Читать Перерождение в... ну, конечно, - кота! / Перерождение в кота из фэнтези мира: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в... ну, конечно, - кота! / Перерождение в кота из фэнтези мира: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда мы поговорили с Робертом Валуа, то нас провели по комнатам. Они были небольшими, но и маленькими их не назовешь. Среднего размера. Внутри, за массивной крепкой дверью располагались кровать, шкаф, стол, два стула и коврик. Все необходимое для комфортной жизни было.

После того, как мне объяснили, как нужно себя вести, находясь в особняке, я получил определенную свободу действий. И после этого, закрывшись в своей новообретенной комнате, начал все обдумывать.

Как и остальными, мной заинтересовался лорд довольно большого города. Он хочет натренировать из нас элитных воинов. Мы станем сильнее, прославимся, будем получать довольно таки много денег. Никаких проблем, прекрасная жизнь!

Вот только это для других нет проблем. Мне нужно время от времени перезаряжать [Перевоплощение в человека], а тут в отличие от леса, где мы были раньше, это будет сложно.

Еще проблема в том, что сдесь могут использовать кристалл оценки. И вот тут вылазит неприятная проблема с моим статусом. Для начала, могут заметить, что я кот. Дальше стихии. Они у меня все, что по сути должно быть невозможно. Также мои навыки и титулы. Тут прямо все кричит о том, какой я аномальный и ненормальный.

И наконец, тут просто будет ограничиваться моя свобода, чего мне совсем не хотелось бы. Вот не нравится мне тут. Что поделать?

Таким образом, подумав, я решил не задерживаться тут надолго. Конечно, жаль оставлять ребят, я к ним привязался. Но ничего не поделаешь. Да и не думаю, что с ними тут случится что-нибудь такое уж плохое.

Хотя я и решил поскорее свалить отсюда, но все равно сейчас только утро, так что можно и поискать пользу в том, что я сейчас в этом особняке.

—Извините, а не подскажете, есть ли тут библиотека?

Я обратился к охраннику, которого заметил в коридоре. Если найду библиотеку, то смогу узнать много нового, что будет полезно.

—О, решил заняться учебой? На втором этаже в конце коридора есть большая дверь. Там и есть библиотека.

—Спасибо.

Хе-хе, отлично, тут есть библиотека, а это хорошо.

Что же, книг тут пусть и не очень много, но их точно немало. Много. Но оно и не удивительно, все книги ведь написаны от руки, а ручная работа стоит дорого, так что можно не удивлятся.

А теперь приступим к поиску интересных книг. Вот только, как мне их искать я не знаю. Да и в любом случае, никогда не угадаешь, что именно тебе нужно. Так что, раз я не знаю, что тут есть и что мне нужно, то я буду читать первую попавшуюся книгу.

°°°

И вот, спустя три часа, я нашел нечто стоящее особого внимания. Что же это? Да детская сказка, конечно же! Я же ребенок!

А, ладно. Это просто момент, где великий маг получил способность [Библиотека]. Я тоже себе такую хочу. Это не просто сказка, а легенда, основаная на реальных людях и событиях, так что и способности, что тут описаны тоже когда-то существовали. Вот только, тут не особо описано, как маг получил [Библиотека]. А в других книгах, она если и упоминается, то как что-то возмножно существовавшее, но давно утеряное. Так что четкого описания процесса получения способности нигде не описано.

Таким образом, я взял бумагу и перо с чернилами, после чего просто начал переписывать все небольшие книги, после чего складывать их в небольшое пространство, [Хранилище], которое я недавно получил.

°°°

[[Библиотека 1 ур.] получено]

Аха-ха! Ха-ха-ха-ха-ха! Получил! Я смог! Это было и не так уж сложно! Всего то, несколько часов угробил, переписывая сказки этим неудобным пером!

[Библиотека], это навык, что позволяет одним касанием копировать книгу и отправлять ее в библиотеку, созданую в другом пространстве. И затем я могу в любой момент попасть то пространство и прочитать книгу. Там даже поиск есть!

Вот почему мне пришлось посучаться, что-бы получить этот навык. Теперь осталось просто скопировать все книги из библиотеки этого особняка.

°°°

И затем, вечером, я, используя [Парение] и управляя потоками ветра, улетел из особняка, на встречу приключениям и свободе, которой меня хотели лишить, заперев тут и заставив тренироваться и сражаться.

http://tl.rulate.ru/book/7492/152533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Почему бы и нет?
Развернуть
#
А зачем да?
Развернуть
#
поприколу
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Ха ха ха Наш катяра всех поимел ХА ХА ХА ХА ХА !!!
Развернуть
#
Спасибо! Кстати!!! Не "**********", а помучаться.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чел ток не забрасывай.
Развернуть
#
БОЛЬШЕ ГЛАВ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Больше глав!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кот летит на крыльях ночи (ну или судьбы)
Развернуть
#
ну или крыльях ветра ;р
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Библиотека небесного пути?
Развернуть
#
Спасибо
(─‿‿─)
〜( ▀v▀)〜
Развернуть
#
Как-то всё слишком просто у него
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку