваться письмами.

(Он действительно дворняга!)

Маомао села на стул, думая об этом. У каждой двери был охранник, который пристально следил за их действиями. Было странно, что они говорят о подобных делах при посторонних.

"Смотря кого покупать."

"Самую лучшую куртизанку."

Не надо даже думать, чтобы понять, кого Рихаку хочет купить.

"Понятно…" - сказала Маомао, прищурившись.

Она попросила охранников принести ей кисть и чернильный камень, а Рихаку предоставил бумагу.

"Для начала я бы хотела уточнить, что это лишь приблизительная цена и реальная стоимость варьируется на основе текущего рыночного положения."

Маомао скользнула кистью по бумаге, написав "двести". Это равно примерно двухгодовому заработку крестьянина. Этого хватит для покупки самой дешевой куртизанки.

"Мм, хорошо." - кивнул Рихаку.

"Это не включая траты на праздник и прочее."

Выкуп - это сумма, рассчитанная исходя их количества лет, которые куртизанка работала, а также некоторые дополнительные расходы. К тому же, надо ещё примерно в два раза больше денег, чтобы отметить выкуп.

"Это я понял. Так какая же сумма в итоге?"

Хотя он смотрел на неё серьезно, Маомао сдержалась и ответила:

"Сложно сказать."

Парлин работает очень успешно и удовлетворяет клиентов, поэтому она лучшая во всем доме. Теперь она уже закончила выплачивать долг перед борделем (предоставление одежды, еды, места жительства) и готова закончить свою службу. Но из-за многолетней работы она изменилась и её характер больше подходит для работы куртизанкой, чем для проживания с кем-то.

(Сколько ей лет в этом году?)

Парлин, у который была прекрасная кожа, каждый год совершенствовала свои навыки танца. Она была старшей из трех принцесс и находилась в борделе ещё задолго до рождения Маомао.

Из-за её молодого вида распускали слухи. Говорили, что она остается молодой, поглощая энергию и т.п. Были даже те, кто считал, что она овладела так называемой техникой спальни, поглощая жизненную силу мужчин, просто разговаривая с ними.

Но сколько бы времени не проходило, её внешность не менялась.

Но у этой ситуации есть обратная сторона. Мадам не может просто так отпустить такой денежный мешок, не предоставив ничего в замен. Поэтому она вспомнила про самую старшую из Трех принцесс. Она ворчала недавно, что Маомао пора бы вернуться домой.

Хоть у борделя и была куртизанка, которая сделала его самым знаменитым, среди себе подобных, после её ухода начнется упадок. Если магазин не предоставляет своевременную замену товара, посетители перестают приходить.

Маомао подумала, что Рихаку, вероятно, слышал об уходе куртизанки, поэтому он пришел посоветоваться с ней.

Маомао застонала, почесывая затылок.

— "Предположим, что Парлин будет выкуплена и бороться будут два кандидата."

Один из них - руководитель торгового предприятия, щедрый и добродушный старик, который посетил Рокушукан в состоянии упадка. Маомао получила от него много конфет, когда была маленькой.

Он был джентльменом, который наслаждался тем, что пил вино и смотрел на её плавный танец. Он много раз предлагал выкупить Парлин, но жадная старуха умело уклонялась от этого предложения. Тем не менее, сейчас она точно готова принять его предложение.

Другой - частный клиент, высокопоставленный чиновник. Он все ещё был молод и через пару лет ему должно было исполниться тридцать. Она не знала, какую должность он занимал, но нефритовая подвеска на рукояти меча, которую она заметила пару лет назад, говорила о его высоком положении, даже более высоком, чем у Рихаку. Сейчас он должен был забраться ещё выше.

http://tl.rulate.ru/book/7642/622079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку