Читать Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 211 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 211. Шэн Фэн

Чжан Жочэнь покачал головой. Несмотря на то, что он обладал высокой духовной силой, в лучшем случае он чувствовал опасность. Он знал, что не всегда может доверять своей интуиции.

Хуан Яньчэнь вошла в храм горного духа и возобновила практику.

Черныш развел костер и начал жарить дикого зверя, которого выкрал. От него исходил манящий аромат мяса.

Темнота сгущалась, с гор дул холодный ветер, раздувая огонь на новые высоты.

Ветер усилился и начал свистеть по мере того, как он дул. В какой-то момент начали падать хлопья снега. Вскоре снег пошел все сильнее и сильнее, пока хлопья не стали толщиной с гусиный пух.

Через полчаса вся гора была погребена под снегом, как серебряный сверток. Был ледяной холод, ветер ревел, как гигантский, скорбный зверь.

Снежный орел остался на туманном озере. Они слишком торопились, чтобы взять его с собой. Чжан Жочэнь сидел у костра, скрестив ноги, и говорил как бы про себя.

Черныш держал в когтях гигантский кусок жареного мяса и говорил, пока ел: «Снежный орел – зверь третьего уровня, в конце концов. Он обладает определенным уровнем интеллекта. Если мы не вернемся, он просто улетит обратно в город Юньу».

Хуан Яньчэнь прекратила практику и открыла красивые синие глаза. Ее ресницы трепетали, она смотрела на Черныша, который радостно жевал: «Удивительно, что кот так много знает», - сказала она: «Может быть, ты лучший из диких зверей?».

Круглые глаза Черныша посмотрели на нее, и он ответил: «Я король бойни. Я потерял счет тому, сколько мяса я съел».

Хуан Яньчэнь посмотрела на Черныша и нашла его забавным. Она ему совсем не поверила: «Черныш, ты поджарил это мясо?».

«Естественно», - Черныш надул грудь и гордо сказал: «Зеленый огненный олень на вкус довольно хорош. Хочешь кусочек?».

«Я попробую!» - ответила Хуан Яньчэнь.

«Свист!»

Хуан Яньчэнь согнула палец, и нефритовый меч белого снежного дракона вылетел из ножен и отрезал килограмм жареного мяса, которое оказалось в ее руках.

Меч Хуан Яньчэнь был конфискован, так что Чжан Жочэнь одолжил ей свой меч.

Хуан Яньчэнь должна была признать, что жаркое Черныша было первоклассным. Вкус был невероятный. Даже тот, кто не ел много мяса, как Хуан Яньчэнь, наслаждался этим.

Конечно, Хуан Яньчэнь ела намного изящнее Черныша. Она использовала два тонких пальца, чтобы разорвать кусок мяса, прежде чем положить его между своими хрустальными губами. Она жевала медленно и молчала.

Внезапно уши Черныша дернулись, и он посмотрел на дверь: «Чжан Жочэнь, ты ведь не перевоплотился из вороны?» - спросил он.

Естественно, Чжан Жочэнь и Хуан Яньчэнь услышали шаги снаружи. Звук был очень легким. Если бы Чжан Жочэнь не был готов к такой возможности, маловероятно, что он заметил бы что-нибудь за шумом ветра и снега.

Шаги приближались. Кто-то уже вошел в храм.

Вошел молодой человек лет 20. Он стряхнул снег с одежды и удивленно уставился на двух людей и кота перед собой: «Всю ночь шел снег, и мне негде было отдохнуть. Я решил укрыться здесь от холода и ветра. Я не думал, что найду здесь других людей. Я Шэн Фэн, внутренний ученик сюзерена Юнтая. Надеюсь, я вас не побеспокоил».

Хуан Яньчэнь сразу же пришла в состояние повышенной готовности, но после того, как мужчина сказал, что он был учеником сюзерена Юньтай, она ослабила свою защиту и опустила меч снежного дракона в руке: «Шэн Фэн, я слышала о тебе. Ты занимаешь девятое место у сюзерена Юнтая, и ты уже достиг завершения земного царства. Я слышала, что однажды ты сражался с легендарным воином небесного царства и сумел выдержать три атаки. Несмотря на то, что ты получил тяжелые ранения и был побежден, ты сделал свое имя в этой битве».

Шэнь Фэн был настоящим джентльменом. Он посмотрел на Хуан Яньчэнь с радостью в глазах: «Ты узнаешь меня», - ответил он: «Это большая честь для меня. Ты выглядишь, как фея, ангел, пришедший на землю. Я не думал, что встречу такую красивую женщину здесь, в храме в диких горах. Возможно, это судьба?».

В любое другое время, если бы кто-то заговорил с ней так, Хуан Яньчэнь, несомненно, отрезала бы ему язык.

Однако Хуан Яньчэнь чувствовала гордость. Она взглянула в сторону Чжан Жочэня и увидела, что он все еще о чем-то говорил с Чернышом и не обращал никакого внимания на то, что сказал Шэн Фэн.

Она не могла не чувствовать раздражения, поэтому сказала: «Младший брат Чэнь, разве ты не видел мастера Шэн? Мастер Шэн – ученик сюзерена Юньтая, и его развитие намного выше твоего. Не хочешь поприветствовать его?».

Чжан Жочэнь нежно погладил Черныша по голове, как будто закончил говорить ему что-то. Встав, он отдал Шэн Фэну небольшой салют и сказал: «Приветствую, старший брат Шэн. Сюзерен Юньтай и Школа военного рынка работают вместе, чтобы победить черный рынок и секту поклонения луне, поэтому нас можно считать братьями одной семьи. Пожалуйста, чувствуй себя как дома. Садись».

«Итак, вы оба – ученики Школы военного рынка»

Шэн Фэн улыбнулся и почувствовал себя как дома. Он подошел прямо к Хуан Яньчэнь, улыбнулся, отдал честь и сел рядом с ней.

Он посмотрел на Чжан Жочэня и спросил: «Младший брат Чэнь является внутренним учеником Школы военного рынка?».

Чжан Жочэнь кивнул: «Да».

Шэн Фэн огляделся и сказал: «Ты выглядишь так, будто тебе меньше 20 лет. Стать внутренним студентом в таком молодом возрасте – это действительно достижение. Мне любопытно, почему ты носишь маску?».

Чжан Жочэнь улыбнулся, но не ответил на вопрос Шэн Фэна. Вместо этого он задал свой вопрос: «Так как ты сильный воин в завершении земного царства, почему у тебя нет ни одной лошади?».

Шэн Фэн ответил: «У меня есть лошадь, но я пришел в командование Юньу, чтобы победить еретиков с черного рынка и секты поклонения луне. Я не взял ее, когда уходил от сюзерена».

«Насколько мне известно, в радиусе 300 миль нет городов. Этот земельный участок отведен для отхода комендатуры Юньу. Здесь не должно быть еретиков с черного рынка. Как ты здесь оказался?» - продолжал спрашивать Чжан Жочэнь.

Шэн Фэн улыбнулся и ответил: «Это мой первый раз здесь, в комендатуре Юньу, и я не знаю, был здесь какой-то город или нет. Иначе мне не пришлось бы быть здесь ради отдыха».

Хуан Яньчэнь чувствовала, что что-то не так. Она посмотрела на Чжан Жочэня и сказала: «Младший брат Чэнь, мастер Шэн – ученик сюзерена Юньтай, почему ты спрашиваешь его обо всем этом? Ты не думаешь, что он злой воин с черного рынка, не так ли?».

«Думаю, младший брат Чэнь подозревает меня. Думаю, я должен доказать свою личность»

Шэн Фэн немедленно достал жетон и протянул его Хуан Яньчэнь.

На одной стороне был вырезан знак сюзерена Юньтая, а на другой – Шэн Фэн.

После того, как Хуан Яньчэнь убедилась в подлинности жетона, она вернула его Шэн Фэну.

Чжан Жочэнь тихо ответил: «Я просто спросил».

Миндалевидные глаза Хуан Яньчэнь смотрели на Чжан Жочэня: «Младший брат Чэнь, ты слишком подозрителен! Учитывая культивацию мастера Шэн, он может легко победить нас. Зачем ему прибегать к таким методам?».

«Спасибо за доверие»

Шэн Фэн улыбнулся: «Как вас зовут, госпожа?» - спросил он.

Хуан Яньчэнь собиралась сказать свое имя, когда Чжан Жочэнь вдруг встал и выглянул наружу. Он сказал: «Люди идут!».

«Кто идет?» - спросила Хуан Яньчэнь.

Чжан Жочэнь закрыл глаза, погрузил свою истинную энергию в уши и посчитал. Он сказал: «В 15 километрах отсюда, по меньшей мере, 200 человек. Судя по их запахам... они злые воины из секты поклонения луне. Если я прав, Хуа Циншань догнал нас».

Чжан Жочэнь посмотрел на Черныша и послал ему сигнал. Затем он направился к внешней стороне храма.

Шэн Фэн смотрел, как Чжан Жочэнь уходит, и насмешливый взгляд мелькнул в его глазах. Он посмотрел на Хуан Яньчэнь и спросил: «Как они могут оказаться здесь?».

Хуан Яньчэнь не была защищена от Шэн Фэна, и ее лицо было серьезным. Она не заметила, что у Шэн Фэна была серебряная игла, торчащая из пальца. Она сказала: «Они здесь, чтобы схватить меня».

«На самом деле, я здесь, чтобы захватить тебя»

Странная улыбка появилась на лице Шэн Фэна, и его рука рванулась вперед. Серебряная игла блестела между пальцами и была направлена прямо в центр лба Хуан Яньчэнь, так как он хотел запечатать ее море энергии.

Выражение лица Хуан Яньчэнь резко изменилась. Она совсем не ожидала, что Шэн Фэн нападет на нее.

Даже если она попытается увернуться, будет слишком поздно.

Улыбка Шэн Фэна расширилась, когда он увидел приближение успеха.

Незадолго до того, как игла Шэн Фэна попала в ухо, раздалось мяуканье и черная тень.

Когти Черныша были острее ножей, и они оставили три глубокие царапины на руке Шэн Фэна, разрывая артерии и нервы.

Если бы Шэн Фэн не отдернул свою руку назад достаточно быстро, он бы потерял ее!

«Ты...»

Шэн Фэн смотрел на кота со страхом в сердце. Он был воином в конечном состоянии земного царства. Даже если бы он отвлекся, кот не причинил бы ему вреда.

Черныш слизал свежую кровь с когтей и сказал: «Не смотри на меня так. Как Король бойни, я считаю неудачей, что мне не удалось убить тебя одним ударом».

«Кто ты такой?»

Хуан Яньчэнь отступила и вытащила меч снежного дракона. Она приняла оборонительную позицию и холодно посмотрела на Шэн Фэна.

Шэн Фэн убрал правую руку и восстановил спокойствие.

Он считал, что ему нужна только одна рука, чтобы победить Хуан Яньчэнь на его уровне культивации.

Что касается этого кота, то он мог причинить ему боль только тайными атаками.

Шэн Фэн улыбнулся: «Тебе не повредит рассказать. Я действительно ученик сюзерена Юньтая, Шэн Фэн. Конечно, это моя личность. Моя личность в торговой палате – ученик молодого хозяина ядовитого паука».

Хуан Яньчэнь была очень зла, ее глаза были очень холодными: «Как ты нашел наши следы?».

Шэн Фэн посмотрел на Хуан Яньчэнь, как на глупую. Он улыбнулся и сказал: «Ваше Высочество, вы думаете, что только торговая палата хочет вашей смерти?».

«Есть еще один человек, более могущественный, чем молодой хозяин, который направляется сюда. Если ты попадешь в руки молодого хозяина, по крайней мере, ты выживешь. Но если ты попадешь в руки другого человека, смерть – единственный возможный путь. Если ты умна, то спокойно сдашься сейчас и не заставишь меня действовать»

http://tl.rulate.ru/book/7578/447542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку