Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 539 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 539

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 539 – КОМАНДИР АЙ ДЕ.

Они взглянули в небеса и увидели множество монстров в 20-30-ти километрах. Их было бесчисленное множество, просто бесконечный поток летящий к блок посту. Ранее горделивые, люди стояли с невыразительными лицами, глядя на эту орду.

Линь Хуан взглянул на монстров в небе и обнаружил среди них трёх Вождей. Самый сильный был 5-го уровня Бессмертия, а другие двое – 1-го и 3-го. Все остальные были уровня Командира и их численность в пять раз превышала количество людей уровня Священного Пламени, оставшихся защищать пост.

«Монстр 5-го уровня Бессмертия… Убить такого я смогу только если превращусь,» - Линь Хуан всё ещё искал пути не требующие раскрытия его способностей. Однако сейчас казалось, что без этого он не сможет победить 5-й уровень Бессмертия.

- Те, кто собирается сражаться на расстоянии – готовьтесь! Как только орда монстров войдёт в зону поражения, сотрудничайте с пограничниками, чтобы вести огонь с Демонической Пушки! Не атакуйте пока Превосходных! Старайтесь свести к минимуму количество монстров ниже Превосходства! – бородатый мужчина по имени Ай Де, похоже, уже имел опыт командования, поэтому сразу же начал раздавать задания.

Демоническая Пушка была оружием, активировать которое можно было с использованием различных энергетических кристаллов. Она с лёгкостью уничтожала монстров ниже ранга Превосходства и даже могла серьёзно навредить монстрам Священного Пламени. Кристаллы пламенного атрибута были самыми эффективными, поскольку могли легко убить монстров Белого и Красного Священного Пламени. Конечно, она не могла сравниться с оружием земным. Самая дальнобойная Демоническая Пушка могла стрелять на расстояние до тридцати километров, но наибольшую меткость она имела с целями, которые находились в пределах двадцати.

Там было всего девятнадцать Превосходных защитников и никто из Союзных Организаций ещё не прибыл. Пограничников было же чуть больше тридцати и они были ранга Золота, а также имели свою собственную тактику борьбы с ордами. Они использовали Демонические Пушки, чтобы вести по монстрам стрельбу. Единственное, на этом посту было не так много пушек – всего двенадцать. И хоть управление ею не требовало баллистических знаний, пограничники справлялись с этой задачей лучше. Поэтому Линь Хуану и остальным придётся просто помогать.

Ай Де когда-то был солдатом Мирового Правительства, и раньше он уже сражался с полчищами монстров и понимал, насколько важна командная работа. Именно поэтому он оставил стрельбу пограничникам, а остальным велел оказывать им помощь.

- Те, кто не умеет сражаться на дальних дистанциях, идут убивать Каменных Тварей - они хороши в дальних атаках. После них отправляйтесь к гигантам, которые хороши в защите. Постарайтесь не сражаться с Превосходными монстрами. Просто постараемся выиграть время до прихода спасателей. Чем больше времени мы выиграем – тем лучше для нас!

Люди успокоились, поскольку поняли, что на Ай Де можно положиться, после чего отправились выполнять свои задания. Линь Хуан же отказался от своего плана отправиться убивать Превосходных монстров, когда увидел, что все следуют приказам. Выбрав себе Каменного Зверя, он ринулся к нему. Помимо Линь Хуана, в гущу орды бросились ещё двое уровня Священного Пламени.

Вклинившись в толпу, Линь Хуан призвал Бая, Тирана, Кайли, Гастли, Ланселота и Ведьму. Он вызвал именно их, поскольку эти монстры выглядят в точности как люди, а значит можно не волноваться, что защитники примут их за врагов и нападут. Линь Хуан не переживал, что люди могут навредить его монстрам, скорее переживал, что те могут оскорбить его ребят, тем самым вырыв себе могилу.

- Убейте столько монстров, сколько сможете, но пока не трогайте Превосходных в небе. Кроме того, постарайтесь избегать людей и не сражайтесь с ними.

Получив приказ, монстры рассредоточились, а Линь Хуан нашёл взглядом Каменного Зверя.

Каменный Зверь был монстром психо-типа, рождающимся уже ранга Золота. Тело его состояло из чёрного камня, и внешне он напоминал гигантского каменного человека, тридцати метров ростом. Монстр обладал внушительной силой и крепкой защитой, а также уникальной способностью метать камни с большого расстояния.

Приготовившись к атаке, он мог создать булыжник размером в два-три метра и бросить его на расстояние до десяти километров. Удар можно сравнить с выстрелом из пушки.

Такие монстры, как правило, в первую очередь нападают на Демонические Пушки, поэтому устранение Каменных Зверей является приоритетной задачей. Обычному человеку ранга Золота довольно трудно пробить их защиту, но для Линь Хуана это были пустяки. Когда он осматривал монстра, Каменный Зверь заметил его и попытался раздавить ногой. Линь Хуан же улыбнулся на это и вынул клинок.

Белое свечение взметнулось в небеса и монстра разрубило от ноги до самой макушки. Линь Хуан не напал моментально только потому, что вживую видел такого монстра впервые; ранее он лишь в энциклопедии о них читал. Поэтому, оказавшись так близко, Линь Хуан решил его сначала рассмотреть, но не ожидал, что монстр заметит его и решит напасть первым.

Убив первого Каменного Зверя, Линь Хуан взмыл в небо в поисках второго. Благодаря своим размерам, этих монстров было нетрудно отыскать. Вскоре Линь Хуан нашёл второго и помчался к нему. Теперь уже без всяких задержек он убил монстра и повернулся в поискать третьего…

В течении двух-трёх минут, Линь Хуан убил десятки Каменных Зверей. К тому времени, находящиеся в воздухе Превосходные заметили его.

Их Лидер, монстр 5-го уровня Бессмертия, некоторое время смотрел на Линь Хуана и после того, как тот убил пару монстров, сказал:

- Этот человек уровня Белого Священного Пламени силён. Кто хочет его убить?

- Он просто никчёмный человечишка, жалкого Белого Пламени. Я пойду! – вызвалась птица уровня Синего Священного Пламени.

- Хорошо, но будь осторожен. Этот парень может быть не так прост, - предупредил лидер.

Птица взмахнула крыльями и покинула группу Превосходных монстров, направившись к Линь Хуану.

http://tl.rulate.ru/book/7481/481042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
R.I.P.
Голубь.
Развернуть
#
KFC
Развернуть
#
походу у нас тут ещё один чик-чирик, который скоро рипнется(первый-феникс)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Линь Хуан всё ещё искал пути не требующие раскрытия его способностей."

У парня в загашнике навыки маскировки и перевоплощения + средняя карта уничтожения пылиться, а ему лишь бы потупить да порисоваться
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку