Читать Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 264 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 264. Смертельный удар

С чувством кризиса Хуан Яньчэнь вопросительно посмотрела на Чжан Жочэня и спросила: «Младший брат, что это за набор мечей? Почему я не слышала об этом раньше?».

«Не слишком напрягайся. Просто набор мечей», - Чжан Жочэнь преуменьшил.

Услышав их разговоры, Хань Цю поняла, что Чжан Жочэнь вовсе не передал Хуан Яньчэнь систему мечей двух форм инь-ян. Вместо невесты он передал ей такой мощный меч.

Думая об этом, Хань Цю должна была чувствовать тайное удовлетворение.

Чжан Жочэнь сосредоточил свое внимание на далеком поле боя, не замечая выражения лиц Хуан Яньчэнь и Хань Цю.

Ожесточенные бои между вороном, Си Синкуном и Чжан Тяньгуем уничтожили весь древний город, превращая улицы, здания, площади и алтарь в море огня.

«Книга крови полусвятого подавляет семьдесят процентов силы ворона. У Си Синкуна и Чжан Тяньгуя не возникнет сложности, чтобы победить его... Смотрите! Линь Сяньсу хочет убежать!»

Линь Сяньсу почувствовал неблагоприятную обстановку и немедленно вышел верхом на вопроне, чтобы противостоять нападению Си Синкуна и Чжан Тяньгуя. Затем он поехал верхом на волке огненного облака в пригород города Юэцзи.

Как Чжан Жочэнь мог отпустить его?

«Я выслежу Линь Сяньсу, а вы разберетесь с этими дикими зверями четвертого уровня»

С громким лязгом Чжан Жочэнь вытащил свой древний меч бездны и направился к Линь Сяньсу. Достигнув средней ступени земного царства, Чжан Жочэнь увеличил свою скорость до 240 метров в секунду.

Скорость волка огненного облака была чрезвычайно быстрой. Однако под давлением книги крови полусвятого он заметно замедлился и вскоре был настигнут Чжан Жочэнем.

«Привет, Линь Сяньсу. Что ты думаешь о сделке, о которой я упоминал в начале? Подумай над ней снова!» - Чжан Жочэнь догнал волка огненного облака и преградил ему путь.

Чжан Жочэнь взмахнул мечом крест-накрест и выгнулся, образуя волну мечом и заставляя волка и Линь Сяньсу остановиться.

Линь Сяньсу заскрипел зубами и злобно сказал: «Малыш, кто я? Я скорее умру, чем подчинюсь тебе».

Затем Линь Сяньсу дал волку команду, чтобы он снова помчался навстречу Чжан Жочэню.

Чжан Жочэнь в отчаянии покачал головой и повернулся, чтобы напасть на ногу волка огненного облака.

Волк огненного облака поднял лапы с бушующим пламенем вокруг всего тела. Пара ног, твердых, как металл, внезапно наступила на голову Чжан Жочэня.

Чжан Жочэнь немедленно изменил позу и согнул ноги. Затем он взялся за меч, чтобы рубануть по брюху волка огненного облака.

Пфф!

Небесное тело волка огненного облака тотчас было разорвано острым смертоносным древним мечом бездны. Его живот был разорван энергией меча, и кровь продолжала хлестать.

Издав жалобный рев, волк рванулся вперед на сотни метров и, в конце концов, упал на землю с острой пронзительной неохотой.

Бряк!

Пролетев более 10 метров, Линь Сяньсу сбалансировал свое тело в воздухе и приземлился на землю, как перышко.

«Если бы не давление книги крови полусвятого, ты не смог бы победить волка огненного облака, маленький мальчик!»

Линь Сяньсу не мог поверить, что Чжан Жочэнь достиг такого значительного прогресса в своей силе. Он просто думал, что именно книга крови полусвятого объясняет неудачу волка в битве.

Держа окровавленный меч, Чжан Жочэнь подошел и спросил: «Почему бы тебе не убежать сейчас?».

Со странным взглядом Линь Сяньсу выпустил свой гнев и сказал с лукавой усмешкой: «Я вдруг понял это и решил уступить тебе. Конечно, сначала ты должен сказать мне, какие выгоды я могу получить от тебя».

«Неужели?» - сказал Чжан Жочэнь.

«Конечно!»

Когда Линь Сяньсу подошел к Чжан Жочэню, он внезапно выхватил двумя пальцами 17-сантиметровую серебряную иглу и собирался вонзить ее в глабеллу Чжан Жочэня.

Столкновение!

Линь Сньсу совершил нападение неожиданно. Если бы Чжан Жочэнь не принял мер предосторожности против него, его море энергии в глабелле было бы сильно разрушено.

К сожалению, Линь Сяньсу недооценил Чжан Жочэня, который размахивал мечом в то же самое время в своей подлой атаке.

ЧХ!

Затем древний меч бездны безошибочно перерезал горло Линь Сяньсу, оставив кровавую полосу.

Линь Сяньсу с глухим стуком рухнул на землю, его глаза расширились и, задыхаясь, уставились в небо.

Глядя на труп Линь Сяньсу, Чжан Жочэнь сделал знак и сказал: «У тебя был очень хороший шанс, но ты выбрал тупик».

Если бы Линь Сяньсу захотел дезертировать к Чжан Жочэню, то тот никогда бы не возражал против того, чтобы дать ему какую-нибудь надпись высшего уровня, которая помогла бы ему продвинуться дальше по пути дрессировщика животных.

Конечно, сейчас уже поздно говорить об этом!

Чжан Жочэнь подошел к Линь Сяньсу, чтобы взять фиолетовый кристалл из его руки. Пронзительный холод прошел по нему, когда он держал его в руках.

Сложная надпись была выгравирована на поверхности кристалла с блеском струящихся шлейфов духовной энергии, которая проявила необычайное сокровище.

«Этот кристалл для дрессировки животных можно продать, по меньшей мере, за пять миллионов серебряных монет. Хорошая штука!»

Чжан Жочэнь спрятал кристалл для дрессировки животных и положил его в кольцо.

После этого Чжан Жочэнь подошел прямо к мертвому волку огненного облака и отрезал от его тела кусок духовной мускулатуры весом 50 кг.

С кристально чистым внешним видом и малиновым цветом, духовные мускулы испускали сильный аромат.

Она считается более ценной, чем многие панацеи и духовные дозы. Духовная мускулатура, рожденная от дикого зверя четвертого уровня, была квинтэссенцией его тела, которое могло быть легко поглощено воинами.

Чжан Жочэнь намеревался отвезти эту духовную силу обратно в город Дьявола для Кун Сюаня, Бин Сюэ и Чжан Шаочу, поскольку он думал, что это принесет им много пользы.

Вскоре после этого Чжан Жочэнь отделил кости, глаза и зубы волка огненного облака, поместив их в свое кольцо хранения.

Каждая часть дикого зверя четвертого уровня была сокровищем. Даже плоть и кровь волка огненного облака можно было продать по высокой цене.

Так как у Чжана Жочэня было много духовных кристаллов и не было недостатка в деньгах, он не принес волчью плоть и кровь на случай, если Чжан Тяньгуй обнаружит, что он владеет пространственными сокровищами.

Никто не мог контролировать кристалла для дрессировки зверей после смерти Линь Сяньсу. Естественно, эти дикие звери разбежались, как отлив, во все стороны.

«Гааа!»

Похожий на гигантский огненный шар, трехногий ворон двинулся к горизонту и вскоре вылетел из города Юэцзи.

Не только трехногий огненный ворон сбежал, но и еще один дикий зверь четвертого уровня, дракон-орел, который полетел к безграничному хребту Омен, исчезнув в горах.

Один дикий зверь четвертого уровня, облачный воробей, тоже хотел убежать, но был подавлен книгой крови полусвятого и упал на землю.

Держа в руках книгу крови полусвятого, Си Синкун прыгнул на спину облачного воробья. Вместе с Чан Цици, Хуан Яньчэнь, Фэнсюанем и Сунцзи они покинули разрушенный древний город и отдыхали за его пределами.

С боевым ножом за спиной Чан Цици стоял на вершине воробья и кричал вдаль: «Младший брат Чжан, кризис разрешен. Давай поспешим обратно в город Дьявола!».

«Ладно!»

Чжан Жочэнь прыгнул в пустоте девять раз подряд и, наконец, после девяти взлетов залетел на спину облачного воробья.

Стоя на большой высоте, Чжан Жочэнь оглянулся и спросил: «Что насчет остальных?».

Чан Цици улыбнулся и ответил: «Они все из сюзерена Юньтай и, естественно, не пойдут с нами».

Чжан Жочэнь задумчиво кивнул. Чжан Тяньгуй, Хань Цю и Лу Цянькунь были аккредитованы в качестве трех лучших внутренних учеников сюзерена Юньтая, и все они были так же сильны, как воины Совета Земли.

Как правило, злые воины из клуба ядовитых пауков и мастера из Квадратной комендатуры не оскорбляли их.

Чжан Жочэнь сжал кулаки и сказал: «Спасибо за вашу большую помощь, старший брат Чан и мой старший брат. Но ради вашего спасения я бы не сбежал из города Юэцзи».

Чан Цици сказал: «Не нужно благодарить меня за то, что я даже не помог. Вместо этого ты должен быть благодарен своему старшему брату и младшей сестре Хуан».

Держа в руках тыкву с вином, Си Синкун сделал глоток и сказал с улыбкой: «Поскольку мы все ученики Школы военного рынка, это наша обязанность – помогать и поддерживать друг друга. К моему удивлению, младший ученик с легкостью справился с волком огненного облака. Если бы не книга крови полусвятого, я бы не стал тебя бить».

«Что? Неужели культивация младшего брата Чжан стала такой мощной?» - воскликнул Чан Цици.

Чан Цици уже знал, что Чжан Жочэнь обладал сильной культивацией и был признан талантливым воином. Но было бы неправдоподобно, если бы о нем говорили, что он сильнее Си Синкуна.

Как всем было известно, Си Синкун не только занимал первое место среди десяти гениев хребта Омен, но и был лучшим мастером молодого поколения.

Си Синкун посмотрел на Чан Цици и сказал: «Это совсем не удивительно, так как ты можешь видеть, что за один день твой младший брат убил трех мастеров на уровне легенд боевых искусств подряд. Он уже стал главным мастером молодого поколения. Помнишь, как он убил волка огненного облака, дикого зверя четвертого уровня, одним мечом в городе Юэцзи? Я не могу достичь такого уровня».

Чан Цици посмотрел на Чжана Жочэня и сказал с завистью: «Младший брат Чжан, ты гений четырех с половиной уникальных способностей?».

«Четыре с половиной уникальных гения? Я думаю, что он, по крайней мере, гений пяти уникальных способностей»

Си Синкун поднял голову и упал на спину облачного воробья. После глотка вина Си Синкун усмехнулся и сказал: «Когда младший брат Чжан вернется в город Дьявола, титул первого гения 36 командных пунктов в Омен Ридж и высшего мастера молодого поколения, возможно, будет заменен. Ха-ха...».

Чжан Жочэнь сказал с улыбкой: «Мой старший брат, как ты мог так легко отдать мне свое положение высшего мастера молодого поколения?».

Глаза Си Синкуна загорелись, и появилось ощущение боевого намерения: «Конечно, не так-то просто быть первым. Рано или поздно у нас будет битва, и я хочу, чтобы ты напряг все свои нервы, чтобы сразиться со мной».

«Конечно», - твердо сказал Чжан Жочэнь.

Сражаться в полную силу было для него величайшим уважением.

Хуан Яньчэнь сидела, скрестив ноги, слева от Чжан Жочэня: «Согласно новостям из города Хьюджстоун, вы ухватились за ключевые улики, свидетельствующие о сговоре клуба ядовитых пауков и королевской семьи Квадратной комендатуры. Новости достоверны, Чжан Жочэнь?».

«Да»

Чжан Жочэнь кивнул.

Затем Хуан Яньчэнь бросила взгляд на Чан Цици и Си Синкуна. Она немного подумала и сказала: «Не могли бы вы прийти ко мне сегодня вечером? У меня к вам важное дело».

Видя, что Хуан Яньчэнь собирается что-то сказать, но ничего не говорит, Чжан Жочэнь кивнул головой и согласился.

Через половину дня Чжан Жочэнь, Си Синкун, Чан Цици и Хуан Яньчэнь вернулись во внутреннюю академию.

После этого Си Синкун привел Чжан Жочэня в зал старейшин в серебряном одеянии.

Магистра зала старейшин в серебряной мантии звали Лэй Цзин, и он отвечал за все, что касалось банков военного рынка в 36 командных пунктах хребта Омен. И все старейшины в серебряных мантиях должны подчиняться ему.

Можно сказать, что в некоторых отношениях Лэй Цзин обладал большей властью, чем даже дворцовый мастер Школы военного рынка.

http://tl.rulate.ru/book/7578/508917

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку