Читать Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Майк почувствовал, как двери за ним захлопнулись с порывом воздуха и громким щелчком.

Во главе длинного стола, в тени, сидел Уилсон.

- Я видел, как ты сражался со Львом... Трогательно, - сказал Уилсон, подчеркивая свое превосходство, небрежно держа в руках бокал, полный вязкой красной жидкости, скорее всего, крови.

Майк ощетинился на замечание старика. Защищаясь, он сказал: - я победил его, не причинив ему вреда, и получил еще одну элитную команду. Разве ты не должен благодарить меня?

Майк знал, что провоцирует его своей развязностью. Он все еще чувствовал прилив адреналина от предыдущего боя. Его уверенность в себе никогда не была высокой. Он никогда не чувствовал себя достойным уважения.

Занудный парень, который ненавидел споры, был опасно близок к тому, чтобы быть замененным эгоистичной задницей.

К счастью, Уилсон точно знал, как выпускать воздух из парусов.

- Гордишься своей победой?

Почувствовав, что наступает на те же грабли, но совершенно не зная, как этого избежать, Майк неуверенно ответил: - думаю, да.

- А что будет после того, как я скажу тебе, что Питер был четвертого уровня? Что у него нет ни одного навыка? Как насчет того, чтобы я напомнил тебе, что он не использовал свой волшебный меч? Черт возьми, он даже не использовал свои естественные когти.

Майк почувствовал, что его уверенность падает. Пытаясь спасти ее, он спросил: - но у него была удивительная родословная, не так ли?

- Да, его родословная очень впечатляет, - засмеялся Уилсон, по-видимому, наслаждаясь смущением Майка.

- Его родословная была редкой родословной ранга [Король Лев]. Это дало ему его измененное тело зверолюда и позволило тем, кто последовал за ним, более высокий шанс развить или найти свои собственные родословные зверолюдей. Она также дает ему возможность доминировать над зверолюдьми. Это действительно завидная родословная для лидера, но это не помогло ему против тебя. На самом деле, он, вероятно, был слабее, чем Дирк в прямом сравнении. Он был быстрее, но у Дирка была его сила и он мог плеваться кислотой.

Майк не знал, что сказать. Поэтому он придержал язык.

Похоже, Уилсон был этим доволен. Он сменил тему, чтобы поговорить о чем-то другом, кроме драки.

- Так кого ты собираешься забрать следующим? Полагаю, тебе понадобятся скелет и паладин?

Майк не был уверен, что знает, кто такой паладин, но у него был более срочный вопрос: - Вы можете сказать мне, куда ушла Триша? Я думал, она станет хорошим дополнением к команде.

Уилсон, казалось, заколебался. Нахмурившись, он швырнул свой бокал в стену, прямо над мусорным баком. Он наклонился вперед, его глаза на мгновение стали красными, отчего холодок пробежал по спине Майка, прежде чем он сказал: - Это то, что я должен был сказать тебе в любом случае. Спутники больше не работают.

Майк сглотнул, ему это совсем не понравилось.

- Можно ли их исправить? - С надеждой спросил он.

- Вряд ли.

- Что с ними случилось?

Уилсон презрительно фыркнул: - мы понятия не имеем. Сначала это были просто гоблины, которых не было на спутниковых снимках. Мы предположили, что их шаман использовал какие-то маскирующие заклинания. Но вскоре мы обнаружили, что есть другие проблемы, которые мы не могли видеть. Одно открытие ведет к другому. В конце концов, даже то, что мы могли видеть ранее, начало исчезать, все это покатилось снежным комом, пока несколько часов назад мне не сказали, что даже люди больше не появляются на изображениях. Спутник теперь просто очень дорогой кусок металла.

Майк со вздохом провел рукой по волосам и сказал: - То есть ты понятия не имеешь, где Триша и как я могу ее найти?

Улыбка Уилсона была почти извиняющейся, но он не потерял свой хищный вид.

- Это так, - сказал он.

- Тогда откуда ты знаешь, что Трой все еще в квартире?

- Я не могу быть уверенным на сто процентов. Но наши последние снимки показали, что он укрепляет здание, делая его безопасней.

Майк кивнул в знак согласия. - Трой не очень-то любил рисковать в одиночку, и я сказал ему, что вернусь. Кто тот паладин, о котором ты упомянул, и где он сейчас?

- Она, - автоматически поправил Уилсон. - Девушка Эми, с которой ты был первые несколько дней, помимо исцеления, получила навыки тяжелой брони. Мы думаем, она выбрала такой класс работы, как клерик или паладин. У нас недостаточно информации, чтобы быть уверенными. Она скрывается в пригороде с группой других выживших. Насколько мы можем судить, она главная.

- Она была с девушкой по имени Ванесса, что насчет нее?

Уилсон посмотрел на потолок на долю секунды и поморщился, прежде чем посмотреть вниз, в глаза Майку. - Кажется, она умерла. Вскоре после того, как девушки ушли, на них напал какой-то подонок, он сказал ”мы можем делать все, что угодно, теперь, когда мир рухнул". Они пробились вперед, но когда Эми покинула место, где они прятались той ночью, она была одна. Мы предполагаем, что Ванесса скончалась от ран ночью.

Майк фыркнул, раздраженный, но не удивленный. Он сказал: - Ты сегодня просто отжигаешь, старик. Есть еще проблемы, о которых ты хочешь мне рассказать?

- Да. Тебе стоит пересмотреть вопрос о том, чтобы взять девочку с собой. - Сказал Уилсон.

Майк шокорованно приоткрыл рот.

После нескольких секунд раздумий он изменил свое мнение. Не удивительно, что Уилсон в курсе всего. Они были прямо возле его офиса. Даже если у него не было систем видеонаблюдения и всего остального, как вампир довольно высокого уровня, он, вероятно, слышал весь их разговор.

Встряхнув головой, он спросил, почему.

- Она мастер зверей, - ответил он, как будто это был ответ.

Растерянный Майк попросил его объяснить. Он хмыкнул и уступил.

- Итак, она мастер зверей, но ты видел ее питомца? Нет? Это потому, что она еще не заключила ни одного контракта. Но это не главная причина. Главная причина в том, что мастер зверей - ужасная работа.

- А что в этом плохого?

Уилсон неохотно заговорил, глядя на стену, куда он бросил свой стакан ранее. Глядя на него, Майк почувствовал, что он вспоминает что-то болезненное.

После долгого молчания Уилсон, наконец, ответил на вопрос Майка.

- Повелитель зверей тридцатого уровня может быть побежден большинством игроков десятого уровня, если он будет отделен от своих питомцев. Даже если они этого не делают, они все еще являются очевидным слабым местом, к которому нужно стремиться, сражаясь с ними. Представь себе тренера покемонов в реальном мире. Если вы стреляете в него или убиваете его покемонов, то он просто обычный ребенок.

Их рост улучшения собственной личности медленный, потому что их награды ведут к улучшению их способности ловить и управлять питомцами. Им также не хватает каких-либо навыков, которые увеличивают их статистику. Но, возможно, их худшим недостатком является тот факт, что когда один из их питомцев умирает, они должны найти нового питомца, и развивать его с первого уровня, или любого другого уровня, который они имеют в дикой природе.

Майк поколебался мгновение, прежде чем выпалить первый вопрос, который пришел ему в голову.

- Ты знал кого-то, кто был мастером зверей?

Уилсон даже не моргнул. Его тело мелькнуло, как черный лист, попавший в поток ветра, и вдруг Майк оказался подвешенным в воздухе за шею, сильно ударившись о стену спиной.

Глаза Уилсона были ярко-красными, клыки полностью вытянулись, а кончики пальцев завершались толстыми белыми когтями.

Он поднес свое лицо к щеке Майка, и посмотрел ему прямо в глаза. Каждый раз, когда он выдыхал, Майк чувствовал, как его дыхание щекочет его щеку. Когти старика едва касались его горла.

- Послушай, малыш, - прошипел ему на ухо вампир, - я смирился с твоим отношением и неуважением, но держись от меня подальше. Мне не нужно твое сочувствие или жалость. Я разорву тебе глотку, когда ты в следующий раз задашь мне такой вопрос. Понял? Кивни один раз, если да.

Майк ничего не понимал. Его вопрос был безобидным. Он искал остатки человечности в боссе. Он нашел их, но не так, как ожидал. Очевидно, тот, кто умер, много для него значил, и он не хотел об этом говорить.

Тем не менее Майк чувствовал, что его истрика была неоправданной.

Он также чувствовал, что хочет намочить штаны, поэтому придержал все подобные комментарии при себе. Старик не приложил ни малейших усилий, чтобы схватить его, и выглядел так, будто мог удерживать его на месте вечно, если понадобится. Это было ужасающее проявление компетентности.

Сглотнув, чтобы избежать хныканья, которое грозило вырваться из его горла, Майк кивнул.

Удовлетворенный Уилсон отпустил его, повернувшись и небрежно вернулся к своему стулу в нормальном темпе, когда Майк скользнул вниз по стене на пол.

Обернувшись, он сказал, как ни в чем не бывало: - если ты настаиваешь на том, чтобы взять девушку, она может использовать некоторые из накопленных кредитов, чтобы купить домашнее животное из торгового автомата. Принеси ей какой-нибудь защитный амулет. У мастеров зверей есть свои преимущества, если они осторожны и знают о своих ограничениях.

Майк выдал свое согласие, подтвердил, что вернет Троя на следующий день, и ушел. В кафетерии он нашел девочек и Радио. Он позаимствовал Эмму, чтобы экипировать ее.

Получив две тысячи кредитов, которые Уилсон разрешил ему взять из коммунальных фондов, Майк выбрал для Эммы легкую броню, дешевый защитный амулет и арбалет. Затем он позволил ей выбрать питомца на свой вкус.

Она потратила целую вечность, листая страницы взад и вперед и обсуждая с Майком, какие из них будут лучшими. В конце концов она сузила круг поиска до двух: камайтачи, который, по мнению Майка, был ветряной белкой, и солнечным воробьем, который был почти обычным воробьем с незначительным контролем над огнем.

Предполагая, что сложность заключается в стоимости, Майк предложил купить одного из них, и докупить навык, который позволил ей временно увеличить размер своего питомца. Умение будет увеличиваться в мощности вместе с ней, и потом будет работать даже на более крупных питомцах.

Отметив озорную ухмылку Эммы, Майк решил проигнорировать тот факт, что его обыграли в пользу универсальности, которую Эмма теперь принесла в команду. Предполагая, что ее питомцы с самого начала чего-то стоят.

Эмма, в свою очередь, казалась немного разочарованной, что он не противостоит ей, и громко рассказывала о своих манипуляциях, когда они вернулись к группе. Смеясь вместе с группой, Майк подождал, пока ее охранник опустится, прежде чем потрепать ее.

Вскоре после этого все заползли в свои койки в бараках. У них был запланирован большой день. Майк, со своей стороны, хотел снова увидеть Троя. Как и у большинства людей, которых он знал сейчас, у него не было давней связи с ним. Но в мыслях он думал о скелете как о друге.

http://tl.rulate.ru/book/761/335966

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как-то все споры и доводы разума решаются силой. Основные герои искренне считают что возможность набить оппоненту морду делает их правыми, а их доводы верными и автор поддерживает такую логику персонажей: грустно, скучно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку