Читать Перерождение в... ну, конечно, - кота! / Перерождение в кота из фэнтези мира: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в... ну, конечно, - кота! / Перерождение в кота из фэнтези мира: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Оох, солнце такое теплоеее, как же все таки хорошо утром просыпаться в тепле и уюте, да еще и с хорошим видом на спокойный город, залитый теплыми утренними лучами. Отличное дерево с отличной веткой, нужно запомнить. Но солнце солнцем, а мне пора еду искать. Думаю, сперва стоит попросить у кого-то, а уже потом, если не выйдет - самому ловить. Ну а что? Кто захочет питаться мышами? Точно не я.

Ха-ха-х, ну да, просить... И у кого? Одни авантюристы из города выходят, а все остальные уже давно разбрелись по своим делам. Например, я последовал к воротам из города, протислулся, незаменченым охранниками и увидел, что за стенами города начинаются поля, где собственно сейчас много людей и работает, дальше идет лес. Рассмотреть я его с такого расстояния не смог, но похоже там водится какие-то монстры(это обсуждала проходящая мимо меня группа). И вот часть авантюристов идет туда, в то время, как оставшиеся сворачивают на дорогу. Наверно в другиге города или села направляются. И вот у кого тут еду просить? Придется ловить. Это не должно быть также сложно, как вчера - не зря же я тренировался.

Ха-ха! Я справился. За каких-то пятнадцать минут я двух мышей поймал. Хотя и сам попался ребенку, выбежавшему и заметившему меня из дома неподалеку. Эй! Не дергай, не надо, это мой хвост! Поставь! Поставь меня, кому говорю!

Хуух... Отпустил. Нужно быстрее отсюда уходить, а то вернется.

Так, а теперь возвращаемся к вопросу, касательно еды. Мыши у меня есть, но они сырые. Такие есть не буду. И вчера я подготовился. Сначала залажу на дерево с помощью [Лазанье 2 ур.], затем создаю немного воды, не позволяю расплескаться, поддерживая магией и с помощью этой воды, будто ножом режу ветку. Это можно провернуть с [Манипуляция водой 1 ур.]. Потом слажу и складываю из веток кучу. Её я подпаливаю [Огненный шар 1 ур.] и на палочке жарю мишей над огнем.

Ну или таким был план. Сначала я долго лез и не мог найти, куда бы сесть. Позже вода не удерживалась и таки улетала вниз с дерева. А сколько проблем было с тем, что-бы отрезать эту ветку! Потом её пришлось на более мелкие резать и таскать в кучу. А там и мышей нанизывать, огонь разжигать. И в итоге я поел кое-как пожареных мышей а также

[[Лазанье 2 ур.] становиться [Лазанье 3 ур.]]

[[Манипуляция водой 1 ур.] становиться [Манипуляция водой 2 ур.]]

[[Манипуляция водой 2 ур.] становиться [Манипуляция водой 3 ур.]]

[[Огненный шар 1 ур.] становиться [Огненный шар 2 ур.]]

Я неплохо прокачал навыки, но и потратил на это два часа. Понимаете, готовить еду два часа! Плюс еще пятнадцать минут, что я ловил этих мышей. И не сказал бы что итог вышел особо хорошим. Мышей больше не ем.

А что тогда я ем? Эх, похоже прийдется подумать. А пока пройдусь по городу, послушаю о чем говорят в других местах...

Итак. Вот я стою на главной улице. Хорошо, нашел таки. Дорога ту выложена камнями, почти половина зданий - разные магазины, таверны, кузни, пекарни и т.п. А вон те здания выделяются! Тут всё одно-двух этажное, а тут аж три этажа. Стоят эти дома напротив друг друга и по площади также превосходят все остальные. Стоит проверить.

Как и ожидалось, это гильдии. Гильдия авантюристов и Гильдия торговцев. Я не знаю всех правил их работы, так что стоит проверить. Думаю, можно будет спрятаться где нибудь в углу или в тени. Там меня с моим то черным окрасом заметить не должны. Аккуратненько, забегаем, под столик, вдоль стоек, тихонько.

[Получен навык [Маскировка 1 ур.]]

Хух, пробрался. На первом этаже Гильдии авантюристов оказались таверна, регострационная стойка и доска с заданиями. Я сейчас сижу под скамейкой, ближайшей к регистрационной стойке и слушаю разговор работницы и пришедшей девочки.

—Здравствуй, ты что-то хотела?

—Здравствуйте, я хочу зарегистрироваться, как авантюрист.

—А ты не слишком мала? Это очень опасная работа.

—Нет, всё хорошо. Я понимаю, но мне нужны деньги. Я смогу зарабатывать сбором трав или охотой на мелких животных, вроде травокроля.

—Хорошо. Заполни вот этот бланк. Ты читать и писать умеешь.

—Нет, помогите пожалуйста.

—Конечно. Тут твое имя.

[Получен навык [Улучшеный слух 1 ур.]]

—Здесь твой возраст, твой клас, дополнительная информация...

—Есть ранги F,E,D,C,B,A,S. Будешь выполнять задания, и сможешь подняться в ранге и брать более сложные. Сейчас ты ранг F, следующий ранг E. Добычу помимо заданий можешь продавать тут или гильдии купцов - в гильдии купцов купят хоть и дороже, но у нас можно получить за добычу очки к рангу...

Все. Я вполне понял. Можно возвращаться, скоро придется опять искать еду.

—Вот, я принес траву из задания и еще двух травокролей. Возьмите, пожалуйста.

Э? Травокроль? Травяной кролик? Выглядит вкусно, и запах отличный. Он на вид не кажется особо сильным, такого и я поймать смог бы. Значит, узнаю, где обитают травокроли и иду ловить себе такого на обед.

Хм... Значит он его поймал в том лесу, что я из-за ворот видел... Они там, похоже, частое явление. Ну, значит, направляемся в лес, на поиски травокролей.

Хм... Людей на улицах все также не много, охрана, похоже, за вход и выход у всех, кроме авантюристов и тех, кто тут неподалеку в поле работает (они предъявляют карточку) берет плату в виде серебряной монеты за вход и выход. Но я кот! У меня нет денег и с меня денег не возьмут, ведь меня и не заметят.

Ху-ху, а лес довольно далеко от города - почти час шел. Люди, конечно, быстрее добираются - они больше и ходят быстрее, но расстояние все равно не маленькое. Но ничего, я дошел. А теперь, как отдохну - сразу искать травокролей. Я уже и проголодался.

http://tl.rulate.ru/book/7492/138274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Вжух
Развернуть
#
******. пошёл кот nа кач в лeс - правильno)))
Развернуть
#
Мне понравилось, жду продолжения
Развернуть
#
спасибо жду проды
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
А еволюцыя будет?
Развернуть
#
Коту и всырую норм есть, зачем жарить? А дым посреди бела дня это норма?
Развернуть
#
Коты тоже могут привыкать к хорошей еде, а он бывший человек и не будет есть всякую хрень. Сомневаюсь, что многие люди сегодня вообще стали бы есть мышей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку