Читать Перерождение в... ну, конечно, - кота! / Перерождение в кота из фэнтези мира: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Перерождение в... ну, конечно, - кота! / Перерождение в кота из фэнтези мира: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хмм, давно я не спал на деревьях...

После того, как я улетел из того поместья, я направился... Как и ожидалось, в лес. Ну а куда еще?

И так как была ночь, то я сразу выбрал удобное дерево и уснул на нем.

А теперь, когда настало утро, пришло время подумать, куда идти дальше. Думаю, я мог бы просто путешествовать. Да, так и поступлю. Буду котом-путешественником.

Хм, а что для этого нужно?

Полагаю, сперва еда. Я могу сейчас поймать несколько крупных монстров и положить их к себе в [Хранилище]. Таким образом в ближайшее время проблем с провизией не будет.

С такими мыслями я поймал 2 сована, которых нашел немного дальше в лесу, а учитывая, что сейчас утро, они только вернулись со своей ночной охоты и потомы были уставшими.

Затем я шел по лесу, пытаясь еще кого нибудь найти. Кстати во время этой прогулки я вырезал напавшую на меня группу древесных волков из пяти особей. Это было и немного сложно и практически бесполезно, так как я деревяшками не питаюсь.

Ну а дальше моими жертвами стали пламенная птица и три каменных петуха. Все крупные и птицы. Еды должно быть достаточно.

Уум, с едой разобрался. Теперь... А что дальше нужно?

Ладно, представим. Вот я, кот-путешественник иду по дороге. Иду, иду, иду... В общем все, устал. Теперь я огненной магией разжигаю огонь, небольшой огонек. Дальше готовлю над ним мясо и ем его. Отдохнув, я снова иду... И так пока не стемнеет. Тогда я снова ем и ложусь спать. Где я буду спать? Я кот, мне все равно как-то. Дерево, трава, около костра, на камне. Все подойдет. Если будет хододно, дождь или еще что, то я могу поспать в библиотеке навыка [Библиотека]. Дальше я просыпаюсь и снова иду. Да у меня же все что нужно уже есть!

А раз есть, то можно отправлятся путешествовать. Сначала стоит выйти к дороге, а дальше буду гадать, в какую сторону мне пойти.

Так. Сейчас я стою и смотрю на дороги, расходящиеся в разные стороны от ворот в город. Сейчас из города вышел, как я понял, торговый караван, и направился по правой дороге. Учитывая, что я не горю желанием встречаться с людьми, то я пойду влево. И думать долго не пришлось.

°°°

Ээх, ну вот что это за путешествие то такое? Скуучно. Я просто иду, иду, иду, иду, иду, иду, иду и иду. Слева лес, а справа поле. Никакого разнообразия. Уже даже темнеть начинает, а ничего интересного не случается. Конечно, несколько раз на меня нападали мелкие монстры вроде гоблинов, травокролей и т.п, но... Они же такие слабые! Скууучно. Более сильные вообще не интересуются котенком, идущим по дороге. Эх, пора останавливаться на ночлег. Отойду от дороги в сторону леса, поем, и спать лягу.

°°°

—Эй ты, мелкий! Зови своих папочку-мамочку и золотишко давай!

Ммм, что?

Я отошел с дороги. Собрал в лесу веток и разжег костер. Рядом расстелил одеяло, которое было у меня в [Хранилище](я о нем было и забыл). Дальше сел и начал жарить мясо каменного петуха. А теперь около меня собралось пять человек бандитского вида. Ах да, я сейчас в человеческой форме, ведь будучи котом я не могу нормально готовить или вообще что-то делать, вроде сбора дров или еще чего-нибудь.

Ну так возвращаемся к странным людям. Они все грязные, небритые, неаккуратные, нестриженые. Вобщем, выгдлядят ужасно. Хотя среди них есть один, выглядящий...лучше остальных. У него волосы завязаны, больше брони и мечь не такой ржавый, как у остальных его товарищей. Кстати, это именно он со мной заговорил. Может ответить?

—Эм, я...

—Ты че, глухой? Или немой?

Эй, я же как раз говорить начал! Слушать людей надо! Хотя я то кот...

—Мы ж те сказали, родителей зови и давай выгружай все ценности! Живо!

Ему точно манерам стоит поучиться. Я, конечно же, сразу понял, что вы бандиты, но как видите хотел с вами нормально, по-человечески поговорить. Ну а вы что? Эх, ладно... Второй шанс?

—Дяденька!

—Живо деньг... Чт?! Какой еще дяденька?! Малявка, ты чо, вообще страх потерял? Мы «Темный дракон»! А теперь живо давай деньги!

♦•♦•♦•♦•♦•♦•♦

И какое-то время маленький мальчик, сидя возле костра и будучи окруженным бандитами, пыьался с ними поладить. Хотя ничего и не вышло.

А затем произошла битва. Бандиты из «Темного дракона» нападали на мальчика, а тот уворачивался. Но на него тут же снова нападали и он опять уворачивался.

И неизвестно, сколько времени прошло, пока не остался один мальчик с душевной травмой, стоящий рядом с трупами пяти бандитов.

—Ха-ха, хуух. А я в-ведь ха-ха, говорил, что не хочу драться. Я не хотел никого убивать. Так почему же, почему?

И мальчик долго стоял, разговаривая сам с собой, пока не собрал свои вещи и не отправился искать новое место для ночлега.

•♦•♦•♦•♦•♦•♦•

http://tl.rulate.ru/book/7492/153467

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо 😸 😽
Развернуть
#
хахаха)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А зах драться то? Просто взял да усыпил магией, ну или иллюзией какой припугнул.
Развернуть
#
И потом он долго пытался успокоить свою заигравшуюся шизофрению...
Развернуть
#
комментарий
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
"И неизвестно, сколько времени прошло, пока не остался один мальчик с душевной травмой, стоящий рядом с трупами пяти бандитов."
Это хорошо прозвучало)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
сяп
Развернуть
#
какой у нас классный кот обормот-убийца
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Крыша ехать начала? 🌚
Развернуть
#
Автор, прогони текст через Ворд, выловить ошибки хоть
Развернуть
#
Ну а дальше моими жертвами стали пламенная птица и три каменных петуха. Все крупные и птицы. Еды должно быть достаточно.
Ага), а камнем и огнем он питаться может привереда какой)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку