Читать Observation Record of a Self-proclaimed Villainess’ Fiance / Наблюдения жениха за самопровозглашённой злодейкой: глава 7 Бертия, четырнадцать лет (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Observation Record of a Self-proclaimed Villainess’ Fiance / Наблюдения жениха за самопровозглашённой злодейкой: глава 7 Бертия, четырнадцать лет (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 Бертия, четырнадцать лет (часть 1)

 

С моего поступления в старшую школу прошло три месяца.

В академии есть специальные залы, где студенты средней и старшей школы могут собираться для общения в небольших группах. В одном из таких залом, я сейчас обедал вместе с Бертией.

- Итак, ваше высочество, как ваши отношения с героиней? Я не слышала никаких слухов о вас.

Вместо того чтобы приступить к еде Бертия внезапно пристально уставилась на меня.

- Хмм? Героиня? А, птичка. Как это описать, нас даже еще не представили друг другу. Я даже не знаю ее имени. Но если описывать наши взаимоотношения: она подозрительный человек которого я периодически встречаю.

Птичка – дочь барона Индерона. Геронния Индерон.

Так как Бертия постоянно болтала о леди Героннии, описывая ее как уникальную и тому подобное, я провел небольшое расследование. Так что, по сути, я знаю куда больше чем ее имя.

Мне также известно что Бертия, которая обычно общается со мной и моими близкими помощниками, иногда непреднамеренно называет Героннию "героиней" в общественном месте. Так что с некоторых пор ее прозвищем стало "героиня".

В отличии от Бертий, окружающие называют ее так просто чтобы сократить ее имя.

Для Бертии это что-то вроде серебряной окантовки на темных облаках.

Несмотря на то что я много знаю о баронессе Героннии по прозвищу "героиня", в обществе есть много социальных правил мещающих мне говорить об этом.

Даже если я знаю о ней, если мы не были представлены друг другу кем-то, мы должны вести себя словно мы незнакомцы.

Я могу разговаривать о ней с другими людьми, но при этом неважно как частно мы встречаемся, при встрече мы «незнакомцы» - то есть не можем напрямую обращаться друг к другу и обращаться по именам.

….. Хотя, похоже она не понимает этого.

- Но как это может быть?! Даже после того как я проводила вас ко всем этим событиям. Прошел уже год! Почему вы все еще незнакомцы?!

Проводила? Как и следовало ожидать, все это было не случайно.

Во время нашего совместного обучения в средней школе, Бертия часто приглашала меня куда-то и там я встречал баронессу Героннию.

Тогда я понял что Бертия приглашает меня туда, где я должен был встретиться с баронессой, в так называемом "событии".

Говоря честно, как одолжение моей милой невесты я не против познакомится с баронессой Героннией. После «знакомства» мне всего лишь нужно будет игнорировать ее сохраняя дистанцию, в этом нет ничего сложного.

Но чувствую, в таком случае ситуация станет не такой интересной, так что сейчас, когда слышу голос баронессы Героннии или вижу ее фигуру, я улыбаюсь и немедленно ухожу.

- Все потому что я хочу чтобы вы были счастливы! Это также ради людей этой страны! Но я злодейка, я не могу напрямую сближать героиню и ваше высочество. Вот почему, я подумала, что могу хотя бы помочь с событиями, - заметив мою кривую улыбку Бертия подавленно прижала голову стараясь оправдаться.

Для меня как ее жениха, этот вопрос достаточно неприятен.

Единственное преимущество этой ситуации в том, что Бертия старательно прилагающая усилия, и если при этом у нее ничего не получается выглядит мило (интересно).

Хотя эта баронесса Геронния, довольно интересная личность, ей далеко до Бертии, поэтому я не хочу общаться с ней… Недавно мне стало казаться что она довольно хлопотная.

Во-первых, я не дал ей никаких роз, но она сказала: «ваше высочество, спасибо за прекрасные розы, которые вы мне прислали ранее. Я была невероятно счастлива и поставила их около моего окна». Кроме этого, хотя у нас не было никаких взаимодействий раньше, рассказывая мне о своем духе света (птице) она сказала: «Пи-тян, не очень дружелюбен с людьми, но ваше высочество кажется другим. Ей, очень нравится находится рядом с вашим высочеством». Услышав эти слова, ее дух мимикрирующий под птицу, поспешил сделать наше взаимодействие фактом и бросился ко мне с невероятной скоростью! Я был так озадачен что практически рефлекторно увернулся, отойдя на пол шага, в результате: птица врезалась в стену, после удара она стала летать по странной траектории. В этом, кстати, точно нет моей вины, вина скорей лежит на баронессе и ее птице, которая бросилась в мою сторону.

Вот почему когда она закричала позади меня: «Не обращайте внимания, вам не нужно извинятся. Ах, у меня есть некоторые проблемы с учебой, я была бы рада, если бы вы немного поучили меня». Я просто проигнорировал ее и ушел.

Стоит заметить, что если бы эта штука врезалась в меня, я мог бы получить травму, я увернулся в целях самообороны - это само собой разумеющееся что мне не надо извиняться.

В таком ключе в основном происходило наше взаимодействие.

Думаю если ее действия действительно соответствуют "игре" из прошлой жизни Бертий, за ней действительно было бы интересно наблюдать некоторое время. Но сейчас она мне неинтересна.

Большую часть времени, она использует реплики из сценария, и это совершенно глупо и нелепо. Словно на спектакле новичок игнорирует происходящее на сцене и просто четко следует сценарию.

Это простительно если она 'вынуждена' следовать сценарию, из "игры-отомэ" о которой говорила Бертия, но больше похоже что она сама этого желает.

В любом случае, она мне безразлична.

- На самом деле, я просила леди Джоанну и других, представить вам леди Героннию. Но они все отказали мне, говоря: «Леди Бертия, такая доброта может ранить людей, вы понимаете?» или «Нет ничего хуже чем помощь тому кто нацелен на твою любовь», - пожаловалась Бертия.

Уверен, они не понимают истинных мотивов Бертии, так что подумали: «Бертия жалеет Героннию, которая любит ее жениха, и поскольку та не может выразить своих чувств желает помочь. Желать подарить своей сопернице немного сладких воспоминаний – это проявление невероятной доброты и щедрости!»

Уверен Бертия, которая сейчас уныло наклонила голову, рассказывая мне об этом имитируя голос леди Джоанны, совершенно не поняла что они имели в виду.

- Бертия, у меня есть причины держать дистанцию с баронессой Героннией. Вот почему не нужно стараться, просто доверь все мне, хорошо?

- Ваше высочество, так вы делаете это из-за того есть какая-то сложная причина? Конечно же! Как ваше высочество может отпустить очаровательную принцессу. Я уверена у вас есть какая-то стратегия!

- Конечно, я не могу оставить (упустить из виду) милую (глупую) принцессу, я стараюсь каждый день знаешь ли.

Уверенно сказал я Бертии, настаивая чтобы она не беспокоилась по этому поводу. Кажется, она ощутила мою позицию, и сможет немного успокоиться.

Думаю не следует говорить, что я планирую оставить это недоразумение как есть.

Причина, по которой я держу дистанцию: потому что это кажется слишком проблематичным, к тому же я не хочу связываться с подозрительным человеком вроде этой "героини". И самое главное, - это сократит мое время наблюдения за Бертией.

Кроме того, «глупая, милая принцесса» относится к Бертии, я не желаю оставлять ее (упускать любую интересную вещь, которую она делает).

Если в будущем недоразумение вскроется, я не соврал и словом.

Кстати, о «не упускать ни единый интересный поступок Бертии».

У меня есть что ей сказать.

- Если подумать, Бертия, недавно мои друзья постоянно говорят о тебе.

- М-м? Обо мне? О чем они говорят? Я не помню, чтобы делала что-то.

- … Думаю это потому что в последнее время много всего произошло, да и в прошлом году было много событий, - произнес я с кривой улыбкой смотря на свою невесту, которая склонив голову совершенно не понимала о чем я.

- Начиная с прошлого года, ты стала прилагать некоторые усилия, общаясь с моими друзьями, верно? – напомнил я.

- Ах, об этом. Я сделала все возможное чтобы предотвратить маршрут гарема.

Бертия наконец поняла о чем я говорю, после чего ее лицо посветлело и она выпятила грудь, думая что я хвалю ее.

….. Ты разве не знаешь, что мои близкие помощники очень жаловались на тебя?

 

Прошлым летом.

 

Чарльз с красным лицом и слезами на глазах жаловался мне на Бертию, которая, бог знает как, получила информацию что он влюблен в кандидатку в невесты его старшего брата леди Анну, после чего рассказала той об этом.

- Это не смешно, любить невесту своего брата… Это не должно быть известно никому! Я старался изо всех сил забыть эти чувства, но ничего не вышло! Ваше высочество, леди Бертия твоя невеста, верно? Сделай с ней что-нибудь, до того как чувства, которые я держал глубоко в своём сердце, вспыхнут!

Смотря на обычно холоднокровного Чарльза, который как только вошел стал отчаянно умолять меня, я невольно улыбнулся.

Кстати, Чарльз так и не заметил, но в дверном проеме стоит моя Бертия, и пунцовая леди Анна, которые видимо преследовали его.

Предполагаю, как только его чувства были раскрыты запаниковавший Чарльз немедленно убежал, ничего не говоря. Беспокоясь за него, они последовали за ним и теперь…

Интересно когда он заметит что они здесь, но Чарльз не замечая ничего от волнения, внезапно начал признаваться в своей любви к леди Анне, буквально рыдая. Я упустил момент когда мог становить его, так что оставалось только выслушать его горячее признание.

- Я влюбился в нее с первого взгляда.

Просто слушая ее голос, мое сердце… нет все мое тело начинает гореть. Но учитывая ее статус, я ничего не могу сделать. Я имею в виду - что я могу дать ей? Она кандидатка в невесты моего старшего брата. С ее точки зрения лучше выйти замуж за него, а не за меня, ведь я всего лишь второй сына герцога. Я не смогу унаследовать его положение. Мне невыносимо тяжело понимать это.

Чувствуя невыносимую боль, когда я думал что она станет его женой. Я старался забыть ее изо дня в день, я начал встречаться с разными женщинами, но все в пустую. Не знаю почему, но ее фигура постоянно появляется в моей голове. Я до боли осознаю что никто не сможет ее заменить. И тем не менее, понимаю что стану для нее обузой.

Я глубоко люблю ее, но по мере того, как моя любовь к ней растет, моя ненависть становиться глубже! Только подумайте! Украв мое сердце. Ей суждено стать женой моего старшего брата. От возможности, что в будущем я буду видеть ее качестве своей невестки - мое сердце разрывается на части!

Очень громкое признание своей возлюбленной, которой здесь нет (как он думает).

Что же касается чувств Чарльза я давно подозревал о них. Просто когда он встречается с леди Анной, он моргает примерно 1,2 раза быстрее, температура его тела слегка повышается. Ему требуется где-то 0,01 секунда, чтобы подавить свой восторг. Но кто бы знал что его чувства достигли такой степени.

Предполагаю никто не заметил что этот бабник Чарльз, на самом деле настолько предан одному человеку.

Даже леди Анна, пока не услышала все это от самого Чарльза понятия не имела о его чувствах.

Ну думаю заметить что-то такое довольно сложно, потому что обычно Чарльз очень хорошо скрывает свои эмоции.

В конце концов, услышав горячее признание Чарльза лицо леди Анны вспыхнуло до точки взрыва. В этот момент Бертия внезапно громко высказалась, тем самым раскрыв влюбленному Чарльзу страшную правду (его признание было в присутствии его возлюбленной):

- Это неправильно! Если вы так одержимы ею, почему не попытались украсть ее у своего брата?! Как вы можете называть себя "целью захвата" после этого?!

- Все потому что я не могу подарить ей счастье, в отличи от моего брата! Даже если у меня есть титул, я смогу бы жить с этим, но для нее лучше быть герцогиней, ценность этого… АААА!!! Л-л-леди Анна?!!

Чарльз, который все это время смотрел на меня наконец обернулся, чтобы возразить моей невесте. И наконец он заметил присутствие своей возлюбленной.

Он смотрел на нее словно увидел призрака, открывая и закрывая рот как золотая рыбка… Даже мне стало его жалко.

- Ты должен был сказать ей: «даже так я сделаю тебя счастливой! Пожалуйста выбери меня!». Конечно, чтобы жить нужно иметь какое-то богатство. Но только этим не будешь счастлив! В мире, где политический брак – данность, каждая леди мечтает любить и быть любимой. Выйти замуж за человека, который искренне любит ее, и которого будет любить она! Что может быть прекраснее этого?! Для женщины это что-то вроде мое… Я имею в виду сказочная мечта!! Если мы сможешь прожить жизни с кем-то, кто думает и заботится о нас, я думаю любая женщина была бы счастлива, даже если бы потеряла высокий титул!

Держа Чарльза за руки Бертия старалась убедить его.

Но все еще не оправившийся от смертельного удара Чарльз не имел никакой реакции.

- То насколько мы можем быть счастливы зависит от ценности человека! Именно от вас зависит сможете ли вы завоевать ее любовь и сделать счастливой. Я признаю, украсть невесту своего брата не так просто. Но так как это все еще невеста «кандидат» шансы очень неплохие. Более того, судя по слухам ваш старший брат тот еще бабник. И леди Анна очень обеспокоена этим. Не пожалеете ли вы что ваша любимая леди Анна будет украдена таким человеком? Я не хочу чтобы вы чувствовали сожаление и стали еще большим бабником чем сейчас! На "фото" когда леди Анна наконец станет невестой вашего брата, вы убегаете в расстроенных чувствах!

Бертия только что сказал "фото"?

Это несомненно из ее прежней жизни, верно?

- Если вы хотите действовать, сейчас самое время! Даже леди Анна предпочтет выйти замуж за того кто любит ее, а не выходить за того кто не любит и быть несчастной всю жизнь, но при этом получить титул герцогини, верно?

- А? Эмм? Да… - растерянно кивнула леди Анна, ответив на вопрос заданный ей.

 

http://tl.rulate.ru/book/7505/466959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за ваш труд
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку