Читать The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 11 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 11 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Верно. Это сфера разведчик.

Эшли встала напротив меня, на её лице явно проступало недоумение, скажу даже больше, она была в полном шоке.

-От куда ты знаешь? Хотя нет, не рассказывай мне, вдруг это чем-то чревато.

-Эшли, поверь мне на слово, это заклинание станет революционном в мире магии, через какое-то время. Многие будут бояться проходить через него, ибо его точность намного выше «Скаута». Ладное если опустить детали, откуда мне это всё известно, то победа за мной.

-Ты пришел из будущего? Верно?

Я лишь одобряюще кивнул головой, потому что понимал, она боится этой информации, хоть её бы никак не коснулась моя история, если бы вдруг кто-то об этом узнал, но ради её психического состояния, дабы не вызвать паранойю преследования, я промолчал и только кивнул.

-Я сохраню твой секрет Зефф. Я обещаю.

-Я верю тебе. Что касается этого заклинания. Как оно к тебе попала? Просто опираясь на те данные, которые у меня имеются, оно не будет известно еще несколько десятилетий.

-У меня оно просто было, было всегда со мной, с самого рождения. Когда мне пришлось покинуть семью. Со мной всегда в рюкзаке путешествовали три свитка, один из них, «Сфера разведчик».

-Возможно оно было придумано кем-то из членов твоей семьи?

-Может быть, я больше чем уверена, что это был мой отец. Им всегда движело лишь одно желание, стать великим магом, стать кем-то большим, чем простой служитель гильдии. У него всегда была склонность к новым изобретениям, в том числе и в магической стезе.

-Мне знакомо это чувство…именно поэтому я придумал. Проехали. Ты пока не готова это узнать. Расскажи по больше о своем отце. Пожалуйста.

-Мой отец был целеустремленным человеком. Его мало интересовала моя мама, он всё свободное время уделял практике. Но потом родилась я. Помню мама рассказывала, что он был в ярости на самого себя, что допустил такую оплошность. Ребенок явно не вписывался в его жизненные планы. Он боялся, что домашние хлопоты будут занимать слишком много времени. Скорее всего, на почве этого сдвига, он и придумал «Сферу разведчик», чтобы быть уверенным в том, что его уровень не понижается, если он тратит некоторое количество времени, на то чтобы помочь маме. Знаю я лишь одно, вышло у него ни сразу. Это заклинание раньше состояло из трех частей. Сначала он рисовал четкую картину, опять-таки я все передаю со слов мамы, и не уверена, что это вообще является правдой.

-Продолжай.

-Ладно. После того как он представил четкую картину желаемого, далее взяв листок бумаги, он делал так, что лист застывал прямо у него в руках, он становился твердым, и буквально парил в воздухе, так что никто не мог его шелохнуть. И после этих манипуляций, произносил само заклинание, в этот миг комната озарялась синим цветом, и как сейчас помню, мама говорила, что это было истинное лицо творца. Что конкретно она имела ввиду, я не знаю, может быть потом пойму.

-Эшли. Ты обязательно должна освоить это заклинание. В тебе течет кровь создателя, возможно именно ты тот великий маг, что принес его в Ассоциацию.

-Зефф, ну ты же понимаешь, что освоив заклинание через свиток, я все ровно не смогу раскрыть весь его потенциал, потому что этого не сможет никто, кроме создателя.

-Ты дочь создателя. В этом твое главное отличие от тех, кто не имел бы никакого отношения к твоему отцу. Возможно магия почуяв родство, подчинится тебе. Я бы на твоем месте хотя бы попробовал.

-Знаешь, если он передал свое изобретение тебе, значит он был не таким уж плохим отцом.

-Нет. Просто после того что случилось, у него не было выбора. Он был не таким отцом, как у остальных детей, он всегда злился, и никогда не играл со мной, потому что он всегда тренировался, мы находились под одной крышей, только потому что моя мама к своему несчастью, была в него когда-то влюблена.

-Ладно, это твое видение. Я могу только согласится, дабы не обидеть тебя.

Эшли слегка улыбнулась, видно, что эта история заставила её злиться, но она всему способами пыталась это скрыть. Я вздернул ей носик, и сказал не грустить.

-Что ты со мной как с малышкой.

Она скорчила губки, и рассмеялась, потому что вышло это еще нелепее, чем скрытая под улыбкой злость.

-И всё-таки!

Её лицо вдруг стало сосредоточенным, и максимально серьезным.

-И всё-таки, Зефф Эештейн, я советую тебе попробовать совладать с моим семейным заклинанием. Ты заместитель в нашей гильдии, а значит также важен, как и я.

Точно, гильдия, я совсем забыл про нее, хотя это и не удивительно, я вступил чтобы поддержать Эш.

-Нет, я отказываюсь, его должна практиковать ты, у тебя связь с этим заклинанием, семейная и не рушимая, а я, я в этом плане чужой до мозга костей. Но если ты захочешь, я могу давать тебе советы, как и что лучше делать, мы же одна команда.

Эшли снова улыбнулась, слегка приобняв меня за плечи, радостно воскликнула.

-Договорились! Теперь нужно сосредоточится на поиске членов, думаю мы и так слишком много времени убили на болтовню.

-Согласен. Только искать нужно осторожно, внимательно. Все люди разные, кто-то может быть добрым и отзывчивым, а кто-то отбитым на всю голову. Я думаю, если бы ты всё-таки овладела «Сферой разведчика», нам было бы проще искать товарищей, как думаешь?

-Так то, оно так. Но сколько времени это займет Зефф…я вот встретила тебя, и не ошиблась, ты же не отбитый на всю голову.

Она так искренне об этом говорит, потому что еще не знакома с моей темной стороной, хотя, думаю ей и не стоит про неё знать, уж лучше я буду в полном доверии, чем заставлю её в чем-то сомневаться.

-В любом случае, если ты выучишь это заклинание, нам будет куда проще, ты же лидер, многих будет поражать такая способность.

-Да-да, я это уже поняла, спасибо за твою настойчивость о ЛИДЕР-САМА, великий Зефф.

-Да ладно тебе, не психуй, я лишь говорю, как будет лучше и выгоднее для тебя.

-Я это понимаю, но всё же, не будь так настойчив. Это начинает бесить.

-Ладно, хорошо, прости.

Я совсем забыл, что она еще ребенок, и не совсем адекватно способна оценить ту или иную ситуацию, однако в ней полно упорства, и если грамотно обходится в той или иной ситуации, у нас выйдет не плохо результат. Пока я размышлял над этим, словил на себе озорной взгляд.

-Эшли?

-Проигравший выполняет желание победителя, я верно помню, да Зефф?

Блин, я совсем забыл про спор, черт, точно. Надо бы что-то придумать, для этой строптивой девицы, но кажется она давно решила это за меня. В комнате уже становилось темно, я провел с ней весь выходной, в полумраке я всматривался в лицо Эшли, слышал, как её дыхание становилось тяжелее, она приблизилась ко мне.

-Зефф, я хочу…

-Да Эшли, чего ты хочешь?

-Я хочу, чтобы ты…

-Да, я тоже этого хочу…

-Я хочу, чтобы ты помог сделать мне перестановку в комнате!

Чего? Да ладно, она так легко меня поймала, вот ж я дубина! Так легко попался на девичью уловку, баран. Мы подошли к большому шкафу, что стоял возле окна, и на половину загораживал проходящий в комнату свет.

-Эть..ну и тяжелый же зараза, и зачем он тут вообще стоит. Так, стоп, Эшли. Но вообще то, выиграл я, а не ты!

Тут до меня дошло, что меня кажется развели, как последнего лоха.

-Ну Зефф, ну что тебе трудно помочь девушке? Ну как я его одна то сдвину.

-Демоница!

-Давай, еще немного, раз-два! Ура, спасибо тебе большое, я думала, что никогда не подвину его сама.

-Ты могла бы использовать заклинание, было бы гораздо проще.

-Могла бы, но зачем, если у меня есть ты.

Вот жеж, наглая девка.

-Спасибо.

Эшли вытерла с моей щеки пыль, её нежные пальчики проскользили по лицу, я почувствовал некую дрожь в теле. Мы уселись на кровать, глядя ну уходящее солнце, в свете заката, она была удивительна, теплые лучи игриво сочетались с её белыми волосами, в этот момент казалось, время застыло. Но я был намерен поговорить о деле.

-Эшли, по поводу гильдии. Ты как глава должна меньше капризничать, и бояться, ты ведь должна понимать, что вступившие люди будут опираться на тебя, ты будешь авторитетом в их глазах, а значит твой уровень магии должен быть выше чем у них. А для этого тебе нужны тренировки, тебе надо стараться больше чем мне, больше чем кому-либо, потому что только добрым отношением, и мечтой, о мечте, расположения людей не добиться.

-Я всё это понимаю, Зефф. Но во мне скрыт страх, я ужасно боюсь, если полностью отдамся магии, не стану ли я таким же тираном, как мой отец.

-Эшли…

-Я обещаю, что буду стараться Зефф, я правда хочу добиться своей цели. И мне нужна поддержка, твоя поддержка. Не дай мне стать магическим тираном, и я обещаю, что отстрою и создам мощнейшую гильдию на континенте.

Я хотел было продолжить разговор, но заметил, как она сползает медленно к подушке. Не прошло и двух минут, как Эшли мирно посапывала, спрятав беленькие ручки под подушку. Я поцеловал её в щечку, и убедившись, что она спит, отправился домой.

http://tl.rulate.ru/book/760/16813

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Он же ее бросит, да?
Развернуть
#
Надеюсь это предположение , а не спойлер
Развернуть
#
Он уже пообещал быть с ней 10 лет, так что он наверняка будет с ней до конца книги. Сожалею, но это печальная правда...
Развернуть
#
А я надеюсь, что спойлер
Развернуть
#
-
Развернуть
#
Что с переводом? Можно ссылку на источник? На http://www.novelupdates.com/series/the-mage-will-master-magic-efficiently-in-his-second-life/ текст отличается. Как и в предыдущих главах...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Мне одному имя "Зефф" хочется прочитать как "Зереф"?
Развернуть
#
не, Зефри
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))))))
Развернуть
#
Как он смог за пару глав стать идиотом да ещё и педофилом
Развернуть
#
Японец...
Развернуть
#
Что за мерзота началась? Нормально же все было! Долбаные японцы, чертовы соплежуи с коротенькими ху***. Каждый раз, даю еще один шанс японским ранобэ и каждый раз это говно. Гг гребаные нытики или чертовы баборабы и п***ализы. Так разочаровывает.. У них вообще есть хоть капелька мужского достоинства, да что там, хотя бы человеческого, обычного самоуважения. Вот не хочу показаться недалеким и поверхностным, но медленно начинаю презирать японскую нацию и их сраный менталитет.
Развернуть
#
тогда пишы сам!!!
Развернуть
#
Не пойму чего вы разнылись. Я конечно понимаю, что развитие их отношений слишком быстро и не обоснованно. Да и в целом произведение сыровато. Но отсутствие продуманности ярко бьёт по глазам ещё с первых глав. Если вы до сюда дочитали, значит вас это устраивает. А если же вас напрягает романтика, то читайте теги.
Развернуть
#
Просто сюжет на ходу становится всё более жидким.
Развернуть
#
Ну тут и поспорить не с чем. И все же, я считаю, что каждое произведение имеет право на существование. Всегда найдутся любители на любую историю.
Развернуть
#
Так я не призываю никого удалять этот перевод. Просто моё терпение, что позволяло читать это несмотря на жидкий сюжет, окончательно закончилось.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не, сначала он, отказываясь от свитка, рассказывает ей о том, что прибыл из будущего, потом он угадывает заклинание из свитка (а значит выигрывает спор), а потом оказалось что он проиграл спор и должен выполнить её желание… Где смысл?
В общем пошёл я от сюда…
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку