Читать Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вскоре после голосования, двенадцать выживших спустились на западную лестничную клетку, откуда выходила дверь на третий этаж.

Весь на нервах, Майк провел краем топора по стене из шлакоблоков, пытаясь отвлечь ум от негативных мыслей. Лезвие плавно скользнуло по крупному камню, оставив за собой четкую, тонкую линию. Он мрачно улыбнулся. По крайней мере, его оружие было на высоте.

Их план был прост. Бойцы дальнего боя, а точнее - Джессика и четверка, вооруженная пистолетами, останутся в тылу. Их миссия состояла в том, чтобы чередовать убийство безумных зомби с сосредочением огня на самом тролле.

Эми и Трой будут держать середину. Эми будет использовать свою магию, чтобы по своему усмотрению накладывать лечение и благословление. С другой стороны, Трой будет оказывать наступательную поддержку, своевременно отвлекая внимание своим огнем.

Юки, единственный игрок в группе, имеющий хоть какие-то навыки скрытности и разведки, вызвалась протестировать свои новые навыки. Ее основной задачей было найти тролля и зайти ему за спину, чтобы нанести ему удар сзади - хлеб насущный разбойников игрового мира.

Остались Майк с Дэном, Ванессой и Раджешем, которые чего-то стоили в ближнем бою. 

Майк был не в восторге от его роли в плане.

Он рассматривал вариант послать всех к черту. Теперь он мог медитировать, и сон перестал быть для него так важен. Выжить одному было бы нелегко, но, по крайней мере, ему не нужно было бы участвовать в вот таких вот сумасшедших боях, где ему нужно было бы атаковать тролля с групой игроков первого-второго уровня в тылу. 

Он откинул эту идею. Ему нравились Трой и Джессика. Ни один из них не пойдет с ним, если он решит уйти. Он не мог по желанию включать и выключать эмоции. Также, он чувствовал что-то и по отношению к группе в целом. Если он сбежит, то погибнет больше людей, больше, чем если бы он остался. Он не хотел, чтобы это было на его совести. 

Майк знал, что это слишком высокомерно, считать, что он так важен для боевой мощи группы. Но это была простая истина. Он был сильнее всех в группе. Юки была немного быстрее него, но для этого она потратила все имеющиеся у неё очки атрибутов на повышение Скорости. Даже после этого, она была всего лишь немного быстрее его, и ей не хватало выносливости и силы. 

Так как он должен был возглавить атаку, Майк занял позицию у двери. Глянув назад, он объяснил то, что он собирается делать.

- Когда я открою дверь, я ударю по металлу и привлеку ближайших к нам зомби. Если все сработает правильно, нам не придется сражаться одновременно с троллем и толпой мертвецов. Есть шанс, что тролль тоже услышит шум и придет сюда, поэтому будьте наготове.

Все кивнули головой и приготовили оружие.

Майк глубоко вздохнул, а затем открыл дверь. 

Высунувшись, он ударил топором по дверной раме.

Лязг.

Лязг.

Лязг.

Затем он подождал.

Прошла долгая, напряженная минута, но никто так и не пришел.

Оглянувшись назад, он смущенно посмотрел на Троя, который уже несколько раз видел, как он проделывал этот трюк.

Трой пожал плечами.

Майк хмыкнул и повернулся к Джессике.

Джессика жестом показала двигаться дальше.

Майк отрицательно покачал головой.

Она настаивала, взглядом указывая на коридор за дверью. Похоже, им опять придется голосовать. Она была готова решить это голосованием. К черту осторожность Майка.

Майк хмыкнул и заговорил тихим голосом, всеми силами пытаясь подражать уверенности и командному тону персонажа-капитана из какого-нибудь боевика: - Идем. Будьте внимательны и смотрите по сторонам. Мы мало знаем об этом тролле, у него может быть пара сюрпризов.

- Да, например тролль может подкрасться к нам, - хихикнул парень с оружием, а остальные трое его поддержали.

Майк прошипел: - Тихо.

Бросив взгляд через плечо, он заметил, как Джессика закатила глаза на их тупость. 

Майк был полностью согласен с тем, как она их оценила. Как будто здравый смысл старого мира имел какой-то вес в новом. В старом мире не было троллей. Как мог этот смеющийся стрелок знать, что они не скрываются? 

Ученые думали, что тиранозавр-рекс был медленным и усидчивым, прямоходячим и волочащими свой хвост по земле. Позже, они обнаружили, что были в корне не правы, вместо медлительности и усидчивости, он был настоящей массой гладких мышц, способный бежать на невероятной скорости, учитывая длину его шага.

Связь была немного далекой, так как тролли теперь реальны, а тирекс был вымершим диназавром. Но так размышлял Майк, он никогда не действовал по общепринятым стандартам. Было несложно проследить за его ходом мыслей, что, тем не менее, гораздо хуже, чем просто тупо недооценивать то, что ты никогда не видел, основываясь на каком-то воображаемом образе, это было потенциально опасно.

Четверка с пушками, решившая, что оружие сделало их непобедимыми, начала все больше раздражать его.

Теперь, когда они перестали дрожать от страха, надеясь, что другие спасут их, они, казалось, начали считать себя превосходящими, так как в первую очередь купили именно оружие. Какой идиот выбирет топор или "профессию", заместо пистолета с патронами?

По крайней мере, это то, что они пытались сказать своим отношением.

Может быть, они правы. Может быть, пистолеты были лучшим выбором.

Майк был не согласен с этим.

Самосовершенствование было несравнимо безопаснее в долгосрочной перспективе. Он не был против ношения оружия, просто он не хотел тратить кредиты на него, когда он мог потратить их, чтобы сделать себя быстрее, сильнее или выносливее.

Разница в принципах раздражала, и группа уже показывала признаки напряжения, будучи вместе не менее двадцати чертырёх часов.

Медленно двигаяся по коридорам, следуя за тихой, неясной фигурой Юки, Майк не мог не заметить остутствие нежити. Он видел трупы, как ранее живых людей, так и зомби. Но он еще не увидел ни одного стонущего, шаркующего, прямоходячего и двужущегося зомби. 

Он чувствовал себя параноиком, когда они пробирались к центральному коридору сквозь квадратные колонны.

Обыскав более шестидесяти процентов этажа, они так и не нашли признаков того, что тролль все еще находится на этаже.

Также было очевидно, что тролль еще не покинул здание. Неповрежденная дверь на лестничной клетке и заметное отсутствие гигантского отверстия на внешних стенах подсказывали, что он еще где-то рядом. 

Напряжение начало ослабевать, и Майк решил потребовать, чтобы они отступили и сделали перерыв. 

Но ему не дали возможность предложить это.

Как только Юки шагнула за угол длинного коридора, около восточной колонны, всех потрясло размытое движение, огромный кулак ударил в бок Юки, отправив её в полёт к дальней стене. 

- Юкииии, - закричала Эми, в то время, как её подруга сползала по стене, безвольно падая на землю.

Майк застыл, разинув рот, в то время как его сердце бешено колотилось, а тролль повернул за угол, злостно оскалившись.  

Он был не таким большим, как он его себе представлял.

Будучи семь футов ростом, своим строением он напоминал человека. (п.п. 7 футов = 2,1 метра).

Он был похож на крупного человека, от которого его отличали лишь пульсирующие багровые мышцы и длинные, изогнутые клыки-бивни. Но он все равно больше походил на профессионального спортсмена в высококачественном костюме, чем на настоящего монстра.

В глубине души, Майк был немного разочарован. Паника и страх, которые вызывал у него тролль, были уже далеко позади. 

Майк не был первым, кто пришел в себя.

Когда тролль несся вперед, его плечо опускалось, вставая в позу, которую сам Майк использовал во время охоты на зомби. Джессика крикнула:

- Очнись, он приближается, не стой на месте, атакуй.

Дополнив свои слова выстрелом из плазменного пистолета, она заставила группу двигаться дальше.

Тролль врезался в Дэна, вызвав этим болезненный хруст ломающихся костей. Когда тело Дэна отскочило от его плеча, тролль взял его за лодышку и, размахивая им, как дубинкой, врезал им по Майку. Выпустив ногу Дэна из хватки, он оскалился, в то время, как Майк полетел назад, врезавшись в стену, ощутив весь вес Дэна на его груди. 

Испытывающий боль, но все ещё способный сражаться, Майк, оттолкнул теперь уже безжизненный труп Дэна в сторону, вскочив на ноги.

В это самый момент, энергетические заряды Джессики ударили тролля по груди.

Кожа тролля загорелась.

Воздух наполнился запахом горелого мяса.

Урон был поверхностным, его кожа уже начала срастаться, под действием мгновенной регенерации тролля. 

Последовавшие за этим пули четвёрки парней, были еще менее эффективными, так как они не смогли сделать ничего, кроме как оставить черный след на теле тролля.

Тролль, взревев от раздражения, ударил кулаком в стену, отломав от неё несколько кусков шлакоблока, которые он с невероятной силой швырнул в коридор.

Трой, один из последних оклемавшихся, чертыхаясь, отпрыгнул с дороги, позволив своему так и не законченному заклинанию огненного шара рассеяться, в то время как он сам отлетел назад.

Эми, стоявшая рядом с ним, не смотря на слёзы, что текли по её лицу, не смотря на то, что её подруга, упавшая в конце коридора, неподвижно лежала на полу, послала Майку исцеляющее заклинание, наполнившее его теплом.

Майк наблюдал, как Ванесса бросилась вперед, и, сжав свой меч, острым концом вонзила его троллю в область чуть выше бедра. Это нанесло довольно небольшой урон, и Ванесса была вынужденна отступить, чтобы избежать ответного удара от разьяренного тролля.

Прежде чем тролль смог продолжить, он снова попал под атаку пистолета Джессики, три выстрела попали ему в плечо, снова поджарив его, но практически не повредив.

Спустя несколько мгновений, когда Трой наконец закончил подготовку к своей атаке, огненный шар приземлился на лицо тролля.

Огненный шар ударил прямо по уродливому лицу тролля, этим самым нанеся ему первый, за всю битву, серьезный урон: его глаз усох, превратившись в пепел и ослепив его с левой стороны.

Майк, уже поднявшийся на ноги, помчался вперед, уклоняясь от дико размахивающего своей рукой тролля, который этими действиями пытался компенсировать свою недавно появившуюся слепую зону.

Почувствовав ветер, созданный от взмаха руки, прошедшей в дюйме от его головы, Майк, выругавшись, взял топор в обе руки и со всей силы нанес рубящий удар, который глубоко врезался в мясо с задней части колена, почти начисто отрубая левую ногу.

Тролль вскрикнул от боли и, шатаясь, подошел к стене, схватив еще один шлакоблок.

Кинув кирпич в коридор, он развернулся и быстро двинулся в отверстие.

Трой послал в него еще один огненный шар, вызывая очередной крик полный ярости и боли, а за ним последовала череда мусора, выброшенная из большой дыры в стене. 

По чистой случайности или невероятной меткости, большой кусок метала ударил Троя в грудь, отправив того на землю, и вызвав фонтан крови, хлещущей из его раны.

Майк посмотрел на эту сцену, из всех сил пытаясь отдышаться.

По меньшей мере двое парней с пистолетами из четырех погибли, один пропал без вести.

Юки, как и Дэн с Троем, явно не могла учавствовать в битве.

Раджеш свернулся клубком еще когда кулак тролля отправил Юки в полет. Он закрыл голову руками и не переставая дрожал. Лужа под ним еще раз доказывала то, что его страх был неподдельным. 

Остались только Джессика, Эми, Ванесса....и он.

Пистолет Джессики был бесполезен.

Меч Ванессы, пронзившый бок тролля менее чем на дюйм, был не на много лучше.

Эми тоже была бесполезна, так как ее заклинания были для поддержки, а не для атаки.

Вздохнув, он осознал очевидную правду. Если тролль и умрет, то только от его рук.

- Присмотри за раненными, - сказал Майк Эми, кивнув в сторону Троя, надеяся, что маг сможет выжить. - Я прикончу тролля, а вы, ребята, посмотрите, не сможете ли вы вытащить всех отсюда...на случай, если я не смогу убить его.

Майк двинулся в сторону дыры, через которую пролез тролль. Сердце не переставало колотиться в его груди.

Он краем глаза заметил, что кровь не земле была зеленого цвета.

Заглянув головой в дыру, Майк смутно увидел, как тролль, растянувшись, прислонился спиной к задней стене. Он не смог увидеть ничего больше, так как вынужден был быстро втянуть голову назад, чтобы уклониться от кирпича, летевшего по направлению в его голову.

Сделав длинный глубокий вдох, Майк посчитал до трёх. 

Один.

Два.

Три.

И затем, так быстро, как только он мог, он прыгнул в отверстие и использовал импульс от прыжка, чтобы прокатиться как можно дальше от отверстия. Еще один кирпич вылетел, но он, не останавливаясь ни на секунду, быстро поднялся на ноги, и кирпич пролетел в паре сантиметров от него.

Покрыв расстояние между ними в пару шагов, Майк топором принял удар тролля, из-за чего он повредил суставы и чуть не вывихнул плечи от такой силы. Не имея времени на отдых, он проигнорировал боль и занес топор для второго удара, на этот раз попав троллю по запястью правой руки, как раз тогда, когда он попытался схватить его. 

Тролль взревел, в то время, когда его рука отлетела в сторону, а из запястья захлестала зелёная кровь, ситуацию усугубляло и сердце, продолжающее качать кровь во всю силу.

Инстинктивно тролль оттянул свою поврежденную руку к его груди, позволяя Майку, не моргнув и глазом, ударить по троллю топором прямо между глаз. 

Тролль дернулся и, не смотря на то, что жизнь уже покинула его тело, отбросил Майка назад.

В его голове раздался знакомый *динг* и к нему обратился бесстрастный женский голос.

Новый уровень!

 

Поздравляем! Вы успешно убили элитного монстра!

Достижение: Игрок, убивший элитного монстра.

Подсчет вознаграждения... 

Награда: 500 кредитов.

 

Поздравляем! Вы успешно достигли пятого уровня.

Достижение: Игрок, достигший пятого уровня.

Подсчет вознаграждения...

Награда: +0.2ОХ, +500 кредитов.

Рассматривая его статус, Майк разделил его недавно полученные ОХ между Силой и Ловкостью.

Имя: Майк Таннер - Раса: Полуорк

Профессия: Монах - Уровень: 5

Кошелёк: 1130 Кредитов. 

Сила: 2.0 / Ловкость: 1.9 / Телосложение: 1.7 / Дух: 1.2 [ОХ:0.0]

Поставив ногу на грудь тролля, Майк с хлюпающим звуком вырвал его топор из черепа тролля. Сделав один глубокий вдох, чтобы успокоить свои нервы, он закинул топор за плечо и решил выйти в коридор, чтобы посмотреть, насколько плохи дела.

http://tl.rulate.ru/book/761/326095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
ОФФТОП #
"Сделав длинный, глубокий ВДОХ, Майк посчитал до трёх." Не работает корректор на телефоне..
Развернуть
#
Спасибо за поправку, пропустил. Эм, а что значит последняя фраза "Не работает корректор на телефоне.."?
Развернуть
#
Т9 наверное
Развернуть
#
Обычно когда через комп сижу, делаю двойной щелчок, выходит иконка "ошибка". Тоже самое делал на телефоне, раньше работало, чёт теперь не работает.. :/
Развернуть
#
Никогда на телефоне не работало
Развернуть
#
У меня иногда работало 😔
Развернуть
#
А как же лут проверить? Это же элитка !!!
Я бы все статы выровнял сначала (так как есть бонус по +0,1 ко всему за уровень) а потом уже думал что мне больше не хватат в драках , то бы и качал за (взд)ОХи
Развернуть
#
сожрать мозг - это первое дело. Там наверняка жемчужина увеличивающая статы.
Развернуть
#
Чувак прошареный))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку