Читать Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Должны ли мы разбудить их? - спросил Майк через некоторое время.

- А что дальше?

Вопрос Троя поставил Майка в тупик. В последнее время он очень часто сталкивался с этим чувством.

Им нужно было выделить некоторое время и определиться с целями на долгосрочный период. Как бы глупо это ни выглядело, но гринд уровней, как самоцель, был гораздо лучшим мотиватором, чем простой гринд уровней, так как он мог спасти им жизнь в какой-нибудь непредвиденной ситуации.

Но, в любом случае, гринд уровней был необходим. Тролль великодушно преподал ему этот урок. Он бы скорее покинул группу, чем позволил кому-нибудь убедить его спокойно сидеть на заднице и дожидаться, пока их спасут. Что случится, коли правительство ничего не исправит?

Монстры тоже могу расти.

Зомби тому доказательство.

Зомби, сумевший отведать человеческой плоти, был гораздо устойчивее и быстрее того, кто этого не делал.

Можно представить себе что случится, если они подождут недельку, а потом случайно встретятся с еще одним троллем, который убивал других, чтобы стать сильнее...

Ответ был прост. Они все погибнут. Его Ци, огненная магия Троя, ничто из этого не поможет, так как они были на стадиях младенцев.

- Если бы ты всем управлял, что бы ты сделал в первую очередь? - Спросил Майк у Троя.

Он уважал мнение мага по поводу выживания. Любой, кто предпочел смерти становление скелетом, имел неплоие идеи.

Трой на минуту задумался, прежде чем дать удивительно продуманный ответ. Вероятно, он ждал, пока кто-нибудь спросит его это, с тех пор, как он впервые увидел зомби.

Хотя Трой так и не выглядел, раньше он был бегуном на дальние дистанции, и мог претендовать на место в группе крутых ребят, но он был ботаном. И, насколько знал Майк, особенно он обожал сверхъестественные вещи, что делало его вдвойне подходящим для планирования стратегии, при которой они смогут пережить нападение зомби.

- Первой вещью, которую вам следовало бы сделать, это отыскать безопасное убежище, пищу и воду, и встретиться с вашими родными. Не то чтобы я, ребята, любил вас, но о всех трех вещах для меня мы позаботились еще вчера. Я перебрался сюда из другой страны, так что никаких родственников у меня тут нет.

Что касается еды и воды, то даже если никто не захочет тратить кредиты на скоропортящиеся продукты в торговых автоматах, у нас все еще есть более ста мини-кухонь, которые мы можем обыскать.

А на счет убежища. Вчера мы зачистили все здание. Зомби, похоже, не могут войти в него, и даже если сколько-то смогут найти путь сюда, здание достаточно большое, так что мы не застрянем в нем из-за этого.

Трой сделал паузу в своем планировании и опустил свой взгляд на Ванессу, которая спала, свернувшись колачиком у конца дивана. Он указал жестом.

- Но это только мое мнение. Если мы собираемся заставить работать эту группу, имеет значение мнение каждого. Так что мы должным быть готовы отправится на поиски за возможно выжившими друзьями и семьями. Если мы сделаем это, мы временно покинем убежище, и нам, скорее всего, придется собирать припасы по пути. Это, вероятно, заставит остальных потрать свои кредиты на сумки, как у меня, чтобы складывать вещи в них.

Майк кивнул. Оценка Троя сделала его более уверенным в себе.

- У меня есть тысяча кредитов, награда за достижение, я думаю, я мог бы пойти взять пару таких сумок. Они стоят пятьсот каждая, верно? - Спросил Майк

Трой, однако, покачал головой.

- Нет, не трать свои кредиты, Майк. Ты наша тяжелая артиллерия, наш воин. Твои кредиты тоже важны, они сделают тебя сильнее. Пусть остальные скинутся вместе. Я изучаю магию по книгам, так что у меня есть немного лишних, и я припоминаю, Джессика говорила, что у нее осталось немного. Мы будем в порядке.

- Если ты в этом уверен...

Майк старался сдерживать самодовольную улыбку. Трой, вероятно, не возражал, но все равно было глупо радоваться тому, что выживание остальных зависит от него. На самом деле, тот факт, что он смотрел на это так оптимистично, был впечатляющим. По мнению Троя, он должен был нервничать из-за нахождения под давлением.

Дело в том, что он ничего не знал о его силе духа.

Взглянув на питающиеся от батареек часы, одни из единственных все еще работающих в здании, Майк заметил, что уже без пятнадцати восемь. Казалось, что они говорили не очень долго, но прошло почти тридцать минут.

- Я начну готовить завтрак, а ты проверь, не сможешь ли ты разбудить их, - сказал Майк Трою, после чего со стоном встал и добавил, - мы должны выяснить где живут семьи каждого и разработать план действий на день. Не думаю, что мы живем в мире, в котором позволено понапрасну тратить дневной свет.

Трой хмыкнул на это, но согласился с точкой зрения Майка, пробормотав: - вероятно, ты прав.

***

Почти через час, оставшиеся семеро выживших, Майк, Трой, Джессика, Ванесса, Эми, Раджеш и парень с пистолетом, которого, кажется, звали Гектор, собрались вокруг кофейного стола в одной из квартир.

- Вот, в принципе, и все. Все что нам нужно, есть тут, теоретически, мы можем отсидеться и подождать, пока все разрешится, - сказал Трой.

Майк позволил ему вести собрание, поддерживая его, сидя рядом, скрестив руки, что придавало ему стойкий вид. Он подумал, что лучше будет, если Трой будет общаться, а он будет создавать вид сильного молчаливого типа, заставляющего людей слушать его, когда он говорит.

- Но в этом плане есть две проблемы. Во-первых, у некоторых из нас есть друзья и родственники, живущие рядом, от которых нам пришлось бы отказаться. И во-вторых, похоже, что зомби и другие монстры обладают собственной системой уровней. Пока мы будем тут сидеть, они будут становится сильнее и опаснее.

Следующим начал говорить Раджеш. Он выглядел немного растерянно, будучи целью всеобщего внимания, но это имело смысл, учитывая его действия в борьбе с троллем.

- Я не думаю, что я подхожу для блуждания по улицам. Я понимаю то, что ты говоришь о недостатке поднятия уровня, и, если это будет иметь значение, я готов каждый день убивать понемногу зомби, но я не хочу покидать здание.

Майк заметил, как Гектор в согласии кивнул своей головой. Он почти сказал том, что эти трусы еще пожалеют. Но Раджеш продолжил.

- Я не против поработать над защитой или чем-то вроде этого. Я использую все свои оставшиеся кредиты и куплю базовый набор инструментов, и мы сможем укрепить это место. Все будет хорошо, пока мне не нужно ходить по улицам с надписью 'съешь меня' на спине.

Джессика, обычно спокойная и собранная, сразу же накричала на него. Завязалась словесная перепалка, которая почти переросла в физическую, прежде чем Трой успокоил их.

Проблема Джессики с Раджешем была проста, она была одной из людей, семья которых являлась местными жителями. Ее родители и младшая сестра жили на другом конце города, самый прямой путь к ее дому проходил возле монолита. Ни для кого не было неожиданностью, что она беспокоилась о них.

Семья Эми так же были местными.

Вот только они проживали в пригороде, в противоположном от Джессики направлении. Она тоже хотела найти свою семью. И, если уж на то пошло, её желание было более сильным. В конце концов, вчера она видела, как умирает её лучшая подруга, в то время как она была неспособна что-либо сделать для неё.

Как только каждый высказал свои мысли, никто, казалось, не был намерен идти на компромисс.

В конце концов, заметив, что часы уже показывают двадцать минут десятого, Майк больше не мог этого терпеть. Рявкнув, он привлек всеобщее внимание и раздал свои приказы.

Трой, с Раджешем и Гектором, останется тут, охраняя базу.

Помимо ежедневного гринда уровня на ходячих мертвецах, и поиска выживших по округе, их главной задачей было обучение. Трой должен был освоить его книги заклинаний. Раджеш его гномий крафт. А Гектор...что ж, если он хотел оставаться в безопасности с остальными, для него было бы чертовски хорошо научится чему-нибудь полезному.

Что касается остальных, хотя это было опасно, они разделятся на пары и направятся в противоположные направления в поисках выживших и их семей. Майку не нравилось отдавать этот приказ, особенно, когда это означало, что он отправлял двух миленьких молодых девушек, Эми и Ванессу, одних.

Он заставил себя откинуть эти мысли. Система обладала неким балансом. Не говоря уже о том, что они обе были более чем умелы. Добавить новые пистолеты, закрепленные у них на бедрах, и он был уверен, что у них будут приличные шансы на выживание.

Во всяком случае, именно его группа находилась в худшей ситуации. Он должен был сам провести Джессику мимо монолита. Неизвестно, на что они натолкнутся. Поскольку все началось из-за него, вполне возможно, что все самые сильные и опасные существа собрались вокруг него.

И Майк собирался непринужденно пройти через этот район.

Пожалуй, самой шокирующей вещью в плане Майка было то, что его вообще кто-то слушал. Но именно это все и делали, и даже не задавали ему никаких вопросов.

Они собрали все кредиты, после чего закупили и наполнили припасами две новые сумки.

Одна сумка на одну уходящую группу.

После этого, с кратким "увидимся позже" они разделились, зная, что вероятно больше не увидят друг друга.

Дело не в том, что в планы Майка не входили инструкции на счет встречи.

У двух групп было три дня, семьдесят два часа, чтобы найти свои семьи и других выживших. После этого они должны были вернуться в квартиры и проверить запасы.

Всего одного дня было достаточно, чтобы свести количество людей в многоквартирном здании до семи выживших. Три дня снаружи относительно безопасной защиты этих стен, в непредсказуемом новом мире...

Неудивительно, что каждая группа чувствовала себя одинокой в этом мире.

http://tl.rulate.ru/book/761/335941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
#
гг дурак
оставлять хиллера и идти с тупой феминисткой
которая в любом случае его кинет
тем более она явно винит его в смерти подруги
по идее ему нужно в первую очередь
купить себе восстановление чоб если ногу
отрубят отросла
и катать яйца к хилеру
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку