Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 749 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 749

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 749 – ПОЯВЛЕНИЕ УБИЙЦЫ.

Ещё до полуночи город Мартель стих, как будто огромная Цитадель вдруг уснула.

Было почти 12 ночи, шёл дождь и на улицы находилось всего несколько человек. Уличные фонари стояли на одинаковом расстоянии друг от друга по обе стороны улицы. Огни издавали слабое жёлтое свечение, и, видимо, солнечные камни не заменяли уже давно.

Сам город не был процветающим, поэтому ночная жизнь тут довольно скучная. В обычный день после 10:30 вечера на улицах едва ли можно увидеть людей, чего уже говорить о времени, когда идёт дождь.

- Как долго уже идёт дождь?

В ярко освещённом гостиничном номере, Линь Хуан сидел скрестив на диване ноги, медленно открыв глаза. Целый день он находился в измерении своей души, где изучал Дао Колдовства и теперь пришёл в себя, услышав, как дождь бьёт в окно.

- Он начался в 8:30 утра и с тех пор не прекращался, - Блади витал над журнальным столиком перед Линь Хуаном. Паразит выглядел как пурпурного цвета вата, только в десять раз больше.

- Повлияет ли погода на работу твоих семян? – слегка нахмурился Линь Хуан, глядя в окно.

- Честно говоря, да. В такой день меньше солнечного света и дождь влияет на радиус видимости. При такой погоде способность обнаружения падает на 15%, - в деталях объяснил Блади. – Другая проблема в том, что монстр способен трансформироваться в полупрозрачное состояние, и определённо может воспользоваться погодой.

- Существенно ли это повлияет на наш план? – сразу же спросил Линь Хуан.

- Нет особо. Хоть существо и может принимать полупрозрачное состояние, это не означает, что его не будет видно. Дождь не будет проходить сквозь его тело, а капли помогут обрисовать форму. Если тщательно присмотреться, это будет не трудно понять, - объяснил Блади.

Ощутив облегчение, Линь Хуан кивнул. Он поднялся с дивана и подошёл к окну, всматриваясь в даль.

В гостиничном номере было только три стены. Одна из них полностью состояла из био-полимерного стекла. Два больших окна крепились прямо к стеклу и через это окно он и смотрел на улицу.

Когда капли дождя попадали на поверхность, они накапливались, а потом стекали по ней вниз.

Линь Хуан наблюдал не за каплями. Он всматривался сквозь прозрачное стекло, как будто мог видеть сквозь темноту ночи.

В двухстах метрах, в этом же роскошном районе находилась потенциальная жертва 3-го уровня Бессмертия. Линь Хуан понял, что она настолько близко, только когда Блади нашёл их всех.

В этом роскошном районе находились виллы, а номер Линь Хуана находился на 128-м этаже, поэтому смотря сверху вниз он ясно видел всю окрестность.

Территория была пуста, помимо дома охраны, что находился у входа, только в трёх домах, включая дом потенциальной жертвы, всё ещё горел свет.

Эта небольшая область покрывалась территорией Линь Хуана, радиус которой равнялся трём тысячам метров. Он мог следить за деятельностью каждого в этом регионе.

В доме охраны дежурный как раз ужинал. В одной из ярко освещённых вилл парочка упражнялась на кровати, а в соседнем доме мужчина принимал ванну. Что до последнего здания, то потенциальная жертва сидела в своём кабинете и, судя по всему, он проверял почту на Кольце Сердца Империи.

Одним махом Линь Хуан «осмотрел» весь регион. Понимая, что ничего странного не происходит, он опустил голову, чтобы взглянуть на кольцо. Было 11:46 ночи.

- Ничего не произошло, да? – Линь Хуан взглянул в сторону Блади. Он верил в то, что паразит не мог ничего пропустить, а раз никаких новостей от него не последовало, это значит, что убийца ещё не действовал. Однако, часы скоро пробьют 12 и Линь Хуан нахмурился.

Когда у него возникли сомнения, он снова повернулся к окну. Его взор проникал сквозь темноту прямо на пустынную улицу, которая никак не изменилась. Она всё также пустовала. Под светом фонарей промелькнула тонкая зелёная тень.

Из-за помех, вызванных дождём и туманом, тень была едва заметна, но Линь Хуан всё же ощутил, что нечто проникло на его территорию. В противном случае, он бы не заметил её.

- Убийца тут, прямо под нами!

- Какое совпадение!

Линь Хуан улыбнулся. Он и правда не ожидал, что из 118-ти потенциальных жертв, убийца выберет того, что прям под ним. Теперь не было необходимости использовать координаты, которые он сохранял.

Блади тут же превратился в пурпурную вспышку и спрятался в рукаве Линь Хуана, а сам парень без колебаний вышел в окно. Подобно ночной птице он вылетел из здания высотой в сотни метров и целью его была едва заметная глазом тень.

Несмотря на то, что тело убийцы было практически прозрачным, находясь на территории Линь Хуана он светился как лампа в темноте. Где бы он не спрятался, Линь Хуан его ощутит.

Метод Блади был довольно глупый. Семена заметили, что в этом районе капли дождя разбивались ещё до того, как упасть на землю.

Похоже, убийца ещё не знал, что его обнаружили. Он быстро двинулся и убил всех монстров-наблюдателей в этой области.

Убив последнего Москита-наблюдателя, он понял, что что-то не так и развернулся.

В этот момент Линь Хуан приземлился. Он напоминал падающий осенний лист, беззвучно лёгший на асфальт.

Хоть он и едва различал тело противника, Линь Хуан понимал, что убийца находится в менее чем десяти метрах от него. Кроме того, он также знал, что неизвестный монстр с любопытством его оценивает.

- Какие хорошие способности к обнаружению. Я пытался максимально приглушить свою ауру, но меня всё равно заметили, - сказал Линь Хуан, словно сам с собой разговаривал.

Полупрозрачный монстр знал, что обнаружен, поэтому больше не пытался скрываться и его тело начало твердеть.

Увидев тело, Линь Хуан нахмурился. Его противник без страха появился в человеческом обличье. Лицо и тело выглядело в точности как у мускулистого трупа, что он видел два дня назад в морге.

Когда тело сформировалось, на поверхности монстра появилось тяжёлое пальто. Очевидно, что он имел определённую степень понимая человеческого образа жизни.

- Я знаю, что ты понимаешь, что я говорю. Если не возражаешь, может ты мне ответить, что ты за монстр? Я не смог найти тебя в энциклопедии, - спросил Линь Хуан, дразня монстра. Он был готов к битве.

- Ты даже уровня Бессмертия не достиг, как ты смеешь меня провоцировать? – прищурился монстр. Он не приступал к действиям, поскольку не мог понять причину такой смелости. Вдруг Линь Хуан устроил ловушку или у него есть люди, которые поддержат его в битве.

- Можешь не оглядываться, я не привёл сюда людей, - сказал Линь Хуан, поднимая руки вверх в поддельной капитуляции. Однако подумал: «Монстры то ведь не люди.»

Монстр принял слова Линь Хуана за правду, поскольку ничего не обнаружил. Его глаза полыхнули яростью.

- Раз ты так хочешь умереть, пощады не жди!

http://tl.rulate.ru/book/7481/627038

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
😂😂😂 как обмануть монстра, пособие от Линь Хуана)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку