Читать Перерождение в... ну, конечно, - кота! / Перерождение в кота из фэнтези мира: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в... ну, конечно, - кота! / Перерождение в кота из фэнтези мира: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И вот я в лесу. Как я понял, чем дальше в лес, тем меньше людей, но и монстры сильнее. Я зашел не очень далеко, поэтому я выбрал высокое дерево и залез на ветку, где меня будут прикрывать листья и сложнее будет заметить.

Тут можно довольно удобно лежать и наблюдать за происходящим около дерева. Я решил, что пока не засну, буду отсюда искать себе добычу, а если найду, то оценю и прослежу за поведением и придумаю стратегию для победы.

И вот, спустя чуть больше пяти минут, после того, как я проснулся, я наконец заметил травокроля. Он спокойно ел траву под деревом и не замечал меня. И мне выдалась возможность детально его рассмотреть.

Сам травокроль светло-зеленый, скорее даже салатовый. Немного на ушах, несколько пятен на голове и на шее шерстка у него темнее. Глаза травокроля красные, немного ромбовидной формы. Питается травой и некоторыми растениями. Еще, как я узнал, в случае, если травокроли сбиваются в группу, они, будучи монстрами, нападают на людей.

Имя: нет

Раса: травокроль

Состояние: нормальное

Уровень: 4

ОЗ: 20/20

ОМ: 15/15

Атака: 13

Защита: 11

Скорость: 16

Выносливость: 10

Стихии: Земля

Навыки: [Удар с прыжка 1 ур.], [Прыжок 8 ур.]

Сопротивления: Холоду 2 ур.

Титулы: Прыгун

Хм... Стоит быть осторожным. Хоть травокроль и слабый монстр, он сильнее в статусе. Думаю, стоит его атаковать с дерева. Воспользуюсь [Манипуляция водой 3 ур.] я создам несколько водных лезвий, которые запущу в травокроля. Также возведу вокруг него стену из воды, что-бы на некоторое время сбить с толку(он отлично прыгает и огромную стену я создать не смогу). Мана на это потребуется почти вся, но должно получиться.

Создаем небольшую стену, да, хорошо, травокроль в замешательстве. Теперь водные лезвия, целимся...

[Получено 40 опыта]

[Достигнут 5 ур.]

И травокроль повержен после трех попаданий и двух промахов! Теперь пора спускаться, и думать, что делать дальше. Уже, наверно, около трех часов дня, а я в лесу только и успел, что поспать и победить одного травокроля, при этом израсходовав всю ману. Я вот подумал даже, а нужно ли мне вообще возвращаться в город? Сейчас меня там ничто не держит, и я просто спал там на дереве, ловил мышей и бродил по округе. Ну а тут я могу тоже спать на дереве, лавить травокролей и бродить по лесной округе. В чём разница? Решено, остаюсь в лесу.

Ну, тоесть как, решено, то решено, остаюсь, то остаюсь, но обустроится надо. И сейчас мне в голову пришла неплохая идея. У травокролей ведь не только мясо вкусное, но и шерстка мягкая и упругая. Почему бы не использовать её? Размером травокроль ведь даже больше меня. Я могу поймать еще одного и снять с этих двоих шкуры. Одну закрепить на дереве и использовать, как кровать, а во вторую положить заранее порезаное и вообще подготовленнное к приготовлению мясо. Так мне будет достаточно взять его и только пожарить. А то, что в этот "мясной мешок" не влезет, я могу нанизать на палочки и оставить сушиться на дереве около своего, так сказать домика.

Отлично! Идея продумана и теперь пора воплощать ее в жизнь!

Итак, для начала думаю стоит выбрать подходящее дерево. На нем дожны быть ветки, подходящие для моего плана и листья, загораживающие посторонним обзор. Также стоит искать дерево подальше от мест, где ходят и охотятся авантюристы - таким образом будет меньше шансов, что меня заметят и добычи будет больше для меня.

Теперь, когда получасовыми страданиями и проверкой всех пышных деревьев а также тасканием за собой травокроля(не оставлять же его), подходящее дерево найдено, нужно разобраться с этим травокролем и искать следующего. Я бы мог оставить этого, как есть и уйти, но лучше будет подстраховаться. Я сниму шкуру, порежу мясо, сложу это мясо в "мешочек из шкуры" и как нибудь затащу на дерево.

[Получен навык [Снятие шкуры 1 ур.]]

Ого, острые у меня когти. И навыку спасибо, легче стало.

А теперь, как маленькому котенку затащить на дерево мешок, с него самого размером?

Эх, кажется я видел где-то хорошо гнущиеся кусты...

И теперь происходит нечто странное: из длинных гнущихся веток кустов сзязана веревка. Эта веревка перекинута через ветку и с одной её стороны висит мешок из травокроля с мясом, а с другой на земле стоит большой камень, который я сейчас толкаю. Конечно, медленно, но мясо таки поднимается на мою ветку и когда оно достанет до неё, мне будет необходимо просто завязать.

Хух, готово. Теперь стоит поскорее идти за вторым травокролем, а то уже и вечереть начинает. Кстати, я заметил, что травокроли предпочитают сидеть в тени под деревьями. Там и трава есть, и менее жарко в их то шкурках, да и в тени они лучше сливаются с травой и менее заметны для более сильных монстров. Так что мне нужно просто залезть на какое-нибудь раскидистое дерево и ждать, пока травокроль не придет, а далее действовать по уже провереной стратегии.

И вот пришли два травокроля, целых два! Теперь, с уже большим количеством маны, чем в прошлый раз, я смогу убить обоих.

[Получено 40 опыта]

[Получено 40 опыта]

[Достигнут 6 уровень]

[[Манипуляция водой 3 ур] становится [Манипуляция водой 4 уровень]]

О, неплохо справился. А теперь пора нести добычу домой и готовить её для сушки, складирования и готовки.

Вот, принеся, сначала я снял с этих травокролей шкуры.

[[Снятие шкуры 1 ур.] становится [Снятие шкуры 2 ур.]]

Потом я порезал мясо и часть отправил в мешок, часть сушиться, а остатьное решил приготовить и съесть сейчас. Для этого я даже пробежался по окресностям и благодаря [Оценка] нашел приправы. А когда доготовил, вкусно поужинал.

[Получено [Готовка 1 ур.]]

И когда я уже засыпал, мой статус был:

Имя: нет

Раса: кот

Состояние: нормальное

Уровень: 6

ОЗ: 30/30

ОМ: 120/120

Атака: 26

Защита: 20

Скорость: 30

Выносливость: 34/34

Стихии: Огонь, Вода, Земля, Воздух, Свет, Тьма

Навыки: [Оценка], [Перевоплощение в человека], [Все стихии], [Лазанье 4 ур.],[Укус 2 ур.], [Манипуляция водой 4 ур.], [Огненный шар 2 ур], [Удар лапой 3 ур.], [Маскировка 2 ур.], [Улучшеный слух 1 ур.], [Снятие шкуры 2 ур.], [Готовка 1 ур.].

Сопротивления: Потери памяти, Падению 1 ур., Усталости 3 ур.

Титулы: Перерожденный

http://tl.rulate.ru/book/7492/138535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Эм,а откуда верёвка у кота
Развернуть
#
Ну... Написано "из длинных гнущихся веток кустов связана веревка". То есть рос куст с длинными ветками, которые хорошо гнутся и он связал их, создав подобие веревки.
Развернуть
#
А то что почьти не гнувшимися пальцами , кот смог отделить кожу отправлено мяса и скрафтить верёвку ! **** как ! У него подушечки на пальцах ! Им эволюция не дала многофункциональные руки !
Развернуть
#
Чел я даже с многофункциональными руками , острыми ножоми ( по три раза нож меняется при разделке кроля ) и достаточным опытым , еле еле его разделую малость покоцав шкуру так что я уверен в том что автор употребляет забористый чай
Развернуть
#
И он чё кролика когтем резол????
Развернуть
#
На управление водой требуется мана, а когда сидишь в лесу, где за каждым кустом может поджидать опасность, силы стоит беречь. Вот и нужно что-нибудь острое. А какие варианты у кота? Тем более, в тот момент он шкуру снимал, а не резал само мясо кролика...
Развернуть
#
Он целого кролика в мешок запихал
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
сяп
Развернуть
#
продолжай в том же духе
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я че то пропустил? У кота МЕШОК? Надеюсь не с чудо травой от автора=)
Развернуть
#
Как имея только лапы кот смог: снять шкуру, сделать мешок, связать веревку и завязать узлы, чтобы подвесить свой гамак. Я уж не говорю о том, что шкуру после снятия надо обработать иначе она быстро начнет гнить!
Развернуть
#
Р - реализм.
Развернуть
#
Ну то что в месте где находятся сильные люди с навыками обнаружения мог проникнуть кот ! Гильдия это гость предприятие ! И там следят за людьми и за их действиями ! Это и при без мозга понятно !
Развернуть
#
М - мааааагия~~~
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Кстати,где-молния,атмосфера(не уверен,но как манипуляция воздухом можно принять),лава,лёд,природа... ???
Развернуть
#
Хренасе котеночек, если он возле кошки валялся, то эта кошка небось с рысь была, а он размером с нормального крупного кота, раз кролей таскает на дерево.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку