Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 684 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 684

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 684 – ВПЕРВЫЕ ПОПАВ В ПАРЯЩИЕ ЗЕМЛИ.

Со старейшиной полубогом, во время их путешествия, ни один монстр не создал им неприятностей.

Столкнувшись с морским королём уровня Императора, полубог сразил его и скинул обратно в океан. Никто не знал, выжил он или нет. После этого никакое существо их не беспокоило.

После двух часов дороги, когда время уже подходило к полудню, корабль начал подниматься выше в небо.

С изначальных 10 000 метров, судно поднялось до 15 000, потом до 20 000 и наконец на 30 000 он проник сквозь слои облаков, и пассажиры смогли увидеть бесконечные плавающие земли, окутанные густым туманом и окружённые слоем прозрачной плёнки-пузыря. Даже тени не было видно на поверхности моря и если не подняться в небо более чем на 30 000 метров, то увидеть их невозможно.

Линь Хуан догадался, что человек, обнаруживший руины, скорее всего едва не был убит морским королём, из-за чего он или она был вынужден подняться на эту высоту. Обычно Воздушные Судна и люди летают между 10 000 и 12 000 метров. У них меньше шансов успешно продолжить подъём, ибо чем выше, тем меньше там кислорода. Это огромное бремя для человеческого организма.

- Итак, мы прибыли, - раздался голос старейшины полубога.

- После входа в руины, пожалуйста, не забудьте сохранить координаты в своих пространственных реликвиях. Если вы не сможете больше находится в руинах, возвращайтесь к границе и вас немедленно отправят обратно в безопасную зону, - продолжил мужчина в военной форме. – Вооружённые Силы Мирового Правительства собираются захватить руины через месяц, 7-го августа. Вам дадут ещё три дня, чтобы покинуть их, итого, находится там вы можете до 10-го числа августа. Вы столкнётесь с последствиями, если останетесь в руинах по истечению отведённого вам времени.

Ни у кого не было комментариев по этому поводу, ибо это вполне обыденное явление в 3-м Дивизионе. Из-за непредсказуемого характера опасности внутри, Правительство, боясь понести большие потери, назначили две небольшие команды и людей из других организаций, чтобы исследовать руины. После того, как будет проведена предварительная оценка, отправят большую группу и начнётся широкомасштабное исследование.

Линь Хуан и остальные стали первыми, кто войдёт в эти земли. Они – авангард. Сколько они смогут заработать, будет зависеть от их способностей. Мировое Правительство не переживало по этому поводу, поскольку у ребят есть всего месяц, а площадь земель невероятно большая. Даже брось они туда две тысячи человек, это капля в море.

Когда мужчина в военной форме договорил, Люди неспешно поднялись в воздух и поплыли к землям.

Линь Хуан и остальные члены Небесного Альянса вошли в руины. Пройдя через прозрачный купол, Линь Хуан не ощутил сопротивления, а лишь холодок по всей коже, как будто он прошёл через слой воды.

Войдя в руины, люди увидели мир за барьером, и он их потряс.

Там был густой лес и как только они прошли вперёд, показался мир льда и снега.

Вглядываясь вдаль, мир становился бесконечно белым, а с неба падал снег.

Люди из Мирового Правительства и Ассоциации Охотников, казалось, ожидали этого. Им потребовалось всего несколько секунд, чтобы скооперироваться и вскоре они уже исчезали из виду.

Несколько команд из числа преступных организаций тоже ушли своим путём.

Ребята из остальных организаций последовали за людьми из Правительства и Ассоциации Охотников в качестве меры безопасности.

Шэнь Тао взглянул на Линь Хуана и остальных и спросил, - за какой командой мы пойдём?

- Любая подойдёт, если только это не Династия, Святые и парочка других, - поскольку все остальные молчали, первым решил высказаться Линь Хуан.

- Тогда давайте пойдём за Правительством. Не важно, насколько храбры люди из Династии, не думаю, что они осмелятся напасть на армию, - решил Шэнь Тао, видя, что остальные ничего не говорят.

Таким образом Небесный Альянс последовал за одной из команд Мирового Правительства.

Линь Хуан замыкал их команду. Он тайно призвал Блади, чтобы тот распространил свои невидимые семена, для исследования руин.

Летели они около 20-ти минут и по пути не встретили никаких монстров, однако нашли следы недавней драки.

Осматривая их, Линь Хуану казалось, что что-то не так, но что именно, он не мог понять, и поэтому решил ничего не говорить.

Прошло ещё десять минут полёта. Линь Хан с остальными увидели, что несколько команд остановились недалеко от них. Одной из команд был Божественный Альянс.

- Что случилось? Где люди из мирового Правительства? – спросил Шэнь Тао.

Другие команды узнали Линь Хуана, поняв, что говорит с ними Небесный Альянс. Они объяснили:

- Мировое Правительство нас обмануло! Следы этой битвы сфабрикованы! На самом деле они направились в другом направлении.

Тогда Линь Хуан понял, что было не так с теми следами. Они казались слишком организованными, а не беспорядочными. Если бы он тщательно обдумал это, то понял, что лишь намерено обставленное поле битвы будет так выглядеть.

- Наверняка люди из Мирового Правительства пару дней назад что-то нашли, поэтому пытаются избавиться от нас… - проворчал Гу Ли из Божественного Альянса.

- Нашли или нет, ко мне это никакого отношения не имеет, - Шэнь Тао взглянул на Гу Ли. - Если люди из Правительства и правда что-то обнаружили тогда, то скорее всего сохранили координаты в реликвии и уже далеко отсюда.

Шэнь Тао повернулся и полетел в сторону лагеря Небесного Альянса. Он не собирался тратить тут своё время и поэтому сказал:

- Пошли.

Услышав это, один человек явно хотел по этому поводу что-то сказать, но Гу Ли метнул в него грозный взгляд и тот помолчал.

Линь Хуан увидел это, поэтому крикнул:

- Подожди, пожалуйста!

- Что случилось, Линь Се? – удивился Шэнь Тао.

- Брат, можешь сказать, почему вы остановились тут и не идёте дальше? – Линь Хуан немедленно подлетел к парню, который явно хотел что-то сказать.

Человек беспомощно взглянул на Гу Ли. Шэнь Тао понял, что парень явно хотел их обмануть.

- Просто скажи нам, если из-за этого кто-то попытается втянуть тебя в неприятности, я всё улажу.

- Реликвия обнаружения засекла группу монстров, что блокирует нам путь. Мы отправили двух человек 7-го уровня Бессмертия, чтобы те разведали обстановку. Прошло пять-шесть минут, но их всё ещё нет.

Выслушав парня, Линь Хуан и остальные перевели взгляд на Гу Ли.

Линь Хуан тем временем, мысленно связался с Блади. Он попросил паразита помочь разобраться в том, что происходит.

Вскоре он уже получил информацию.

«Территория перед ними принадлежит Маньякам Йети. Если идти в обход, то уйдёт много времени.

Услышав это, Линь Хуан нахмурился.

Маньяк-Йети был родом из Бездны и являлся элементалем льда. Он был рождён, чтобы быть жестоким и безумным.

Согласно энциклопедии монстров, данное существо было ростом меньше метра. Жить они предпочитали в группах и смахивали на уродливых снеговиков.

Несмотря на их довольно низкую боевую мощь, большинство было 4-го – 6-го уровня Бессмертия, монстры являлись довольно противными. Обладая характеристиками элементалей, до тех пор, пока поблизости достаточно ледяной энергии, в случае повреждений, их тела будут воссоздаваться бесконечно.

Кроме того, монстр бросался снежками. Хоть много урона они и не наносили, но в какой-то степени замораживали Силу Жизни. Для тех, кто на 8-м или 9-м уровне Бессмертия, хватит около двадцати снежков, чтобы их Сила Жизни полностью замёрзла.

Узнав, что впереди лежит территория Маньяков-Йети, Линь Хуан предположил, что оба Бессмертных, которые пошли в разведку, сейчас стали ледяными скульптурами.

http://tl.rulate.ru/book/7481/588228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
👍 👍 👍 Спосибо
Развернуть
#
Всем привет, и время шоу "Познавательная минутка"! Как правило, на Земле, самая большая высота, которой достигают облака - 13 км, и это - "перистые облака".
Но есть ещё "перламутровые облака" и "серебристые облака". Первые могут достигать высоты 27 км, а вторые - 85 км. Но, их можно наблюдать при боковом освещении из-за сильной разряженности, поэтому, мало вероятно, что речь в произведении о них. Всем спасибо! Смотрите познавательную минутку!
Спасибо спонсору показа - википедии!
Развернуть
#
Почаще бы так)
Развернуть
#
У них ведь другая планета, иные масштабы, не думаю что инфа из Вики здесь уместна.
Меня больше смущает идиотское оправдание для низкой высотности кораблей, якобы малая концентрация кислорода "нагружает тела" грёбаных культиваторов. Под водой им значит норм, а в воздухе - нет? Мне кажется, такие и в космосе полетать могли бы. Просто там наверное делать нехер, вот и не летают.
Развернуть
#
Ещё как уместно, т.к. на это влияет плотность атмосферы. А т.к. автор ничего не говорил о том, что плотность другая и гравитация как-то отличается от земной, значит и толщина воздушного слоя вокруг планеты такая же, как и на земле. Хотя всё может быть и там вместо воздуха используется какой-то другой газ, однако, автор проводит везде параллель с землёй во всём, кроме расстояний. Может тут, вообще, земля плоская, как в монархе вечной ночи? Однако, это, точно так же никак не скажется на высотах формирования облаков при плотности, что будет равна земной.
Развернуть
#
Если эта планета круглая и гг не живёт среди насекомых, то учитывая расстояния гравитация по умолчанию будет намного больше.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спутники у нас летают на высоте 35 т. км. , а у них там целый летающий континент где содержание кислорода чуть меньше...
Развернуть
#
Магия
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку