Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 277 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 277 -

Ночью многим было не по себе из-за странных теней у горизонта. Вряд ли в таком месте могут расти какие-то растения.

Сы Кунцзянь ухмылялся, подводя группу к этому месту, а ребята паниковали.

В этом лесу все деревья были засохшими, похожими на кристаллы и у них не было листьев. Они как будто были выжжены огромной температурой, но веткам удалось сохранить свою форму. Деревья выглядели свирепо и жутко, как будто этот лес был населён привидениями.

Большая часть людей не знали, что это за лес, но некоторые, в том числе и Линь Хуан, сразу поняли намерения Сы Кунцзяня.

- Кажется, этот раунд не пройдут многие. Этот узкоглазый… - Линь Хуан не ожидал, что экзаменатор приведёт их сюда.

- Что происходит? Что не так с этим лесом? – услышав бормотание Линь Хуана, спросила Юэ Юй.

- Ты не узнаёшь Вечный Кровавый Дуб? – спросил Линь Хуан странным тоном.

- Это Вечный Кровавый Дуб?! – глаза Юэ Юй из орбит полезли. Конечно она слышала раньше о них, но не знала, как эти монстры выглядели. – Разве это не монстр, способный извлекать Силу Жизни из тел существ?

- Не только это. Кровавый Дуб живёт лишь в местах с достаточным запасом энергии. Поэтому я думаю, что лава под этим лесом напитана Силой Жизни. Если кто-то упадёт в неё, то простыми ожогами уже не отделается. – Линь Хуан опустил взгляд на землю.

Обычная лава была просто горячей и не содержала в себе Силу Жизни. Защититься от неё можно было обычным слоем Силы Жизни, вырабатываемой защитными реликвиями. Поэтому, не смотря на температуру в тысячи градусов, на теле Золотого охотника она могла оставить лишь небольшие ожоги.

Но вот лава с духовной силой, совсем другое дело, так как она влияет и на Силу жизни в теле существа. Температура такой лавы была даже выше, чем у обычной – более 3 000 градусов. При такой огромной температуре, даже золотое снаряжение плавится. Если золотой охотник упадёт в такую лаву, то он погибнет.

Первое, о чём подумал Линь Хуан, когда увидел лес – не его опасность, а средство для усиления Тирана. Он нашёл наполненную духовными силами лаву, как раз то, что требовалось Тирану для перехода на ранг Превосходства. Только вот лес был помехой и от него нужно будет избавиться. Если Тиран погрузится в лаву, то станет лёгкой добычей для леса.

Хоть гигант и был сильным, в этом лесу было более десятка тысяч Кровавых Дубов и все они были ранга Золота со способностями извлекать Силу Жизни. Даже тигру тяжело победить стаю волков. Поэтому размещать Тирана в такой среде было опасно.

Сейчас Линь Хуан был озадачен совершенно другим, в отличии от остальных людей тут. Он не думал над тем, как пробраться через этот лес, он думал, как ему этот лес уничтожить.

«Вечный Дуб не боится пламени. Кроме Силы Жизни, они могут поглощать и энергию пламени. Лишь физические атаки против них имеют эффект… Однако, Вечный Дуб – бессмертный вид, они и духовные монстры боятся чистой энергии…» - пока он обдумывал это, Сы Кунцзянь исчез в лесу.

Хоть большинство и не знали, что это был за лес, но увидев, как кто-то вынул оружие, все последовали этому примеру и были наготове.

Даже Линь Хуан вынул золотой клинок, а Юэ Юй достала выполненный на заказ клинок с чёрной рукояткой.

Такое оружие, как правило, было сильнее обычного и лучше подходило владельцу. А поскольку меч был выполнен на заказ, то и материал был куда более качественным. Соответственно и цена раз в 10 была выше.

Линь Хуану же такое оружие было совсем без надобности. Скорость его развития была слишком быстрой. Меньше года у него ушло, чтобы с ранга Железа достигнуть ранга Золота. На создание оружия уйдёт несколько месяцев, а за это время он уже перейдёт на новый ранг.

Но Юэ Юй была из благородной семьи и ей нужно было поддерживать имидж. Для них иметь особое оружие было обычным делом.

- Будь осторожна, атакуй только с помощью физической силы. – сказал Линь Хуан, - Эти монстры очень чувствительны к Силе Жизни. Ты лишь их спровоцируешь, если воспользуешься своей энергией.

- Я знаю. Я хоть не и не уделяла особого внимания энциклопедии монстров, но об этих тварях я слышала, - кивнула Юэ Юй.

Сразу после того, как они вошли в лес, сожжённые черные сухие деревья, судя по всему, пробудились. Они ощутили запах Силы Жизни приближающейся к ним.

Несмотря на то, что навыки передвижения тратили лишь немного Силы Жизни, Вечные Дубы были очень чувствительны к ней и всё равно могли её учуять.

Когда Линь Хуан увидел, как задвигались Дубы и их ветви стали поворачиваться к их ногам, он сразу понял проблему. Он сказал, Юэ Юй:

- Прекрати использовать навык передвижения…

И оба они перешли на обычный бег.

Лишь небольшая группа людей тоже поняла, что Вечные Дубы так их не заметят. Но вот большая часть даже не догадывались, что такое эти Дубы и чем они страшны. Ребята просто хотели как можно скорее выбраться из этого леса, а посему вливали в навык передвижения ещё больше Силы Жизни.

Как только это произошло, реакция дубов последовала незамедлительно.

Сначала ветви просто наблюдали и искали цели. После чего, они стали опутывать ноги бегущих.

Атакованные Дубами люди воспользовались оружием, чтобы отбиться от этой атаки, но возникла более серьёзная проблема. Их атаки были завязаны на Силе Жизни, что ещё больше привлекло внимание монстров.

Кроме того, Дубы, как оказалось, имели невероятную регенерацию. После того, как их ветки были отрублены, новые отрастали буквально за секунду, и они снова обвивались вокруг ног людей.

Видя, что многие из них подверглись нападению, Линь Хуан покачал головой. Он взглянул на Юэ Юй и сказал:

- Вот что бывает, если тщательно не читать Энциклопедию монстров. Они легко могли пройти этот лес, но имеем то, что имеем…

Юэ Юй уставилась на него. Она не стала спорить, ведь сказанное было фактом. Если бы все они уделили должное внимание энциклопедии, то определённо бы предпочли спокойно пройти через этот лес.

Она могла лишь смотреть, как ветки окутывали людей и даже пронзали их, выкачивая Силу жизни. Юэ Юй спросила:

- С ними ведь ничего не случится?

- Они будут в порядке. Дубы медленно поглощают Силу Жизни, и чтобы выкачать всю энергию из равного по рангу существа им понадобиться как минимум неделя. Их успеют спасти и отправить отсюда.

Покачав головой, он добавил:

- Кроме того, к тренировке присоединилась элита. За ними наверняка присматривают.

Хоть они и бежали только с помощью своей физической силы, скорость не была медленнее.

Таким образом, они стали перегонять тех людей, которые запутались в мёртвых ветвях.

Внезапно, Линь Хуан впереди увидел знакомую фигуру. Это был парень и ветви обвили его ноги. Тот отбивался как мог, вливая в атаки ещё больше Силы Жизни.

Линь Хуан покачал головой:

- Ну как тут мимо то пройдёшь…

.

.

---------------

«Хоть они и бежали только с помощью своей физической силы, скорость не была медленнее.

В добавок к атакам, с которыми они столкнулись, оба они перегнали тех, кто был схвачен Вечными Дубами. Так же они использовали большое количество своей Силы Жизни, чтобы атаковать держащие их ветки. Он покачал головой:

- Они просто не могут перестать заставлять людей о них беспокоиться.»

П/п: это был анлейт, пока я не стала сверять с оригиналом перед публикацией… Как же я устала от этого.

И вечные кровавые дубы – ни разу не дубы оказались, но я потом поправлю, или просто дальше пойду с другим названием.

В кит это «мёртвые деревья».

http://tl.rulate.ru/book/7481/332882

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо!!!!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Деревья висельников😉
Развернуть
#
Это проект глаз луны , а его ведущий я - Учиха Мадара
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку