Читать The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 7 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 7 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После школы, обычно у всех учеников было принято разбредаться по секциям, творческим кружкам, и клубам по интересам. Всем это очень нравилось, они получали дополнительные навыки в жизни, всем, но не мне. Для меня, время после школы, открывало дополнительные возможности, в плане тренировок своих магических навыков. Пришлось соврать маме, что я занимаюсь хоровым пением, после школы, чтобы у меня была возможность лишние пару часов тренироваться. На самом же деле, я просто мечтал протестить недавно мною приобретённые штуки, такие как «Кольцо из змеиного скелета, и серьги телепортаторы». Хоть я и не нашел нужного мне камня, но предмет, который поможет мне улучшить скил души, всё же имелся. Кольцо, что по структуре было словно, а может и вправду, из скелета змеи. Надев его, я будто пользовался радаром, который с большой вероятностью мог отследить нечисть.

Исследуя тщательно местность с другой стороны города, я примерно знал в каком направлении двигаться, там имелся, пусть маленький, но всё же шанс, встретить существ, которых обычными атаками было бы сложно победить, поэтому и взял с собой столь полезное кольцо. По моим данным, на месте к которому я направлялся, были среднего уровня монстры, но опыта с них я бы точно вынес не мало. Выйдя за пределы города, я сразу же телепортировался к скале, благо что она была в зоне моей видимости, и мне не пришлось идти пешком, по мало обследуемой мною территории. А то вдруг что, а я и знать не знал бы, как побить напавшего на меня монстрика. Должен заметить, что телепортируясь, испытывал необъяснимое чувство удовольствия, вот это да. Приземлился я как раз около скалы, на землю. Послышалось журчание воды, и навеяло сыростью. Блуизиэли, повылазили как грибы после дождя, вокруг меня.

- Привет ребятки, сколько лет, сколько зим. Я бы рад набить вам ваши скользкие, грязные морды, но не сегодня ребятки.

Телепорт, телепорт, я переместился еще на пару сотен метров в глубь преодолев скалу, и зыбучие пески, оставив своих приятелей дождевиков, без веселья. Чем дальше я перемещался, тем хуже становилась погода, оно и верно, вокруг нечисти всегда мрачно и дождливо. Держа в руках нарисованную мною карту, я повторял «телепорт, телепорт», пока не оказался недалеко от старого, с виду заброшенного домишки, с виду напоминавшего даже скорее церковную постройку. По моим данным, тут раньше был приют для бездомных детей, которых доставляли сюда из города. Церковь делала добрые дела, однако сейчас, всё пришло в запустение, и вот уже много лет никто не желает совать сюда носа, даже священники, что раньше жили тут, и учили детей. Но что послужило причиной, столь резкого побега, и прекращения работы приюта, до сих пор остается загадкой.

Сейчас же, место больше напоминало собою, то, что описывают писатели в книгах ужасов. Ветхий старый дом, вокруг гробовая тишина, то и дело нависают свинцовые тучи, и лишь изредка можно услышать карканье воронов, что сидят под крышей церквушки, и на ветках рядом. Классика жанра, подумал я, и это слегка развеселило и заставило расслабится, я хоть и не причисляю себя к трусам, но мелкая дрожь, признаюсь нет-нет да пробегала по спине.

Это место мертво, тут живут мертвые. А плохие они, или хорошие, сейчас узнаем. Я чувствую, что внутри много нечисти, да, эти поганцы вообще любят всё темное, и мрачное. Но вопрос в том, выбрали ли они это место, чтобы специально сделать своим обиталищем, или же пришли сюда уже просто, потому что оно им подходит? Этот вопрос будет вечен, так же как, что появилось первым, курица или яйцо, пока я не зайду и не проверю.

Пока я размышлял о том, как мне будет удобнее, и более безопасно проникнуть в здание для исследований, послышался громкий хрип, и из подвальных окон начали выползать люди, они волочили за собой ноги, хватаясь руками за землю, словно царапая её когтями. Отскочив немного назад, еле приглядевшись на трех полу людей полу фиг пойми, что, вдруг осознал. Мать твою! Это же Зомби! Что я знаю про зомби?! Так, они очень опасны в близи, одна царапина, и я зомбак, это минус. Они крайне медлительны и не поворотливы, за счёт своей полу парализованности, это плюс. Я смогу увернутся, если они подползут ближе, так как моё тело полностью подвижно, в этом моё преимущество. Однако, я могу попробовать атаковать их до того, как они приблизятся ко мне, на максимально возможное расстояние. И так, была не была. Концентрация. Войдя в полный симбиоз с кольцом, я представил, как мы с ним создаем белые шары, магия чистой души, примененная во благо, закрыв на секунду глаза, я представил, как свет обвивает кольцо, подымая мою руку вверх, способствуя шарам выйти наружу. Получилось. Рука сама направилась в сторону зомби, и начала стрелять белыми шарами, словно пулями, в ползущие на меня, мишени, параллельно чувствуя, как магическая сила убавляется во мне, заклинание очень мощное, и я отдавал себя отчет, что этого хватит только на один удар, если они за эту атаку не сдохнут, я окажусь в полной (простите), жопе! Во всяком случае, я был твердо уверен, что будет именно так. Благо, всё обошлось, и ребятки скопытились за одну атаку. Аха!

-Вам разве мама не говорила сидеть дома, когда идет дождь? Можно простудиться, или сдохнуть!

Я припеваючи побрел мимо изрешечённых мною зомби, в сторону заднего двора, напивая себе под нос, что-то из эпичных мелодий, которые когда-то слышал в театрах. Повернув за угол, оказавшись на заднем дворе, моему взору предстала целая толпа зомби, штук двадцать, или около того. Я сделал всего один шаг, а они уже медленно поползли в мою сторону, издавая кряхтящие звуки, и вой, словно их заживо варят в кипящем котле.

-Здрасти, кажется я немного помешал, обсуждали погоду? Ребятки, что-то видок у вас нездоровый, вам бы побольше на солнце бывать, нет правда, говорят помогает. Цвет кожи там восстанавливает, все дела.

Болтая и потихоньку пятясь в сторону двора, от надвигающейся волны зомби, вдруг почувствовал, как кольцо сжало мой палец, и полностью завладело рукой, я даже не успел предаться концентрации, как из руки начали вылетать потоком белые шары, решетя одного зомби, за другим. Магическая сила! Я победил двадцать зомби, да я просто супер-пупер профессионал. Пришел, увидел, победил! Продырявленные трупы валялись на земле, я был собой страшно горд, я настолько был рад, что не заметил одного уродца, который еще шевелился. Ну твою ж.

-Парень, вот что с тобой не так, а?

У меня совсем не осталось энергии, я потратил слишком много, за один присест, да к тому же первый раз. Нужно было отдохнуть, и набраться новых сил. Телепорт-телепорт. Я отскочил на скалу, что была недалеко от церквушки, и уселся медитировать. У меня было твердая цель, вернутся, и добить гада.

Прошел час, я явно уже превысил лимит дозволенного матерью, времени. С другой стороны, кольцо явно питало меня, оно помогало мне восстановить силы в два раза быстрее, чем я это делал обычно. Нотации, и ор мамы, или убийство зомбака, нотации, или убийство. Зомби парень! Я выбираю тебя. Со стороны может показаться, что я дикий эгоист по отношению к матери. Но я уже прожил с ней одну жизнь, где следовал всем её указаниям, соблюдал все тайменги по уходу, и приходу домой, как итог, вырос со слабым уровнем, и был послан из ассоциации магов, к чертям подальше. Прости мама, но это моя жизнь, и если мне выпал шанс прожить её еще раз, и добиться своей цели, я его не упущу. С этими мыслями я отправился добивать бедного зомби парнягу. Телепорт-телепорт.

Меня снова кинуло во дворик церкви, я поспешил на заднюю часть, чтобы отправить моего нового другана, в мир иной. Но его там не оказалось.

-Ну вот что с тобой не так.

Прислушавшись, я замер, и вдруг понял, что из подвала доносятся шорохи, и хрипота. Он явно там, но точно не один. Подойдя к одному из выбитых окошек, я наклонился что бы аккуратно посмотреть, что же происходит в подвале. То, что я там увидел, заставило шевелится мои волосинки, даже на спине. Подвал просто кишмя-кишел живыми трупами, оттуда так смердело, что меня даже слегка затошнило. Ну нет, мне точно не хватит сил, чтобы перебить их всех. Подумав об этом, я почувствовал, как кольцо сжало палец, и направило его в сторону подвала. Или смогу? Не успел я собраться с мыслями, как тело наполнилось энергией, она била через край, завладев полностью контролем, и действиями. Я выставил руки вперед, к окну, и в подвал полетела огромная куча зарядов из белых сфер. Неистовые вопли раздавались в подвале, зомби орали, кряхтели, выли, бились друг об друга, умирая один за другим. На протяжении следующего часа, я устраивал настоящий зомби геноцид, это вообще нормально, что убиваю то, что уже мертво?

Порубив всех доеденного зомби в церкви, я поспешил в быстром темпе домой, уже приближался вечер. Телепорт-телепорт. Быстро проскакав весь путь от церкви до дома, через 5 минут уже стоял у порога нашего с мамой, дома. Мне удалось избежать разборок, так-как я вернулся вокурат перед ужином, сказав маме, что мы долго учились спеваться хором.

Сразу после ужина, отправившись в свою комнату, мне не терпелось узнать, каков уровень на данный момент. Волшебное заклинаннице.

Зефф Эйнштейн.

Уровень 10.

Алая грань- магический уровень: 6/62

Синяя грань- магический уровень: 6/87

Зеленая грань- магический уровень: 10/99

Небесная грань- магический уровень: 8/89

Грань души- 9/97

Хммм, конечно не плохо, но думаю стоит пользоваться и промежуточными заклинаниями, что бы синяя и зеленая грань не стояли на месте. Несомненно, я навещу ещё не одно гнездо с зомбарями, но разработав новую тактику, например, промежуточными заклинаниями, я буду их атаковать, а чтобы добить, буду использовать магию души. Так я смогу апать сразу несколько граней одновременно. Так, где там карта окрестностей города, надо найти новую жертву.

http://tl.rulate.ru/book/760/15842

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Пришел, увидел, нафлудил!
Развернуть
#
Как тебя совесть не мучает?
Развернуть
#
пу-у-у-ук....!
Развернуть
#
спасибо) интересно
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Пришел, увидел, нафлудил!
Спасибо за главу =D
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
что за имбанутые серьги?.. они бесконечно могут спамить телепортами вообще не потребляя ни какой энергии, стоит лишь немножко сконцентрироваться?..
разве это не артефакт божественного уровня?..
Развернуть
#
Там говорилось что потребляют энергию знатно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку