Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 661 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 661 – ХУАНФУ ЛИНЬ.

После разговора с Яо Лан, Линь Хуан вернулся в отель и снова вошёл в Союз Гениев.

На Древе Рейтинга центром внимания стало уведомление от Сердца Императора и большинство этому поверило, поскольку оно никогда не ошибалось. Поэтому дискуссия сменилась с того, как Линь Се удалось обмануть систему на то, как у него получилось набрать восемь миллионов за ночь.

Линь Хуан не обращал на это внимание. Когда он вернулся к стволу, он призвал Примата и начал снова подниматься.

С 31-го контрольного пункта до 40-го было намного труднее добраться, ведь теперь на него напали черви 5-го уровня Бессмертия. Линь Хуану потребовалось около 50-ти минут, чтобы пройти через каждый контрольный пункт. На сам 40-й контрольный пункт у него ушло аж полтора часа, поэтому, когда он достиг 41-го, было уже 6 вечера. Решив не продолжать, он вышел из виртуальной реальности.

«Сложность всё повышается. Мой Могучий Примат уже не справляется. К счастью, у меня есть Тиран,» - взволновано подумал Линь Хуан.

На Древе Рейтинга он столкнулся со множеством экстремальных условий. Каждый уровень был тяжёлый и сопоставим с тренировками от мистера Фу.

«Уровень сложности с 31-го по 39-й явно подогнан под Бессмертных 6-го уровня, в то время как для 40-го требуются способности 7-го уровня. Из-за нарастающей сложности мне будет трудно добраться до 50-го контрольного пункта,» - Линь Хуан трезво оценивал свои силы. Несмотря на то, что он имел всесторонне развитые способности, его телосложение куда слабее в сравнении с представителями 7-го или 8-го уровня Бессмертия. Виртуальная реальность учла все нюансы пользователей.

Большинство людей застряли на 63-м контрольном пункте, потому что там Сила Жизни блокируется. Суть пункта заключается в тесте телосложения и схитрить там невозможно. Естественно, эту информацию он получил от Чжао Саня. Деталей он не спрашивал, но понял, что если там заблокирована Сила Жизни, то пройти этот пункт он не сможет.

После ужина Линь Хуан стал тренировать Армейскую Тактику, пока время не перевалило за 11, после чего он отправился спать.

На следующее утро он продолжил подъём по древу. Начиная с 41-го контрольного пункта произошло резкое увеличение сложности, поэтому у Линь Хуана ушёл целый час и пятьдесят минут, чтобы пройти его. С 42-го по 44-й, на каждый из них ушло по два часа и ему едва удалось преодолеть 45-й, на что он потратил два с половиной часа.

На 46-м пункте находилась ветка. Это третье место сбора после 21-го и 34-го пункта.

Дойдя до 45-го, Линь Хуан не стал продолжать. Сначала он хотел добраться до ветки, однако Яо Лан прислала сообщение, что Хуанфу Линь прибыла в город, поэтому он покинул виртуальный мир, забравшись перед этим в трещину в коре.

Поскольку Сердце императора разослало всем уведомление, касающееся дела Линь Хуана, многие перестали уделять этому много внимания. Однако осталось всё ещё много народа, что каждый день проверяли его статус.

Новость о том, что Линь Хуан достиг 46-го контрольного пункта оживила большинство людей на той ветви.

Многие хотели бросить ему вызов, поскольку любой, кто сможет его убить, получит четыре миллиона очков.

Многие даже на 33-м пункте об этом думали, но Линь Хуан не остался там вчера, продолжив подъём до 41-го и сейчас он достиг 46-го. Для многих это выглядело отличным шансом ограбить его.

Выйдя из виртуальной реальности, Линь Хуан не знал, что снова привлёк внимание людей. Переодевшись, он отправился в Бахуанский Гурман.

Просидев в комнате №301 около трёх минут, к нему вошли Яо Лан, Хуанфу Хао и высокая девушка в белом топе и чёрных брюках.

У девушки были чёрные до пояса волосы, и она выглядела симпатично и круто. Хоть ей и удавалось хорошо сдерживать свою ауру, Линь Хуан смутно ощущал, что та пугающая. Он понимал, что это, должно быть, глава Бахуанского Альянса – Хуанфу Линь.

Пока Линь Хуан оценивал её, девушка оценивала его.

- Мисс Линь, это Линь Се, - с улыбкой представила Яо Лан. – Линь Се, эта симпатичная девушка рядом со мной – глава Бахуанского Альянса, Хуанфу Линь.

- Здравствуй, рад тебя видеть, - встал Линь Хуан и пожал ей руку.

Поприветствовав друг друга, все уселись.

Как обычно, Яо Лан заказала блюда. Хуанфу Хан при сестре вёл себя очень сдержанно и всё время молчал. Сам же Линь Хуан не был с девушкой близко знаком, поэтому тоже предпочитал молчать.

Линь заговорила первой:

- Я хотела с тобой поговорить ещё два дня назад, но ты не ответил на мой звонок.

- Два дня назад? – Линь Хуан удивился, но сразу вспомнил о том неизвестном звонке. – Так это был твой номер? Я подумал, что кто-то ошибся, поэтому не стал перезванивать.

- Ничего страшного, иногда лучше говорить лицом к лицу, - кивнула Линь и продолжила. – От Сяо Лан я слышала, что ты не спрашивал о стратегиях для древа.

- Да, - кивнул Линь Хуан, - Мне интереснее проходить каждый пункт самостоятельно.

- Получается, что ты добрался до 46-го пункта ничего о них не зная? – спросила Хуанфу Линь.

- Когда я был на 21-м, я слышал приблизительные стратегии для нескольких пунктов, но никогда не просил подробного описания, - кивнул он и признался.

- Почему ты так сделал? Разве не проще проходить, заранее зная, что тебя там ждёт? – нахмурилась Линь.

- Подъём по Древу для меня как тренировка. Успех зависит от уровня твоей подготовки, что определяет, как далеко мы сможем забраться. Это естественный процесс. Я не воспринимаю прохождение каждого пункта как цель и не пытаюсь прыгнуть выше своей головы, - объяснил Линь Хуан.

Выслушав его, Хуанфу Линь, Хуанфу Хао и Яо Лан молчали.

- Я верю, что ты не читерил, - оценив его, сказала Линь. – Человек с такой точкой зрения не стал бы использовать запрещённые методы, чтобы получить большое количество очков.

- Спасибо, - Линь Хуан поблагодарил её не за комплимент, а за то, что она поняла его.

- Что ты думаешь о Бахуанском Альянсе? – этот вопрос привлёк внимание Яо Лан и Хуанфу Хао, отчего они переключили своё внимание на Линь Хуана.

- Он неплох, - Линь Хуану особо нечего было сказать, поскольку он вступил лишь несколько дней назад. Помимо Яо Лан и Хуанфу Хао, остальных он даже не знал.

- Я человек простой, поэтому сразу скажу, что Бахуанский Альянс не для тебя, - слова Линь ошеломили её брата и Яо Лан. Даже Линь Хуан нахмурился.

- Сестра Линь, ты… начал было Хао, но его прервала Линь.

- Бахуанский Альянс – он как пруд для разведения рыбок. Однако ты – не малёк, а взрослая рыбина. Ты можешь стать успешным, если будешь жить в большом океане, например в Небесном Альянсе, Альянсе Хун или Тан. Сейчас твой ранг невысок, поэтому Бахуанский Альянс может быть для тебя полезен, но, когда твоя боевая мощь станет расти, Альянс станет для тебя бременем. Я надеюсь, что ты уйдёшь. Я помогу тебе связаться с ведущими Альянсами 3-го Дивизиона. Верю, что они примут тебя.

Линь Хуан некоторое время молча смотрел на Линь. Казалось, что он мог кое-что уловить в её глазах. Она как будто говорила о себе, о светлом будущем, что было для неё уготовано, но Бахуанский Альянс стал для неё обузой из-за ограниченных ресурсов. Она не хотела, чтобы Линь Хуан повторил её ошибку.

- Раз ты честна со мной, я приму твоё предложение и покину Альянс, - кивнул головой Линь Хуан и добавил. – Однако не нужно искать для меня новый, я знаю, куда идти.

После чего они все вместе молча отужинали и Линь Хуан вернул жетон, открыл страницу Альянса, нажал кнопку «выйти» и ушёл.

Остальные всё ещё сидели в комнате.

- Пошли, - сказал Хуанфу Хао Яо Лан. Казалось, что он был зол на сестру и не хотел с ней разговаривать.

- Иди первым, я хочу кое о чём поговорить с сестрой Линь.

- И что ты ей скажешь? Найти талантливого человека нелегко, а она попросила его уйти, - Хао больше не мог терпеть и сказал то, о чём думал.

- Иди первым, я хочу кое о чём поговорить с сестрой Линь…

Выпроводив Хао, Яо Лан села напротив Линь.

- Сестра Линь, ты жалеешь, что присоединилась к Бахуанскому альянсу?

Девушка молчала.

- Спасибо, я поняла, - Яо Лан знала, что молчание – знак согласия. – Прости. Я не должна была быть такой безрассудной.

- Не жалей меня. Ты и Сяо Хао тоже жертвы, - беспомощно покачала головой Линь. – Бахуанский Альянс похож на тонущий корабль. Независимо от того, насколько хороши капитан и матрос, они не смогут остановить затопление. Нас троих тут достаточно, не нужно тащить остальных на дно вместе с нами.

http://tl.rulate.ru/book/7481/575862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Печалька
Развернуть
#
действительно, похоже что она сама пропустила такой шанс, и не хочет чтобы другие повторили её ошибку.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо (--_--)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку