Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 591 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 591 – БОЙ!

- Приготовьтесь к битве. Марионеточная Лоза будет тут через десять минут, - сказал Линь Хуан, услышав доклад Блади.

- Тогда будем следовать нашему плану убивать монстров на входе, - кивнул Юэ ЧЖэн.

Ребята вернулись ко входу на первый этаж и встали в построение, которое они обсудили заранее, терпеливо ожидая Лозу.

Линь Хуан и Ланселот стояли впереди, Лэн Юэсинь и остальные сзади, а замыкал всё Юэ Чжэн.

- Атакуя марионеток Лозы помните, что нужно отрубить им головы, поскольку остальные атаки излишни. Эти марионетки не чувствуют боли, поэтому бессмысленно атаковать любые другие участки тела. Отрубание головы отделит и нить, - снова напомнил Линь Хуан.

Ранее он уже говорил об этом, но хотел ещё раз подчеркнуть, пока не началась битва. Все серьёзно кивнули, понимая, что будет тяжело. Их было лишь шестеро, включая Ланселота, в то время как у Лозы имелось более трёх тысяч марионеток, и среди них пятеро монстров Бессмертного уровня.

Блади убрал проекцию первого этажа подземелья и теперь тут стояла гробовая тишина. Можно было услышать тяжёлое дыхание Ли Лана и остальных.

- Они тут!

После этих слов все устремили свои взоры на вход, крепко ухватившись за оружие. Не прошло и трёх секунд, как сверху колодца донёсся гул и вниз рухнули насекомые, похоже на комаров. У них был низкий боевой ранг, двое являлись всего Красного Священного Пламени, а третий – Синего. Очевидно, что они всего лишь разведчики.

Прежде чем монстры успели их увидеть, Линь Хуан напал первым. В воздухе вспыхнуло белое свечение и головы монстров покатились по земле, те и пискнуть не успели. Ребята были в шоке от того, насколько быстрым был Линь Хуан, даже Юэсинь не увидела взмаха клинка. Затем, без какого-либо выражения на лице, Линь Хуан убрал трупы в хранилище и встал в ожидании следующего монстра.

- Как правило, Марионеточная Лоза насторожиться, если разведчиков убьют, поэтому она отправит ещё больше, чтобы выяснить, что произошло. Чтобы помешать ей это сделать, я убью разведчиков как можно быстрее. Она определённо нападёт на нас без колебаний, если узнает, что нас только шестеро, - Линь Хуан рассказал почему он убил трёх монстров одним ударом.

Как и ожидалось, Лоза отправила больше разведчиков, не показываясь лично. Это всё были насекомые, но на этот раз их отправилось пятеро, все разных видов и все могли летать. Самым сильным среди них оказался уровень Золотого Священного Пламени. Впрочем, и эти монстры были убиты Линь Хуаном, едва они добрались до дна колодца. Клинок в его руке смахивал на белую молнию, это происходило так быстро, что никто не мог разглядеть атаку и битва заканчивалась.

Действия Линь Хуана шокировали всех.

- Третья волна уже не будет такой лёгкой, - сказал Линь Хуан и возле него появился человек. Парень выглядел лет на двадцать, с серебряными волосами, в чёрном плаще, симпатичный, но холодный. Создавалось впечатление, что наладить контакт с таким человеком очень трудно. Безучастно стоящий рядом Ланселот, как и все остальные, повернул к парню голову.

- Это Бай, мой напарник, - Линь Хуан не стал вдаваться в подробности. Бай взглянул на присутствующих и слегка кивнул.

- Он выглядит совсем как человек, - Юй и остальные понимали, что имел в виду Линь Хуан, сказав «напарник». Осмотрев вампира, они поняли, что монстр ничем от людей не отличается.

- Вне зависимости от того, сколько монстров придёт в следующей волне, ты с Ланселотом поможешь мне их убить и сделать это нужно как можно скорее. Кроме того, все эти монстры – марионетки. Целиться нужно в головы, атаки в другие части тела не принесут никакого результата, - проинструктировал Линь Хуан.

- Хм, - кивнул Бай.

Пока Линь Хуан отдавал приказ, сверху снова стал доноситься гул, как будто там было по меньшей мере с десяток монстров. Поскольку вход был узким, разведчики не могли войти все сразу, а спускались один за другим. Когда двое приземлились на дне колодца, Линь Хуан, Бай и Ланселот атаковали.

Белое свечение, две кроваво-красные вспышки и одна тёмно-красная смазались в воздухе. Как только первые два разведчика были убиты, свечение понеслось вверх и убило всех монстров. В следующую же секунду головы тварей оторвались от тел и мерзкий жужжащий гул прекратился, а тела упали на дно.

- К этому моменту Марионеточная Лоза поймёт, что мы не пальцем деланые и либо отступит, либо придёт в ярость и атакует нас всеми силами, - сказал Линь Хуан.

- Возможно в этом и кроется самая большая разница между нами и Приручителями. Как правило, в своих сражениях мы не думаем о том, что думают монстры. Всё, чем забиты наши головы, это слабости монстра и как его победить, - Юэ Чжэн понял, что образ мышления Линь Хуан весьма отличается от остальных.

- Не стоит недооценивать интеллект монстров. Многие из них такие же умные, как и люди, а некоторые даже умнее, - Линь Хуан не стал многое объяснять. Большинство его призывных монстров интеллектом не отставали от людей, в то время как Блади и Гастли, обладающие Высшим Интеллектом, являлись ещё умнее.

- Марионеточная Лоза тоже умна. Вполне вероятно, что она отступит, поскольку её разведчики гибнут, едва сюда ступив. Но, учитывая особое обстоятельство в виде кровавого жертвоприношения, она может и броситься в бой, - нахмурился Линь Хуан.

На входе снова было тихо и уже долгое время ничего не происходило.

- Они отступили? – спросил у Блади Линь Хуан и паразит спроецировал изображение со входа в колодец. В стороне стояла Марионеточная Лоза, а вход окружали тысячи монстров. Казалось, что Лоза размышляет, стоит ли ей отступить. Юэ Чжэн и остальные волновались, глядя на количество монстров. Они знали, что, если Лоза решит сражаться, Линь Хуан и два его призывных монстра не смогут справиться сами и тогда уже не выйдет стоять и просто наблюдать, как они это делали ранее.

http://tl.rulate.ru/book/7481/534380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Лично я считаю, что навык монстра Высший Интеллект полезнее многих тех, которыми обладает ГГ. Ему бы хоть попытаться его получить надо. Навык даст огромные преимущества в бою (тактика и стратегия боя, поиск уязвимостей и тд), в социальных взаимодействиях и при тренировках (скорость обучения возрастет в разы). Кто как думает?
Развернуть
#
Твоя точка зрения верна, но ты не видишь одной проблемы, автору просто будет сложно если у гг он будет, ведь у автора такого нет.
Развернуть
#
Ты сейчас опустил автора... Хорошо что он не знает русского и не заявится сюда.
Развернуть
#
Никто из людей им не обладает.
Развернуть
#
он уже дважды пытался, не вышло, автор не имеет такого интеллекта, так что он опустится ещё ниже
Развернуть
#
Это всё конечно смешно и действительно забавно, но...
У Блади ведь навык есть. Так что хотя бы имитировать его автор может.
Нужно просто добавить его самому гг.
Развернуть
#
Ты и 14 человек которые тебя залайкали почему то не помнят, что гг очень хотел и старался получить этот навык, но не смог.
Развернуть
#
Думаю, если бы гг реально нужен был данный навык он бы зафармил штук 10 полных карт монстров, у которых есть Высший инт и потом начал извлекать рандом навык моба, таким образом увеличив шанс его выпадения. Обычная страта фарма💁
Развернуть
#
Но у него пока не появился высший интеллект, поэтому додуматься он не может а когда появится (что маловероятно), то уже будет поздно. К тому же даже если он приобретет данный навык, его умственные способности будут как у обычного человека, а так пока он на уровне 5-6 классников
Развернуть
#
ну во 1 навык очень редкий гг еле как нашел 1 монстра с этим навыком что бы блади его получил, а ты тут предлагаешь штук 10 полных карт нафармить, то есть монстров надо гораздо больше ведь полные карты выпадают не всегда. во 2 кол-во карт удаления навыка ограничено, так что таким образом он может просто забить пул навыков всяким побочным дерьмом а высший разум так и не получить
Развернуть
#
вообще если у гг вдруг появится этот навык то автору прийдётся гораздо больше думать над произведением ато ненароком выставит гг тупым и навык высшего интеллекта будет опорочен
Развернуть
#
Боюсь, что Высший Интеллект в понимании автора - просто очередной чит. Автору больше не придется париться над чем-либо. Гг просто по умолчанию будет все знать и все уметь. История просто станет ещё примитивней. Хотя я не представляю, куда ещё примитивней.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Че то давно не слышно про детеныша феникса ...куда он его дел ?
Развернуть
#
В карту обратил когда тот подрос.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку