Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 388 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 388 – УРОВЕНЬ ЖИЗНИ.

Линь Хуан получил свой сертификат преподавателя сразу после встречи с Лю Мином. Он был первым 16-летним преподавателем колледжа за всё время существования всех 12-ти Дивизионов. Не говоря уже о таких авторитетных колледжах, как Колледж Боевых Охотников. Даже в третьесортных учебных заведениях не было настолько молодых преподавателей.

Причина, по которой Лю Мин позволил Линь Хуану работать учителем, не целиком заключалась в просьбе мистера Фу. Он сделал это потому, что Линь Хуан подходил на эту роль. Его боевой ранг и его понимание концепции клинка полностью квалифицировало его как преподавателя. Что до базовых знаний, то нужно всего лишь потратить больше времени для подготовки к занятиям. Будет даже лучше, если студенты будут задавать сложные вопросы. На самом деле, на некоторые такие вопросы не могли ответить даже преподаватели уровня Священного Пламени.

- Линь Хуан, я преподам тебе короткое руководство по культивации. А когда я уйду, тебе придётся учиться самостоятельно.

Когда они вернулись в отель, мистер Фу сидел на диване в гостиной, где начал урок для Линь Хуана.

- Прежде всего, начнём с Силы Жизни. Линь Хуан, ответь мне, как ты думаешь, что есть Сила Жизни?

Линь Хуан выпрямился. Он был немного в шоке от вопроса. Он задумался, прежде чем ответить.

- Я думаю, что Сила Жизни - это энергия для развития.

- Твой ответ верен, но неточен, - удовлетворительно кивнул мистер Фу. – До начала новой эры, человеческие тела не имели Колёс Жизни. Поэтому и энергии жизни тогда не существовало. Жизненная сила* в старые времена существовала в виде ци в теле человека. Чем сильнее была ци, тем сильнее была их жизненная сила. Поэтому все культиваторы развивали свою ци и тело. Чем мощнее было тело - тем сильнее ци, в свою очередь, это положительно влияло на их жизненную силу и способности. Взгляни на то, что было раньше, люди даже придумали, как культивировать жизненную силу в своих душах. В ту эпоху все культивировали свои души, потому что это был единственный способ укрепить свою жизненную силу. Но сейчас всё иначе. В наших телах есть Колёса Жизни и чем больше в них энергии жизни, тем сильнее наши способности…

Ты заметил, что вне зависимости от пути культивирования, у них всегда есть сходства? - улыбнулся мистер Фу.

(каламбур какой-то получился. Сила Жизни и жизненная сила – по сути одно и то же, но названия немного разные. Одно life power – что в принципе можно было бы перевести и как энергия жизни, но кто ж знал… теперь это сила жизни, а второе – life force. Тут уже никак не выкрутиться.)

- Вы имеете в виду, что целью культивации является увеличение жизненной силы? И вне зависимости от формы этой силы, основа практически неизменна? – Линь Хуан сразу это уловил. Из рассказа мистера Фу он наконец узнал правду о культивации.

- Основой жизни является комбинация материи и энергии. Материю можно объяснить как комбинацию плоти и души, а энергию в основном представляет жизненная сила, - улыбнулся и кивнул мистер Фу.

- Мастер, а душа это материя? – Линь Хуан озвучил свой вопрос.

- Существует много аргументов в пользу и того, что душа – материя, и что она - энергия, но я думаю, что душа – некое совершенно уникальное вещество. Поскольку энергия – это нечто простое, в то время как душа больше похожа на человеческое тело – так же детальна и сложна. С некоторой точки зрения, она похожа на роботов самых разных форм. Если сейчас тебе трудно это всё уловить, можем продолжить эту тему в другой раз, - объяснил мистер Фу. – Итак, мы говорим о том, что жизнь – это комбинация материи и энергии… вне зависимости от системы культивации. Если проще, то человек состоит из тела, души и жизненной силы. Чем сильнее жизненная энергия, тем сильнее тело. Это напрямую связано с материей жизненной силы. Но это связь существует только внутри человека и влияет на его жизненную силу. Усиление твой жизненной силы не укрепляет тела других, и ослабление тоже никак на других не влияет.

С дугой стороны, чем сильнее твоё тело, тем больше жизненной силы оно может вместить. Поэтому культивирование жизненной силы – это положительный цикл. Жизненная сила растёт вместе с физическим состоянием. Согласно этому будет увеличиваться и наш Уровень Жизни.

- Уровень Жизни? – Линь Хуан снова услышал что-то новое.

- Да, следуя различным формам жизненной силы и самой силе, существуют уровни. Это как пирамида, уровень над уровнем, от низкого к высокому.

- Разделение на уровни в этой пирамиде зависит от состояния жизненной силы. На первом уровне жизненная сила не может покидать человеческого тела. Обычные люди и люди завершённого ранга Золота все относятся к этому уровню.

- Второй уровень – это когда жизненная сила может покидать человеческое тело и существовать в материальном мире независимо от него. Глядя на нынешнюю систему культивации, то ко второму уровню относятся все, начиная от уровня Священного Пламени, до уровня Императора. Короче говоря – весь ранг Превосходства.

- Между тем, на третьем уровне, жизненная сила не только может существовать отдельно. Она может регулировать свою частоту относительно других сил материального мира и резонировать с ними. Используя это, можно уменьшать силы мироздания и изменять материю жизненной силы, чтобы формировать любые вещества. Существ этого уровня мы называем богами. Когда некто достигает этого уровня, они могут легко сдвинуть даже горы. Существо такого уровня может переместить пламя, чтобы одним махом спалить Цитадель А-класса. Конечно они и гору могут скинуть на Цитадель и даже переместить воду из океана, чтобы её затопить… есть множество способов стереть человечество за одну ночь.

Линь Хуан с трепетом слушал мистера Фу. Он и не подозревал, что в этом мире есть настолько могущественные существа. Он всегда думал, что это как-то похоже на прочитанные им новеллы, где боги были лишь немногим сильнее людей. Он не ожидал, что уровни жизни имеют между собой такую огромную пропасть, делая богоподобных существ настолько могущественными.

- А есть уровни… выше 3-го? – спросил Линь Хуан.

- Понятия не имею. Может есть, а может и нет. Мы не узнаем, пока сами не достигнем. – неловко улыбнулся мистер Фу, качая головой. – Я слышал лишь об этих трёх.

- 3-й уровень уже непобедимый, какая же мощь тогда может быть в руках существа, достигнувшего более высокого уровня?! – Линь Хуан и представить себе не мог, какая мощь скрывалась на дальнейших уровнях.

- Ладно, всё, что тебе нужно знать, это поверхностные знания о жизненной силе, уровне жизни и основе жизни. Теперь позволь мне научить тебя использованию Силу Жизни… - мистер Фу прервал разбушевавшееся воображение Линь Хуана.

http://tl.rulate.ru/book/7481/378136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Проду
Развернуть
#
вкусно, спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо тебе за перевод!!! С выздоровлением тебя!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
С выздоровлением!
Когда новые главы?
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Извин случпйно
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Так в начале гг богиня сделала колесо жизни
Развернуть
#
Не делала а исцелила
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Зуб даю бабенка вначале, которое божество, выше 3 лвла
Развернуть
#
Давай сюда зуб
Развернуть
#
谢谢你
Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку