Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 516 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 516 – НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ С ТОБОЙ ИГРАТЬ.

Как только Линь Хуан договорил с Блади, из ниоткуда появились десятки мощных аур, приближающихся к ним.

- Они здесь!

Линь Хуан взглянул вдаль и увидел тени, спускающиеся с неба. Их ауры были куда сильнее, чем у шестидесяти ранее отправленных монстров. Разница как между домашними собаками и голодными львами.

Линь Хуан понимал, что битва будет тяжёлой. Группа монстров 2-го уровня Бессмертия находилась на одном уровне боевой мощи демонов. Единственным недостатком являлось отсутствие интеллекта у толпы. Не дожидаясь, пока монстры приблизятся, управляемые Ведьмой твари бросились в атаку. В это же время сама Ведьма сформировала печать и из-под земли полезли лозы. Кроме фиолетовых, там были также и чёрные парализующие.

Согласно своему названию, Парализующие Лозы вводили в тела жертв паралитик. Если такую лозу сломать, то брызнувший из неё яд будет в несколько раз сильнее. Два типа лоз устремились к тридцати монстрам, которые, завидев Линь Хуана, лишились рассудка. Они совсем не обращали внимание на лозы и вскоре растения, а также монстры Ведьмы, стали затормаживать толпу.

Тела Импа и Изверга начали расти. Изверг увеличился с двух метров роста до пяти, а его зеленоватое каменное тело стало теперь синим. Чешуйки на его руках стали зубчатые и голубовато-чёрные, а аура усилилась в несколько раз. Рядом стоящий Имп тоже достигал пяти метров, а его тело горело багрово-чёрным пламенем. Пламя было настолько горячее, что искажало воздух возле себя, в то время как аура демона стала намного более устрашающа, чем когда-либо.

Увеличившись в размерах, демоны бросились к замедленным монстрам. Пока Лозы и подконтрольные Ведьме монстры тормозили толпу, Изверг и Имп крушили противников. Линь Хуан тем временем, просто стоял и смотрел, а Блади в его рукаве испускал прозрачные семена. Теперь он мог менять цвет своих паразитов, в том числе, делать их прозрачными.

Изверг нацелился на своего первого противника. Это существо было похоже на деформированного человекоподобного монстра, высотой более двух метров с телом, покрытым чешуёй, включая и его лицо. Голова же была в два раза больше человеческой и ходил он на двух ногах. Помимо лоз, на нём так же висели два монстра 1-го уровня Бессмертия. Однако, не похоже, чтобы ему было больно. Монстр ударил когтистой рукой, оставив дыру в груди у одного из монстров Ведьмы. Если бы последний не был уже мёртв, эта единственная атака точно оказалась бы смертельной. Однако, находясь под контролем паразитических червей Ведьмы, монстр никак не отреагировал на атаку, продолжая сражаться с покрытым чешуёй противником.

Малахитовый Изверг бросился к чешуйчатому монстру и с силой ударил его в грудь. Находясь под воздействием Калечащей Лозы, его противник имел фиолетовый оттенок, и его защита сильно упала, но даже несмотря на это, удар Изверга лишь слегка промял грудь, сломав тому лишь пару рёбер. Монстр от этого не умер, и, взвыв от боли, бросился на Изверга.

Оба монстра начали сражаться, но из-за опутывающих лоз и окружающих его двух заражённых трупов, чешуйчатая тварь вскоре проиграла. Не прошло и половины минуты, как Изверг проломил череп противника, чем и убил его. Хоть сражение и закончилось быстро, оно оказалось тяжёлым для демона. Тем временем, Имп переживал схожую ситуацию. Без Пламени Бездны, его сила была ниже, чем у Изверга, а с Пламенем ему потребовалось около половины минуты, чтобы убить своего первого оппонента.

- Это не очень эффективно, - чувствуя рост Пламени Жизни в своём теле, Линь Хуан не расслаблялся. Взглянув на то, как медленно умирают монстры, он вынул клинок и бросился в битву. Белое сияние окутало его лезвие, когда Линь Хуан подобно молнии разрезал толпу. Он не переставал двигаться. Каждый удар его клинка был быстрым, и каждая атака оставляла глубокие порезы на монстрах 2-го уровня Бессмертия. Это было его максимумом, поскольку Линь Хуан не хотел убивать их, а хотел лишь ослабить. Ведь он не получит Силу Жизни, если прикончит монстров сам.

Противники, которых атаковал Линь Хуан, испытали мгновенное ухудшение своих способностей, и демоны начали добивать раненых. Они целились в те места, куда нанёс удар Линь Хуан, успешно убивая монстров за дее-три секунды. Таким образом, противники 2-го уровня Бессмертия умирали один за другим, а когда падали на землю, Пламя Жизни Линь Хуана разрасталось всё интенсивнее.

Когда все монстры были убиты, он взглянул на своё Пламя.

«Каждый монстр 2-го уровня Бессмертия даёт более десяти метров прироста, но достигнув трёхсот метров, Пламя перестало расти,» - до битвы, его Пламя было около шести метров в высоту и согласно наблюдениям, один монстр 2-го уровня давал около десяти метров. Теоретически, убийство тридцати монстров увеличило бы Пламя до трёхсот тридцати метров, но оно остановилось на трёх сотнях.

«Кажется, это предел моего Пламени.»

Удостоверившись в этом, Линь Хуан понял, что его миссия подошла к концу и ему больше не нужно тут оставаться.

«Блади, тебе удалось выяснить, каким образом за нами наблюдают?» - тайно связался с паразитом Линь Хуан, собирая трупы.

«Я осмотрелся, но не смог найти никого, кто мог бы следить, никаких существ,» - беспомощно ответил Блади. – «Я подозреваю, что они используют защитный барьер, чтобы наблюдать за нами. Всё, что находится под щитом – у них как на ладони.»

Линь Хуан посмотрел в небо.

- Если так, то мы не можем использовать тот план.

Прежде чем Линь Хуан успел собрать все трупы, старик снова заговорил:

- Молодой человек, похоже, что твои черви могут контролировать только монстров 1-го уровня Бессмертия. Интересно, проиграешь ли ты, если я увеличу сложность до 4-го уровня и выпущу сотню монстров 2-го уровня Бессмертия?! Я жажду узнать ответ!

- Чокнутый старик! – крикнул Линь Хуан, разъярённый тем, что противник относится к нему как к игрушке.

«Сяо Хэй, я определённо не смогу справиться с четвёртой волной. Достаточно ли тебе девяносто трупов для твоих исследований? Если нет, то нам придётся вернуться в следующий раз. Если мы останемся тут ещё ненадолго, старик скорее всего поймает меня для своих экспериментов,» - мысленно связался с системой Линь Хуан.

[Да, этого достаточно. Мастер должен не забыть перед уходом собрать все трупы.]

- Ведьма, отзывай своих червей, - обернулся Линь Хуан.

Демоница сложила руки в печать и тела монстров один за другим попадали на землю, после чего Линь Хуан убрал их в хранилище.

- Что? Уже сдаёшься? – снова заговорил старик. Было очевидно, что он наблюдает за каждым действием парня.

Линь Хуан пожал плечами и отозвал демонов, а также Блади. Остался только он один.

- Ты умён. Пока ты готов сотрудничать со мной, я постараюсь сохранить твоё сознание и сделать тебя воистину могущественным созданием! – старик подумал, что Линь Хуан полностью прекратил сопротивление.

- Могу я узнать, как к вам обращаться? – спросил Линь Хуан, глядя в небо.

- Можешь звать меня «Профессор Цзинь», - старик даже не скрывал свою личность.

- Профессор Цзинь - я запомнил, - ухмыльнулся Линь Хуан и указал пальцем, на кончике которого стало скапливаться бело свечение, в небо.

- Всё ещё пытаешься сопротивляться? – голос профессора был наполнен сарказмом.

Через несколько секунд белое сияние превратилось в сферу размером с кулак. Линь Хуан щёлкнул пальцами и сгусток взорвался, залив ярким светом всё в радиусе нескольких километров.

- Сумасшедший старик, я запомню то, что сегодня произошло и однажды я вернусь, чтобы поставить точку. У меня есть дела и нет времени на игры с тобой. Всего хорошего! – посреди яркого света раздался спокойный голос Линь Хуана. Он раздавил карточку и его тело превратилось в облако, исчезнувшее в земле.

Когда свечение исчезло, профессор был ошеломлён, не найдя Линь Хуана.

- Он ушёл?

Старик заставил всех сотрудников внимательно изучить камеры наблюдения на всём острове, но прошло пол часа и Линь Хуана так не смогли найти. Поняв наконец, что парень сбежал, профессор Цзинь пришёл в ярость.

- Мне всё равно, как вы это сделаете, но вы обязаны найти этого ребёнка!!!

http://tl.rulate.ru/book/7481/454639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Бугага вот так старичек не быть ему твоей свинкой! Спасибо за труд!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
У него это пламя спиралью закручивается что-ли? Куда уместились эти триста метров?
Развернуть
#
Ну а-ля внутриний мир и все такое😜.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Хех, один «исследователь» не стал связываться с ГГ, его ученик все же захотел стать трупом и теперь ещё один профмешок решил свести счёты с жизнью)
Развернуть
#
гг собирает всех злодеев, как покемонов
Развернуть
#
Как биугие живут и развиваются? Если кто чуть подпрыгнул и ему все каюк.
Развернуть
#
спасибо за перевод)))
Развернуть
#
Так:1- походу автор вернулся к канону "Гг убил- карты(фрагменты), монстр убил- прана"; 2- ранее говорилось, что предел 3 мутации св. пламени- 50 метров, так почему сразу такой бурный рост до 300?; 3- а сказать, как он ушёл? Не, я- то могу понять, что картой трансформации, но некоторые могут не помнить, да это вообще может быть не карта, что тогда?
Редакт: ок, в следующей главе сказано, карта временной трансформации
Развернуть
#
2- у него недочетырех мутированная карта. Что то между третьей и четвертой мутацией.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хм...За убийство монстров выше своего уровня он получает наборы карт. Он здесь убил их множество. Соответсвенно он должен получить сотни карт... Но даю 99%, что нам покажут в след главах, что гг получил около 50
Развернуть
#
На каждый уровень можно получить только 10 наград за убийство выше своего уровня, поэтому гг выбирал по 10 монстров каждый раз для серии убийств.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку