Читать Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Майк всё ещё продолжал ворчать об упущенной с тела волка добыче, когда он завернул за дальний угол коридора.

Уделяя лишь половину внимания своему окружению, Майк не сразу заметил одиноко стоящего зомби в конце нового коридора.

Обратил на него своё внимание он лишь тогда, когда заметил, что тот начал двигаться. Обычный зомби первого уровня двигался так, будто он был пьян, а вместо ноги у него был деревянный протез. На втором уровне, он уже волочился, перетаскивая ноги. А если зомби добрался до третьего уровня, его движения становились почти нормальными, только изредка выдавая дерганные или судорожные движения.

Но этот зомби был настоящим спринтером. Голова его была опущена, а руки, чтобы избежать сопротивления ветра, были откинуты назад, и всё это позволяло ему стремительно сокращать расстояние между ними.

А самым ужасным было то, что всё это он делал бесшумно.

Если бы его движения не привлекли внимание Майка, или зомби находился бы ближе, его бы уже, возможно, повалили бы на землю ещё раньше, чем он успел бы заметить, что что-то не так.

Любопытство взяло верх, и Майк, даже не смотря на то, что в данный момент он замахивался топором, для того, чтобы встретить удар зомби, использовал [Анализ].

[Зомби 5-го Уровня]

После поглощения нескольких людей, этот зомби развился в более сильную форму.

Майк ещё даже не встречал зомби четвертого уровня, и уже столкнулся с пятым. А разница между каждым уровнем монстров казалась довольно значительной.

Игрок на пятом и игрок на третьем уровнях не сильно отличались. Всё сводилось к навыкам, профессии, и экипировке, которые можно было получить в бою.

У монстров же, похоже, сила многократно возрастала на каждом уровне.

Не то чтобы у Майка было время задумываться о таких вещах, особенно, когда зомби совершил прыжок и пересёк оставшиеся несколько футов.

Отодвинув ногу назад, Майк взмахнул топором, намереваясь атаковать его в воздухе.

Зомби, казалось, понял, что на него надвигается опасность, и в одно мгновение увернулся от смертельного удара. Его левая рука была отрезана от тела, а из раны полилась чёрная отвратительно пахнущая кровь. Но ему удалось со всей силы врезаться в грудь Майка, роняя их обоих на землю.

Майк приподнял топор, собираясь ударить по лицу монстра его тупым концом, но тот с ужасающей силой схватила его правое запястье, остановив атаку. Свободной правой рукой Майк попытался вырвать свою руку из его пальцев.

Зомби было всё равно на его попытки выбить свою руку.

Он опустил свою голову к шее Майка, с очевидным намерением укусить его.

Майк же инстинктивно отреагировал на это.

Отказавшись от попыток вызволить руку, он с локтя ударил в висок зомби.

Такой удар едва ли ошеломит живого противника, но это, казалось бы, "едва ли" сильно насолило зомби.

Снова и снова он продолжал бить, извиваясь и используя каждую мышцу своего тела, и вот он ударил коленом в живот противника и заставил того попятиться.

Зомби, возможно решив, что он покидает его хватку или просто посчитав нужным перейти в лучшую позицию для укуса, отпустил запястье Майка.

Не осмеливаясь сомневаться в своём везении, он ударил острием топора по лицу зомби, второй раз, третий раз. Мёртвая кожа отслаивалась от костей, прежде чем не треснула под действием ударов. Сумев наконец опереться на колени, он отбросил зомби назад, для того чтобы быстрым взмахом опустить топор тому на голову.

Острое лезвие прорубило себе путь через кость и мозг зомби, будто те были рождественской ветчиной, после чего тот дёрнулся еще один раз перед тем как упасть.

Битва подошла к концу.

Майк был истощён. От него ужасно воняло. Но он выжил.

Сделав небольшую передышку, он встал, оттолкнув труп назад.

На земле неподалёку, он заметил лежащую вереницу костей.

На самом деле, он не делал с зомби ничего такого, что могло бы привести к выпаданию из того трёх покрытых рунами, позвонков, пронизанных кожаным шнуром, на которые он сейчас использовал [Анализ].

[Малый Амулет Бессмертного Гримлора]

Ношение данного амулета усилит способности любой нежити на один уровень. Скелеты же могут эволюционировать, когда вступят в контакт с костями, использованными для его создания.

Майк улыбнулся, думая о Трое, и одновременно с этим наклоняясь, чтобы подобрать амулет, подняв который, он кинул в пространственную сумку. У него проскочила мысль, сначала самому одеть его, но шанс того, что тот может превратить его в зомби или ещё что-нибудь более ужасное, заставил его подавить искушение.  

Почти не иследуя рядом находящиеся коридоры, Майк мимоходом использовал [Охоту] и [Выслеживание], просто чтобы увидеть, сможет ли он обнаружить признаки живых существ возле здания. Он ничего не обнаручил, что вовсе не значило, что там никого не было. Просто его навык был слишком слабым, чтобы обнаружить признаки кого-либо, если он там и был.

Навыки также не могли ничего поделать по отношению к блуждающим зомби. Так что ему до сих пор приходилось вручную искать их.

Через тридцать с пользой проведённых минут, он вернулся в вестибюль. За всё это время он встретил полдюжину зомби. К счастью, все следующие после того первого, были низкого уровня и по той или иной причине, держались поодиночке.   

Предпоследний зомби позволил ему поднять уровень. Он сразу откинул мысль о поднятии Духа. Два очка поднимут Дух лишь на одно, да и к тому же, у него не было навыков Ци, которые нуждались бы в большом количестве Духа.

В данный момент, он был доволен своим Телосложением. Он сомневался, что эти 0.2 помогут ему противостоять заражению.

Остаются Сила и Ловкость.

Он неоднократно замечал недостаток у себя силы.

Но скорость привлекала Майка, у которого всегда были ловкие руки, но медленные ноги. 

Это был бросок жребия. В памяти ещё был свеж момент, каким беспомощным он был перед хваткой зомби, и как ему повезло, так что он не умом, но на инстинктах, выбрал Силу.

Имя: Майк Таннер - Раса: Полуорк

Профессия: Монах - Уровень: 6

Кошелёк: 1270 Кредитов

Сила: 2.3 / Ловкость: 2.0 / Телосложение: 2.0 / Дух: 1.8 [ОХ: 0.0]

Войдя в вестибюль, побитый и весь покрытый кровью, он поразил всех своим видом. Майк, чувствующий странное спокойствие и словоохотливость, которые вероятно были побочными эффектами пребывания на волоске от смерти, сказал:

- Все готовы? - когда люди более-менее успокоились.

Джессика ответила за всех: - Мы готовы идти когда-угодно.

- Есть ли кто-нибудь, кто ещё не стал игроком?

Маленькая девочка вместе с подростком подняли руку. Он знал, что белокурая полицейская уже стала игроком, благодаря её ушам, но он немного удивился, что офисная леди тоже.

Посмотрев на неё, и встретившись с ней глазами, он спросил: - Какую награду выдала тебе「Система」?

Ничего толком не говоря, она подняла свою руку. Сначала ничего не происходило. Затем он заметил, как воздух начал собираться в ледяную розу без стебля над её рукой. 

Пока звучали различные охи и ахи, и она с горьким смехом сказала: - Это называется [Контроль Стихий: Лёд]. В описании сказано, что это не магия. И работает он отлично от других навыков, которые я видела. Его уровень не исчисляется звёздами, а первый уровень бесполезен в бою. Я могу создать лёд для какого-нибудь напитка да и всё.

Майк чуть не засмеялся, увидев её способность. Не только потому, что у неё был потенциал, но и потому, что осознал, что с того момента, как он заметил её спокойное и холодное поведение, он думал о ней, как о ледяной королеве.

Игнорируя её скептицизм, он спросил: - Как тебя зовут?

Она помедлила некоторое время, не из-за смущения или растерянности, просто её застала врасплох его смена темы.

- Патриция. Но я предпочитаю Триша.

- Хорошо, Триша. Как смотришь на то, чтобы я защищал тебя тебя, пока твой контроль льда не станет чем-то вроде способностей из комиксов?

Триша улыбнулась на это, но ничего не сказала.

Майк повернулся к маленькой девушке: - А как тебя зовут, милашка? - Спросил он, пытаясь говорить как взрослый. Он не был уверен сработало ли это, и была ли вообще в этом необходимость. Когда он впервые увидел её, ему показалось, что ей лет десять, может быть и меньше, если судить по её росту. Но взглянув получше, он посудил, что ей скорее двенадцать или тринадцать, а она просто невысокая.

- Эмма, - ответила она, на что Майк улыбнулся, и повернулся к подростку, который уже ждал этого: - Брендан.

Наконец, он повернулся к полицейской, чтобы спросить: - А ты?

- Офицер Никки Райан. Можешь звать меня просто Никки или Райан, без разницы.

- Хорошо, тогда Никки. Я Майк, а это Джессика. Мы - часть группы, которая пытается выжить вне зависимости от всего происходящего. Будем ли мы ждать военных, разъезжающих с огнестрельным оружием или создадим совершенно другую жизнь в условиях системы, мы сделаем это. Что думаете, ребята? Вы в деле?

Каждый, почти сразу, пообещал, что будет содействовать. Казалось, Майк с Джессикой были самыми сильными людьми, из всех увиденными ими до этого, и они чувствовали себя немного безопасней, находясь в подчинении у них.

Иронично, что именно в этот момент радости и безопасности, стеклянные передние двери вылетели вовнутрь, из-за трёх полностью трансформировавшихся волко-псов, запрыгнувших в вестибюль.

- Зайдите в круг торгового автомата! - Крикнул Майк, доставая топор и отступая, намереваясь стать последним, кто последует его приказу.

Он только перешёл линию круга, когда один из трёх волко-псов попыталась пересечь границу одного из торговых автоматов. Синяя искрящая энергия ударила монстра, отбрасывая того в дальнюю стену, почти в три раза быстрее, чем когда тот набрасывался на энергетический барьер.

Двое волков, товарищ которых переломанный сползал из дыры, проделанной им в гипсокартоне, и добыча которых была временно вне их досягаемости, взвыли в ярости, шагая прямо к ним. Их глаза наполнялись неприкрытой ненавистью и яростью.

http://tl.rulate.ru/book/761/335945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
i love little girl they make me feel so good
i love little girl they make me feel so bad
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
#
Такой удар едва ли ошеломит живого противника, но это, казалось, едва ли, сильно насолило зомби.

Первое "едва ли" точно лишнее
Развернуть
#
Нет, оно там не лишнее.
Развернуть
#
Даже если необходимо, один и тот же оборот в соседних предложениях очень глаз режет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку