Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 457 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 457 – САМЫЙ НЕЛЮБИМЫЙ УЧИТЕЛЬ ПЕРВОГОДОК.

- Что за дерьмовый препод?! Да какое он имеет право лишать нас права участвовать в учениях?! – сердито распиналась Чжоу Лин, выйдя с тренировочной площадки. Она – та самая миниатюрная девушка, которая подняла руку, чтобы спросить об учебной битве на пятой неделе.

- Он имеет на это право. Он – наш преподаватель Дао Клинка. Согласно правилу для преподавателей №12, если учитель решит, что ученик не квалифицирован, то он может лишить его права участвовать в боевых учениях и поставить ноль баллов за это, - безэмоционально сказала идущая рядом девушка с короткой стрижкой.

- Сяо Хуэй, на чьей ты вообще стороне?! – Чжоу Лин была недовольна. Девушка с короткими волосами была её соседкой в общежитии, поэтому девочка не ожидала, что её подруга встанет на сторону Линь Хуана.

- Я просто говорю правду, - всё также без эмоций сказала Шангуань Хуэй. - Я считаю, что мистер Линь правильно сказал. Во время боевой подготовки будет присутствовать учитель, поэтому большинство из нас не станет воспринимать её всерьёз. После выпуска некому будет нас защищать и нам придётся самим заботиться о себе. Если мы не получим нужные навыки, мы просто погибнем там. Вместо того, чтобы в будущем сожалеть, лучше отнестись ко всему серьёзно уже сейчас. По крайней мере, на данный момент мы можем совершать ошибки. Во время реальной битвы, у нас уже не будет такой роскоши.

- Но… - хоть Чжоу Лин и согласилась с доводами Хуэй, она была в ярости.

- Все недовольны не потому, что мистер Линь неправ, а просто потому, что мы ему ещё не доверяем, он слишком молод. Но если бы всё то же самое сказал мистер Цинь, держу пари, на него бы так не злились, - продолжила Шангуань Хуэй.

Чжоу Лин задумалась и действительно, если бы это сказал мистер Цинь, то девочка тоже была бы недовольна, но уж точно не ставила бы под сомнения намерения преподавателя.

- Ну и что?! Он ненамного то и старше нас. Кто дал ему право хвастать и давить авторитетом?! – Чжоу Лин продолжала упрямиться.

- Ну он действительно имеет право на это. Не забывай, что он получил лицензию охотника в 15 лет. Даже более того, я слышала, что мистер Линь уже 3-го уровня ранга Золота и он может быть самым молодым Превосходным во всём 7-м Дивизионе. И ещё, он уже может убивать монстров ранга Превосходства, - Хуэй рассказала то, что услышала от Цинь Тяньсина.

- Что? 16-летний охотник может убить Превосходного? – Чжоу Лин не могла в это поверить.

- Не думаю, что это ложь. Это слова мистера Цинь. Человеку, как правило, необходимо три-четыре месяца, чтобы с 3-го уровня ранга Золота перейти на Завершённый. Как только он это сделает, то сможет разжечь в себе Пламя Жизни и достичь ранга Превосходства. Сейчас начало сентября, если мистер Линь лишь недавно достиг 3-го уровня Золота, то перейти на Завершённый он сможет уже к декабрю. Потом ему потребуется где-то пара дней, чтобы найти и убить Превосходного монстра и совершить переход, - девочка верила словам Цинь Тяньсина.

Чжоу Лин молчала.

- Кроме того, я заметила как загорелись глаза мистера Цинь, когда мистер Линь показывал нам навык клинка. Это были глаза голодного зверя, который только что увидел возникшую из ниоткуда пищу. Мне кажется, этот навык клинка не так прост, как нам кажется, - Шангуань Хуэй заметила странную реакцию мистера Цинь.

- Откуда нам знать, может мистеру Цинь просто нравятся мужчины, - проворчала Чжоу Лин.

.

.

Тем временем, Линь Хуан и Цинь Тяньсин провожали взглядами уходящих студентов. Когда ушёл последний, Цинь Тяньсин заговорил.

- Что ты пытаешься сделать? Тебе наконец удалось наладить с ними контакт и ты решил сделать ЭТО? Ты не можешь теперь винить их в том, что не нравишься им.

- Я – преподаватель, мне не нужна их любовь, - Линь Хуан улыбнулся и покачал головой, - Они могут не понимать того, что я сейчас делаю, но однажды они поймут.

- Значит ты настроен серьёзно? – широко распахнул глаза Тяньсин. Он думал, что Линь Хуан всего лишь припугнул студентов.

- Конечно! Они должны серьёзно относиться к тренировке, и я не позволю тем, кто не квалифицирован в достаточной мере, участвовать в боевых учениях, - кивнул Линь Хуан.

- Они тебя возненавидят, если ты действительно дисквалифицируешь их и поставишь нулевые оценки, - со всей серьёзностью сказал Цинь Тяньсин. Он преподавал уже много лет и понимал, что у учеников в головах.

- Зато к следующим миссиям они будут относиться серьёзно, поскольку не захотят получить ноль второй раз, - Линь Хуан был решителен.

- В… во второй раз… - Цинь Тяньсин потерял дар речи. – На следующей неделе я ещё раз посижу на твоём уроке. Пожалуйста, не задирай так планку, в конце концов, они же просто дети.

- Я тоже просто ребёнок. Ещё и весьма упрямый, - усмехнулся Линь Хуан.

- Эхм, - Цинь Тяньсин не знал, что и сказать.

- Не переживайте, я верю в способности этих детей. Навык, который я им дал – не сложный. Даже если они не смогут оправдать мои ожидания к следующей неделе, к четвёртой они точно это смогут.

Поскольку Линь Хуан всё твёрдо решил, Цинь Тяньсин не стал его переубеждать. Как директор департамента Дао Клинка, он не должен вмешиваться в методы обучения Линь Хуана. У каждого преподавателя есть свои стиль. Более того, метод Линь Хуана не был ошибочным, а просто слишком строгим.

После первого занятия, имя Линь Хуана быстро прокатилось по всему колледжу и среди всех первогодок, которые изучали Дао Клинка, он стал самым нелюбимым преподавателем.

Теперь ученики из других классов тоже знали, что преподаватель Класса 2 был 16-летним новичком. Они слышали о его нелепых стандартах и об угрозе дисквалифицировать своих учеников от участия в боевых учениях. Многие были даже в восторге, так получат меньше сильный противников, если Класс 2 не будет допущен к состязанию.

Однако, несколько дней спустя ещё она новость прокатилась по колледжу – мистер Линь являлся охотником 3-го уровня ранга Золота в возрасте 16-ти лет, и что он так же может стать самым молодым Превосходным во всём 7-м Дивизионе. Многие сочли это уткой, поскольку настоящий гений проводил бы большую часть времени за тренировками, а не занимался бы обучением детей в колледже.

Линь Хуан слышал о том, что стал самым нелюбимым преподавателем первогодок, но ему убыло всё равно. Он придерживался своему рутинному расписанию и находился в библиотеке с утра до ночи. Кстати, имея такую ужасную репутацию, ученики, которые сталкивались с ним там, избегали Линь Хуана, боясь как-то оскорбить.

http://tl.rulate.ru/book/7481/415895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Хорошее быстро кончается (
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Почему главы такие короткие... Неделю ждать, чтобы почитать 30 минут, мда
Развернуть
#
Спасибо большое за
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
"м Превосходным во всём 7-м Дивизионе. Многие сочли это уткой,"???????
Какой уткой?
Развернуть
#
Больничной.
Уткой называется выдуманная новость, если по-простому.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку