Читать Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Магазин был довольно маленьким, настоящий образец мелкого семейного бизнеса, который, в основном, продавал канцелярские товары и предметы для хобби-ремесла.

За то короткое время, которое Майк отсутствовал, они успели сложить все самые важные вещи из магазина в одну большую кучу в передней его части. В то же время, раненого копа уложили на несколько положенных друг на друга рулонов ткани, создав ему импровизированную маленькую кроватку прямо на кафельном полу.

В одном из магазинных рядов Майк заметил труп зомби. Он не знал, был ли тот убит группой или он уже был мертв, когда они вошли. Кто бы его ни убил, он не потрудился подобрать зелье, лежащее подле него. Увидев его, Майк вспомнил, что ему нужно было посмотреть, что выпало с тела большого волка. Не все монстры дропали вещи, как например тролль, но если с волка что-то выпало, это точно будет лучше, чем предметы, падающие с обычных зомби.

Подойдя к зомби, он со стоном наклонился и подобрал бутылку.

Содержимое не было похоже на зелье здоровье, которое он ранее дал Юки, чтобы помочь ей с её травмами. Его цвет был бледно-янтарным, почти как пиво, только без пены.

Используя [Анализ], Майк узнал, что это не зелье здоровья, вместо этого, оно давало временный буст статусу. Если точнее, зелье силы. Он решил, что оно может стать довольно полезным, и сунул его в ранее выданную ему группой сумку.

Закончив с осмотром, Майк не мог более игнорировать стоны раненого полицейского. Он подошел к Джессике и присел на корточки. Она рефлекторно посмотрела на него, и, не смотря на текущую ситуацию, фыркнула, пытаясь сдержать смех.

Майк хмыкнул. Он чувствовал, что его лицо стало более гладким, но не мог видеть его. Не имея под рукой зеркала, он не мог знать, что в данный момент был очень похож на какого-нибудь пережившего взрыв злодея из детского мультфильма.

Тело копа дрожало, извиваясь в судорогах, и тут он вскрикнул, схватив запястье своего напарника. Этого было достаточно, чтобы заставить её вздрогнуть от боли, но она всё же наклонилась, чтобы расслышать, что он там говорил.

Майк не хотел подслушивать. Это была мышление, присущее людям старого мира. Но всё же, вряд ли ему сильно повредит, если он позволит им уединиться, так что Майк решил, что лучше будет расспросить Джессику о том, что случилось с копом.

- Они говорят, что большая собака подкралась к ним и укусила его, - шепотом сказала Джессика, поглядывая на него через плечо, на её лице уже не было видно той улыбки.

Майк уже собирался сказать "насколько невнимательным нужно быть, чтобы позволить большой собаке подкрасться к себе?", когда Джессика продолжила: - В тот момент псина не была большой, по крайней мере, до тех пор, пока она не повалила Оскара, после чего и начала расти в размерах, и, заодно, призывать свою стаю. Во всяком случае, это то, что мне сказали.

Майк кивнул. В этом было столько же здравого смысла, как и в существовании зомби.

Заметив, что Джессика, вместо того, чтобы отвести взгляд в знак завершения разговора, продолжала странно на него смотреть, он спросил: - Что?

Она указала на его левую руку с десятками мелких ран и спросила: - Не больно?

Майк улыбнулся и постарался добавить в голос как можно больше фальшивого бахвальства: - Ты про эти царапины? Они для меня ничто.

Джессика ничего не ответила, а просто подошла ближе и ткнула пальцем в одну из его "царапин".

Он сморщился, а в уголках его глаз непроизвольно появились слезы. Это всё, он не позволил себе вскрикнуть.

- Ну, ты действительно крутой парень, м?

Майк хмыкнул, всё ещё сдерживая боль, даже когда она перестала давить.

- У меня есть таблетка, которая могла бы помочь крутому парню, если, конечно, он признает, что ему больно. Благодаря моей родословной, система продала мне их за более низкую цену. Они хороши только от "царапин", и не помогут от чего-нибудь более тяжелого. - Сказала она, глядя на раненного копа, изо всез сил пытающегося вздохнуть в перерывах между судорогами.

- Мне больно, - признался Майк, его голос был сухим и равнодушным.

- Насколько больно?

- Очень больно, - ответил он, натянув болезненную улыбку.

Джессика улыбнулась, сказав: - Скажи ааа.

Как только Майк сделал так, как она сказала, она бросила ему в рот маленькую красную таблетку, которую он сразу же проглотил.

В нескольких шагах от них находилась смотрящая на это белокурая женщина-коп. Очевидно, она считала их флирт неуместным. Джессика выглядела напуганной. Майк же просто пожал плечами, что можно было расценить как извинение, но, так же, это могло быть что-то вроде "девушка, мне пофиг".

Посмотрев не неё более внимательно, Майк заметил пару вещей, которые он не замечал до этого. Первой была её красота. Создавалось ощущение, будто она слезла с рекламных плакатов, и, хотя она была маленького роста, её округлости в нужных местах позволяли перенести её с разряда просто милой до сексуальной.

Второй замеченной им вещью было то, что она казалась заметно моложе, чем показалось ему на первый взгляд. Возможно она даже была моложе его. Если, конечно, она не была каким-то гением, пропустившим колледж и сразу же присоединившимся к полиции.

Но то, что больше всего привлекло его внимание было её ушами. Они были очень длинными, почти в восемь дюймов и заострялись к кончикам. Он не знал подробностей, но, было предельно ясно, что она была не просто игроком, у неё, в придачу, была родословная эльфа (п.п. 8 дюймов = 20 см).

Так же ясно было то, что сейчас было не самое подходящее время расспрашивать её об этом.

С любопытством Майк осмотрел остальную часть группы.

Офисная леди выглядела удивительно спокойной.

Он предполагал, что ей было лет двадцать, может тридцать с небольшим. Майк не знал, кем она была до конца света, но, учитывая её уверенность, он мог предположить, что она была хороша в этом. Настоящий профессионал, и довольно красивая, но, если судить по шкале от одного до десяти, она, в лучшем случае, тянет лишь на восьмёрочку, в отличии от Эми и эльфийки, у которых, очевидно, было по десяточке.

Майк задавался вопросом, не были ли они на совершенно другом от него уровне. С того момента, как он получил свою родословную, его тело стало значительно лучше старого. У него появилась уверенность, и знание того, что он должен делать со своей жизнью. Но он не пытался обманывать себя, он не стал выглядеть лучше.

На самом деле, его внешний вид мог ухудшиться из-за его ушей. В лучшем случае, он тянул на пятёрочку, в расчет также входили и особенности его характера.

Раздался болезненный звук, и тело раненного копа Оскара начало корчиться еще сильнее.

Майк отругал себя за то, что потерялся в мыслях.

Взглянув на массивное тело волка за окном, и обратно на Оскара, он почувствовал дежавю. Хмыкнув, он взял топор, чтобы быть готовым, если его подозрения подтвердятся.

В этот момент на теле Оскара начали появляться участки с грубым мехом, а лицо медленно трескаться и вытягиваться, формируя морду. Остальные вскрикнули и отпрыгнули назад, и только блондинка с Джессикой проигнорировали страх.

Блондинка удерживала своего напарника, крича слова вроде "все будет хорошо" и "держи меня за руку".

Джессика просто посмотрела на Майка, и, увидев находящийся в его руке топор, одобрительно кивнула.

Майк хмыкнул и встал. Он медленно обошел всё пространство вокруг, чтобы находится у плеча трансформирующегося полицейского, и ждал. Был шанс, что трансформация не превратит его в монстра. Он хотел дать ему этот шанс.

И сделал он это зря.

Наконец, чело-волко-пёс трансформировался, после чего, ударом в грудь, отшвырнул копа-эльфийку и завыл, в ответ на его вой можно было услышать такие же, раздавшиеся издалека, завывания.

Майк выругался, вот так его милосердие обернулось против него. Подняв топор, он опустил его на голову оборотню, тем самым отрубая её, пока тот завыл во второй раз, не успев среагировать.

Не теряя ни секунды, он развернулся и, собирая в голосе всю силу, что у него была, сказал: - Нам нужно уходить, сейчас же!

Джессика вытащила пистолет, и, используя свободную руку, отвела девочку и подростка в дальнюю часть магазина. Майк с одобрением смотрел на то, как полицейская и офисная леди без всяких сомнений следуют его словам. Так, они почти сразу добрались до переулка, и другого магазина.

Из двух рядов с электроникой на них пошли две группы зомби. Один взгляд, отправленный Майком Джессике, и та, почти сразу, поджарила тех, будто они были какими-нибудь свечками.

Они вышли на улицу.

Майку на глаза попалось офисное здание. В этот момент он вспомнил о торговых автоматах, после чего он решил направится к нему. Будучи внутри, они поднялись по лестнице на второй этаж, который выглядел в точности как первый, за исключением находящихся на втором диванов и двух торговых автоматов, обнаружив которые, Майк объявил привал.

Он собирался купить пару расходников. Не иметь под рукой зелья здоровья, внезапно, оказалось очень проблематичным.

Также, он хотел посмотреть, есть ли лекарство от укуса оборотня. Он был уверен, что сможет убить одного, но не мог сказать точно, что при этом не даст тому укусить себя.

- Можете пока отдохнуть. Я зачищу этот этаж от зомби, а вы, ребята, просто сидите тихо. Джессика, - он обернулся и встретился с ней взглядом, - сможешь защитить их?

Джессика кивнула, и прошептала ему: - Ты тоже будь в порядке. Хотя они ещё и не знают, но ты нужен нам, - она, поколебавшись, добавила, - ты мне нужен.

На самом деле, это не было похоже на признание в любви. Но покрасневшему Майку всё равно пришлось отвернуться.

- Я вернусь, - ответил он, уходя, закинув топор за плечо.

На полпути вниз, он вскрикнул: - Чёрт возьми, я так и не проверил дроп с той псины.

http://tl.rulate.ru/book/761/335944

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Такое чувство, будто я прочитал отрывок сценария какого-то хреновенького боевика, с элементами романтики и мелодрамы. Камень в огород автора, а не переводчика, если что.
Развернуть
#
Ух, спасибо :З
Развернуть
#
Да не за что)
Развернуть
#
прям представил-ты кидаешь камень, переводчик уворачивается как Нео, а автор ловит лбом как Лебовски )))
Развернуть
#
Thomnuy, если не трудно, то переводи сразу американскую систему счисления в нашу. Спасибо за труды.
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
#
/Второй, замеченной им вещью, было то, что она казалась заметно моложе, чем показалось ему на первый взгляд. Возможно, он даже был моложе её. Если, конечно, она не была каким-то гением, пропустившим колледж и сразу же присоединившаяся к полиции./
Странная фраза. Может "Возможно, она даже была младше него"?
Развернуть
#
Нет, ключевая фраза "казалась". В смысле, она не моложе его, но выглядело это так. Возможно этот казус произошел, из-за того, что я запорол изначальный смысл, но он приблизительно таков: "Она казалась заметно моложе, чем была на самом деле. Возможно, он был даже моложе её. Если, конечно, она не была каким-то гением, пропустившим колледж и сразу же присоединившаяся к полиции". То бишь, он сначала замечает, что она старше, чем выглядит на самом деле, а потом сравнивает с собой, основываясь на факте, что она уже должна была закончить колледж, и быть старше его. Если бы она была младше его, учащегося в вузе, то ей бы было лет 15-16, что невозможно, что он и указывает в последнем предложении: " Если, конечно, она не была каким-то гением, пропустившим колледж и сразу же присоединившаяся к полиции."
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку