Читать The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 8 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 8 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Раскаты грома, молнии ударили прямо в цель, отлично, еще парочка зомбарей поджарились словно на гриле. А не плохая идея была, приплести к борьбе с зомби, другие грани. Так веселее, плюс не плохо подымаю навыки. Это уж точно легче, да и не так противно, как убивать бандитов. Хотя сил во мне по-прежнему было не много, ох уж это детское тело. Я могу пачками крошить мертвецов, но без получасового перерыва на медитацию, это было бы не так просто. Мною была облюбована очередная заброшенная церковь, если честно, я не до конца понимаю, почему зомби выбирают именно церковь, для своего пристанища? Однако в этом были и свои плюсы, их не приходилось долго искать, достаточно было пробежаться глазами по карте, и отметить все нужные мне заброшенки. Находилась она точно, как и предыдущая в темном, и мрачном месте, на холме густо заросшим лесом, вообще странные ландшафты окутывали мой город, с одной стороны пустыня, с другой болотистые леса.

После очередной медитации, медитировал я кстати совсем рядом со зданием, ибо бояться мне было нечего. Вдруг заметил с одной стороны стены, собирающуюся толпу новых зомби. М-м-м свежачек. Ну это вы зря ребята, я думал уже всех тут перебил. Я хотел было уже встать, и направится на бравый бой с новым полком мертвечины, как вдруг моё внимание привлекло что-то сверкающее внутри толпы. Отойдя слегка к кустам, я пристально всмотрелся в толпу, что-то явно было в ней. Что-то, чего раньше не попадалось на моем пути в войне с гниющими засранцами. Через минуту, приближающаяся толпень расползлась по сторонами, словно создавая круг, а по центру стоял скелет. Скелет? Да ладно, скелет? Стоял, живой. У него не было глаз, глазницы были пустыми и черными, однако было ясно, что взор его (если это можно так назвать) был прикован к кустам, в которых сидел я. На голове была одета золотая корона, а в руках он держал позолоченный скипетр, украшенный сапфирами, и весь этот царский пафос сопровождался красной мантией, что развивалась на плечах.

А вот и босс, подумал я. Сам король мертвых, собственной персоной. Ну тут конечно грех не упомянуть о моём диком везении. Вторая лишь церковь, и на тебе, король. Давай мол, кто кого. Видимо я убил достаточно его подчинённых, чтобы выманить из логова, его величество. Даже находясь на приличном расстоянии от боса и толпы зомби, я ощущал его энергию, ощущал магию, которая окружает его. Она словно витала в воздухе, и была подобна защитной оболочке. Такого уровня защита, с легкостью отразит большую часть моих атак. Это будет очень жестко, самый сложный бой, который только мог меня ожидать на повторном пути.

С одной стороны, я понимал, что победив столь колоссального противника, я получу огромное количество опыта, и что наверняка послужит шансом, что из него выпадут редчайшие предметы, ведь что-то же питало его все эти годы, не просто так скелет встал и пошел, плюс он главный над остальными трупаками, это тоже не спроста.

С другой стороны, я явно не одолею его в одиночку. Мне нужна поддержка, сотрудничество. Сейчас, я просто потрачу кучу времени и сил, ничего не добившись по итогу. Хоть мне и говорили, что ходят легенды о мастерах, что побеждали боса в одиночку, мне как-то перспектива стать легендой, о молодом придурке, что сдох от короля мертвых, не особо нравилась. Если я верно покопался в своей памяти, то древние мастера использовали групповое заклинание «Охота на боссов», разработанное специально для монстров высокого уровня. Хмм, ну тут определенно нужна помощь со стороны, вопрос только в том, найду ли я еще одного, такого же отбитого на голову фанатика своего дела, в Нанами. Ладно, сейчас особо долго размышлять времени не было. Глянув гордо в сторону боса, я ехидно, но довольно громко, пробормотал себе под нос.

-Эй костлявый пафос, это не последняя наша встреча, я еще вернусь.

Босс сделал шаг вперед, а толпа зомби медленно поползла в мою сторону. Телепорт-телепорт.

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

Оказывается, я был не один на этом праздники жизни (Ах сарказм, люблю его). С другой стороны, в кустах, ближе к деревьям, находилась молодая девушка. Мало того, что я её даже не заметил, дак она еще и успела оценить меня, и мои способности. А высунуть свой нос в тот момент явно побоялась, хотя дай она понять, что я там не один, мы бы попробовали сразиться с ним прямо в тот день.

-Хмм убежал. Вероятно, он маг из города Нанами.

-Хорошо, что я успела проверить его «Скаутом», до того, как он поджав портки, телепортировался прочь. Ну-ка парнишка, покажи мне, на что способен. А имя то какой странное, Зефф. Вот мама твоя прикольнулась конечно.

Зефф Эйнштэйн уровень 16:

Алая грань- магический уровень: 12/ 62

Синяя грань- магический уровень: 11/ 87

Зеленая грань- магический уровень: 13/99

Небесная грань- магический уровень: 12/89

Грань Души- магический уровень: 15/97

-Нууууу, не так уж он и плох, хоть с ним было бы по проще, ну да ладно, повеселюсь одна, мне не привыкать. А-а-ать!

Она подняла руку, вокруг ног образовались синие мерцающие круги, которые с каждым взмахом, превращались в водяные вихри, направлялись с огромной скоростью, и разбивались о толпу зомби, расчипляя их на кусочки, словно кислотой. Это заклинание называлось «Водяной Гейл» в честь своего создателя, разумеется. Брызги доставали даже до короля мертвых, слегка прожигая мантию.

-А ты уж и не такой сложный, и чего этот трус сбежал при виде тебя! Совсем небольшого уровня, справлюсь с тобой в одно мгновенье.

Пока она спамила зомбиков по кд торнадами, едва успела заметить, как со стороны спины образовалось черное облако. Обернувшись она уткнулась прямо в него. Король мертвых, стоял в метре от девушки.

-Что? Какого черта, ты еще и телепорт практикуешь, в загробной жизни всё так просто да?

Скелет начал делать шаги в её сторону, всё ближе и ближе. Она попыталась попятится в сторону деревьев, но через пару шагов её ноги застыли на месте, а король подошел впритык, так, что его лицо оказалось в паре сантиметров от её. Он наклонил голову еще ближе, но в последнюю секунду девушка успела произнести «Телепорт», и исчезла прямо из подноса пафосного скелета.

-Ух-х-уху! Это было слишком близко.

Тяжело дыша, она облокотилась на стену церквушки, к которой телепортировалась. Эта была таже самая церковь, окончательно она еще не спаслась, с королем мертвых её разделало всего каких-то двести метров. Повернув голову, она заметила его взгляд на себе. Он стоял там же, у деревьев, не двигаясь, и не пытаясь догнать её. Всё что он сделал, это одарил девушку торжествующей улыбкой. Она косо взглянула в его сторону, на её лице тоже прорисовалась довольная ухмылка.

-Кажется этот парень что-то знал, поэтому сбежал, даже не попробовав сунуться в бой. Разберемся. –Эй мужик, мне надо идти, боюсь это наше последнее свидание, но не грусти мой милый, ты еще встретишь своё счастье. Телепорт-телепорт.

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

Двумя днями позже.

Обычно я спал на школьных занятиях, Клэр-сенсей давно к этому привыкла, она знала, что я с легкостью отвечу на любой вопрос, по школьной программе. Но сегодня мой класс был особенно шумен, пропади они все пропадом.

-Я нашла его!

Во всем этом хаосе, я вдруг почувствовал сильный поток магической энергии. Он исходил с первого этажа, где находилась учительская. Для тех, кто хоть немного знаком с миром магии, это не составляло большой задачи. Еще один маг? Зачем он здесь? Из-за меня? Неужели кто-то настучал, что я использовал магию, в той давнишней потасовке. Да ну, исключено, из-за такого количества используемой на тот момент магии, министерство даже бы глазом моргать не стало. А в широких массах я вообще обычный школьник, магия применялась лишь за городом, где с вероятностью до 99% никто бы не смог меня отследить. Хотя мой город маленький, и информация в нем разлетается со скоростью света. А может быть это люди из ассоциации, хотят нанять меня для сотрудничества. Это было бы очень круто, я бы по полной программе прокачал свой скил, с их то заданиями. Хотя это мало возможно, сейчас у меня нет ни денег, ни связей, что бы кто-то из подобного рода шишек, мною заинтересовался. Эх, а сколько бы поклонников я собрал. «Молодой гениальный маг, поражает всех своим мастерством!» Мои мечты о славе, прервала Клэр-сенсей, которая резко открыла дверь класса, это было настолько неожиданно, что я даже поднял голову. У неё в руках был какой-то листок, видимо с оценками. Ох, это самое последнее, что бы я хотел сейчас знать. Но к моему счастью, это были не оценки.

-Класс, прошу тишины. У меня объявление! Ой, смотрите, даже Зефф проснулся, не порти погоду, ты можешь дальше спать.

-Очень смешно.

Пробурчал я себе под нос, но решил послушать, вдруг действительно что-то важное, не то чтобы меня сильно интересовали школьные дела, просто мне было лень лишний раз вникать в происходящее.

-Я отвлеклась, и так, класс, позвольте вам представить новую ученицу. Она недавно переехала в наш город, поэтому никого еще толком не знает, будьте с ней добры, и приветливы. Заходи, представься.

В класс вошла миниатюрная девушка, с длинными белыми волосами, которые были собраны в два аккуратных хвостика, перевязанных красной ленточкой. Одета она была в белую, весьма открытую блузку, и короткую юбку, которая еле доходила до колен. Такой стиль нечасто можно встретить в городе Нанами. Класс дружно ахнул, некоторые даже приподнялись из-за парт, чтобы по лучше разглядеть вновь прибывший экземпляр женского состава.

-Здравствуйте, меня зовут Эшли, рада познакомится.

Вежливая, красивая, и явно не тупая. Ну ей будет легко обжиться в классе. С такими выводами, я собирался положить голову обратно на парту, как вдруг заметил её взгляд на себе.

http://tl.rulate.ru/book/760/16083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))))))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Всё что он сделал, это одарил девушку торжествующей улыбкой."

уму.. одарил торжествующей улыбкой... улыбкой одарил... скелет...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку