Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 410 - Титул "Беспощадный" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 410 - Титул "Беспощадный"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 410 - ТИТУЛ «БЕСПОЩАДНЫЙ»

Линь Хуан бросился следом за Ланселотом, когда увидел, как тот рванул вперёд подобно молнии. Сам Ланселот был всего лишь завершённого уровня Золота, в то время как Духовный Меч был уровня Белого Священного Пламени и более того, Духовный Меч был на 90% невосприимчив к атакам клинка, поэтому Ланселоту будет трудно справиться одному. А потому, Линь Хуан было важно посодействовать своему монстру в этой ситуации.

Когда они пробежали всего 100 метров, они услышали шуршание листвы. Внезапно, с ветвей деревьев спрыгнули десятки теней, блокируя путь. Это была группа обезьян с золотой шерстью. Если точнее, то это Обезьяны с Каменными Мечами и было их более 30-ти. Ростом они были выше одного метра и имели золотую шерсть. У каждой в руке был каменный меч, и они шипели на Линь Хуана и Ланселота.

Линь Хуан читал об этих обезьянах в энциклопедии монстров. Они были ранга Золота и жили группами. Хоть эти монстры и были похожи на обезьян, на свет они появлялись из яиц. Они рождались уже с мечом в руке и возможностью мимикрировать навыки клинка. Для человечества до сих пор оставалось тайной, как меч, который очевидно, что сделан не из плоти, мог формироваться уже в яйце.

Множество учёных экспериментировали над этими обезьянами и пришли к выводу, что каменный меч был симбиозом, что-то на подобии дополнительной конечности. Однако эту теорию никто не мог подтвердить. Было задокументировано, что этот каменный клинок был сопоставим с человеческим оружием ранга золота. Появление групп этих монстров доставляло проблем людям ранга Золота, но Линь Хуану и Ланселоту было на них плевать.

- Мне это сделать или ты сам? – Линь Хуан взглянул на Ланселота.

Не сказав ни слова, Ланселот превратился в сгусток чёрной молнии и бросился к группе монстров. Не смотря на проворство обезьян, они ничего не могли сделать в Зоне Смерти Лансолота. Мечник снова и снова не глядя взмахивал клином, и из разребленных голов обезьян вылетали мозги. Их ловкость и скорость в Зоне Смерти были бесполезны. Не важно куда они бежали, Ланселоту требовался лишь один взмах, чтобы обезьяна упала замертво.

Настолько дважды мутировавший монстр был сильнее обычного. Такую пропасть в силе не компенсировать одним количеством. Менее чем за минуту, мозги всех обезьян были на земле, а тела разбросаны повсюду. Ланселот даже не повернулся, чтобы взглянуть на Линь Хуана и снова бросился к Духовному Мечу.

Линь Хуан покачал головой и побежал следом. Он подумал, что все его призывные монстры имеют свои уникальные черты характера и он ещё не определился, хорошо это или плохо. Миновав место первой бойни, они натолкнулись на кучу скелетов.

У этих скелетов были ржавые мечи различных форм в руках, а у некоторых было даже по два, и монстры продолжали лезть из-под земли. Через несколько секунд их было уже больше сотни.

- Мечники-Нежить… - нахмурился Линь Хуан.

Мечники-Нежить были монстрами духовного типа и формировались они из тел мечников, при жизни имеющих сильное сознание. Когда те погибали, их сознание оставалось в телах и почему-то не уходило. У этих монстров сохранялись воспоминания о техниках клинка, которыми они владели при жизни, поэтому они считались довольно серьёзными противниками. До того, как Линь Хуан успел рассказать Ланселоту, что для убийства этого противника нужно разрушить его голову, иначе он отрегенерирует остальные части тела, Мечник бросился в толпу. Его атаки были такими, как и раньше. Каждый взмах меча убивал нежить. Головы скелетов были пробиты, разрублены или взорваны – все взмахи меча Ланселота были меткими.

Наблюдая за тем, как Мечники-Нежить падали один за другим, Линь Хуан понял, что зря волновался, и что Ланселот намного умнее, чем он предполагал. Поскольку его монстр наслаждался этой битвой, Линь Хуан не стал вмешиваться. Однако он заметил, что чем больше монстров убивал Ланселот, тем сильнее сгущался чёрный туман вокруг его тела.

- Показалось? – пробормотал Линь Хуан.

[Мастеру не показалось. Беспощадный Мечник – монстр, который убивает, чтобы жить. Чем больше он убивает, тем сильнее становятся его способности. Кроме того, когда количество убийств достигнет определённого уровня, монстр автоматически перейдёт на новый ранг.]

Линь Хуан впервые услышал нечто подобное.

В энциклопедии монстров были записи о Беспощадном Мечнике, и он их, конечно же, прочёл. Однако, возможно этих монстров тогда попросту было мало, поэтому информации о них было немного. В энциклопедии задокументированы общие сведения и поверхностно описаны навыки. Линь Хуан же знал немного больше, чем написано в энциклопедии, однако, эта черта Беспощадного Мечника была неизвестна даже ему.

[На самом деле, все монстры с титулом «Беспощадный» в названии имеют схожие скрытые способности увеличивать ранг за счёт убийств.]

«Беспощадный – это титул?» - Линь Хуан впервые услышал такую теорию.

[Не все имена монстрам дали люди. Некоторые с этими именами рождаются. И когда другие монстры их видят, то титул сам всплывает в их голове. Один из таких титулов – «Беспощадный» в названии этого монстра. Независимо от его развития, этот титул всегда будет с ним. Титулованные монстры – уникальные. Достигнув определённого уровня, они становятся чрезвычайно могущественными.]

[Помимо Беспощадного Мечника, у Мастера есть ещё один титулованный монстр. Имя ему «Нефилимский Судья», где «судья» - титул.]

«Титулованные монстры… значит к обучению этих двоих я должен подойти со всей серьёзностью,» - глаза Линь Хуана засверкали, когда он глядел на Ланселота. Когда он узнал, что убийства нужны его монстру для того, чтобы стать сильнее, Линь Хуан отказался от мысли помочь ему и просто наблюдал в стороне. За десять минут Беспощадному Мечнику удалось убить почти 300 скелетов и чёрный туман вокруг его тела становился всё плотнее и гуще.

Взглянув в сторону Духовного Меча, Ланселот снова бросился вперёд.

http://tl.rulate.ru/book/7481/388922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
"из разребленных голов" - опечатка, разрубленных должно быть.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Для Ланселота такой монстр как духовный меч – манна небесная, уселялка в форме меча)
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Если судья - титул, не логичнее было бы перевести его название как " судья нефилим", иначе имя без титула и не имя вовсе.
Развернуть
#
Нет, нефилим не имя, а вид, а ещё значение слова можно трактовать как падший. Т.к. это тёмный ангел то всё подходит
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку