Читать The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 58 глава- Большая лестница :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 58 глава- Большая лестница

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На руинах города Ванарута.

Лидия взяла отгул на работе, чтобы пойти с нами

- Ахх! Давненько мы не охотились вот так вот вместе. Я так взволнована! - воскликнула Лидия. А затем подняла правую руку в воздух и радостно закричала.

- Лидия сегодня с нами, как вамидея зайти дальше в подземелье?

- Я думаю, прекрасная идея, потому что мы уже привыкли к первому уровню.

- Ты здесь впервые, точно все будет в порядке, Лидия? Ведь демоны здесь очень страшные...

Клод подняла руки и изобразила приведение.

- Ха-ха-ха, об этом я уже слышала от Зеффа. Он сказал мне, что ты боишься демонов духа. Это так ми-и-и-ило!

- Стой!... Это было раньше!...И... я больше не такая!

Клод тут же стала защищаться. Но в следующую секунду она повернулась ко мне и неловко улыбнулась.

- Зефф-кун!

Ах, да, когда я тренировался с Лидией, она задавала мне много вопросов о моих охотничьих походах. И я думал, что ответил на все ее вопросы и, возможно, упомянул слишком много лишних деталей. Клода улыбалась мне, и мы продолжали наш путь.

Милли периодически кастовала Голубую Волну, чтобы выявить прячущихся врагов неподалеку. Две девушки, идущие впереди, были нашей защитой, а их оружие наполняло заклинание Белого Оружия.

-О, это оно?

Кажется, Лидия заметила прячущегося в темноте монстра Расы Тумана. Он летел по воздуху, пытаясь скрыться с виду, однако, вскоре полетел к нам... Наверное, это случилось, потому что мы уже заметили его, и он не смог бы спрятаться, даже если стал бы постепенно исчезать. Потому он и решил атаковать нас.

Главная цель таких демонов это исчезать, а затем атаковать из укрытия. Они обладают малой силой, но используют нетрадиционную магию. Даже их существование нестабильно, и немногие монстры этого типа умеют использовать магию. Лидия и Клод атакуют монстра, Милли кастует Голубую Волну, а я - Белую Сферу. И этой комбинацией атак мы уничтожаем монстра расы Тумана.

На этот раз нашей целью было охотиться на монстров второго уровня, потому мы пошли вперед и покинули торговый район. Мы вступили на длинную лестницу, которая вела к центру города. Места там было много, а лестница была очень длинной. Казалось, что здания очень высокие.

Мы шли с полминуты, когда я посмотрел вниз, и перед моим взором открылся потрясающий вид. Я находился так высоко, что видел весь торговый район внизу. Те, кто жил здесь, определенно часто наблюдали за этой прекрасной картиной.

Вдруг я услышал рядом с собой рваное дыхание. Я оглянулся и увидел Милли, которой было тяжело дышать. Мы прошли много ступеней, и сейчас были очень высоко.

- Милли, ты в порядке?

- Я... в... порядке...

Она задыхалась и не выглядела хорошо. Лидия и Клод шли впереди, ища потенциальных врагов. Потому что если они атакуют нас здесь, то придется несладко.

- Эй, держись за меня.

Я протянул ей руки, и она была очень счастливой, когда потянулась ко мне, но вдруг девушка убрала руки и покачала головой.

- Спасибо, Зефф. Но я хочу сделать это сама со своими силами.

Подумав об этом, я понял, что она была такой, даже когда мы поднимались в гору.

- Я понимаю. Но не торопись, ладно?

- Знаю.

Она странно улыбнулась, отвечая мне. Наверное, она была из тех девушек, кто не сдается от легкой усталости. Тем не менее, упасть с такой высоты было бы ужасно, потому я и стоял за ее спиной, на всякий случай.

- Зефф? Почему ты идешь прямо за мной?

- Я подумал, что если ты будешь падать, то я тебя поймаю.

- ..... Тогда не смотри вверх, ладно?

Вверх? Когда я подумал об этом и посмотрел вверх, то увидел развевающуюся на ветру юбку Милли. Ах, так вот что она имела в виду...

- Эй...! Я же тебе сказала, не смотри вверх!

- Ой, тогда не дергайся так резко! Милли!

Милли придерживала юбку, продолжая подниматься, а я пытался успокоить ее, когда она потеряла равновесие и упала на меня.

- И..идиот! Не трогай меня так странно!

- Говорю тебе... это ты глупая! Хватит и прыгать и вертеться в таком месте! Милли!

Она пыталась вырваться из моих рук, а я пытался подавить ее движения, но не справлялся.

- Подожди! Не трогай мою грудь!

Очевидно, я ее трогал.

- Я и не трогаю!

Я пытался нежно обхватить Милли за грудь, чтобы вернуть ей равновесие, но сейчас у меня не было выбора, кроме как схватиться за нее.

- Чтоооооо?

Милли почти завизжала, а ее тело в моих объятьях напряглось и рвануло вперед. В эту минуту я тоже потерял равновесие и полетел вниз. Но я успел ухватиться за перила и немного сполз, с облегчением выдыхая.

- Ах, мне так жаль, Милли. Я слишком долго держался.

- Тебе нуно быть осторожнее!

Когда я искренне извинился, Милли немного покраснела. Она еще немного подулась, а потом успокоилась и стала смотреть на меня, как маленькая овечка. После визга Милли, Клода и Лидия стали спускаться вниз, но она помахала им и сказала:

- Все хорошо, мы уже поднимаемся.

- Тогда может быть, тебе пора с меня слезть, Милли?

- Что...? А, да.

Я нежно отпустил Милли вниз и услышал хруст. А затем хруст послышался снова, и мое тело задрожало. Я потерял равновесие.

- Милли-чан! Зефф-кун!

Лидия с невероятной скоростью рванула по ступенькам вниз и протянула нам руку.

- Ты не можешь! Лидия-сан! Ты не можешь упасть вместе с ними! - закричала Клод и потащила Лидию обратно.

Это было верно сказано, ведь если я утащу с собой только Милли, то это ничего, но я должен защитить и Лидию от падения. Я не был уверен, что смогу это сделать. Лестница рушилась, я держался за Милли и прочитал заклинание телепорта. Однако, оно не сработало.

Земля уходила из-под ног, потому я не мог сконцентрироваться и применить телепорт. Я прижал Милли к груди и крепко обнял ее обоими руками, не желая отпускать.

- Зефф-кун!

- Милли-чааааан!

Два их печальных крика отдалялись от нас все сильнее. Вскоре их унес ветер.

- Духи земли, защитите мое тело броней!

- Безопасная защита!

Как только я сказал это, мое тело ударилось о землю, что я очень хорошо почувствовал. Я ощутил, как по голове течет кровь. Черт, кажется я сильно головой ударился...Сознание поплыло. Но я был рад. Хоть Милли была без сознания, она была цела.

Я попытался встать, но рука, которой я опирался на землю, соскользнула, и я снова ударился головой. Черт, все плохо, моя нога не двигается, а перед глазами темнеет.

Мне надо отдохнуть...мое тело...

Перед глазами потемнело, но прежде чем я потерял сознание, я успел увидеть темную тень, приближающуюся к нам.

http://tl.rulate.ru/book/760/322020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку