Читать The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 10 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 10 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующее утро я отправился в район, в котором жила Эшли. Он находился на другом конце города, и представлял собою некую смесь народов, словно несколько улочек превратились в лавочку со специями, со всего мира. Там обычно жили приезжие, он так и назывался «Район переселения». Эшли расположилась в небольшом общежитии, как ни странно, жила она одна, хоть и сказала, что переехала в Нанами с отцом. Дойдя до нужной двери, я легонько постучал.

-Войдите.

Открыв дверь, передо мной предстала миленькая, но довольно маленькая комнатушка, не скажу, что она была из «типичных» женских комнат, скорее наоборот, напоминала магическую лабораторию. На шкафах лежали свертки с заклинаниями, по полочкам были расставлены склянки с зельями, но что больше бросалось в глаза, это идеальная чистота, не было ни пылинки, всё аккуратно, и чисто, словно она драит эту комнату, ни один раз в день. Даже стулья были задвинуты ровно под углом стола, как будто кто-то рассчитывал нужный градус постановки стула. Растерявшись от всего этого «блеска», побоявшись нарушить баланс чистоты в столь маленьком пространстве, я уселся на багаж, что стоял у входа.

-Ты чего на чемоданы уселся? Стул возьми.

Сказав это, Эшли выбежала из комнаты, и куда то быстренько побежала. Пока я решался, на действия от которых мог пострадать, а конкретно, если нарушу баланс чистоты и уюта, взяв стул, Эшли вернулась с двумя чашками кофе.

-Да сядь ты уже, стулья не кусаются.

-Ты уверена? Просто, я это…

-Ты что больной? Мы будем пить кофе стоя? Боги Зефф, ты в порядке?

Она подошла к столу, и выдвинула два стула, поставив на стол кофе, залезла в шкафчик и достала пару булочек, выглядели они свежо, словно она купила их недавно, в местной булочной.

-Садись уже, нам есть что обсудить.

-Хорошо, я слушаю тебя.

-Для начала, я должна тебе, признаться. У меня нет родителей, я просто из города в город, подделываю подписи, и прихожу с ними в школу, якобы мои родители очень заняты, и полагаются на мою самостоятельность.

-Я догадывался, о чем-то подобном. И давно ты живешь одна? Тебе не бывает одиноко?

-Да я уже, как это сказать, привыкла к этому.

Сказав это, она отвела взгляд в сторону окна, аккуратно поставив чашку с кофе на стол.

-Ладно, не время киснуть, как успехи с поиском членов в гильдию?

-Это не так то просто, нам нужны такие же сильные ребята как ты, а они стараются особо не палиться, до определенного момента.

-Самый сильный тут ты, привет.

-Когда я предложил паре ребят вступить в нашу собственную гильдию, они лишь посмеялись, сказав, что в нашем возрасте это глупо, и мы лишь бесполезно тратим время.

-С одной стороны, они правы. Мы еще сами толком не знаем, что по итогу мы хотим добиться, и стоит ли вообще игра свеч.

-Да-а-а.

Но тут Эшли резко рассмеялась, толкнув меня в плече кулачком.

-Но я слышала про одного гениального ребенка, который крошит монстров на ура, как думаешь о ком идет речь?

Кажется, после того случая в классе, я стал что-то вроде местной знаменитости, оказывается за моей спиной, эта история обсуждается неоднократно и по сей день.

Создание новой гильдии, хоть и было неожиданным, и мало кого могло это привлечь, я оставался на позитивной волне, меня тешила мысль, что пока у нас мало народу, мы меньше скованны в своих действиях. Для меня как для любителя свободы, это было прекрасным вариантом. Повезло мне пока-что только в одном, это с Эшли. Некоторые её решения порой напрягали, но как маг она владела отличным потенциалом, я чувствовал её энергию через пол города. Мы должны использовать нашу силу по максимуму, чтобы привлекать новых членов, хоть мне оно и не особо нужно, но это мечта Эшли, а я дал обещание помогать, поэтому отступать уже было поздно.

-Зефф.

-Да, Эш?

-Спасибо тебе, что не отказался, что не убежал, а остался со мной и помогаешь, для меня это очень важно.

-Пустяки, главное не раскисай, у нас обязательно получится, главное не сдаваться.

Я понимаю, почему она столь мечтательна и наивна, должно быть в силу своего возраста, это ведь я взрослый парень заточенный в теле маленького мальчика, а она юна и живет мечтами, должен признаться, её это даже красит. Пока я любовался её очаровательностью, она что-то достала из-под стола.

-Кхм-кхм. Прошу внимания!

-Что это ты удумала?

-Я хочу сказать тебе, о нашей новой традиции! Отныне, все новые члены гильдии, получают приветственный подарок.

-Подарок? Серьезно?

-Да! Держи!

Она протянула ко мне свои маленькие нежные ручки, в которых держала аккуратненько свернутый свиток. Очевидно это был свиток с новым изучением магии, но я их уже все знал, и не нуждался в этом подарке, однако отказывать было бы не красиво с моей стороны. Но что-то ударило мне в голову, и я произнес.

-В этом нет необходимости. Я уже давно знаю все эти свитки наизусть.

-Ты уверен? Есть заклинания о которых ты не можешь еще знать, это просто не возможно.

-Эшли, просто поверь мне и все, хорошо?

-Пусть будет, по-твоему.

Она скривила губы, и убрала свиток в ящичек. Ненавижу обижать людей, но этот свиток пригодиться ей самой, только чуть позже. У меня бы он просто валялся, а она может реально зачерпнуть из него неплохие знания.

-Я хочу убедится, что ты не врешь Зефф. Я назову тебе одно слово из свитка, а ты скажешь, что написано в нём. И что это значит.

-Предлагаешь мне спор?

-Почему бы нет, проигравший будет обязан выполнить любой каприз, который пожелает победитель.

-Ну если ты настаиваешь.

-Настаиваю. И так, приступим.

Она опять достала свиток из ящичка, раскрыв его начала читать.

-«Фоу-фан»

Тут я её резко прервал.

-Позволь я продолжу. Ты говоришь о заклинании, там определенно заклинание, ибо я знаю, что будет если объединить «фоу-фан» с последующими словами текста. Это заклинание разработал гениальный маг, который учился на тот момент в Ассоциации магов, до этого открытия, не имелось даже аналогов этому заклинанию. Эта та адская дрянь, которая заставила меня прыгать во времени, и я все душой ненавижу это заклинание, и того, кто его изобрел. Ты хотела подарить мне свиток, со «Сферой разведчика»? Так?

-Зефф…

http://tl.rulate.ru/book/760/16549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
" -Я хочу, чтобы ты помог сделать мне перестановку в комнате!"
И после этого они всю ночь вешали шторы и измеряли длину подоконника... Привет Надин из Твин Пикс.
Развернуть
#
У меня такое чувство что произведение начинает медленно но верно катиться вниз!
Развернуть
#
Он так и заявил ей, что прыгал во времени? (последний абзац главы).
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))))))))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку