Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 581 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 581

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 581 – ТРЕТИЙ ПОДЗЕМНЫЙ УРОВЕНЬ.

Было 6 вечера, когда команда Линь Хуана очистила все двенадцать комнат на втором этаже. Сражаясь с монстрами Синего и Фиолетового Священного Пламени, они выкладывались на полную. Помимо своих самый сильных козырей, Юэ Чжэн и Лэн Юэсинь использовали практически все свои навыки.

Линь Хуан заметил, что Юэ Чжэн среди них был самым сильным, почти где-то на 1-м уровне Бессмертия. Юэсинь отставала лишь ненамного, не дотягивая до 1-го уровня Бессмертия, но намного превышая монстров Золотого Священного Пламени. Способности Юэ Юй и Ли Лана ограничивались Фиолетовым Священным Пламенем. Если бы Юй использовала свой супер-приём, который Линь Хуан окрестил «зажигалкой», её способности были бы на уровне Юэсинь.

Пока они зачищали второй этаж, Ланселот почти не сражался. Пару раз он отбивал скрытые атаки на Юэ Юй и Ли Лана, что позволяло им сражаться один на один с монстрами, а это – отличная возможность потренироваться. Тем временем Линь Хуан не дрался вообще, все монстры, которые пытались к нему подобраться – были убиты Ланселотом.

Вход на третий подземный этаж находился в четвёртой комнате. Закончив зачистку, ребята вернулись обратно и спустились по каменной лестнице.

- Сяо Юй, Сяо Ли, держитесь в стороне и просто наблюдайте, - напомнил им Юэ Чжэн.

- Я могу использовать своё пламя, - Юй хотела помочь.

- Сяо Юй, наша главная цель в этих руинах – улучшить наши способности. Только после этого идёт задача собрать сокровища. Ты будешь в проигрыше, если станешь слишком полагаться на своё пламя и не улучшать остальные навыки. Твоё пламя должно использоваться только для выживания, - обычно Юэ Чжэн не говорил такое, но не смог удержаться, видя, как Юй злоупотребляет этим талантом.

Девушка задумалась и поняла, что действительно слишком сильно в последнее время полагается на пламя.

- Внизу находятся четыре монстра Золотого Священного Пламени. Твой брат и мисс Лэн справятся с ними. Не переживай, если что-то пойдёт не так, то я буду здесь, - сказал Линь Хуан, заметив неловкость.

- Как нам это сделать? По два монстра на каждого? – Лэн Юэсинь взглянула на Юэ Чжэна, когда они уже дошли до конца лестницы.

- Я возьму троих, а ты, когда справишься со своим, приходи мне на помощь. Так будет эффективнее, - предложил Чжэн.

Вскоре они прибыли к огромной комнате, размеры которой превышали предыдущие раза в два. Как только ребята вошли, несколько пар глаз уставились прямо на них из разных углов.

- Кажется нам придётся взять по два монстра, - неловко улыбнулся Юэ Чжэн и бросился к двум монстрам впереди.

Не говоря ни слова, Лэн Юэсинь исчезла с места, очутившись за парой других монстров. Их противниками в этот раз были Багровый Скорпион, Пурпурный Паук, Колючий Гельминт и Мусорщик.

Противники из них были трудные и все монстры ядовиты. Особенно проблемным был Колючий Гельминт. У Юэ Юй от него аж мурашки по коже пробежали.

Багровый Скорпион был более пяти метров длинной с кристально чистым телом и кроваво-красными глазами и хвостом. Монстр выглядел как изысканное произведение искусства. Впрочем, дома такое произведение вряд ли бы поместилось. Багровый Скорпион находился на уровне Золотого священного Пламени и по взрослению становился чрезвычайно быстрым и ядовитым. Люди низкого уровня Бессмертия не рисковали связываться с ним. Яд в хвосте этого монстра мог убить даже Бессмертного 3-го уровня.

Пурпурный Паук имел длинные ноги и фиолетовую дымку вокруг своего тела. Люди ниже уровня Бессмертия могли погибнуть просто вдохнув этот дым. Кроме того, поскольку его клыки и ноги круглый год были окружены ядом, который мог убивать Бессмертных 2-го уровня и проникать в поры любого живого существа. Через несколько секунд заражённая область начинает разлагаться, разрушая кости и ткани. По этой причине Бессмертные избегали их.

Тем временем Колючий Гельминт был червеобразным монстром длинной от семи до восьми метров с разноцветными шипами, в которых находились тысячи всяких ядов. Как только яд попадает в организм, он становится практически неизлечимым, поскольку это целая ядовитая комбинация. Несмотря на его медленную скорость, справится с ним было трудно, особенно в ограниченном пространстве.

Четвёртым монстром был Мусорщик, длинной почти в десять метров. Питался он трупами и минералами всех видов. Потребление достаточного количества минералов меняло его тело. Элементальные кристаллы придавали ему стихийные навыки, а металлы – невероятную защиту.

Мусорщик, на которого они сейчас смотрели, судя по всему потреблял металлы, поскольку имел тёмно-серебряный отлив. Его оборонительные способности должны быть ужасающими. И, естественно, мусорщик ядовит. Получив укус, существо умрёт от разложения.

Когда Линь Хуан взглянул на этих монстров, он понял, что Юэ Чжэну и Лэн Юэсинь будет тяжело.

«Ланселот, будь готов помочь,» - мысленно связался с мечником Линь Хуан. Все монстры были ядовиты и сулили ребятам огромные неприятности. Поэтому Линь Хуан велел Ланселоту быть начеку.

http://tl.rulate.ru/book/7481/524937

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
К-к-комбо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку