Читать Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Майк чувствовал себя в ловушке, после того как связался с ними. Было ясно, что они пытаются манипулировать им через эмоции.

Мир покатился к чертям всего пару часов назад. Было невозможно выработать иммунитет к красивым девушкам, которые находятся на пороге смерти, или же бросать людей лишь потому, что они бесполезны.

Ведь человеческая природа заключается в защите слабых.

Во время войн или условий, в которых нужно выжить, эти инстинкты можно проигнорировать. Таким образом, слабых придется оставить, чтобы сильные могли выжить.

Но прошло слишком мало времени, чтобы такой образ мышления успел укрепиться в сознании. И пока он не прижился, только социопаты не будут чувствовать себя виноватыми.

Посмотрев на место, где лежала Юки, с лицом искаженным болью, он вдруг вспомнил про красную жидкость, что выбил с монстра. Единственная вещь, выпавшая к этому времени, вероятней всего, это было зелье здоровья. В мире, который при помощи「Системы」стал похожим на игру, существование такой вещи, как зелье здоровья вполне реально.

Нежно убрав руку Джессики со своего плеча, он опустился на колени и присел рядом с Юки.

Глядя Юки в глаза, он спросил: - Как думаешь, ты сможешь пить?

Ей удалось кивнуть.

Майк протянул руку за спину и расстегнул замок на своей сумке, вытащив бутылек с красной жидкостью. После чего, открыв крышку, он прислонил лекарство к её губам, осторожно дав выпить.

Чувствуя беспокойство тех, кто его окружал, Майк вздохнул и объяснил: - Это зелье выпало после убийства зомби. Это явно дроп. И этот бутылек с красной жидкостью, выглядит точно так же, как и зелья здоровья из фентези игр, в которые я играл.

- Значит, ты используешь ее как подопытного кролика?

Голос Эми казался совсем не спокойным, и скорее даже возмущенным. Прежде чем она успела договорить, что-то начало происходить с Юки.

Она уселась с широко раскрытыми глазами и выхватив бутылку из рук Майка, выпила ее содержимое залпом. Бутылек в тот же миг исчез вместе с последней выпитой каплей жидкости.

Но тут же Юки схватилась за бок от боли.

Болезненный кашель заставлял ее тело вздрагивать.

Цвет ее лица стал бледным, когда она пыталась дышать и кашлять одновременно, все время продолжая держаться за свой бок одной рукой и сжимать одеяло другой.

Немного погодя, наклонившись вперед, она выплюнула темно-красный комок какой-то дряни. Несколько небольших вкраплений белых остатков, были хорошо видны на фоне грязной-черной крови.

Вытерев рот, после того как ее лицо стало более живым, она посмотрела на Майка и поблагодарила: - Спасибо.

В то же время, как Юки выразила свою благодарность, в голове Майка зазвучал женский голос「Системы」. Новый экран появился в его сознании.

Поздравляем! Вы успешно исцелили другого игрока.

 

Достижение: Вы шестой игрок, исцеливший другого игрока в вашем районе「Системы」.


 Подсчет Случайного Вознаграждения...


 Награда: Умение [Малая Регенирация] +100 кредитов.

Почувствовав тепло от получения нового навыка, Майк тут же открыл свой статус, чтобы узнать его эффекты.

[Малая Регенирация]


Вы восстанавливаетесь быстрее чем обычный человек.


 Ранг Умения: Обычный

 

 Мастерство Умения: ★


 Эффект: Здоровье восстанавливается на 50% быстрее.

Увидев мастерство умения, Майк почти присвистнул.

Ни одно из его предыдущих четырех навыков никогда не сможет развиться. Они всегда будут давать одни и те же бонусы, пока они есть в списке навыков.

Но Мастерство Умения навыка [Малая Регенерация] говорило о том, что этот навык другой. Оно будет увеличивать свой рейтинг звезд, пока он будет использовать его, а когда мастерство в нем достигнет полных 5 звезд, навык сам по себе эволюционирует в его более сильную версию.

Был и очевидный недостаток умения [Малая Регенерация]. Единственный способ улучшить мастерство, использовать навык. Единственный способ использовать навык, получить ранение.

Для того, чтобы улучшить этот навык, Майку придется пройти через невообразимое количество боли. Но это не означает, что навык сам по себе не впечатляющий, тем более, что он получил его бесплатно.

Быть добрым самаритянином не всегда плохо.

Никто и не заметил изменений в поведении Майка, в то время когда он копался в 「Системе」. Они все были слишком заняты, суетясь вокруг здоровой на вид Юки.

Тщательно осмотревший её круглолицый парень, который говорил, что был в программе медобучения, сказал, что травма Юки больше не угрожает ее жизни. Она не исцелилась полностью, но если Юки, стиснув зубы, будет терпеть боль, то сможет ходить или даже бегать.

Эми очень смущенно и застенчиво поблагодарила Майка, что показалось ему очень милым. Она извинилась за свои слова, объясняя ее гнев заботой о своей подруге. Слушая ее, Майк понял, что она думала, будто он не знал, что именно произойдет после принятия зелья.

Из чувства вины, он тут же заверил ее, что она прощена.

Правда заключалась в том, что она была права, он использовал Юки в качестве подопытного кролика. Его догадка не была точной, потому что зелье вполне могло оказаться ядом.

Майк, не сказал это Эми, и вышел из переполненной комнатки, где лежала Юки, чтобы найти Джессику и Троя.

- Мне нужен кто-то, кто прикрывал бы меня, когда я качаюсь, или сплю. Если это то, что вы предлагаете, то я с вами. И мне не нравится быть нянечкой, - он указал на других людей на крыше.

Трой улыбнулся, кивая в знак понимания: - Не волнуйся. Мы работаем над системой распределения обязанностей. Это вероятно будет походить на феодализм, и те, кто хочет качаться, будут убивать монстров, набирать уровни, а те, кто не желает, будут готовить, убирать и делать другую работу в обмен на защиту.

Майк собирался прокомментировать, что это звучало очень похоже на то, что он будет нянькой, но Джессика его перебила: - Мы собираемся искать других выживших, каждый раз когда у нас есть возможность. В идеале, наши ряды бойцов увеличатся во много раз. У нас будут не только бойцы, мы разделим всех на две группы. Если у тебя нет желания защищать слабых, то можешь быть частью группы боевиков, которые будут ходить на разведку и набирать уровни в свободное время.

Не совсем убежденный, Майк все же почувствовал, что мог бы попробовать здесь остаться, по крайней мере, пока что.

Он был совершенно уверен, что сможет выжить и в одиночку, но у него не было желания быть наготове 24/7. Постоянно оглядываться, никогда по-настоящему не спать по ночам, и т.д. и т.п. вряд ли в этом будет много удовольствия. Зачем вообще проходить через все это, когда у него есть вариант получше?

- Ну что ж, я с вами, - сказал Майк. 

http://tl.rulate.ru/book/761/230222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
#
Что за тупое мышление? Бросить умирающего человека может лишь социопат? Все зависит от взглядов на жизнь и воспитание.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку