Читать Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шагнув через отверстие в коридор, Майк старался оставаться хладнокровным, оценивая урон.

Увидев, что Эми лечит оставшегося парня с пистолетом, в то время как последние выжившие собрались вокруг них в защитный круг, он крикнул:

- Тролль мертв.

- Ты уверен? Кажется, у него был какой-то навык регенерации, - прокричала Джессика в ответ.

- Вполне уверен. Я получил награду за его убийство.

- Как хорошо для тебя.

Майк услышал укор в словах Джессики и попытался убедить себя, что это связанно с самой ситуацией, а не с его действиями. Но, глядя на место, где лежало скомканное тело Дэна, ему было трудно так считать.

Он мог взять командование на себя. Он мог потребовать их отступить или вообще не приходить сюда. Но он этого не сделал, он бросил все на самотек. Это было неплохо в старом мире. Видимо, в новом мире все было не так.

Вина захлестнула его и, как будто она была материальна, ему на мгновение стало тяжело дышать. Он быстро подошел и опустился на колени рядом с Дэном, чтобы закрыть ему глаза.

Вдруг он заметил маленькую серебряную пластину, частично скрытую остатками копья Дэна. Он бы проигнорировал ее, уважение к мертвым, все дела, но она пульсировала синим цветом и его любопытство взяло верх.

Он поднял её.

Тут же, он почувствовал ощущение холода, исходящее из карты.

Карта, как и свечение, исчезли.

Из любопытства он проверил свой статус, чтобы понять, изменилось ли что-то. Ему понадобилось несколько секунд, чтобы узнать наверняка. Карта передала ему кредиты, которые были у Дэна до того, как тот умер. Всего их было около сорока, так что он не сразу заметил.

Подняв глаза, он увидел Эми, стоящую на коленях у трупа Юки, и не смог решится озвучить то, что он собирался сказать. Тогда, его посетила мысль о том, что его колебания и нежелания уже один раз привели их к катастрофе, и он прокашлялся.

Это был новый, более суровый, мир, и они должны были свыкнуться с ним как можно быстрее.

- Убедитесь, что забрали все полезные предметы с трупов. Особенно, их оружие и все, что они получили от「Системы」. Кроме того, если вы найдете серебряную карточку, возьмите и её тоже, в ней находится все содержимое их кошелька.

Никто с ним не спорил. Хотя он заметил, как Джессика бросила на него свирепый взгляд. Ванесса положила ей руку на плечо и сказала что-то, что он не мог услышать, так как они были слишком далеко. Джессика кивнула, так ничего и не сказав, и перестала сопротивляться.

Ворча, Майк размышлял о том, как бытие лидером сократит его популярность. Затем, он поймал себя на мыслях, хотел ли он выйти вперед и стать лидером?

Ответом было безоговорочное нет. Он не хотел руководить кем-либо. Проблема была в том, что он был лучшим выбором для этой задачи.

Так что, нет, он не хотел быть лидером. Он должен был стать лидером. Поэтому он станет им, по крайней мере, пока.

Встав, он увидел, что на Трое все еще были его посох и роба, что означает, что никто еще не обчистил его.

Он нигде не видел серебренной карточки, только зазубренный кусок метала, торчащий с левой стороны его груди. Майк колебался, вспоминая малую первую помощь, он проверил пульс у Троя.

Его не было.

Немного смущенный, Майк обыскал землю вокруг себя. Он нигде не мог найти карту.

"Неужели у него не осталось кредитов?" Пробормотал про себя Майка, глядя на кусок метала, убивший его друга.

Странное желание овладело им, и он протянул руку. Схватив металлический предмет, он начал поворачивать его взад вперед, вырывая его. Сзади кто-то ахнул.

Майк посмотрел на кусок метала в руке, а потом обратно на тело Троя. Он выругался. Он понятия не имел почему он вытащил его, ему просто захотелось. Теперь, когда он вытащил его, он чувствовал себя сконфуженно. Какой человек будет играть с ранами мертвеца? Не похоже, что он знал Троя настолько хорошо, чтобы захотеть оставить себе сувенир после его смерти.

Думая о нем, он называл его другом, так как считал, что это было меньшее, что он мог сделать, когда он уже умер. Они не были близки, скорее, просто знакомыми. У них был потенциал для дружбы, если бы они только смогли выжить достаточно долго для этого, но он не успел.

Сидя на корточках, потерявшись в своих мыслях, Майк не заметил тех метаморфоз, происходивших с телом Троя. Только когда его кожа начала поглощаться костями, создавая при этом отвратительный хлюпающий звук, он поднял глаза, чтобы найти источник шума и заметил, что происходит.

Он увлеченно наблюдал, как тело Троя медленно, но верно, растворялось само по себе, оставляя после себя только белый скелет. Все еще не было никаких признаков серебряной пластины.

Не зная, что происходит, Майк решил, что осторожность отчасти лучше, бесстрашной смерти, и, подняв топор, отступил назад. Быстро осмотревшись, он понял, что он был ближе всех к Трою. Это было хорошо, так как, если Трой станет монстром「Системы」, то он станет его первой целью.

- Ты хочешь меня убить, Майк? - Спросил его знакомый голос, и Майк улыбнулся.

- А разве ты уже не мертв?

- Я не знаю. Как ты относишься к скелетам? Может я живой мертвец? Или просто восставший?

- Мне кажется, ты слишком много думаешь об этом. Давай ты будешь просто нежитью.

Скелет или воскреснувший Трой, обдумал это, прежде чем поднять голову. После этого движения, он опять сделал паузу и оставался неподвижным еще несколько секунд, после чего поднял свою правую руку, подняв большой палец вверх.

- Нежить. Мне нравится. Извини, все стало таким странным. Я попытался улыбнуться, но...ну, я не думаю, что я теперь смогу "выражать эмоции" без лицевых мышц. Думаю, теперь мне придется делать это с помощью жестов и словесных намеков.

Майк не знал, что сказать, так что он решил уклонится от этого вопроса, и протянул руку, закинув свой топор на плечо.

- Можешь встать? Дай мне руку.

Трой встал на ноги и отряхнулся. Его роба, которая теперь должна была слишком свободной для него, перестроилась под его новый размер. Даже дырка в его груди была починена. Заметив, что Майк смотри на него, Трой сказал: - Одежда「Системы」. Магия или что-то в этом духе.

Майк кивнул, и они вместе отправились вниз по коридору к тому месте, где собрались остальные

Первый вопрос Джессики был настолько очевидным, что Майк чуть не ударил себя за то, что забыл о нем.

- Как ты воскрес? - Спросила она, звуча немного радостно, но нерешительно.

Это была понятная точка зрения. Он же скелет. Большую часть дня все они сражались с зомби. Разница между ними была не шибко большой. За исключением Троя, который, очевидно, все еще был Троем, зомби были просто монстрами.

- Это все мое кольцо, - ответил ей Трой, сделав небольшую паузу. Потирая палец, на котором он носил его, он продолжил:

- Наверное, я должен был рассказать вам о нем, еще когда я получил навык [Анализа]. Но я знал, что вы начнете завидовать, из-за чего может вспыхнуть ссора. Честно говоря, я боялся, что кто-то отберет его у меня, а позже я буду нуждаться в нем.

Джессика покашляла, намекая на то, чтобы он ускорил процесс. Майк улыбнулся, но ничего не сказал.

- Хорошо, я понял, - сказал Трой, - кольцо магическое. Вы все это прекрасно знаете. Чего вы не знали, так это того, что магия в нем - проклятие. Если его владелец умрет, он возродится в виде скелета. Но то, что можно было рассматривать, как что-то ужасное, я увидел, как второй шанс. Я боялся, что другие тоже так подумают. Так что, я никому не рассказал о том, что обнаружил. Очевидно, это сработало, если бы это было не так, я бы с вами не разговаривал, ребята.

Джессика уже начала что-то говорить про его недоверие, как Майк перебил её:

- Не беспокойся об этом, - глядя на Джессику, произнес он, - мы все еще узнаем друг друга. Ты не мог знать, как мы отреагируем на твое кольцо. Я рад, что ты вернулся к нам.

- Спасибо, Майк, - вздохнув, сказал Трой.

Услышав вздох, Майк хотел было прокомментировать то, что у скелетов не было легких. Но еще у них не было и голосовых связок, и Трой все равно мог говорить. Он быстро отказался от плохой шутки. Наверное, это было хорошим решением, атмосфера была слишком мрачной для тупых шуток.

Увидев, что все оставшиеся в живых собрались в одну кучу, Майк хорошенько осмотрел коридор. Он не мог придумать, что они еще должны были сделать на этом этаже, поэтому он спросил:

- Мы закончили?

Эми схватила рукоять кинжала Юки, привязанного к её поясу.

Она ничего не сказала.

Отвечая, Джессика казалась немного слабой:

- Да, мы забрали все. Даже серебрянные карты.

Майк хмыкнул, затем, в последний раз оглянувшись, чтобы убедиться, что он ничего не забыл, он сказал: - Давайте вернемся наверх. Думаю, все заслужили хороший долгий отдых.

Никто не спорил с ним и они отправились к лестничной клетке.

http://tl.rulate.ru/book/761/329391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Кто еще заметил, как автор дал невидимый бустер для трансформации Троя? (на моменте с железякой). А, и еще, меня одного смущает это "проклятие", которое нифига не проклятие?
Развернуть
#
Ну тип, внешность и т.п.. Ах да, возможно возникнут всякие святые, церкви с их инквизицией всякой нечести и личей (путь который выбрал Трой, очевидно Лич)
P.s. "Майк хмыкнуЛ, затем, в последний раз взглянув, чтобы убедиться, что он ничего не забыл, он сказал"
Развернуть
#
Да, но "проклятие", само по себе, должно вредить своей цели, а тут, как ни посмотри, одни плюсы.
Развернуть
#
Ничего вкусненького не поешь, на кроватке мягонькой не поваляешься да и к девушкам не поприставать, зачем так жить?
Развернуть
#
Ты уже весь англ прочитал? Прост мне интересно откуда ты узнал, что он вкуса не чувствует, тоже самое к примеру с мягкой кроватью. Да и вообще, эта участь все равно лучше, чем смерть.
Развернуть
#
Эм..... у него появился атрибут смерти , уничтож кольцо или развей проклятие и вот даже самый сильный человек-скелет умрёт мгновенно
Развернуть
#
И теперь он не не сможет развивать своё тело как и все живые , только через энергию я думаю
Развернуть
#
В этом есть логика)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Проклятье вечной жизни(до момента, пока его "водичкой" не обольют)😄
Развернуть
#
Автор, просьба не делать абзацев на две строки)).
Буду ждать продолжение. Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Ну, я делаю точно такое же разделение, как и в оригинале. В принципе, будет не сложно склеить абзацы в которых мало строк, но каждый абзац тут имеет отдельную мысль, в одном идет описание мыслей Майк, во втором описание других людей или еще чего-то и так далее, по крайней мере, я так думаю. Окей, следующую главу попробую похимичить с абзацами.
Развернуть
#
Посмотреть что с тролля выпало забыл...
Развернуть
#
Нет, это обычный ход заинтересовать читателя - в следующей главе скорее всего раскроют - что там нашёл он). - Думаю нам специально не упомянули. Автор ещё в начале книги показывал выпавшую вещь, не думаю что с босса он позабыл о такой вещи как "дроп"
Развернуть
#
А вот и нет.
Развернуть
#
мою надежду на логику персонажа разрушил ты :D)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку