Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 15 – Песчаные Огры. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 15 – Песчаные Огры.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 15 – ПЕСЧАНЫЕ ОГРЫ.

Персонал Ассоциации уже ждал участников экзамена с другой стороны двери.

Как только последний участник прошел через пространственный коридор, Юэ Юй зашла следом.

– Мы собираемся провести осмотр ваших личных хранилищ. Пожалуйста, сотрудничайте с персоналом. – объявив об инспекции, она повернулась к 12-ти сотрудникам и кивнула им.

По мере того, как сотрудники досматривали хранилища, девушка продолжила, – Всё снаряжение, которое выше ранга Железа – запрещено. Это так же относится к любой другой броне, оружию или иному вспомогательному снаряжению. Все лекарства, кроме целебных препаратов, запрещены. В том числе Токсин Подавления крови, и другие яды. Что касается экипировки, покрытой ядом, то его необходимо смыть. Если вы этого не сделаете, снаряжение будет конфисковано.

– Пайки и инструменты для скалолазания также запрещены...

Во время проверки, Юэ Юй с прямой спиной и строгим выражением лица ходила вокруг толпы и рассказывала правила.

Начала накапливаться целая куча конфискованных вещей, пока сотрудники проверяли хранилища. Большая часть этой кучи состояла из пайков. На подносах также лежало и снаряжение ранга Меди, которое горе-контрабандисты не сумели протащить мимо сотрудников. В стороне также находилось и экипировка, покрытая токсином подавления крови, и ждало своей очереди на чистку.

Эта инспекция затронула и Линь Хуана. Его пайки были конфискованы вместе с флягой воды. Ему пришлось вылить всю жидкость и перевернуть флягу, чтобы доказать, что она пуста, прежде чем ему разрешили её оставить.

Изъяты были и бронебойные пули. Персонал отнёс их к Юэ Юй для осмотра. Однако вскоре их вернули. Пули были для обычного огнестрельного оружия, и, хотя у них и была мощь ранга Меди, пуль было всего 10, так что она вернула их обратно.

Осмотр продолжался до 9:18 утра.

Когда осмотрели всех участников, им раздали маяки SOS. Наконец Юэ Юй сказала, – Сейчас мы запечатаем эти предметы и вернём вам их после экзамена с неповреждёнными печатями.

– Сейчас 9:23 утра. Я дам вам, ребята, бонус в 7 минут. Через 15 дней в 9:30, тот, кто достигнет места назначения к тому времени, сдаст экзамен.

– Осталась последняя новость. Во время экзамена, коммуникационные и навигационные функции ваших колец будут заблокированы. Доступной останется только функция хранилища.

Волна негодования прокатилась по толпе, ибо все были застигнуты врасплох этой новостью.

Не обращая внимание на стоны, Юэ Юй громко сказала, – Экзамен официально начинается!

Несколько участников моментально сорвались с места. Остальная же часть вскоре тоже последовала, оправившись от плохих новостей. Линь Хуан был самый слабый среди всей группы, а также имел самую низкую скорость, поэтому не пытался поспеть за остальными, а придерживался своего собственного темпа. Толстяк попрощался с ним и решил пойти за толпой.

Даже когда последний кандидат исчез вдалеке, Линь Хуан оставался спокойным и двигался со своей скоростью.

Когда он окончательно покинул отправную пункт, Юэ Юй покачала головой и сказала, – Похоже, это просто обычный

человек. Я-то думала, что у него есть козыря в рукаве... С текущей скоростью его максимум это преодолеть километров 40 за день, так и не пройдя даже половины расстояния.

Линь Хуан знал, что он не сможет поддерживать такой темп с его текущим уровнем выносливости. А если попытается, то рухнет от усталости. Ранее, когда главный экзаменатор рассказывала об области и содержании экзамена, Линь Хуан искал с помощью кольца карты и другую информацию, чтобы составить план битвы.

Согласно его предыдущим размышлениям, он должен был пройти минимальное расстояние в 115 км, чтобы придерживаться его 13-дневного графика. Этот расчет не включал время, необходимое для поисков еды и воды.

Основываясь на своем опыте с Земли, Линь Хуан знал, что едва ли осилит половину пути, с его текущим уровнем выносливости обычного среднестатистического человека. Однако люди с боевым рангом Железа, могут легко пробежать 100км. Таким образом, он решил приручить какого-нибудь пустынного монстра с высокой скоростью передвижения, ведь он отлично подойдёт под роль ездовой твари.

Составляя свой план, Линь Хуан записал жилища нескольких монстров. Он рассчитывал использовать свои способности чтобы собрать фрагменты карты монстра и вызвать себе собственное ездовое животное.

Весь этот процесс может занять некоторое время, но пустынный монстр был намного быстрее человека того же ранга. Потеря во времени легко компенсируется преимуществом в скорости.

Придерживаясь этой мысли, Линь Хуан выбрал другой путь, отличный от пути всей группы и отправился к месту обитания монстров.

Песчаные огры являлись расой человекоподобных гигантов. Они были большие и питались исключительно мясом. Их сходство с людьми было очевидно, поскольку эти монстры имели две ноги, но выглядели как деформированные дети. У кого-то было 3 головы, а у кого-то одна, но с дополнительным ртом или глазами.

Огры ранга Железа достигали высоты не менее 5 метров. А самые высокие, как поговаривают, достигали 10-ти. Их сила была в несколько раз выше, чем у людей и обладали они устрашающими атакующими способностями.

Выбор Линь Хуана не сразу пал на этот вид. Однако вскоре он сменил своё мнение в их пользу, так как ему было необходимо убить большое количество этих тварей, чтобы собрать фрагменты, а они как раз жили коммунами. Однако главной причиной была их относительная близость к точке старта.

Пройдя пол дня и мучаясь от жажды, Линь Хуан наконец прибыл к поселению монстров. Вот-вот начнёт темнеть. Жилища огров всегда находились в непосредственной близости от источника воды, так что Линь Хуан не переживал по этому поводу. Как и ожидалось, вдалеке он заприметил пресноводное озерцо.

http://tl.rulate.ru/book/7481/172175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
1) зачем нужна фляга с вместимостью в кубометр, если вода испортится задолго до того, как её полностью употребить? Повторюсь, это фляга, само название не подразумевает каких-то иных использований помимо ёмкости для использования в путешествии
2) как говорилось в более старых комментариях, воду из фляги вылили организаторы
Развернуть
#
Чел, можешь подсказать, как репорты кидать? Просто кое-какой коммент глаза мозолит.
Развернуть
#
Не, это просто китаец. Если волшебная фляга для воды, то не меньше озера войдёт. Про хранение забейте, автор такие мелочи тупо скипает. Ща гг грязной воды из озера зальëт и станет она минеральной и лечебной. 😁
Развернуть
#
Низя снаряжение выше ранга железа
Отобрали пайки
Вылили воду
Пули с мощью ранга меди - а ну лан оставь себе, их же 10
Развернуть
#
Их всего лишь жалкие 10 штук на 15 дней в весьма агрессивной среде, где много монстров, жаждущих человечинки. Плюс еду и воду добывать должны уметь претенденты, а вот пули добыть в пустыне - это уже из области фантастики.
Развернуть
#
Пули должны быть ранга железа, очевидно же
Развернуть
ОТЗЫВ #
то было 15000км то резко какие-то смены до 1500 по речи, короче нестыковочек полно, но они простительны, читать интересно
Развернуть
#
...
Там было 1500. В коментах даже все обсуждали, что ему нужно будет проходить по 100 км в день.
Развернуть
#
Автор этого высерного тайтла в детский садик наверное ходил один и располагался он видимо на вершине Джомолунгмы.
Развернуть
#
Великий вопрос. Почему классификация рангов такая контринтуитивная? Железо - Бронза - Медь. Не должно ли быть наоборот? Ведь бронза делается из меди, а железо лучше бронзы. Почему в этом мире все наоборот? Почему тогда золото лучше железа? По такой логике новички должны начинать с золотого ранга и постепенно становиться все менее благородным металлом.
Развернуть
#
Ряд выстроен по стоимости металлов
Развернуть
#
По мне было бы лучше просто называть уровни по порядку - "первый, второй, третий, ...": но нет, авторы(не только этой новеллы) любят придать важности и делают из названий уровней какой-то показ мод(чем больше слов будет в названии и чем более они будут высокопарнее, тем у них круче считается).
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
мне одному интересно с каких это пор он должен убивать пачки мобов чтоб собрать 1 карту? карту вампира сразу вроде получил...
Развернуть
#
Тоже не догнал
Развернуть
#
Эт награда была за первый килл.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
А нахрена ему монстр, у него же вампир есть. Сел бы на плечи и вперед с ветерком)
Развернуть
#
Грузоподъёмность хировая, днëм не работает (ну или плохо), и потом - вдруг бой, а вамп уставший. ☝
Развернуть
#
у парня осмотрели флягу прям профи, а как же потайное дно поискать :/ может там пространственное кольцо внутри на скотче. а вообще забавно, он может ближайший источник воды своей флягой осушить и половина соперников в минус уйдут
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку