Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 748 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 748 – ПЛАН СИДЕТЬ И ЖДАТЬ.

Несмотря на то, что ответ, который он получил благодаря Зеркалу Обратного Слежения, оказался менее чем удовлетворительным, это было лучше, чем ничего.

Для монстра с улучшенным Интеллектом и способностью мимикрии, сравнительно легко скрыться на территории в два миллиона квадратных метров и с населением в шестьдесят миллионов человек. Это всё равно что искать иголку в стоге сена.

Кроме того, это новый монстр, который не был записан в энциклопедии монстров. Никто не мог даже подозревать, где он может скрываться.

Вернувшись в отель, Линь Хуан не лёг спать, вместо этого принялся обсуждать дело с Блади.

- Я думал, что убийца находит жертв, потому что в Правительстве есть шпион. Основываясь на том, что мы знаем, он замаскировался под первую свою жертву и именно так получил список Бессмертных 1-го – 3-го уровня от Правительства. Ему повезло, ведь первая жертва являлась исполнительным офицером Правительства.

- Сомневаюсь, что ему повезло. Его намерением с самого начало было получить список имён.

Сердце Линь Хуана сбилось с ритма, когда он услышал слова Блади. Он не ожидал, что этот монстр может быть таким коварным.

- Он действительно страшный монстр.

- Ничего, однажды мы его поймаем, - Блади был необычайно спокоен.

– Мы можем контролировать всю Цитадель с помощью семян. Однако, если монстр может маскироваться, мониторинг мало чем поможет. Более того, это человеческая Цитадель. У них может быть множество способов обнаружить семена. Ты должен быть очень осторожен, чтобы избежать обнаружения. Кроме того, тут много зданий, а это препятствия похлеще чем можно встретить в диких зонах. Производительность семян может пострадать, ты должен учитывать все факторы, - Линь Хуан озвучил все проблемы, которые могут возникнуть.

Однако Блади покачал головой, выслушав его.

- Это не так проблематично. Нам не нужно контролировать весь город, нам нужно просто следить за потенциальными жертвами. Монстр скоро начнёт действовать. Почему бы просто не подождать, пока он сам не попадёт в ловушку, вместо того, чтобы прилагать так много усилий?

Глаза Линь Хуан просветлели.

- Я и забыл совсем, что тут не так много Бессмертных, а тех, кто 1-го – 3-го уровня и того меньше. Возможно где-то около сотни. Проследить за ними куда проще, а с их боевым рангом, маловероятно, что они обнаружат семена.

- Я планирую найти всех потенциальных жертв к вечеру. К тому времени я помещу в них семена, чтобы контролировать их местоположение и установлю систему наблюдения без слепых зон рядом с их жилыми районами. Не думаю, что монстру удастся сбежать! – Блади был амбициозен встретить противника с таким же интеллектом, как у него.

- Не забудь прислать мне координаты, когда выяснишь, где находятся эти люди. Мне нужно будет сохранить точки в реликвию, чтобы мы могли быстро туда добраться, - Линь Хуан не упускал ни одной детали.

Поскольку утром ему нужно будет подготовится к битве, он уснул.

Блади был занят примерно до восьми часов утра. Ему удалось найти около ста восемнадцати потенциальных жертв, ранг которых варьировался от 1-го уровня Бессмертия до 3-го. Он трижды обыскал Цитадель, чтобы удостовериться, что не пропустил никого.

Тайно заразив этих людей, Блади не стал активировать семена, а оставил их бездействовать. Паразит не хотел контролировать тела, а просто следил за местоположением. Он активирует их при необходимости, чтобы устроить побег и не дать носителю погибнуть.

Помимо семян в телах потенциальных жертв, под наблюдением находились их дома и даже туалеты, не оставляя слепых пятен. Блади охватывал площадь в десять километров вокруг их домов и постоянно за всем следил. Всё сделано для того, чтобы не дать монстру сбежать. Хоть вероятность этого и мала, нужно попытаться предугадать любую ситуацию, которая может произойти.

Когда Блади всё настроил, Линь Хуан уже закончил завтрак.

Получив сто восемнадцать координат, он призвал Грома и началась вторая часть работы.

Птица отнесла Линь Хуана к каждой из указанных координат.

Он подумывал обратиться за помощью к Кайли, так как её скорость была на одном уровне с Громом, но Линь Хуан подумал, что в Мартеле её могут счесть убийцей, поэтому он обратился к Грому.

Монстр уровня Бессмертия, совершивший ещё и третью мутацию, являлся редкостью в Мартеле, поэтому птица привлекла много внимания. Благодаря огромной скорости Грмоа, прежде чем толпа успела его окружить, он взмахнул крыльями и унёс Линь Хуана.

Монстру потребовалось около трёх-четырёх минут, чтобы от одной координаты добраться к следующей. Чтобы внести эти самые координаты, Линь Хуану не нужно было много времени, однако на сохранение всех ста восемнадцати точек ушло больше семи часов.

В отель они вернулись где-то в четыре часа дня.

Линь Хуан заметил, что ему несколько раз звонил Ся Хоу. Чтобы работать эффективнее, он отключил связь на время, чтобы кольцо не вибрировало и не отвлекало его.

Линь Хуан перезвонил и вскоре на экране появился Ся Хоу.

- Чем занят? Почему я не мог связаться с тобой целый день? Я отправил тебе несколько сообщений, но ты не ответил.

- Это были личные дела, пришлось отключить функцию связи, - объяснил Линь Хуан.

- Там пришёл отчёт о вскрытии, ты видел его? – спросил Ся Хоу.

- Нет, я только что вернулся в отель.

- Я кратко тебе расскажу. Там говорится, что оба телохранителя 9-го уровня Бессмертия были убиты новой формой яда. Хоть он и не передаётся, он смертелен. Попадает в тело через дыхание и даже поры. Если любой из Бессмертных отравится, смерь наступит со стопроцентной вероятностью и в течении десяти секунд. Даже тело Императора не способно полностью защититься от него. Поскольку дело слишком опасное, я не буду продолжать расследование. Фактически, после получения отчёта больше половины следователей покинули Мартель. Я советую и тебе уходить. Не стоит умирать из-за награды. Дело не может быть раскрыто Бессмертными. Пусть ищут Императоров для такого.

- Спасибо, что рассказал. Однако я приму решение после того, как сам прочту отчёт о вскрытии.

Повесив трубку, Линь Хуан открыл отчёт. Он не ожидал, что многие бросят расследование. Закончив читать, он понял теперь, почему.

Следовали привыкли считать, что способности убийцы ограничены, что он может убивать только Бессмертных 1-го – 3-го уровня. Однако зная, что сила существа далеко за пределами их ожиданий, и оно способно сразить даже Бессмертных 9-го уровня, плюс в дополнении с новым ядом, которого никто прежде не видел, стало понятно, почему многие решили бросить это дело.

Линь Хуан не стал уговаривать Ся Хоу остаться, поскольку всё равно не собирался просить его присоединиться к ночной операции. У него слишком много секретов и если он будет действовать с этим парнем, то точно раскроит их.

- Они не знают, что своим уходом ничего не изменят, - засмеялся Блади.

- После сегодняшнего вечера, монстр больше не появится, - закрыв страницу сообщений, Линь Хуан спокойно озвучил то, что хотел услышать Блади.

http://tl.rulate.ru/book/7481/626606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Заговорщики...
Мне нравится. :+)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
СИСКИ БЕЗ ЖЕПЫ ЭТО ПЛОХО
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку