Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 480 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 480 – УСПЕХИ ЛИНЬ СИНЬ.

В лесу царил полумрак.

На большом дереве сидел москит-наблюдатель, глаза которого сфокусировались на группе из трёх парней и двух девочек.

Ребята разожгли костёр, чтобы приготовить мясо. Линь Хуан, тем временем, перевёл свой взгляд на Шаньгуан Хуэй и её команду.

Он был доволен успехами девочки. Несмотря на то, что она не имела выдающейся боевой подготовки, она была достаточно умна. Без особых усилий ей удалось убить Железошкурого Хряка 2-го уровня ранга Железа. Линь Хуан смело мог предположить, что и дальнейшие их успехи будут впечатляющими.

После чего он перевёл взгляд на остальные команды Класса 2.

Помимо двух команд, которые поддались панике, остальные восемь неплохо преуспели, продемонстрировав отличные навыки выживания.

Мастерство выживания было именно тем, чему Линь Хуан хотел, чтобы его студенты научились. Баллы же не имели для него значения.

Что до двух команд, которые пребывали в панике, то они сумели взять себя в руки и были готовы к сражению.

Видя это, Линь Хуан облегчённо вздохнул, после чего взглянул на команду Линь Синь из Класса 1 факультета Дао Клинка.

Они были действительно сильны. Команда состояла из трёх мальчиков и двух девочек. Помимо Линь Синь, там была ещё девушка, которую звали Ай Ли и она была 2-го уровня Железа, парень по имени Наньгун Цин тоже был второго уровня Железа Несмотря на то, что двое других парней не достигли Железа, оба обладали незаурядными способностями.

Пока остальные команды только готовились к сражениям, команда Линь Синь уже вошла в режим убийства. Они убивали всех одиноких монстров на своём пути.

Пока Шаньгуан Хуэй с остальными жарили мясо, команда Линь Синь уже убила шесть монстров, в дополнение к собранным значкам, ребята накопили 158 очков, что было в три раза больше, чем у команды Хуэй.

«Они оба ранга Железа и неплохо справляются со распределением заданий для членов группы,» - удовлетворённо кивнул Линь Хуан.

Стратегия команды Линь Синь была простой. Сначала девочка стреляла монстрам в глаза, а остальные их добивали. Если это были монстры 1-го уровня Железа, с ними справлялись мальчишки, которые ещё не достигли ранга Железа, а если монстр был 2-го уровня, то в бой ступала Ай Ли или же Наньгун Цин. Эти двое чередовались, чтобы их Сила Жизни восстанавливалась, пока они находятся вне боя.

Среди шестерых убитых ими монстров, четверо были 2-го уровня Железа, а двое – 1-го. Даже не считая восьми золотых значков, они уже перегнали остальные команды на 100 баллов.

Пистолет, который использовала Линь Синь, был тот самый GrayEagle 17, который в прошлом год использовал Линь Хуан.

Впрочем, девочка пока использовала обычные пули, а не взрывные.

На экране было показано, что команда Линь Синь, закончив обед, как раз отправились снова в путь.

У Наньгун Цина было оружие ранга Железа, которое можно было использовать для обнаружения. Оно выглядело как подзорная труба, позволяющая видеть сквозь деревья. Ребята, тем временем, продолжали углубляться в лес, но через двадцать минут Цин вдруг остановил команду.

- Примерно в шестистах метрах от нас находится огромное чудовище. Судя по размерам, это может быть Воин Урса, монстр 3-го уровня Железа, - разведывательные способности его оружия были ограничены, парень не мог видеть чёткое изображение монстра. Это было похоже скорее на инфракрасное огромное пятно. – Если это Урса, будем ли мы его убивать?

- Это просто монстр, который имеет немного больше силы и чуть большую защиту. Почему бы не попробовать? – Ай Ли была взволнована.

- Это не должно стать большой проблемой. Я заменю свои пули. – кивнул Линь Синь, вынимая из обоймы обычные пули и вставляя разрывные.

Цена разрывных была выше, чем на обычные. Хоть Линь Синь и не нуждалась в деньгах, она всё равно предпочитала быть умничкой и использовать пули с умом.

- Чтобы получить больше баллов, убийство монстров 3-го уровня – самый быстрый способ. Хоть с Воином Урса и тяжелее справиться, чем с остальными монстрами 3-го уровня, мы должны попытаться. Возможно, он будет не единственным Урсой, которого мы встретим в этом лесу. Я считаю, нет необходимости его избегать, - предложил Яо Хао. Он был мозговым центром этой команды.

- Просто убей его, Наньгон, - кивнул Чу Пэн. Он жил в одном общежитии с Яо Хао. У них был ещё один сосед, парень ранга Железа, но он присоединился к другой команде.

- Хорошо, тогда давайте за дело! – Наньгон Цин решил спросить мнения команды, поскольку боялся, что ребята могут не согласиться. Воин Урса был одними из сильнейших монстров 3-го уровня Железа, поэтому парень переживал, что ребята не захотят влезать в такую авантюру.

Впрочем, оказалось, что всем нетерпелось попробовать сразить его.

Группа из пяти человек постепенно приближалась к монстру, а москит-наблюдатель внимательно за ними следил.

Через несколько минут, чудовище, наконец появился на экране.

Это действительно был Воин Урса. Мех его был цвета вина Мерло, а на спине и животе были зеленовато-чёрные бронированные пластины. Такого же цвета шлем с рогами был и на его голове.

Монстр был около восьми метров в высоту, в целом имея огромное тело.

Линь Синь спряталась где-то под москитом. Урсу они видели впервые, и ребята были очень напуганы уже одними его размерами.

Медведоподобный воин был занят пожиранием туши. Линь Синь и остальные не смогли узнать чьё это тело, ибо у него отсутствовала голова. Всё, что им удалось увидеть, это чёрный мех и копыта.

Урса был довольно разборчив в пище. Он не любил есть мозг монстров и, как правило, он отбрасывал его в сторону. Сейчас он слизывал кровь, которая вытекала из раны на шее его жертвы и, разорвав живот, начал пожирать внутренности. Вскоре в рот отправилось и остальное тело. Послышался хруст костей.

Пока Урса наслаждался едой, пистолет Линь Синь нацелился ему в глаза.

Девочка посмотрела на товарищей по команде и те дружно закивали, показывая, что они готовы. Линь Синь нажала на курок и раздалось два выстрела и послышался вопль боли вперемешку с гневом.

Наньгон Цин и Ай Ли сразу же набросились на монстра с двух сторон.

Оба атаковали в полную силу, их клинки были покрыты чёрной Силой Жизни, как будто кто-то макнул лезвия в чернила.

Чу Пэн и Яо Хао не стали опрометчиво кидаться в бой, они остались на месте и ожидали подходящего момента для атаки. Монстр 3-го уровня ранга Железа бушевал в ярости. Напади они сейчас, они точно бы погибли, поскольку ещё не достигли ранга Железа.

Два чёрных клинка пронзили ноги Урсы, оставив на них две кровоточащие раны.

Ослепший монстр снова подвергся атаке, он начал наугад размахивать лапами, пытаясь контратаковать.

Наньгон Цин и Ай Ли сразу же уклонились. Пусть эта атака и не убьёт их, но серьёзные ранения нанесёт.

Линь Синь в это время взобралась на большое дерево и начала стрелять Урсе в голову, отвлекая его.

Монстр ещё сильнее взвыл от ярости, когда на него обрушились пули Линь Синь. Он прекратил погоню за Наньгон Цином и Ай Ли, бросившись на звук выстрелов.

Когда Урсе удалось ударами сломать дерево, на котором сидела Линь Синь, девочка спрыгнула с падающего ствола и взобралась на другое дерево, продолжив отвлекать монстра выстрелами.

Пока Урса пытался добраться до Линь Синь, Наньгон Цин и Ай Ли смогли нанести ещё несколько ударов по его ногам, а разрывные пули летели в незащищённые участки тела монстра, заставляя того стонать от боли.

- Лин Сюэ, продолжай стрелять по глазам! – вдруг закричал Яо хао.

Девочка подняла пистолет и прицелилась урсе в глаза. Раздались два последовательных выстрела и бронебойные пули прилетели аккурат монстру в то место, где ранее были глаза.

Урса схватился за голову и завыл. В этот миг его мех стал краснеть.

- Он впадает в ярость! Уходите! – крикнул Яо Хао.

В этот момент раздались ещё два выстрела и две пули попали монстру в левый глаз, из которого теперь потекла смесь крови и мозга.

Урса перестал рычать и рухнул на землю.

Видя, что произошло на экране, Линь Хуан покачал головой. Хоть ребятам и удалось убить монстра, он был недоволен.

«Им явно не хватает боевой подготовки.»

.

.

-----------------

Гуглоперл:

«Распределение этих двух черных утюгов в битве неплохо ...»

Хоп, и ты уже 1-го уровня ранга Чёрного Утюга.

http://tl.rulate.ru/book/7481/429975

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Пасиб. Ещё бы главы по больше 😒
Развернуть
#
Спасибо за труд! Вопрос такой много серий будуаром его учиников?
Развернуть
#
Уже почти или даже возможно всё. Это было вступление, скажем так
Развернуть
#
Всё правильно, надо гасить Урсу пока она ещё на 3 лвл в лесу кабанов фармит, а то потом забьёт Рошана и хрен ты ей чего сделаешь
Развернуть
#
Дак она в 5 на ганг лесной урсы пошли такое себе
Развернуть
#
Это не впятером, это нафиженный экспой до ульты фантом лансер с соло харда, у которого диссоциативное расстройством личности
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Утюги в любой битве хороши))
Развернуть
#
Прикольная математика у автора! Команда Линь Синь набрала 158 баллов. При этом убив 4-х 2-железа, 2-х 1-железо. Еще нашли 8 золотых значков и не сказали сколько серебряных (их учитывать не будем). Теперь подсчитаем: 4х30=120, 2х10=20, 8х10=80. 120+20+80=220 (это не учитывая серебряные значки). Для автора 158=220. А почему бы и нет........
Развернуть
#
.....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку