Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 582 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 582

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 582 –

Юэ Чжэн сражался с Пурпурным Пауком и Мусорщиком, и это было тяжело. Один преуспел в атаках на средней дистанции, а другой – на дальней. Мусорщик обладал ужасающими защитными способностями. Юэ Чжэн не мог пробить его оборону и лишь оставлял на его теле белые отметины. Хоть использование мощного навыка клинка на Мусорщике и срабатывало, его мощная самоисцеляющая способность, ничем не отличалась от Улучшенной Регенерации. Плоть зарастала в считанные секунды.

С другой стороны, Пурпурный Паук атаковал непредсказуемо, время от времени выплёвывая яд и всё время держался на расстоянии, по всей видимости осознавая, насколько могущественен Юэ Чжэн. Даже будучи окружённым ядовитой дымкой, монстр не рисковал приближаться. Пока Юэ Чжэн сражался с Мусорщиком, времени на Паука у него не было. К счастью, монстры пока не одолели его из-за чего битва стала затягиваться.

Лэн Юэсинь, тем временем, сражалась с Багровым Скорпионом и Колючим Гельминтом. Оба монстра были хороши в нападении. Несмотря на то, что защита не была сильной стороной Гельминта, тот не боялся быть атакованным. В этом бою он играл роль щита, находясь близко к Юэсинь, пока Скорпион держался на расстоянии, осторожно атакуя своим ядовитым хвостом.

К счастью, Гельминт был медленным и Юэсинь могла сдерживать их своим ледяным элементом, не давая причинить ей вреда. Однако всякий раз, когда она хотела напасть на скорпиона, её блокировали шипы Гельминта. Эта битва точно также зашла в тупик, как и битва Чжэна. Прошло уже более десяти минут, и парень был раздражён этим.

- Линь Хуан, без меня и мисс Лэн, насколько ты уверен в том, что сможешь убить того монстра Бессмертного уровня? – крикнул Юэ Чжэн.

- На сто процентов! – ответ Линь Хуана не изменился.

Юэ Чжэн не использовал свой самый сильный приём, потому что это истощило бы его Силу Жизни. Сначала он хотел приберечь её для помощи в битве с Бессмертным. Однако казалось, что он недооценил Линь Хуана, поскольку тому не нужна была его помощь.

На самом деле Юэ Чжэн скептически относился к словам Линь Хуана о том, что тот может убить монстра Бессмертного уровня. Однако его сомнения исчезли, когда он увидел на что способен Ланселот. Он не судил о том, сможет ли мечник в одиночку убить Бессмертного 3-го уровня, но предполагал, что у Линь Хуана могут быть и другие мощные монстры. Юэ Чжэн подумал, что ему больше не нужно оставлять Силу Жизни в запасе.

- Элементальное Просвещение, Взрыв!

«Дао Клинка 2-го уровня!»

Глаза Линь Хуана загорелись, когда Юэ Чжэна взмахнул клинком. Помимо комбинации Дао Клинка, приём имел особое очарование. Пурпурное свечение с огромной скоростью вылетело из клинка, и даже Мусорщик, оборону которого не мог пробить Юэ Чжэн, ощутил смертельную угрозу. Когда он это понял, было уже поздно.

Свет пронзил грудь червя и вылетел из его спины. В теле Мусорщика зияла дыра размером с кулак. Монстр попытался залечить рану, но обнаружил, что на ней осталась некая энергия, от которой он не мог избавиться, что заставляло его терять кровь с угрожающей скоростью.

Через десять секунд, Мусорщик, который действовал как щит, был уничтожен. Ничего бы страшного не случилось, если бы пострадала его другая какая-нибудь часть тела, однако удар Юэ Чжэна поразил монстра прямо в сердце. Это произошло не потому, что Юэ Чжэн использовал свой самый сильный удар, а потому что Мусорщик в некоторой степени недооценил его способности. Он не умер бы, если бы отодвинулся на пару сантиметров. Он поступил опрометчиво, думая, что Юэ Чжэн не сможет пробить его панцирь, поэтому у него не было времени отреагировать на атаку.

Линь Хуан был удивлён, когда увидел, как Юэ Чжэн убил Мусорщика.

- Тут должно быть что-то ещё, помимо Дао Клинка… - тихо пробормотал Линь Хуан.

- Это Элементальное Просвещение, Взрыв. Оно увеличило его силу и скорость атаки, - объяснил Ланселот.

- Элементальное Просвещение? Я не знал, что его можно объединить с Дао Клинка. Он всего лишь на 2-м уровне Дао, но атака по силе была как при 3-м, - Линь Хуану ещё только предстоит овладеть Элементальным Просвещением. Ему приём показался восхитительным, так как видел он его впервые.

После убийства Мусорщика, Юэ Чжэн переместился к Пауку, который выплюнул яд, стараясь отпугнуть парня, но это не сработало. Юэ Чжэн взмахнул клинком и пурпурный свет пронзил брюхо паука. Юэ Чжэн отступил, стараясь не зацепить ядовитую дымку, а через несколько секунд паук умер.

Убив двух монстров уровня Золотого Священного Пламени менее чем за минуту, Юэ Чжэн обернулся, чтобы помочь Юэсинь. Половина комнаты, где сражалась девушка, была заморожена. Гельминт тоже был заморожен и не мог двигаться, а Юэсинь в это время сажалась со скорпионом, которого сковал белый мороз, от чего тот двигался медленно.

- Пусть она сама с ними справится, - сказал Юэ Чжэну Линь Хуан.

Юэ Чжэн кивнул, убрал оба трупа и телепортировался к Линь Хуану и остальным, наблюдая за сражением Юэсинь. Девушка тоже тогда слышала разговор Юэ Чжэна и Линь Хуана, поэтому не сдерживала больше свои способности. Иней в комнате стал распространяться, образуя под ногами слой белого мороза. Комната теперь была такой холодной, что Юэ Юй и Ли Лан едва выносили эту низкую температуру, что уж говорить о монстрах, с которыми сражалась Лэн Юэсинь.

- Она должо быть уже овладела Ледяным Просвещение, - серьёзно сказал Юэ Чжэн. Судя по тому, что они видели, способности девушки не слабее, чем у него. Силы, которые имела Лэн Юэсинь, наряду с этой способностью, позволяли ей идеально подавлять этих монстров. Гельминт и Скорпион были хладнокровными существами, поэтому низкая температура сильно влияла на их движения.

Колючий Гельминт был полностью заморожен, пока Скорпион двигался очень медленно, под воздействием холода. Когда Юэсинь уверенно взмахнула клинком, область на пути атаки замёрзла. Вскоре уже половина комнаты превратилась в ледяной ад. Даже Багровый Скорпион не смог избежать своей участи и превратился в ледяную скульптуру, в то время как Гельминт совсем замёрз.

Как раз, когда ребята решили, что монстры мертвы, Юэсинь достала второй клинок, который полыхнул голубым пламенем и страшной силой.

- Пламя Просвещения?! – зрачки Юэ Чжэна сузились, когда он наблюдал за Юэсинь. Он не ожидал, что девушка сумеет освоить два Просвещения.

Вскоре пламя на клинке достигло своего пика. Вместо того, чтобы атаковать двух замёрзших противников, она вонзила орудие в землю и едва оно коснулось льда, как он вспыхнул. Линь Хуан оттянул Юэ Юй и Ли Лана за руку, в то время как Юэ Чжэн отступил следом за ними. Искра пронеслась перед ними, после чего раздался мощный взрыв, от которого задрожала земля. Столкновение двух Просвещений воистину ужасало.

Пламя поглотило всю комнату, но Ланселот сумел защититься Тёмным зеркалом. Когда взрыв улёгся, а лёд, покрывающий комнату, исчез, бесследно растворились и монстры, в то время как Юэсинь стояла одетая в свой белый плащ.

- Какой ужасающий навык, - ухмыльнулся Линь Хуан.

Ланселот убрал Тёмное Зеркало и все они появились возле стены с дугой стороны комнаты.

- Простите, я впервые использовала это в бою. Я ещё не освоила полностью его силу, - покачала головой Юэсинь, заставив себя улыбнуться.

- Этот приём сумеет убить и Бессметного 1-го уровня, или ранить 2-го, - Юэ Чжэн был впечатлён навыком Лэн Юэсинь.

- Похоже мне придётся потратить некоторое время на изучение Элементального Просвещения. Когда вернёмся, - полушутя сказал Линь хуан.

- Ты всё ещё ни одного не освоил? - Юэ Чжэн был удивлён.

- Да. Я практически не использую элементы, - признался Линь Хуан.

- Почему бы нам не войти в последнюю комнату после того, как наша Сила Жизни восстановится? – предложила Юэсинь.

- Не переживайте, вы можете постоять в стороне и посмотреть. Позвольте мне разобраться с последним монстром, - ухмыльнулся Линь хуан повёл их в последнюю комнату.

http://tl.rulate.ru/book/7481/524938

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Колючий Гельминт - по настоящему жуткий монстр
Развернуть
#
глиста какая-то
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Изи для гг, сейчас все будут несколько удивлены.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Столько воды что можно читать между строк не боясь
Развернуть
#
Понтов побольше) надоели эти комнаты
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку