Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 532 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 532 – ПРЕСТУПНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ БЕЛОЙ СТОЛИЦЫ.

Посередине ночного неба висели две луны – пурпурная и красная, а мир под ними был залит мистическим лунным светом. Была уже поздняя ночь и многолюдная Белая Столица затихла и, хоть огни горели ярко, на улице никого не было. Однако, в такой тихий час спали не все, а некоторые ещё усердно трудились. Совсем немногие знали, что под огромный городом скрывается преступный мир, простирающийся на сотни метров.

За пределами подземного здания под Белой Столицей стояла стража уровня Священного Пламени и ходили патрульные отряды, которые не пускали посторонних. Само здание было похоже на гигантского металлического зверя, выкованного из особого металла в конструкцию существа. Оно казалось венцом творения в этом подземном мире и вовсе не казалось абсурдным, поскольку создавалось впечатление, что существо тут находится уже десятки тысяч лет.

Чёрное стекло на вершине здания блокировало весь свет снаружи. Казалось, что во всём помещении царит тьма, но это было не так, на самом деле там светло как днём. В комнате на белых кроватях лежало два трупа мужского пола. У одного были серебристые волосы, а сам мужчина был старым и худощавым. Второй же имел чёрные волосы и крепкое, накачанное телосложение.

Это были старейшины Святых. Их черепа были вскрыты, обнажая серовато-белые мозги. В метре от головы второго Старейшины стояла женщина средних лет, одетая в белый, но уже грязный, халат. Она наблюдала за мозгом, а её чёрные зрачки вращались с большой скоростью. Через некоторое время она закрыла глаза и вышла из комнаты.

- Ну как? – спросили двое мужчин, когда она открыла дверь. Лидером был высокий мужчина средних лет, ростом более двух метров. Ещё у него были усы, которые, казалось, уже несколько дней не сбривались. Он в ожидании смотрел на женщину, пока та снимала свой грязный халат, под которым оказалось длинное чёрное платье.

- Извините. Я смогла добыть только информацию, не касающуюся полубога. Кажется, что кто-то стёр нужные вам воспоминания из их мозга – женщина неловко улыбнулась.

- Опять… - высокий мужчина нахмурился. Результаты его разочаровали.

- Чжоу Сюн, у остальных так же? – спросила она.

- Да. Помимо тебя мы наняли тринадцать человек, все – эксперты в изъятии воспоминаний и десяток профессионалов в области исследований мозга. В запечатанной части мозга вообще никакого прогресса, - всё так же хмурился мужчина. – Раз никакого прогресса нет, нам придётся и дальше приглашать экспертов для изучения мозга Лу Юаня…

Женщина кивнула, зная, что дальнейшее исследования мозга может его уничтожить.

- Позволь мне извлечь те воспоминания, которые я добыла. Быть может вы найдёте для себя что-то полезное.

- Будь добра, - кивнул мужчина по имени Чжоу Сюн и сказал рядом стоящему человеку. – Отведи мадам Ван к сбору данный.

- Мадам Ван, следуйте за мной, пожалуйста.

Лао Чжоу нахмурился, глядя на два мёртвых тела за стеклом, когда они ушли.

- И почему, когда дело доходит до информации о полубоге, всё заканчивается так? Может ли это действительно быть изоляцией данных? – пробормотал он себе под нос.

- Я всё ещё считаю, что концепция изоляции данных – просто нелепица. Если никто не может получить доступ к информации о полубоге, то откуда же её взяли Святые? Я думаю, что Святые удалили память о Полубоге у этих двух, поэтому мы не можем ничего добыть, - небрежно сказал молодой парень, достав из хранилища леденец. На вид парню было лет за двадцать.

Лао Чжоу вился в него взглядом, поскольку был прерван.

- Хотите один? – парень протянул ему леденец.

- У Шен! Мы работаем сейчас, будь серьёзен! – нахмурился Лао Чжоу.

- Вы же знаете, что у меня низкий уровень глюкозы в крови, я не могу работать, если не съем конфетку, - пожал плечами У Шен.

- Ну и чья это вина? Ты мог вылечить это ещё много лет назад, введя в тело капсулу корректировки сахара в крови, - отругал его Лао Чжоу.

- Вы же знаете, как я ненавижу врачей. С удовольствием проломил бы голову всем, кто носит белые халаты. А если ещё они и в очках будут, не смогу сдержаться и всех перебью… Сами знаете, что это последствия того самого. Не могу себя контролировать… - снова пожал плечами У Шен.

- Ты можешь купить капсулу и в сети, нет необходимости ехать в больницу. Что за глупое оправдание?! – Лао Чжоу прекрасно понимал, что имелось в виду под побочными эффектами, но было очевидно, что парень пытается его отвлечь.

- Это слишком напряжно. Я думаю, сам Бог хочет, чтобы я ел сладкое, поэтому он и дал мне эту болезнь. Зачем лечить её? Это так удобно! Я могу есть конфеты когда и где захочу, - снова отказался У Шен.

- …

Лао Чжоу и остальные давно отказались от попыток помешать У Шену есть слишком много сахара, ведь парень просто непрошибаем.

- Ах да, будьте начеку. Чёрный Рынок в последние дни слишком тихий. Преступные организации явно что-то мутят, - сменил тему Лао Чжоу.

- Не обязательно, что что-то и произойдёт. Может наша атака на Святых напугала Рынок. Многие преступные организации бояться, что станут следующими, поэтому притихли, - У Шен подумал, что Лао Чжоу слишком переживает. – Кроме того, тут тридцать три этажа. Даже если какая-то организация и захочет получить эти два трупака, как они узнаю, на каком из них мы находимся? Если только… среди нас нет шпиона.

- Никогда не стоит недооценивать преступные организации. Некоторые из них могущественные, как и Мастерская Скарборо, а то и ещё влиятельнее! – Лао Чжоу выразительно взглянул на У Шена, когда упомянул мастерскую.

- Мастерская Скарборо… не говорите мне, где скрываются эти люди! – зрачки У Шена сузились и он стиснул зубы.

http://tl.rulate.ru/book/7481/473382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку