Читать Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После вручения ножа Брендану, Майк пристально посмотрел на оборотней, бродивших по вестибюлю второго этажа.

У него не было возможности "изучить" их прежде. Тот полицейский обратился так быстро, так что им пришлось сразу же убегать со всех ног. Он более-менее догнал всех остальных по скорости.

Взглянув поближе, он подтвердил, что они не были похожи на обычных волков. У них был странный окрас, состоящий из смеси коричневых, черных и серых цветов. Также, они были заметно больше, особенно их морды.

Майк считал, что они больше похожи на ротвейлеров, чем на волков. Не то, чтобы это делало их менее опасными.

Наблюдая за ними, он заметил, что ни один из них не спешил проверить третьего ротвейлера. Им было всё равно, жив тот или нет. Не их проблемы.

Чем больше он наблюдал за их отношением друг к другу, тем больше он убеждался в этом. Они не были командой или группой. То, как они держали дистанцию, и поглядывали друг на друга, давало понять, что среди них не было взаимного доверия или договорённости. 

Похоже, они на самом деле не работали вместе. Скорее это было похоже на то, как будто они случайно встретились в одном новом ресторане. И тут внезапно вышел сотрудник, и сказал, что еды не хватит на всех. Они были бы рады избавиться от соперников.

Майк не знал, как использовать эту информацию. Он просто знал, что это, наверное, важно.

Посмотрев Брендану в глаза, он сказал: - Не бросай его, пока я не закончу с покупками, - он кивнул в сторону ножа в руках парня, - вроде как они не вместе, но могут рассердится из-за убийства одного из них. Я хочу быть готовым к тому, что это перерастёт в битву.

После, задумавшись на секунду, он добавил: - Когда придёт время бросить нож, будь спокоен и следуй тому, что я буду говорить. Не беспокойся, если промажешь, я уверен, что ты всё равно станешь игроком, - он остановился и сделал выдох, пытаясь ободряюще улыбнуться, - так, единственное, что я говорю - это не делать ничего глупого. Не нужно становится героем. Промазал - промазал.

Брендан кивнул, взвешивая на руках его новый нож, с еле заметной улыбкой, что заставило Майка вздохнуть. Ребёнок остаётся ребёнком. Он попытался удержать его от дурацких ошибок, его совесть была чиста.

Вернувшись обратно к магазину, Майк открыл секцию навыков. Он сосредоточился на поиске козыря.

Копаясь без какой-либо конкретной стратегии, Майк хмыкнул, и обратился в Джессике: - Эй, а сколько этих гранат ты купила, и как именно они называются?

Никки всё ещё использовала свой торговый автомат, так что Джессики не нужно было отвлекаться. Она мгновенно ответила: - [Осколочные Сферы], по сто каждая. Думаю, они стоят своего, в ситуациях подобной той, с троллем.

- Определённо, - согласился Майк, после чего кивнул в сторону волков, - думаешь, мы можем попасть в тех парней несколькими такими?

- Сомневаюсь, что волки не отступят до момента попадания. Они выглядят проворными. Нам бы не промазать по ним, да напасть со спины. Да и вряд ли подрывание пола принесёт нам пользу.

Соглашаясь с этим, Майк спросил: - Как много кредитов у тебя осталось?

- У меня около пятиста. Достаточно для одного из первых улучшений моей родословной [Улучшенного Солдата]. Думаю, возьму одно из них. Когда я поняла, что всё это будет связано с кибернетикой, у меня появились сомнения, вот почему в прошлый раз я выбрала гранаты, а не улучшение...

- Но сейчас, подумав, я решила, что если я стану немного хромированной, шансов выжить у меня будет больше.

Майк хмыкнул.

Он посмотрел на улучшения его собственной родословной, и не сильно впечатлился.

В большинстве, это были способности, которые позволили бы ему стать лучше, как соло-игрок. Сейчас же, он был в группе. У него были другие приоритеты. Идя в ярости в бой, он рискует навредить своим союзникам, а невосприимчивость к заражению через раны не стоила кредитов, когда рядом были люди, которые могут помочь промыть их или даже исцелить его.

- Кто-нибудь знает, как нам выйти из этой неприятной ситуации? - Спросил он.

Джессика, рассмеявшись и покачав головой, сказала: - Я думала, ты весь из себя бесстрашный лидер? Это не будет работать, если ты будешь говорить вот так.

Майк в очередной раз хмыкнул, просто вернувшись к экрану.

Он никак не мог ничего выбрать.

Броня сразу отпадала, так как он не мог её носить.

Оружие дальнего боя также не подходило, по той же причине, почему он не брал его раньше. Его меткость посасывала.

И у него уже было оружие ближнего боя - топор на +1. И тот не нуждался в других улучшениях.

Список навыков был огромнейшим, и, не зная, что он ищет, он мог потратить часы, так и не достигнув какого-либо результата.

С его стойкой тигра, в действительности, не было необходимости в навыках для оружия. Фактически, они бы даже немного ограничивали его, если только он не собирался прокачивать его до конца, целенаправленно ограничивая себя мечом, копьём или топором.

Майк предпочитал универсальность.

Наконец, по своей прихоти, Майк открыл секцию культивации в меню навыков.

Его тигриная стойка могла быть улучшена, но ни на одном её уровне не было ничего связанного с Ци. С другой стороны, его шаг ветра был одновременно и пассивным, и активным, если сознательно активировать его вместе с использованием Ци.

Выбор методики культивации - это то, что он должен был сделать в любом случае. Если он сделает это сейчас, он получит мгновенный буст ци, что позволит ему использовать активную версию шага ветра. Но недолго. Если ему не повезёт, у него может быть лишь один удар.

Если Джессика и остальные смогут устранить одного волка, один удар будет единственным, что ему понадобится.

Выбирая стратегию, Майк придерживался этого варианта.

Он отключил показ всех методик культивации ниже тысячи кредитов. Увидев, что методики на самом верху стоят десять тысяч, он почувствовал, будто торгует собой, так что, чтобы не отвлекаться, он также убрал все методики, которые стоили больше тысячи.

И всё равно, список был очень длинным. 

Просматривая бесконечное количество описаний всякого подобного [Десяти Тысячам Героических Вдохов Вдовца], [Ветвящемуся Путю Громового Змея] и [Бронзовому Храму Тела], Майк начал видеть закономерности.

Была куча отличий, но их все можно разделить на три категории: бессмертный путь, демонический путь, и путь мудреца.

Методики бессмертного пути фокусировались на Духе, делая уклон в магию Ци, дальний бой, и создание предметов, подобных левитирующим мечам.

Методики демонического пути были брутальнее, фокусируясь на укреплении физического тела. Все они были о развитии бойца ближнего боя. Успешный культиватор демонического пути смог бы разорвать человека на куски голыми руками, или даже медвежьими лапами, так как изменения внешнего вида зачастую были частью подобных методик.

Методики пути мудреца находились где-то посередине. Преуспевающий мудрец был и алхимиком, и демоническим культиватором, и мастером боевых искусств. Ему недоставало магии бессмертных и исходных возможностей демонов, но он далеко не беспомощный.

Действительно впечатляло, как много предпологала даже самая обычная методика культивации.

Учитывая его плохую меткость, и низкий Дух, Майк сразу откинул методики бессмертного пути.

После некоторых размышлений, он также откинул путь мудреца.

Его собственные предпочтения склонялись к мудрецу. Алхимия была интересной, так же, как и демоническое развитие, и образ бесстрашного ушу-монаха, который оставили ему описания различных методик.

(п.п. ушу - обозначение для китайских боевых искусств)

Но выживание занимало первое место в его голове. Он не мог ставить свои предпочтения в приоритет. Методики демонического пути давали самый быстрый путь к становлению мощным авангардом. Если он проживёт достаточно долго, у него ещё будет возможность изучить алхимию или демоническую культивацию через книжки или непосредственную покупку навыков. Сейчас же, краткосрочная перспектива была важнее долгосрочной.

Вновь и вновь укорачивая список, он наконец остановился на демонической методике культивации [Шесть Фаз Демонической Трансформации]. Подтверждая его выбор, перед ним появился шар кроваво-красной энергии, который застыл на секунду в воздухе, после чего выстрелил в его дантянь.

Энергия хлынула в его каналы Ци, разблокировав его частично закрытые меридианы, в придачу разрушая его кости, и разрывая его мышцы.

Он догадывался, что будет больно, но это превзошло все его ожидания. Даже после того, как Майк использовал [Шесть Фаз Демонической Трансформации], чтобы обуздать энергию, буйствующую в его теле, он рухнул напротив Триши, чуть не выталкивая её из-за круга.

С Бренданом, помогающем ей, они смогли его поддержать и усадить у автомата, в то время как он продолжал подёргиваться и стонать, обратив всё своё внимание вовнутрь.

Количество времени, которое Майк провёл в таком положении, было не маленьким. К тому моменту, когда он вновь направил своё сознание наружу, остальные уже закончили с торговыми автоматами.

Джессика остановила свой выбор на родословной.

Никки также осмотрела магазин. Как ни странно, она выбрала белый деревянный лук, и колчан золтых стрел. Майк кивнул ей, на что Никки покраснела, и сказала: - Когда я была ребёнком, я охотилась с луком, вместе с отцом. И, н-ну, эльфы же хорошо ладят с луками, да?

Майк, посмеявшись, прокашлялся, после чего извинился.

Если она хороша с луком, то кто он такой, чтобы смеяться над ней из-за этого. Он - полу-орк, вооружённый топором, да ещё и с новой культивационной техники демонического пути. Если кто и был странным, так это он.

Встав, Майк на секунду сконцентрировался. Зрачки его глаз сверкнули красным, в то время, когда его руки усохли, становясь морщинистыми от кончиков пальцев до запястий. Ногти его почернели, став более острыми и толстыми, подобно когтям.

Повернувшись ко всем, чтобы те могли его видеть, Майк прямо сказал: - Я возьму того у диванов, а вы, ребят, займитесь оставшимся, - после чего, взглянув непосредственно на Брендана, добавил, - а ты разберись с раненым, и отступай с Эммой в круг.

Посмотрев на Эмму, он сказал: - Просто не высовывайся. Хорошо?

Она кивнула головой, видимо, испугавшись его нового облика.

- Отлично, давайте сделаем это. У меня есть только две, может быть три, минуты, прежде чем у меня полностью закончиться энергия. Если мы не успеем их убить за это время...

Он специально остановился, для того, чтобы заострить внимание на этом.

- На счёт три...

- Один.

- Два.

- Три.

Все двинулись в один момент.

Майк довёл шаг ветра до предела. Шаг за шагом, он внезапно появился перед ошарашенным оборотнем.

Удивлённый или нет, волк, в зверской атаке когтями, бросился вперёд.

Даже ускорившись, Майк был вынужден уклоняться.

Однако, не долго он был в обороне, благодаря тому, что он обошел и свирепым взмахом топора задел плечо чело-пса, заставив того взвизгнуть и схватиться за рану.

Он неотступно преследовал выведенного из равновесия противника.

Топор дважды блескнул, и левая рука и ухо оборотня упали на землю.

Монстр, почувствовав, что он проигрывая, бросился в бега, на что Майк засмеялся, резко бросив топор в спину отступнику, сбивая его с ног и унося почти на ярд вперёд. (п.п. ярд = 0,91 м)

Мелькнув с очередным использованием шага ветра к упавшему оборотню, Майк разместил ногу на его спите и извлёк свой топор наружу. Он продолжил наносить удары, один, два, три раза по шее, отрубая ему голову.

Отбросив голову прочь, он повернулся, чтобы посмотреть как там остальные, как раз вовремя, чтобы увидеть Брендана, всё ещё сжимающего в кулаке свой новый нож, с странным взглядом взглядом наблюдая за оборотнем.

Джессика с Никкой бессильно пали на землю.

Первая хотя бы двигалась, пытаясь обратно встать на ноги.

Триша стояла над Никкиным телом, двенадцать синих бусин её браслета, переплетаясь, образовывали вокруг неё круги, похожие на щит. Её взлохмаченные волосы находились у её лица, закрывая её левый глаз. Судя по крови на плече, она тоже была ранена. Насколько плохо всё было, Майк не мог сказать с места, где он стоял.

Выругавшись, он мелькнул вперёд.

Он прибыл слишком поздно.

Когти оборотня почти изящно потянулись вперёд, потроша ребёнка.

Скорость Майка заставляла всё вокруг выглядеть медленнее, как и кричащую Джессику, рука которой странно извивалась, когда та сгибалась в запястье, давая увидеть короткий ствол, который выпустил три полосы зелёной энергии. Лазеры поразили оборотня сзади, прожигая его талию подобно бумаге, и разделяя его на две части.

Было уже слишком поздно.

Майк прибыл точно к моменту, чтобы схватить и прижать к коленям голову Брендана в последнее мгновение.

Он не очень хорошо знал паренька, но он пообещал, что будет держать того в безопасности.

Он не сдержал слова.

Казалось, так происходит со всем, что он когда-либо делает.

http://tl.rulate.ru/book/761/335947

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку