Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 614 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 614 – ВЫХОДИ, ЧАРКОЛ!

В связи с тем, что мистер Фу недооценил Линь Хуана, ему пришлось внести изменения в программу тренировок, которую он ранее запланировал. Он оставил Линь Хуана на палубе и перед уходом сказал: «Не волнуйся, если появятся монстры ранга Полубога. Я активировал систему защиты корабля. Если кто-то из таких монстров приблизиться – он атакует. Монстры ниже ранга Полубога не смогут пробиться. Ах да, приготовь себе обед и ужин.»

Мистер Фу исчез на весь день и вернулся только посреди ночи.

- Тебе следовало бы сегодня хорошенько отдохнуть. Новая программа тренировок готова, и я верю, что ты запомнишь её до конца своей жизни, - ухмыльнулся мистер Фу.

«Этот месяц и так вышел запоминающимся, не хочу больше незабываемых воспоминаний, для них у меня ограничены ресурсы мозга,» - хотел сказать Линь Хуан, но сдержался, ведь мистер Фу выглядел взволнованным.

На следующее утро он приготовил завтрак ещё вкуснее предыдущего.

- Впитывай да начнём пораньше, - мистер Фу радостно улыбался сидя за обеденным столом.

- Это специальный завтрак для приговорённых к смертной казни? – Линь Хуан заметил, что улыбка наставника была какой-то странной. Он насторожился, полагая, что запланированные тренировки не будут такими простыми.

После завтрака корабль появился над океаном, пролетев сквозь пространство. Однако на этот раз приземлиться оказалось негде: не было ни острова, ни даже кусочка коралла.

- Что-то не так с местом назначения? – пробормотал Линь Хуан, оглядываясь по сторонам.

- Всё так. Нужный монстр не на острове, а на расстоянии двенадцати тысяч метров ниже уровня моря, - улыбнулся мистер Фу. – Прямо под кораблём находится логово Драконьих Китов 5-го уровня Бессмертия. Там самец и самка. На этом этапе тренировки ты должен будешь убить двух китов за 24 часа и принести их трупы. Результат тренировки будет считаться провальным, если ты не принесёшь туши в установленный срок – причина не имеет значения. За каждую проваленную тренировку я буду забирать 10% содержимого из тех колец, что ты мне дал. Помнится, ты тогда сказал, что должен разделить награду с ещё четырьмя людьми. Если проиграешь больше двух раз, то мало того, что сам не получишь оттуда ничего, так тебе придётся ещё и доплачивать друзьям!

- Я знал, что за этим восхитительным завтраком последует что-то страшное! – Линь Хуан потерял дар речи. Он не ожидал, что мистер Фу окажется таким хитрым.

- Ах да, я хотел бы напомнить тебе кое-что. Эта тренировка – просто разминка. Каждый следующий этап будет становится всё труднее и труднее, - мистер Фу улыбался так широко, что его глаза приняли форму узких щёлок. – С нетерпение жду, когда ты потеряешь всю свою добычу.

Глядя на раздражающее выражение лица мистера Фу, Линь Хуан наконец понял, почему студенты Колледжа так ненавидели его вначале. То, как с ним обращался мистер Фу, было неприятно.

- Эта высшая реликвия – мониторинговое кольцо. Я хочу быть свидетелем всего в твоей битве. Помимо твоего Дао Клинка, можешь показать мне всё, что не боишься раскрыть. Просто не используй свои какие-то секретные трюки, если хочешь оставить их секретными, - мистер Фу перебросил ему чёрное колечко. Он знал, что у парня есть свои тайны и лезть он в них не хотел.

- Что же, сейчас 7:47 утра. Твоя миссия закончится завтра в 8 утра или же когда ты принесёшь мне трупы, - мистер Фу дал Линь Хуану дополнительные 13 минут.

Линь Хуан поймал кольцо и надел его на левый указательный палец. Он кивнул мистеру Фу и прыгнул в океан. Погружаясь, он начал продумывать план. В этой тренировке есть три нюанса. В первом ему будет необходимо сражаться в воде, что является преимуществом для монстров. Хоть он и может регулировать потребность в кислороде, после достижения Превосходства, но это не означает, что он может дышать под водой. Если не двигаться, то задержать дыхание он может на три дня, но для битвы потребуется кислород. Если он сможет продержаться хоть пару часов, это уже будет чудом.

Второй трудностью будет высокое давление воды на глубине двенадцати тысяч метров. Это не только будет оказывать влияние на его способности, но также и его движения, и атаки будут от этого зависеть. Чего не скажешь про монстров, которые приспособлены к такой среде.

Третья трудность заключалась в том, что в Драконьих Китах течёт кровь небесных драконов, от чего их способности превышали 5-й уровень Бессмертия. Более того, тело такого монстра длинной достигает десятка тысяч метров. Они обладают серьёзными защитными способностями из-за жиров под своей кожей. Пока атака не пробьёт этот слой, она не нанесёт никакого вреда. Они также могут исцеляться поедая мясо, поэтому убить их трудно. Болеет того, ему нужно убить двух монстров за сутки.

Линь Хуан нахмурился, погружаясь всё ниже. Давление воды росло и это ощущалось каждой клеточкой тела. Линь Хуан понял, что уже на глубине десяти тысяч метров его способности подавлены на 20%.

«Бесит… нужно будет раздобыть водостойкую реликвию,» - едва Линь Хуан задумался над этим, он увидел перед собой огромного монстра.

Огромный Драконий Кит сразу же заметил человека, который так нахально погрузился в его воды. Монстр закрыл глаза и широко распахнул пасть, откуда в Линь Хуана вылетел страшный энергетический шар, похожий на цунами. Это было умение кита, которое называется «Контроль Воды». Оно позволяло этим монстрам контролировать скорость и направление потока воды. Именно так Драконий Кит и терроризировал воды океана.

Взглянув на взбесившиеся волны, надвигающиеся на него со всех сторон, Линь Хуан активировал свой тайный навык Скорость Серафима и успешно сбежал.

Оглянувшись на то место, где он только что был, Линь Хуан заметил там водоворот воды и острых зубов.

«Какой беспощадный навык,» - Линь Хуан представил, как становится фаршем для пельмешков, если бы его накрыло этой атакой.

«Вот значит, как ты хочешь играть. Пощады не жди!»

- Выходи, Чаркол! – крикнул Линь Хуан, призывая дракона.

http://tl.rulate.ru/book/7481/550465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Великолепнос!
Развернуть
#
И тут дракон охренивает, потомучто его вызвали в воде
Развернуть
#
Чаркоал, я выбираю тебя! Используй пламя!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку