Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 515 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 515 – СТРАННЫЙ СТАРИК.

В огромной лаборатории на глубине моря, прямо под островом Загадки, сидел седовласый старик, который взволновано наблюдал за троицей демонов на своём экране. Казалось, он совсем не расстроился, потеряв десяток своих монстров.

- На этот раз выпустите пятьдесят монстров. Не поверю, что в этот раз пацан не будет драться, - велел профессор Цзинь, не отрываясь от монитора.

- Да! – мужчина в белом халате кивнул и отдал приказ по радио-улитке. Когда старик снова заговорил, Линь Хуан ощутил, что его опять преследуют.

- Кажется, на этот раз их больше, - нахмурился Линь Хуан.

Через несколько минут он увидел целую армию самых разных монстров, падающих с неба. От них исходила угрожающая аура и они неслись к Линь Хуану как вампиры, изголодавшиеся по крови. Как и предыдущий десяток монстров, они полностью игнорировали демонов. На вид твари были безобразны и не выглядели как создания этого мира.

- Это должно быть модифицированные монстры, поскольку я не могу определить их тип и их разум в полном беспорядке. Возможно это вызвано чрезмерными модификациями. Всё, что у них осталось – боевые инстинкты и они атакуют тех, кого им велят, - сказал Блади.

- Есть ли что-то, чем можно их быстро убить? – спросил Линь Хуан.

- Я ничего не могу придумать. Поскольку мой боевой ранг ограничен, большая часть моих паразитических способностей работает только на уровнях Священного Пламени. Хоть я и могу контролировать туши монстров 1-го уровня Бессмертия, эффект такой же, как у червей Ведьмы. На данный момент, тут слишком много монстров, поэтому единственный вариант – убивать их и заражать червями, поднимая для сражения на нашей стороне. Чем больше трупов, тем больше наше преимущество, - у Блади не было плана лучше, но этот как раз совпадал с планом Линь Хуана.

- Я тоже думаю, что это единственный вариант, - Линь Хуан признал этот факт.

Пятьдесят монстров одновременно бросились к нему. Ведьма, уже контролировавшая десяток трупов, снова сложила печати и активировала Калечащую Лозу, а Изверг вклинился в толпу, размахивая кулаками. Каждый его удар уносил жизнь монстра. Имп, тем временем, изменил свою стратегию. Вместо того, чтобы, как и ведьма, использовать контроль, он присоединился к битве и его скорость убийства никак не уступала Извергу.

Линь Хуан вынул клинок и убил тех монстров, которые умудрились миновать демонов. Поскольку Ведьма отвечала за захват и контроль трупов, она создавала червей, которые заражали всё больше и больше тел противников. Бой продлился менее двух минут и вскоре монстры, сражающиеся на стороне Линь Хуана, превысили количество нападающих. Победа далась без особых усилий и пятьдесят монстров 1-го уровня Бессмертия были заражены за четыре минуты.

После той волны, Пламя Линь Хуана достигло шести метров. Помимо тех монстров, которых он убил сам, Сила Жизни остальных была подана в его Пламя.

- Ну-ка посмотрим, разгорится ли оно выше пятидесяти метров, - пробормотал себе под нос Линь Хуан, наблюдая за Пламенем Жизни в своём теле. Трижды мутировавшее огниво может разгореться до пятидесяти метров, но он не был уверен, является ли огниво в его теле 3-го ранга или же 4-го.

Когда он вырвался из своих мыслей, Линь Хуан взглянул на свою новую армию. Результатом этой битвы являлось увеличение его хранителей ещё на пятьдесят особей, а всё благодаря червям Ведьмы. Поскольку заражённые монстры уже были мертвы, то они продолжат сражаться, даже если им размозжить головы, ведь у них не осталось никаких чувств или ощущений, они также не были подвержены усталости, поэтому могли бы сражаться вечно. Это было огромным преимуществом.

Несмотря на то, что у Линь Хуана теперь была личная армия монстров, он нахмурился, понимая, что всё так просто не закончится.

«Ведьма, твои черви могут контролировать монстров 2-го уровня Бессмертия?» - телепатически связался с демоном Линь Хуан.

«Нет. Мой максимум пока что – 1-й уровень Бессмертия» - покачала она головой.

«Если так, то будет трудно», - хоть он и ожидал такой ответ, но всё же обеспокоился, услышав его.

В то время, пока Линь Хуан размышлял, снова раздался голос старика:

- Молодой человек, поздравляю тебя с прохождением второго испытания. Перейдём же к третьему! В этом раунде я отправлю тридцать монстров 2-го уровня Бессмертия. Сможешь ли ты справиться? Посмотрим же!

- До чего странный старик, - пробормотал Линь Хуан, оставаясь сосредоточенным.

Он ожидал, что сложность увеличиться, ещё когда старик выпустил волну из пятидесяти монстров.

- Я обнаружил, что самый могущественный монстр на этом острове 8-го уровня Бессмертия. Глядя на ситуацию в целом, весь остров – лаборатория для старика. Поскольку тут есть монстр 8-го уровня, это значит, что таких у него целая армия. Судя по нынешней ситуации, даже если нам удастся победить монстров 2-го уровня, на нас натравят 3-й уровень, 4-й и выше. Пока мы будем сражаться, старик будет отправлять всё более и более могущественных монстров и рано или поздно, мы проиграем. Нужно как можно скорее придумать способ сбежать отсюда! – срочно проинформировал Блади.

- Я приблизительно догадывался, когда старик натравил на нас вторую волну, - ответил Линь Хуан. – Мы уйдём, когда моё Пламя разгорится как можно сильнее. Оставаться тут бессмысленно. Даже если это база Пурпурного Ворона, с моими нынешними способностями я ничего не смогу поделать.

- Как мы сбежим? – спросил Блади.

- У меня есть способ, - этот план был у Линь Хуана с самого начала. – Прежде чем мы уйдём, мне нужно, чтобы ты выяснил, как именно он за нами наблюдает. Будет замечательно, если сможешь как-то выключить его систему наблюдения. Если нет, то попробуй её чем-то прикрыть.

- Конечно, я сделаю всё возможное, - ответил Блади.

http://tl.rulate.ru/book/7481/454638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Неужели карту телепорта наконец использует
Развернуть
#
я такой и не помню даже
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
谢谢你
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
спасибо за перевод)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку