Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 469 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 469

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 469 – КАРТА БЕЗУПРЕЧНОСТИ.

Королевский Чёрный Рыцарь был намного сильнее, чем ожидал Линь Хуан. Монстр обладал способностями уровня Бессмертия, а если выложится на полную, то будет и ещё могущественнее. Когда Тёмный Щит Ланселота разрушился от одного удара, Линь Хуан понял, что защита, которой он так гордился, для Рыцаря была словно лист бумаги. Не появись тогда перед ним Ланселот, Линь Хуан был бы уже мёртв.

Учитывая могущество Королевского Рыцаря, Ланселот и Кайли, которые были уровня Красного Священного пламени, не могли участвовать в бою. Это же относилось и к Линь Хуану – всё, что он мог делать, это наблюдать как трое демонов сражаются. У каждого из троицы монстров были свои обязанности на поле боя: Ведьма всеми своими навыками пыталась сдерживать Рыцаря, Малахитовый Изверг отвечал за защиту, а Имп за атаку.

Хоть это и была битва трое на одного, демоны были явно не в выигрышной позиции. Навыки Ведьмы оказывали ограниченное влияние на Рыцаря, поскольку уже через одну-две секунды ему удавалось вырваться. И чем больше Ведьма пыталась сдержать монстра конкретными навыками, тем слабее становились их эффекты. Казалось, будто Рыцарь вырабатывает иммунитет к её способностям.

Малахитовый Изверг пока держался, поскольку Рыцарю ещё не удалось пробить его защиту, но вот атаки Импа были неэффективны.

Даже не смотря на контроль монстра Ведьмой, рыцарю удалось отбить все атаки. Линь Хуан нахмурился и призвал Сюэпао. Хоть Костяной Дух и не мог физически присоединиться к битве, всё, что от него требовалось – связать монстра цепями. Даже если ему удастся запечатать Силу Жизни противника всего на секунду, этого будет достаточно для атаки Импа.

Ощутив появление Костяного Духа, Королевский Чёрный Рыцарь с насмешкой взглянул в сторону Линь Хуана. Казалось, он совсем не возражал появлению ещё одного монстра.

«Работайте вместе с Ведьмой, чтобы запечатать его Силу Жизни,» - мысленно инструктировал Духа Линь Хуан. Сюэпао слегка кивнул, но сразу не атаковал. Он стал выжидать удобного момента.

Примерно через две-три минуты Рыцаря удалось затормозить благодаря яду онемения Ведьмы и, пользуясь случаем, Сюэпао бросил все девять цепей в направлении монстра. Одна из них схватила Рыцаря за руку, а другие восемь – сковали тело.

Имп воспользовался этой возможностью, целясь монстру в голову. Однако, не успела его лапа достичь цели, в воздухе вспыхнула чернота и права рука Импа упала на землю. После успешной атаки Рыцарь бросился к нему, но на пути возник Малахитовый Изверг, кулаком заблокировав удар. Поскольку завершить атаку не удалось, связанный цепями Наказания Рыцарь повернулся к Линь Хуану. На лице монстра расплылась насмешливая ухмылка, демонстрирующая острые зубы.

- Человеческое дитя, разве ты не знаешь, что монстры божественной родословной невосприимчивы к большинству сдерживающих способностей?

Когда монстр договорил, цепи сразу же сломались и, едва коснувшись земли, исчезли.

- Простите великодушно, но тут я, кажется, вам не помощник, - беспомощно развёл руками Сюэпао, обращаясь к Линь Хуану.

Хоть отрубленная рука Импа и восстанавливалась со скоростью, видимой невооружённым глазом, сама регенерация истощала Силу Жизни. Демоны опять вернулись к началу.

Когда Линь Хуан отозвал Костяного Духа, он посмотрел на Рыцаря внизу и нахмурился.

«Я должен его победить, иначе я потеряю три легендарные карты!» - Линь Хуан не мог смириться с таким исходом, ведь все четыре его легендарные карты – Верховный Владыка, Бай, Чаркол и Блади - были сейчас запечатаны. Помимо Владыки, все остальные были взращены Линь Хуаном лично, поэтому он не хотел никого из них терять, а особенно Бая. Вампир был самым первым его призывным монстром. Линь Хуан не может его потерять.

«Единственный способ – использовать карту Временной Трансформации, чтобы повысить мой боевой ранг,» - размышлял Линь Хуан. Все трое демонов были уровня Фиолетового Священного Пламени, что идеально подходило для превращения. Некоторое время смотря на демонов, Линь Хуан остановил выбор на Импе.

«Видимо придётся превратиться в Импа.»

Причина, по которой выбор пал именно на него, была в том, что Ведьма не подходила для сражений на короткой дистанции, демоница обладала слабым телосложением. Изверг же был слишком пухлым, его тело не сможет выполнять стремительные навыки клинка, а вот Имп был идеальным выбором. Демон обладал и достаточной силой, и достаточной защитой. Хоть в целом монстр и выглядел довольно громоздким, он был весьма проворен.

Линь Хуана не волновали новые навыки, которые ему даст это превращение, всё, что ему было нужно, это возможность использовать свои навыки клинка, которые станут мощнее после повышения ранга.

- Жаль, что копии Колёс Жизни, которые я создал картами Хранилища не могут быть перенесены в новое тело. С одним колесом особо не разгуляешься, - нахмурившись, пробормотал Линь Хуан. Едва он собрался достать карту Трансформации, раздался голос Сяо Хэя.

[Мастер может использовать карту Безупречности, чтобы сделать все копии колеса настоящими. В таком случае, при трансформации у Мастера будут все десять его колёс, как обычно. Кроме того, карта полностью восстановит тело Мастера.]

«Карта Безупречности?» - Линь Хуан и забыл, что у него таких несколько. Он всё ещё помнил, что карту можно было использовать для восстановления тела, но точное описание уже забылось.

«Повтори пожалуйста снова, что делает эта карта?» - сразу же спросил Линь Хуан.

[Карта Безупречности используется для восстановления тела цели, устранения болей в теле, включая, но не ограничиваясь, секциями Колеса Жизни, самим Колесом Жизни и проблемами с кровью. Так же как и в случае со сломанным колесом Мастера, карта Безупречности может исправить и это.]

После напоминания, Линь Хуан наконец вспомнил, что первую свою карту Безупречности он получил за свою первую карту Миссии, но до того, как он успел с ней что-то сделать, его колесо исцелила Сюэ Ло.

«Год назад я использовал одну карту на Бае, чтобы на него больше не действовал расщепляющий кровь токсин. Получается, что карт Безупречности у меня должно быть штуки три, да?» - Линь Хуан вспомнил то время, когда Сяо Хэй впервые рассказал ему об этой карте.

[Верно.]

«Хорошо, тогда активируй одну карту Безупречности!» - велел Линь Хуан.

[Мастер уверен, что хочет активировать карту Безупречности?]

«Да!»

[Поглощена карта Безупречности х1, Мастер должен выбрать цель.]

«Цель – я,» - Линь Хуан взглянул на своё тело.

Вскоре из ниоткуда появилось золотистое сияние, ворвавшееся в его грудь и прокатившееся по всему телу. Линь Хуан ощутил тепло, подобное теплу зимнего солнца. Через мгновение сияние добралось и до его Колёс. Казалось, будто ничего и не произошло, но Линь Хуан заметил странное чувство, будто все его копии колеса, ранее кажущиеся безжизненными инструментами, вдруг ожили. Подобно Дао Клинка, который стал часть его жизни, все девять копий колеса теперь стали полноценными частями его тела. Теперь они ничем не отличались от реальных.

Линь Хуан даже понял, что теперь и остальные девять его колёс могут циркулировать и вырабатывать Силу Жизни. Сейчас скорость восстановления Силы Жизни была в десять раз выше, чем раньше, а ведь раньше для этого можно было использовать лишь одно, настоящее его колесо. Остальные же девять выполняли роль хранилища для Силы Жизни и не могли её вырабатывать.

Линь Хуан ощутил, что после использования карты Безупречности, его способности незаметно увеличились. Когда свечение исчезло и Линь Хуан опомнился, он ясно ощутил, что стал сильнее. Затем, с картой Трансформации в руке, Линь Хуан взглянул на Королевского Чёрного Рыцаря.

«Пришло время закончить эту битву!»

http://tl.rulate.ru/book/7481/423395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Без вмешательства Сяо Хэй-ича гг-шыщ бы уже 100 раз успел сдохнуть от своей тупости)))
Развернуть
#
Ну подобное благословении и подразумевает вмешательство. Без Сяо Хао было бы нереально разобраться в таком масштабном благословлении. Это вам не бесконечный источник энергии или типа того
Развернуть
#
Когда 200-300 глав таскаешь с собой рояль... это как если прямо перед эпилогом нам сообщат, что пирог (да-да, тот самый), всё это время можно было ещё и варить
Развернуть
#
Пожалуй это самое классное сравнение, которое я когда-либо видел)
Развернуть
#
Он так много трындит пока монстры сражаются, притом постоянно! А потом напишут: прошло несколько секунд. Но создаётся впечатление, что он болтал минут десять и за это время всех убили.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку